Перейти к содержимому

Фотография

второй эко-этно фестиваль fourЭ!Иле-Алатауский Национальный парк, Каскеленское ущелье.

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#16903121
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Дорогие друзья)
5 - 7 августа 2011 года в горах Заилийского Алатау, в каскеленском ущелье состоится второй международный эко-этнофестиваль "four Э"!
Мы приглашаем на фестиваль всех, кто неравнодушен к сохранению живой природы, кто ведет здоровый образ жизни и интересуется гармоничным развитием личности.
На территории фестиваля не будут продаваться спиртные напитки и сигареты, а также "нездоровая" еда!


Территория фестиваля будет поделена на четыре зоны:
Оранжевая (этно) - искупает всех в этно-музыкальных волнах фестиваля fourЭ.
Музыкальные действия случатся на 2х сценах, 3 дня: большая - для профессиональных исполнителей и групп. В концерте примут участие казахстанские музыканты, а также коллективы из России, Индии, Узбекистана, Украины.
Малая - для музыкантов-любителей , а так же для мастер классов (игра на варгане, на барабанах и другие)

Зеленая (эко) - территория творчества. Здесь проходят мастер-классы по изготовлению изделий ручной работы: батик, графика, работе с полимерной глиной, изготовлению японских фенечек, холодному батику, валянию, чеканке, изготовлению бубнов и флейт.
Также на зеленой зоне расположен восточный базар - изделия из войлока, керамика, украшения, этническая одежда, и многое другое из Индии и Непала, Казахстана, Кирзистана, Узбекистана.

Фиолетовая (эволюция) - территория телесного и духовного развития: йога, психологические семинары от ведущих специалистов Казахстана и приглашенных гостей, дыхательные практики. Уже подтвердили свое участие Есмагамбетов Бейбут - методика Алдаспан или «казахская Йога» (Казахстан), Суриндер Сингх - мастер класс по йоге (Индия), Караходжаев Нурлан - проведет занятия по цигун(Казахстан), Даулет Назаров - мастер класс по йоге, (Казахстан), Мария Кузубова - контактная импровизация (Казахстан), Марина Таргакова - лекции семейным взаимоотношениям (Казахстан), и многие выдающиеся мастера духовных и телесных практик. Этот список постоянно пополняется, более полную информацию о преподавателях и проводимых им семинарах вы можете посмотреть на сайте www.ecofest.kz

Розовая (эмоции) - площадка для детей (школа рисования, уроки лепки и плетения, рисование по песку, детские конкурсы, ролевые игры). Детьми будут заниматься ведущие детские центры г.Алматы. Вы спокойно можете оставлять своих детей (старше 5 лет) и спокойно заниматься йогой, посещать семинары, слушать музыку))

Также на фестивале организованы:
Прокат велосипедов/лошадей
Различная кухня – национальная, вегетарианская, индийская, европейская
Чаевня Матипати будет печь блинчики!
Банька (бесплатно!)
Массаж (классический, в четыре руки, кисточковый)
Кинотеатр под открытым небом
Батуты и детская площадка
Живые соки
Большой костер)
Место для палаточного городка
Душевые/Туалеты


Билеты в сети магазинах Меломан, а также
◦ чаевне Матипати (Толе би 64/19,уг.ул.Фурманова, тел.2670047)
◦ йога центре ЙогаДОМ (Толе би 55, уг.ул.Фурманова, тел.2670027)
◦ йога центре Golden Bridge (Аль-Фараби 17, бц Нурлытау блок 4б, 8 этаж, тел.2777788)
◦ йога центре Гаятри (Фурманова 248, уг.ул.Хаджимукана,тел.3287752)
◦ магазине Другой Мир (ул.Джандосова 11, уг.ул.Ауэзова,тел.2743142, )
◦ магазине Лотос (ул.Ауэзова 179, уг.ул.Тимирязева тел.2756757)

билет 2000 на три дня..дети до 6 бесплатно, с 7 до 12 - 1000тг

Если вы с ночевкой - обязательно берите с собой теплые вещи и термос, СПАЛЬНИК, КАРЕМАТ – ПРОХЛАДНЫЕ НОЧИ)
Друзья, мы ждем вас на fourЭ)


Контакты организаторов: info@ecofest.kz, +7701 718 3533 Владимир Семилетов, +7701 755 5390 Алена Лобастова.
Сайт ЭКО-фестиваля fourЭ – www.ecofest.kz

Сообщение отредактировал Vladimir: 20.07.2011, 19:10:06

  • 0

#16955043
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Мы собрали все краски жизни, чтобы отдать их лично в ваши руки. 6 августа в рамках фестиваля Four Э форум «Все Вместе» проводит специальное событие. Приходи в оранжевую зону в 14.00.

http://www.youtube.com/watch?v=zqsRFAJVN9c


Сообщение отредактировал AXE: 26.07.2011, 14:04:30

  • 4

#301
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

транс зона изначально была определена подальше от всех.

а я значит ступила и пошла не туда.....
наждо было ставитьь палатку гденить....ну в общем подальше от сцены и склонов гор :D учту
  • 0

#302
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Единственное, хочется всё же сказать о том, что не всегда программа соответствовала действительности. Оставила ребёнка в розовом шатре - говорит, что никакого рисования на песке и по воде не было( Может, конечно, она чем-то другим занималась.. Но говорит, очень расстроилась по сему поводу.

да, действительного, рисования песком и по воде не было:( у нас доча не выходила из зоны эмошн даже покушать:) А мы с мужем следили за ней по очереди. мы тоже расстроились из за того , что не было рисования песком, зато столько удалось сделать другого!!! Мы привезли кувшинчики из глины, картинки, открытки и всякое всякое!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#303
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

1. мастер классы в зеленой - не организованы. т.е. в расписании есть, на деле нет. или через час только начинаются. + несколько раз присоединится нельзя было. (материала нет, то людей много и тд)

лично я проводила мастер класс позжэ, потому что места не было его проводить и мы стояли в очередь с девочками, которые хотели попасть ко мне на МК, не вижу вины организаторов в том, что наплыв на халяву получить МК слишком велик, оно всегда так. :D
  • 1

#304
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

да, с трансерами не оч получилось, в след раз они будут или очень далеко, или будет silence-party или вообще никак, к сожалению..
или сделаем раздельные лагеря, для тех кто не спит всю ночь и кто спит))
за пожелания спасибо, конечно... помимо того что мы все спали по 3-4 часа в среднем последнюю неделю..
я вас понимаю отлично, в следующем году такого не будет, это сложновато(( но мы постараемся ) спасибо что приехали)

Пардон, что не в курсе истории, но интересно, что общего нашлось у транса с этникой, что оно попало на один фест?
Совсем ничего не имею против, но почему тогда и рокенрольной зоне не быть со своей программой?
(Уверен, она там возникает стихийно, поскольку наблюдалось немало /носителей/).
В музыкальных корнях всё-таки есть и этника (кантри), а в философии и эстетике, с лёгкой руки битлов, много от дзен/чань-буддизма, раннего христианства и индийской культуры (что, кстати, в своё время и сделало это всё популярным в массе молодёжи).
О как..

Сообщение отредактировал Кысь: 08.08.2011, 21:57:08

  • 0

#305
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

да, с трансерами не оч получилось, в след раз они будут или очень далеко, или будет silence-party или вообще никак, к сожалению..
или сделаем раздельные лагеря, для тех кто не спит всю ночь и кто спит))
за пожелания спасибо, конечно... помимо того что мы все спали по 3-4 часа в среднем последнюю неделю..
я вас понимаю отлично, в следующем году такого не будет, это сложновато(( но мы постараемся ) спасибо что приехали)

Вы молодцы, что прислушиваетесь к замечаниям. :kruto: Все-таки этот подход более правильный, чем на всю критику отвечать "попробуйте сделать лучше".
Я тоже была рядом с трансерами. :D Не лень же ребятам было аппаратуру тащить.
Барабанщики тоже играли почти всю ночь, но они очень органично вписывались в атмосферу и поэтому совсем не мешали.

В остальном было все просто супер! :rotate: Большое спасибо организаторам, волонтерам и вообще всем, кто хоть как-то имеет отношения к фестивалю. :))
Иллария поразила мое воображение, занятия и тренинги все были очень интересные.
  • 2

#306
Мияко

Мияко
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Хочу поблагодарить организаторов за позитив, звездную дорогу к мастер классам, за смех и довольные рожицы моих детей)), за умиротворенное настроение моео мужа и друзей)) ждем с нетерпением третьего форэ фестиваля)) !!!!
  • 2

#307
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений

лично я проводила мастер класс позжэ, потому что места не было его проводить и мы стояли в очередь с девочками, которые хотели попасть ко мне на МК, не вижу вины организаторов в том, что наплыв на халяву получить МК слишком велик, оно всегда так. :D

У меня возник вопрос к организаторам, в связи с проведением мастер классов - если для "халявщиков" билет был в 2000 с носа плюс всякие дополнительные оплаты за шлагбаум и прочее, оплачивали ли свое участие на фестивале Мастера?
На золотое яблоко за стенд или часть стенда рукодельницы платили.
Понятно, что для того, чтобы о твоей мастерской или изостудии узнало больше публики, ты делаешь мастер-класс, как своего рода рекламу своих услуг. И понятно, что участие в фестивале "Золотое яблоко" народ оплачивал.
А вот как на экофесте с этим обстояли дела?
  • 0

#308
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

оплачивали ли свое участие на фестивале Мастера?

да.
оплата шла и за вход и за место
  • 0

#309
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Скажите, если вы все же, несмотря на неравные финансовые условия, согласились проводить мастер-класс, рекламируя свои услуги, то возможно ли с вашей стороны отношение к тем, кто ждал вашего или чьего-то мастер-класса, как к "халявщикам"?
Все ли "халявщики" были посвещены в "закулисный" процесс подготовки? и виновны ли они в том, что ожидали четкой организации, а получилось как получилось?


Понимаю, что опыт проведения подобного рода мероприятий, поможет организаторам, следующий фестиваль провести с учетом нынешних промахов.
Но вот как то неприятно знать, что посетив такой фестиваль, сразу попадаешь в категорию "халявщиков".
Уж лучше не посещать.
  • 0

#310
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Но вот как то неприятно знать, что посетив такой фестиваль, сразу попадаешь в категорию "халявщиков".
Уж лучше не посещать.

никак не могу понять чему вы так обиделись?
я сама была халявщицей на паре МК. если вас не устраивает это слово, ну что я могу сказать, это ваше личное.
  • -2

#311
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

несмотря на неравные финансовые условия,

кто не рискует, тот не пьет шампанского.
я туда не за МК и ярмаркой ехала(и я не занимаюсь рекламой своих услуг практически), а за хорошей атмосферой и положительными эмоциями....чего впрочем получила сполна
  • 0

#312
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений


Но вот как то неприятно знать, что посетив такой фестиваль, сразу попадаешь в категорию "халявщиков".
Уж лучше не посещать.

никак не могу понять чему вы так обиделись?
я сама была халявщицей на паре МК. если вас не устраивает это слово, ну что я могу сказать, это ваше личное.


попытаюсь объяснить...

скажу сразу, что мой вопрос не вызван обидой

ваш ответ, и вот этот, в том числе -
"лично я проводила мастер класс позжэ, потому что места не было его проводить и мы стояли в очередь с девочками, которые хотели попасть ко мне на МК, не вижу вины организаторов в том, что наплыв на халяву получить МК слишком велик, оно всегда так." -

это не обида, это прямое оскорбление
оскорбление всех тех, кто ждал мастер-классы
а среди них дети, девочки и мальчики, ну и конечно, их мамы

и знаете, читая ваш комментарий, я не обидилась, я почувствовала себя нехорошо от того, что незнакомый мне и нашим детям человек, дает такую унизительную, для наших чести и достоинства, оценку нашему желанию получить мастер-класс

не разделяю точку зрения людей, которые считают вправе, вот так, походя, в комментарии к конструктивному замечанию, или даже в личном общении, давать такую оценку действиям людей

вы можете применять к себе лично какие угодно эпитеты

не оскорбляйте других
  • 4

#313
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

это не обида, это прямое оскорбление

:laugh:
это не оскорбление, это констатация факта...
чего душой кривить - на халяву все падки... не удивительно, что было столько народу... чему тут удивляться и на что тут обижаться? хотите сказать, что если бы это было платным, там такое же количество желающих было бы? :-/

из мухи слона, блин, делаете...

#314
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
в мастер-классах на этом фестивале не участвовали, ни в одном... что-то удержало

о бесплатном, или почти бесплатном -

все как-то чаще доводилось самой, с друзьями, организовывать и проводить мероприятия для детей, например: городские конкурсы детского рисунка, и те же мастер-классы, в том числе и на экологические темы...

искали спонсоров для печати памятных дипломов, призового фонда, зал в аренду и т.д.


считать, что участники конкурса или мастер-класса, мои ученики или ученики моих коллег, пришли "на халяву" - не считаю, это даже гадко

подобные мнения о чужих детях или их родителях на мастер-классах, как о халявщиках - оскорбительны

а по сему, позвольте вновь повторить - это оскорбление чести и достоинства
  • 3

#315
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
не могу не согласиться с Ольгой. Все ехали на фестиваль и платили деньги за вход. В стоимость билета входила возможность посещения мастер класса. Это было анонсированно организаторами как часть фестиваля, посетители фестиваля никого организовывать МК не просили. То есть это не халява, а мы платили за возможность посетить мастер класс. А тут оказывается, что мастер класс - это одолжение посетителям, захотевшим халявы от участников. Если я не ошибаюсь, это было условием участия в ярмарке и вообще на фестивале.
Я могла бы это понять, если бы мы не платили аз билеты - раз, и МК не входили в программу - два. Но так как все оплачено и заявлено, ты вы фактически всех заочно оскорбили и показали свое истинное отношение ко всем посетителям. У меня как то не получается к этому проще относится, потому что получается, что как минимум один хэндмэйдер, проводя МК, лицемерил, считая что он делает одолжение всем, ко пришел на его МК.

его душой кривить - на халяву все падки... не удивительно, что было столько народу... чему тут удивляться и на что тут обижаться? хотите сказать, что если бы это было платным, там такое же количество желающих было бы? :-/

это не было халявой, люди платили за вход. Стоимость билетов определяли не они. Деньги заплачены. Халява - это когда бесплатно.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 10.08.2011, 00:17:08

  • 3

#316
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Если я не ошибаюсь, это было условием участия в ярмарке и вообще на фестивале.

нет это не было условием.

а по сему, позвольте вновь повторить - это оскорбление чести и достоинства

Я называю вещи своими именами, и не считаю зазорным это. Ваше мнение, это Ваше мнение.
  • -2

#317
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

не разделяю точку зрения людей, которые считают вправе, вот так, походя, в комментарии к конструктивному замечанию, или даже в личном общении, давать такую оценку действиям людей

вы можете применять к себе лично какие угодно эпитеты

не оскорбляйте других

хорошо, Вы лично были на МК как самый дорогой и желанный гость.

а теперь мое развернутое мнение. сугубо имхо и не в коем случае не применимо ни к кому.
Практически весь фест делался на волонтерстве, то бишь на бесплатной помощи, все созидали положительное, что бы всем было интересно, так?...
все участники ярмарки, все волонтеры, все музыканты, йога, практики и прочее, розовая зона для детишек тожэ была на тех же условиях.
Мы вложили гораздо больше средств. (коли вы говорите о своих присловутых двух тысячах, мои расходы на вход, плюс аренда места, плюс материалы, которые предоставлялись бесплатно, плюс мое личное время и сломанные интсрументы, в ходе МК выходят в сумму куда большую, чем Ваши 2000 тг за вход. Разговор про МК шел в обсуждении с организаторами и количество человек, на которые надо было брать материал варьировался в пределах 10-20, в реале же были те, кому просто не повезло и им не хватило материала, то есть наплыв был порядка 30-40 человек. на одного мастера.А это все мои личные деньги. Меня никто не заставлял проводить МК, я делала это для души. И имею полное право называть вещи своими именами, потому как это была настоящая халява для всех, кто хотел чему-то научиться.
  • -5

#318
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

из мухи слона, блин, делаете...

Спасибо )))

псы, всегда будут чем-то недовольные, то время им не то сказали, то назвали не так, то музыка им спать мешает, то кипятка на халяву мало и стоять за ним долго...

Я полностью довольна прошедшим фестом. Спасибо всем, кто был там за все, что делали и не делали)
  • -2

#319
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

а теперь мое развернутое мнение. сугубо имхо и не в коем случае не применимо ни к кому.
Практически весь фест делался на волонтерстве, то бишь на бесплатной помощи, все созидали положительное, что бы всем было интересно, так?...
все участники ярмарки, все волонтеры, все музыканты, йога, практики и прочее, розовая зона для детишек тожэ была на тех же условиях.
Мы вложили гораздо больше средств. (коли вы говорите о своих присловутых двух тысячах, мои расходы на вход, плюс аренда места, плюс материалы, которые предоставлялись бесплатно, плюс мое личное время и сломанные интсрументы, в ходе МК выходят в сумму куда большую, чем Ваши 2000 тг за вход. Разговор про МК шел в обсуждении с организаторами и количество человек, на которые надо было брать материал варьировался в пределах 10-20, в реале же были те, кому просто не повезло и им не хватило материала, то есть наплыв был порядка 30-40 человек. на одного мастера.А это все мои личные деньги. Меня никто не заставлял проводить МК, я делала это для души. И имею полное право называть вещи своими именами, потому как это была настоящая халява для всех, кто хотел чему-то научиться.


я в принципе могу вас понять... Но! Это не проблемы тех кто приехал на фестиваль! И меня, вот честно, не касается, сколько денег было вложено в МК, итд итп - я лично никого не заставляла. А если вы уже сказали гоп - то прыгайте а не делайте одолжение тем, что провели и тем более не вещайте об этом на форуме. Не я назначала цену билета. Не я выбирала место и количество людей. Ваше личное время, материалы итд итп - это вклад в вашу же собственную рекламу. Только у меня такое подозрение, что своим выступлением здесь вы провели сами себе мощную антирекламу.
Я ни на один МК не ходила, слава Богу, но это в любом случае не халява. Это было заявлено в программе, поэтому мне абсолютно по барабану - сами вы это захотели или это было условие участия в ярмарке.
  • 3

#320
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

псы, всегда будут чем-то недовольные, то время им не то сказали, то назвали не так, то музыка им спать мешает, то кипятка на халяву мало и стоять за ним долго...

девушка, вы бы за языком следили бы. Делать надо то, о чем говорить, а не оскорблять других ан форуме, за монитором все смелые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.