Перейти к содержимому

Фотография

Новые мусорные контейнерыкто "это" придумал?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#21
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
хоть бы кто сфотал сие чудо, да выложил... пасмареть хоть, как оно выглядит...

#22
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Если влась будет раздавать бесплатно пакеты для мусор то да, я буду это делать. причем не хлипкие с которых все течет, а нормальные.

до вашего Алатауского района это новшество вряд ли когда-либо доберется, так что можешь не переживать... :-/
как, впрочем, и до нашего... :laugh:

Так как у мну два дома в разных районах, но соседних. (Алатауский и Жетысуский) могу сравнивать.
Так вот мой второй дом находится через дорогу от акимата Жетысуского (Мкрн Кулагер). Тут движения конкретные идут. Улицы убирают, возле домов чисто. В прошлом году делали косметический ремонт подъезда в этом опять делают, но теперь уже с заменой треснувших плиток.
По сабжу:
Отнес сейчас на помойку большой черный пакет с тремя арбузами, бутылками и прочими фантиками. чудо мусорниц замечено небыло. Я треба фото в студию.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 16.07.2011, 12:40:49


#23
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Скорее всего действительно скоро стартует мусоро перерабатывающий завод и на нас просто хотят здорово сэкономить, что бы не платить людям, которые должны разбирать мусор на стекло, продукты питания и т.д. Я вот не представляю, что у меня дома будут стоять 5 штук пакетов, в один я буду складывать бутылки, в другой тетропакеты и т.д., и ждать пока эти пакеты заполнятся, что бы выкинуть мусор как надо в конкретные мусорные контейнеры, да и закупать эти пакеты придётся пачками, лишние затраты.


Я вот тоже как представлю 5 пакетов мусора на своей кухне в 6 кв.м - так прямо и не знаю где на этой кухне будет место для хозяев... - встать будет негде :faceoff:
  • 0

#24
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 3

#25
h2o2

h2o2
  • Гость
  • 5 сообщений
месяцев 4 назад у нас убрали старые контейнеры и поставили такие. но что то я не заметил на них инструкции что и куда складывать. вроде бы мусор вывозили исправно.
месяц назад вернули старые контейнеры и теперь у нас двойная мусорка :D вывозят и те и другие.
p.s. район Бостандыкский
  • 0

#26
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Такие параши установлены только в Бостандыкском районе, бабло вложено немалое, вроде акимат кредит дал под это дело , сегодня в вечерке статья про это чудо была.
  • 0

#27
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Раньше бутылки сдавали, деньги за это платили, значит выгодное дело. Цель раздельного сбора - именно переработка и повторное использование. Т.е. в по идее отходов будет меньше.

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 16.07.2011, 19:04:35

  • 0

#28
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Нормальные контейнеры. По крайней мере бомжи не переворачивают их и мусор не вытаскивают.
  • 0

#29
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Господа и дамы, уточните, пожалуйста, европейскую страну, где практикуется 5 мусорных пакетов? А, и город заодно.
Я сомневаюсь, что кто-нибудь будет развлекаться разделением мусора по разным пакетам, включая и меня. Тоже самое безобразие: забитые и воняющие "новые" бачки и регулярно очищающиеся старые. А рядом с мусоркой детский сад. :(
  • 0

#30
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Господа и дамы, уточните, пожалуйста, европейскую страну, где практикуется 5 мусорных пакетов? А, и город заодно.

на счет Ивжопы не уверен, а вот в Токио такая шняга канает... по телевысеру казывали... там, ежели, допустим, в пакет с бумагой кинешь по запарке бутылку, то такой пакет даже не заберут, буит под дверью валяться...

#31
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Пять разных пакетов перебор. Три вполне достаточно. Как в той же еуропе
  • 0

#32
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Господа и дамы, уточните, пожалуйста, европейскую страну, где практикуется 5 мусорных пакетов? А, и город заодно.
Я сомневаюсь, что кто-нибудь будет развлекаться разделением мусора по разным пакетам, включая и меня. Тоже самое безобразие: забитые и воняющие "новые" бачки и регулярно очищающиеся старые. А рядом с мусоркой детский сад. :(

Не знаю за страну, но англичане мне говорили что они сдают мусор раздельно. При этом смотрели на меня победно, как на представителя страны третьего мира.

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 16.07.2011, 22:04:58

  • 0

#33
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Пять разных пакетов перебор. Три вполне достаточно. Как в той же еуропе


Надо отдельное помещение для трех мусорных вёдер дома :faceoff:

Сообщение отредактировал Luluka: 16.07.2011, 22:05:16

  • 0

#34
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Оу... да, англичанам есть, чем гордится. В Англии, да, не была. В других европейских странах этого маразма не замечала. Кстати, в Италии точно такие же мусорные контейнеры, как у нас. Старые. Только вывозятся дважды в день.
Максимум к чему можно приучить народ - это 2 пакета: для пищевых и непищевых отходов. Хотя, это тоже из области фантастики. Короче, очередное создание видимости бурной деятельности по благоустройству.
PS: лучше бы они на эти деньги наняли на пару месяцев сторожей, которые задерживали тех, кто не доносит мусор до контейнеров и бросает на полпути. И штрафовали нещадно.
  • 0

#35
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

Оу... да, англичанам есть, чем гордится. В Англии, да, не была. В других европейских странах этого маразма не замечала. Кстати, в Италии точно такие же мусорные контейнеры, как у нас. Старые. Только вывозятся дважды в день.
Максимум к чему можно приучить народ - это 2 пакета: для пищевых и непищевых отходов. Хотя, это тоже из области фантастики. Короче, очередное создание видимости бурной деятельности по благоустройству.

Приучить, гы. Но ведь бутылки сдавали раньше, и ничего с этим народом не делалось, инопланетяне не забирали?
Пс. Научились ведь пристегиваться.

Сообщение отредактировал doktor lazavert: 16.07.2011, 22:18:52

  • 0

#36
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений

уточните, пожалуйста, европейскую страну, где практикуется 5 мусорных пакетов

За пять - не скажу. А вот по три контейнера, а соответственно и пакета исчо 15 лет назад практиковалось и использовалось в одной еуропейской на сегодня, а по тем временам пост советской Польше, а точнее в городе Кракове на улице Св.Вавжиньца д.11. Квартиру называть не буду в виду не имения на то разрешения владельцев. На центральной площади того же города с четырех ее сторон также стояли красивые цветные контейнеры сферической формы для раздельного приема мусора. И что самое интересное, народ бросал мусор в соответствующие контейнеры и его действительно грузили в разные грузовички на моих глазах.
  • 0

#37
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
У нас, помнится, возле Дворца спорта им.Б.Шолака тоже поставили на перекрестке контейнеры с пиктограммами, что куда бросать. Народ даже вроде бросал мусор куда надо. Только вот подъезжающая мусоровозка грузила все это добро в один кузов вперемежку. Вот и возникал вопрос, на кой мне кидать мусор раздельно, если его потом специальной ложкой все равно перемешивают.
  • 0

#38
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
doktor lazavert, давайте не будем про "раньше"... Увы, есть сейчас. А сейчас банальная культура поведения - да черт с ним с раздельным мусором, донесите хотя бы до бачка пакет - возможна только или у меньшинства, или если будут платить. :( Каждое утро в 7 утра в нашем районе дворники убирают окрестности. Каждый вечер в 20 часов мусора еще больше.
Such, я тоже помню, как бабушка заставляла пищевые отходы не в мусоропровод отправлять, а выносить в специальные железные бачки. Да-да, лет 15 назад. В Алматы.
  • 0

#39
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
мдя, живу в Астане. Левый берег. Подъезд переполнен мусорными пакетами, которые забывают вынести.
Вышел утром в подъезд, и прям как будто с родной Алматы никуда не уезжал
  • 0

#40
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ну вот, собственно, Германия - вполне себе европейская страна
и пакеты с рассортированным мусором в квартире налицо
цитирую, кому лень все смотреть:"Отходы мы, как принято в Германии, сортируем, а потом месяцами храним в углу кухни, где они занимают площадь в два-три (в зависимости от погоды и планетарной ситуации) квадратных метра."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.