Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Автоподставы на дорогах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 828

#681
forDan

forDan
  • Гость
  • 25 сообщений
Пожалуйста, хотябы номера автомобилей-подставлял публикуйте.

Сообщение отредактировал forDan: 08.02.2013, 01:40:01

  • 0

#682
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Некропостингствовать нехорошо...
  • 0

#683
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Некропостингствовать нехорошо...

MODERATORIAL asr


Если у человека сейчас возник вопрос, он может оживить даже старую тему.
Думайте когда пишите.

Сообщение отредактировал asr: 08.02.2013, 11:37:51

  • 0

#684
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Сорри, предыдущие страницы не увидел, подумал что на верхнее сообщение отвечают, а оно закреплено оказца
  • 0

#685
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



Вчера вечером чуть не стал жертвой подставы...

не факт, что спецом он так.
я при выезде ночью на абая с маленькой улочки, тоже один разок чуть не впечатал колхознику, который ехал без освещения. потом догнал его и попросил включить свет. он извинился и включил.

У самого такой косяк был. Больше часа в полумраке по центру города ездил вообще без фар. Тупанул нереально. Заметил только когда во двор свернул в темняки :-)

Поэтому и советуют включать ближний даже днём. В цивилизованных странах это вообще правило ПДД - завёл двигатель - включи фары! Хоть день, хоть ночь. А у нас только на трассе ближний обязон. Хотя и там многие едут так себе без ничего.

Сообщение отредактировал tm2c: 08.02.2013, 12:09:19

  • 0

#686
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Вчера вечером чуть не стал жертвой подставы...
В 12-м часу ночи возвращались с АДК домой.
Еду значит по Абая в правом ряду и никого не трогаю, ночь, машин не много... Переехал Гагарина и к Жарокова не спеша подъезжаю так, что к зеленому подъехать....
Собрался значит перестроиться в средний ряд, в левом зеркале никого нет вообще.... Включаю поворотник и на секундочку еще раз глянул в зеркало..... А там уже стоит темная легковушка (вроде галанта), без фар и габаритов... Я обратно к себе в ряд и смотрю че он делать будет, а он гад так и едет у меня около заднего колеса почти в притирку... Так мы пересекли Жарокова, я дал газу и таки уехал в средний ряд....
Номер у него впереди был весь в грязи и жена не смогла его разглядеть...
Аккуратнее будьте!


вчера точь-в-точь повторилось на рыскулова. около 20:30 выехал с шемякина на запад. ближе к джангильдина припарковался, чтобы позвонить. позвонил, включил поворотник (дорга полупустая), руль влево, трогаюсь и ..... прямо из-за меня выскочил толи галант, толи мазда626 (без фар, тёмно-серого цвета, как увидел его - не знаю). такое подозрение, что стоял за мной (когда прижимался - обочина пустая была) тормознул. он тоже (!!) тормознул. я поехал прямо по правому ряду (там наледь, но на жыпе не страшно). он, цука, на крыле висит. дал газу и оторвался от него. внутри 2 балбеса (можно было померяться с ними силами и письками - не стал, торопился)

совпадение??
  • 1

#687
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
2 Jeen
Вот мне тоже показалось, что либо Галант либо Мазда......
Уж больно одинаково действуют!
  • 0

#688
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
вот тоже не сильно верится в совпадения (тем более такие 100%-ные). имхо, есть сабж.
  • 0

#689
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

совпадение??

Тенденция однако.
Будем надеяться что недолго эта самодеятельность будет тянуться.
  • 1

#690
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Бойтесь темных машин в темное время суток)))!
  • 0

#691
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений


Вчера вечером чуть не стал жертвой подставы...
В 12-м часу ночи возвращались с АДК домой.
Еду значит по Абая в правом ряду и никого не трогаю, ночь, машин не много... Переехал Гагарина и к Жарокова не спеша подъезжаю так, что к зеленому подъехать....
Собрался значит перестроиться в средний ряд, в левом зеркале никого нет вообще.... Включаю поворотник и на секундочку еще раз глянул в зеркало..... А там уже стоит темная легковушка (вроде галанта), без фар и габаритов... Я обратно к себе в ряд и смотрю че он делать будет, а он гад так и едет у меня около заднего колеса почти в притирку... Так мы пересекли Жарокова, я дал газу и таки уехал в средний ряд....
Номер у него впереди был весь в грязи и жена не смогла его разглядеть...
Аккуратнее будьте!


вчера точь-в-точь повторилось на рыскулова. около 20:30 выехал с шемякина на запад. ближе к джангильдина припарковался, чтобы позвонить. позвонил, включил поворотник (дорга полупустая), руль влево, трогаюсь и ..... прямо из-за меня выскочил толи галант, толи мазда626 (без фар, тёмно-серого цвета, как увидел его - не знаю). такое подозрение, что стоял за мной (когда прижимался - обочина пустая была) тормознул. он тоже (!!) тормознул. я поехал прямо по правому ряду (там наледь, но на жыпе не страшно). он, цука, на крыле висит. дал газу и оторвался от него. внутри 2 балбеса (можно было померяться с ними силами и письками - не стал, торопился)

совпадение??


То же был серый галант ушатанный, номеров не видно, в грязи, я случайно увидела, хотя перед этим смотрела)) в зеркало)) он был в слепой зоне)) сначала думала, что сама накосячила, а потом мысль о подставе появилась, еще подумала, вот чувак, видимо решил так на ремонт машины под работать)) а сейчас читаю и думаю, надо же, значит не ошиблась. А у нас городишко оказывается не очень большой)) один галант навел страху ))
  • 0

#692
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
или не один галант?

дык, страху вроде не навёл, а напомнил об утроенной внимательности за рулём.

Сообщение отредактировал Jeen: 08.02.2013, 15:46:32

  • 0

#693
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений



Вчера вечером чуть не стал жертвой подставы...
В 12-м часу ночи возвращались с АДК домой.
Еду значит по Абая в правом ряду и никого не трогаю, ночь, машин не много... Переехал Гагарина и к Жарокова не спеша подъезжаю так, что к зеленому подъехать....
Собрался значит перестроиться в средний ряд, в левом зеркале никого нет вообще.... Включаю поворотник и на секундочку еще раз глянул в зеркало..... А там уже стоит темная легковушка (вроде галанта), без фар и габаритов... Я обратно к себе в ряд и смотрю че он делать будет, а он гад так и едет у меня около заднего колеса почти в притирку... Так мы пересекли Жарокова, я дал газу и таки уехал в средний ряд....
Номер у него впереди был весь в грязи и жена не смогла его разглядеть...
Аккуратнее будьте!


вчера точь-в-точь повторилось на рыскулова. около 20:30 выехал с шемякина на запад. ближе к джангильдина припарковался, чтобы позвонить. позвонил, включил поворотник (дорга полупустая), руль влево, трогаюсь и ..... прямо из-за меня выскочил толи галант, толи мазда626 (без фар, тёмно-серого цвета, как увидел его - не знаю). такое подозрение, что стоял за мной (когда прижимался - обочина пустая была) тормознул. он тоже (!!) тормознул. я поехал прямо по правому ряду (там наледь, но на жыпе не страшно). он, цука, на крыле висит. дал газу и оторвался от него. внутри 2 балбеса (можно было померяться с ними силами и письками - не стал, торопился)

совпадение??


То же был серый галант ушатанный, номеров не видно, в грязи, я случайно увидела, хотя перед этим смотрела)) в зеркало)) он был в слепой зоне)) сначала думала, что сама накосячила, а потом мысль о подставе появилась, еще подумала, вот чувак, видимо решил так на ремонт машины под работать)) а сейчас читаю и думаю, надо же, значит не ошиблась. А у нас городишко оказывается не очень большой)) один галант навел страху ))


да у нас каждый второй Галант в зачуханом состоянии, негорящими фарами и хаотичным поведением на дороге.
интересно а при подставе водила Галанта так же начнет рассказывать про спец.связь на пол-сотни тысяч амеро-рублей, про спешащий генералитет, спец службы и прочие страшилки?

Сообщение отредактировал Винсент: 08.02.2013, 15:56:01

  • 0

#694
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
думаю ограничится тем, что дадут (5-10-20 тыс). или вообще разбой чистой воды (найти повод, завязать ссору, драку и т.п.)
  • 0

#695
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Хорошо у меня утюжок праворукий а в зеркало левую сторону хорошо видно)!
  • 0

#696
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
что есть "утюжок"?

зы: тоже праворукий. жып.
  • 0

#697
s_h_a_r_p

s_h_a_r_p
  • Постоялец
  • 390 сообщений
кажись уже писали, но все же отпишусь.
в прошлые выходные ездили покупать сестренке зимнюю резину (машина с салона пришла на летней) на КарСити. После выбора оной, уступив настойчивым просьбам местных помогаек о переобувке заехали на вулкашку, что за б\у рядами. Озвученная цена в 3000тг нас устроила, я дважды уточнил, что это сумма за 4 колеса. Время было около 16-00. Чуть позже я вспомнил описания разводов на этих вулкашках и решил перестраховаться, т.к. в ходе переобувки нам неоднократно предлагалось
: 1)пакеты для баллонов-1000тг, 2) грузики-12тг за грамм 3) прокат якобы сильно кривого диска (пробег 50км)-цену даже не спрашивал. От всех доп/услуг отказался (как выяснилось позже не зря). Эти нехорошие товарищи всячески затягивали время и в итоге работа была выполнена только к 19-00, при том что там одновременно находилось от 5 до 10 человек якобы работающих там же. По окончании работ я предложил им заявленную сумму 3000тг, на что они ответили, что это только за 1 баллон. Естественно я им припомнил разговор 3-х часовой давности, тут же стала вокруг меня собираться группа из 6-8 человек и настоятельно требовать заплатить им требуемую сумму. В разгар нашей перепалки в разговор вмешалась сестренка с полуистеричными криками, которые в итоге их и убедили отпустить нас восвояси. Если бы я был один, то окончание истории было бы другим.
Будьте бдительны люди, не попадайтесь на такие разводы, а еще лучше меняйте резину в других (проверенных) местах.
  • 0

#698
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений

что есть "утюжок"?

зы: тоже праворукий. жып.


Ниссан "Утюжок" Сафари :rotate:
  • 0

#699
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
и чем думают "подставлятели"?? на жыпах в зеркала видно от переднего колеса до луны..... имхо, балбесы. да и мериться письками с жыповодами - дорого им выйдет :D как минимум лопата в багажнике, как максимум СиБи и 100 машин через 5 минут в подмогу....
  • 1

#700
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений
У меня топор)))).....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.