Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Автоподставы на дорогах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 828

#41
Endurist

Endurist
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Рассуждать за компом с умным видом легко. Однако гипнотизёры-аферисты реально существуют, я лично с этим сталкивался, когда лет 10-11 назад в собственном магазине в присутствии 5 человек своих работников, стоящих в кружок и глядящих на это дело, я отдал зачем-то в руки солидного вида индусу, пришедшего с индуской красавицей со звездой во лбу, свой бумажник. а вечером только по дороге домой меня вдруг как осенило - зачем я это сделал. в бумажнике тыщ 40 не хватало, 10 лет назад это были неплохие деньги.
У подруги бывшей дочка вынесла незнакомой девушке все драгоценности из дома, и не могла потом ничего объяснить...
Брата натуральные козлы менты за пол-дня и вечер развели на 20 штук зелени, до этого провернув "гениальную" подставу...
Так что и на "большой дороге" вполне реально можно напороться на такое воздействие. Если в такой подставе может участвовать профессионал по гипнозу, то шансы отдать свои деньги весьма высоки...
  • 0

#42
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Всем внимание! За две недели второй случай с близкими знакомыми - старый Мерседес создает нервозность впереди, уходишь от него, слышится легкий звук сзади справа - как будто на машину что-то упало, обгоняет черный Range Rover с частными номерами, останавливается, и начинается представление. Якобы ты его ударил (на своей машине при этом легкие царапины, без следов черной краски), вывернута фара/поворотник, машина очень дорогая- бронированная, полковника КНБ, показывают корочки, вокруг несколько "охранников" - черный низ, белый верх, идет мощное давление - звонки, моментальное инфо с камер наблюдения и прочее ... показываю планшет с программой по запчастям - с тебя 25 000 евро (долларов) ... Все-бы ничего, но знакомые, мужики средних лет, психически устойчивые, полностью теряются - такое ощущение что присутствует что-то вроде гипноза. Сам не верил, но этих людей знаю, в жизни-бы они по своей воли не поехали за такими деньгами, а тут .... Все обошлось, в итоге, когда настаиваешь на ГАИ - испаряются. И не писал-бы, но подстава не обычная, с внушением .... Будьте осторожны, вызывайте ГАИ!

Да , показывали по ОРТ, в программе "человек и закон". Это гастарбайтеры из Узбекистана были, типа корочки ФСБ, на особом задании, сорвали операцию, авто на спецСТО обслуживается, спец оборудование полетело и т.д. и т.п. И что интересно там были и по 100000 баксов грузили. Лохи попадались.

#43
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

....шансы отдать свои деньги весьма высоки...

для этого нужно чтоб они были, деньги эти..... :-(

P.S. два видеорегистратора решат все проблемы :D

P.P.S. тема явно тянет на объединение с Видами мошенничества в городе.

Сообщение отредактировал OWNER: 14.07.2011, 20:08:47

  • 0

#44
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ваащет так как у нас ездят и придумывать ничего не нужно...можно бабки рубить по закону...купить гнилые жигули что ли и колпашить тех кто на встречке или со второстепенной как по главной.. :D

Давайте прикинем: если я буду колпашить встречников, второстепенников и любителей лезть без поворотника, т.е. тех кто на 200% не прав, примерно по 5 штук в день (я думаю больше не надо, чтобы сильно не напрягаться). От них буду получать по 200-300 зеленых = 1000-1500 зелени в день, перемножаем на 21 рабочий день = 21 000,00 - 31 500,00 зелени в месяц. думаю жиги хватит на этот месяц, потом замена. вычтим 2000-3000 стоимость жиги + бенза 200 бачей на месяц, я думаю для жиги достаточно. итого чистый итог 18 - 28 к зеленки.

потом можно подтягивать людей на это дело и делать что-то вроде фин пирамиды............ :D
блин, надо это дело обмозговать уж очень все красиво. :confused:

кто со мной? :-/

Сообщение отредактировал BUCH: 14.07.2011, 20:13:07

  • 0

#45
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Ну ты даешь! такую пирамиду вскрыл :beer: В принципе на жигу найду. А потом дело пойдет. Тока сейчас наверно нас прикроют :D
  • 0

#46
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
за что прикроют? все по закону, т.е. по ПэДэДэ. чувак не прав будет, ты ему гришь типа, хош гаи вызовим, а хош тупо 2-3 листа давай и разъехаемся.

блин, так ведь можно будет и новую стиралку купить! реально, я уже хочу новую стиралку. :D

Сообщение отредактировал BUCH: 14.07.2011, 20:26:20

  • 0

#47
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Подстава реальная. Расчитана на психологическое давление на потрепевшего.

Впереди машина или сбоку заставляет сделать жертву маневр влево или вправо. В это время, уже в мертвой зоне, едет вторая машина подставщиков(мастерства вождения им не занимать). В момент маневра предполагаемой жертвы в кузов ее авто из второй машины летит пластиковая пустая бутылка. Жертва слышит стук, слышит сигнал второй машины и непроизвольно связывает этот "удар" со своим маневром.
Вторая машина просит остановиться жертву.
Из второй машины выходят двое, трое "серьезных". Пока жертва выходит из своего авто, один подставщик ее отвлекает на первые несколько секунд, напарник же, незаметно царапает машину жертвы шкуркой с той стороны, где якобы был удар.
Машина подставщиков уже, как правило, с царапиной на крыле или бампере. Жертве показывают "доказательства удара" на обоих машинах и далее начинается развод на бабки.

Единственный и правильный выход из этой ситуации - оставаться спокойный и вызывать жолпол - 100%, погрозив для вида и пообещав потом найти и разобраться "по-серьезному", подставщики уезжают.
  • 0

#48
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Единственный и правильный выход из этой ситуации - оставаться спокойный и вызывать жолпол - 100%, погрозив для вида и пообещав потом найти и разобраться "по-серьезному", подставщики уезжают.

у нас все будет по чесноку - будем колпашить реальных нарушителей пдд. в следующий раз они возможно уже и не будут нарушать.
  • 0

#49
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Кстати, всех кто в москве этим занимался посадили на 10 лет. Амнистия им не грозит, так как мошенничество организованное группой лиц, тяжкое преступление.
  • 0

#50
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

ваащет так как у нас ездят и придумывать ничего не нужно...можно бабки рубить по закону...купить гнилые жигули что ли и колпашить тех кто на встречке или со второстепенной как по главной.. :D
Мдя.....
А у мну сотрудника развели на двести баксов..пешик тупо на капот лег и гаишник который якобы рядом оказался и все видел предложил разойтись по тихому...Он сначала деньги отдал а потом уже мне позвонил бамбук.


Тут водиле повезло, что бы регистратор )))

http://www.youtube.com/watch?v=mKZrUHOkM0o

А по поводу таранить, уже есть доброволец, ))) Тока он не везде был прав.
Скрытый текст


http://kiwi.kz/watch/8tlru0w5exnx/
  • 0

#51
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Похоже на то, что вся соль в гипнозе. Просто подавляют психику и крутят человеком как хотят. Сегодня только смотрел передачу про "астральную" службу безопасности при президентах стран, а тут простые люди.
Кстати, таким вот образом несколько лет назад сняли очень не маленькие деньги в центральном беккере, кассирша тоже не могла потом объяснить как она сама лично доставала деньги из кассы и передавала в руки респектабельно выглядящего индуса.
  • 0

#52
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

А по поводу таранить, уже есть доброволец, ))) Тока он не везде был прав.
[spoiler]Сотрудники ГАИ приняли решение не наказывать водителя маршрутного такси Владимира Рудякова, который таранил подрезавшие его авто и выкладывал видео в Интернет.



класс!!! видно- преднамеренно действовал.... и простили? :eek: ЗЫ: ненавижу "автобусников" :mad: , теперь еще больше.


По теме: все "московское" к нам ч\з 2-3 года доходит :dont: если на дороге "не понятки"- просто слова: "я сейчас ничего не понимаю, звоню адвокату", ГАИсосам не советую доверять- из личного опыта...

а в/регистратор- полезен однако...
  • 0

#53
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Давайте прикинем: если я буду колпашить встречников, второстепенников и любителей лезть без поворотника, т.е. тех кто на 200% не прав, примерно по 5 штук в день (я думаю больше не надо, чтобы сильно не напрягаться). От них буду получать по 200-300 зеленых = 1000-1500 зелени в день, перемножаем на 21 рабочий день = 21 000,00 - 31 500,00 зелени в месяц. думаю жиги хватит на этот месяц, потом замена. вычтим 2000-3000 стоимость жиги + бенза 200 бачей на месяц, я думаю для жиги достаточно. итого чистый итог 18 - 28 к зеленки.

потом можно подтягивать людей на это дело и делать что-то вроде фин пирамиды............ :D
блин, надо это дело обмозговать уж очень все красиво. :confused:

кто со мной? :-/

попадется тебе дяденька генерал комитетчик на шестерке жигули(таких достаточно) и вся твоя хотелка вместе с правами деньгами накопленными быстро исчезнет,поверь!!!

Сообщение отредактировал Санько: 15.07.2011, 02:50:04

  • 0

#54
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

попадется тебе дяденька генерал комитетчик на шестерке жигули(таких достаточно) и вся твоя хотелка вместе с правами деньгами накопленными быстро исчезнет,поверь!!!


Если в Вас по встречке въедет дядька генерал Вы ему ещё денег дадите что бы отпустил Вас с миром?
Странное кокое то у Вас мировозрение.
  • 2

#55
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

попадется тебе дяденька генерал комитетчик на шестерке жигули(таких достаточно) и вся твоя хотелка вместе с правами деньгами накопленными быстро исчезнет,поверь!!!


Если в Вас по встречке въедет дядька генерал Вы ему ещё денег дадите что бы отпустил Вас с миром?
Странное кокое то у Вас мировозрение.


Вот именно...все же по ПДД, с чего ему еще отстегивать? ....тут есть один опасный момент, сам авто....жигули как бы безопасностью не особо блещет)
  • 0

#56
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

попадется тебе дяденька генерал комитетчик на шестерке жигули(таких достаточно) и вся твоя хотелка вместе с правами деньгами накопленными быстро исчезнет,поверь!!!

Санько, Вы пади не выспались? все хорошо, лето на дворе! :-/
  • 0

#57
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
+ еще 2 видеорегистратора купить (с одного отдавать флушку ментам если что пойдет не так) вторую себе оставлять(вдруг первая затеряется) ну или ноутбук, чтобы сперва себе инфу слить - это еще к тратам = отобьется думаю быстро

Если что рассчитывайте на меня тоже ;)
  • 0

#58
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Честно говоря сомневаюсь в реальности рассказанного. Да, в Москве это было. Но у нас маловероятно. Во-первых нет таких карманных денег у большинства. А у кого есть - 100 раз подумают. В итоге всё придёт к тому, что либо надо будет ЖП, страховщиков, коммисаров, адвокатов, агашек подтягивать - тут то и весь "гипноз" развалится. Надеяться на то, что попадётся несознательная жертва с необходимыми наличными, которая выложит деньги сразу без "звонка другу" - маловероятно. Поэтому такой бизнес-план - не рентабельный.

Но если вам не повезло и вы так попали, и они будут настаивать на том, что бы вы отдали всё и сразу - говорите что денег нет, давайте вызывать ЖП и регистрировать ДТП, тогда вам моя страховая всё выплатит. Снимайте на видео - повреждения авто, номера, лица участников. Включите диктофон - запишите угрозы.
  • 0

#59
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А по поводу таранить, уже есть доброволец, ))) Тока он не везде был прав.
[spoiler]Сотрудники ГАИ приняли решение не наказывать водителя маршрутного такси Владимира Рудякова, который таранил подрезавшие его авто и выкладывал видео в Интернет.

класс!!! видно- преднамеренно действовал.... и простили? :eek: ЗЫ: ненавижу "автобусников" :mad: , теперь еще больше.

А перед автобусами нефиг выеживатся.
Перед автобусами, камазами и трамваями...
У них тормозной путь в два раза больше.
  • 1

#60
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Честно говоря сомневаюсь в реальности рассказанного. Да, в Москве это было. Но у нас маловероятно. Во-первых нет таких карманных денег у большинства. А у кого есть - 100 раз подумают. В итоге всё придёт к тому, что либо надо будет ЖП, страховщиков, коммисаров, адвокатов, агашек подтягивать - тут то и весь "гипноз" развалится. Надеяться на то, что попадётся несознательная жертва с необходимыми наличными, которая выложит деньги сразу без "звонка другу" - маловероятно. Поэтому такой бизнес-план - не рентабельный.

Но если вам не повезло и вы так попали, и они будут настаивать на том, что бы вы отдали всё и сразу - говорите что денег нет, давайте вызывать ЖП и регистрировать ДТП, тогда вам моя страховая всё выплатит. Снимайте на видео - повреждения авто, номера, лица участников. Включите диктофон - запишите угрозы.

Вы рассуждаете абсолютно правильно с точки зрения человека в нормальном состоянии. Но как Вы поведете себя после психологического воздействия? Теперь, зная про такую разводку Вы будете готовы к ней и поэтому я постарался предупредить как можно большее количество народа о таких случаях. А если, Вы будете скажем так, "с нуля"? Мои друзья ребята тоже не простые, многое в жизни повидавшие, но тут действо из другой оперы и нет никакой гарантии что Вы устоите, к сожалению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.