Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Автоподставы на дорогах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 828

#21
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

У нас уже давно ввели страховки.
Если ущерб больше чем 150-200$ всегда вызывают страховую и гайцев.

Развод какой-то непонятный. Имеет смысл если у чела нет страховки.
И если у чела у которого нет денег на покраску своего бампера и нет денег на страховку, его разводят на 25 тонн.
Так у него просто этих денег и не будет, у такого нет квартиры, машина по доверенности, в доме семеро по лавкам. Что с него взять? Штаны что ли снять?

а ещё есть вариант, типа: Брат зачем ГАИ, они ж права отберут, давай мне щас 25 косарей и ты с правами)))) Расчитано я думаю на людей, которые испугаются.
ЗЫ: ну и запросы у них конечно... 25000 ... :-/
  • 0

#22
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

в россии тоже есть страховки но там почему то подстав меньше не становиться..и люди реально отстегивают и по 20 ипо 30 тонн зелени...

не что, правда? Не разу не слышал о таком сколько мотаюсь в РФ.

часто говорили об этом разводе в СМИ, в частности всяких главных дорогах и передачах про мошенников
  • 0

#23
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

..........................Машины выбирают ценой свыше 20 000 долларей, похоже.

ну мну это не грозит :lol: .......но спасибо за предупреждение :-)
  • 0

#24
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Полгода назад такую тему показывали по российскому тв,
все это придумали в Москве,
звонки, давление и т.д.
короче гаи вызывать и они сами испаряются,

обязательная страховка кстати покрывает в пределах 600 тыс тенге,
все что превышает только через суд взыскивают.
  • 0

#25
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
с 25 000 у.е. все вопросы и в жолполе и в суде решить можно
  • 1

#26
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
да кто ж им такую сумму из кармана достанет? я не всегда с собой вожу такие деньги :-)
вызываем доблестную ЖоПо и все дела. кенебе не кенебе - поровну.
  • 0

#27
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

обязательная страховка кстати покрывает в пределах 600 тыс тенге,
все что превышает только через суд взыскивают.


600 МРП, а это на нынешний день - 907 200 тг. Так что царапины на ровере залечить страховки хватит в любом случае.... :faceoff:
  • 0

#28
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Здесь не ЖоПо, а на 102 надо звонить за вымогательство.
  • 0

#29
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

в россии тоже есть страховки но там почему то подстав меньше не становиться..и люди реально отстегивают и по 20 ипо 30 тонн зелени...

не что, правда? Не разу не слышал о таком сколько мотаюсь в РФ.

В основном промышляют в славном городе москва-и примерно на владельцев машин в пределах 30-40 тыс баксов
  • 0

#30
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
ну тода мну эт не грозит. В Москву не поеду )
  • 0

#31
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений

да кто ж им такую сумму из кармана достанет? я не всегда с собой вожу такие деньги :-)
вызываем доблестную ЖоПо и все дела. кенебе не кенебе - поровну.

А я вот всегда вожу такую сумму, причем одной бумажкой )))) Так что мне не страшны бармалеи ))))))))
  • 0

#32
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Про эту разводку слышал только по телеку, в Москве мутят таким образом, спереди машина создает помеху, если вы чуть вылезли со своего ряда, в ходе всех этих действий кидают на вашу машину бутылку пластиковую, поэтому и шум как будто кинули что то как пишет автор...затем пока туда сюда...человек чиркает наждачной бумагой по вашей машине...потом развод начинается, но там в кругу лиц было около 5ти человек, якобы звонили своим страховщикам, там страховщик оценивал ремонт как раз около 25000 тысяч у.е. соответственно предлагалось не вызывать ГАИ и решить все на месте, причем некоторые велись...потом их повязали...так как случаи были не единичные...
Теперь видимо и у нас начали пихать такую мазу...

Сообщение отредактировал bruder: 14.07.2011, 15:07:44

  • 0

#33
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Вчера по каналу Россия2 показывали док фильмы А.Мамонтова, про то как разводят на дорогах. Все они представляются прокурорами и фсбшниками. Оказывается они кидают бутылку, мыло из окна, или бьют передним колесом по бамперу. Потом один отвлекает, а другой наждачкой делает царапину. все это происходит при перестроении направо.
Посоветовали следующее: не уезжать с места дтп, звонить в полицию и страховщикам.
  • 0

#34
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Про эту разводку слышал только по телеку, в Москве мутят таким образом, спереди машина создает помеху, если вы чуть вылезли со своего ряда, в ходе всех этих действий кидают на вашу машину бутылку пластиковую, поэтому и шум как будто кинули что то как пишет автор...затем пока туда сюда...человек чиркает наждачной бумагой по вашей машине...потом развод начинается, но там в кругу лиц было около 5ти человек, якобы звонили своим страховщикам, там страховщик оценивал ремонт как раз около 25000 тысяч у.е. соответственно предлагалось не вызывать ГАИ и решить все на месте, причем некоторые велись...потом их повязали...так как случаи были не единичные...
Теперь видимо и у нас начали пихать такую мазу...

Такой вариант смотрел по НТВ. Много людей они кинули. Один мужик лет за 50 примерно, при камерах был так кинут. Ему НТВ-шники сами предложили давай в ГАИ и т.д. он отказался. Хотя видео развода даже было :faceoff:

Вчера по каналу Россия2 показывали док фильмы А.Мамонтова, про то как разводят на дорогах. Все они представляются прокурорами и фсбшниками. Оказывается они кидают бутылку, мыло из окна, или бьют передним колесом по бамперу. Потом один отвлекает, а другой наждачкой делает царапину. все это происходит при перестроении направо.
Посоветовали следующее: не уезжать с места дтп, звонить в полицию и страховщикам.

+100 Даже если будет не подстава, по закону дешевле выйдет 25000 (царапину заделать :) )
п.с. Жалко кинутых людей.
  • 0

#35
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
бывает конечно всякое, но сбегать и притащить 25000$, у кого щас такие бабки на полочке лежат.
ИМХО цифра просто нереальная, и у нас город маленький, долго не протянут такие разводилы по крупному
  • 0

#36
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

в россии тоже есть страховки но там почему то подстав меньше не становиться..и люди реально отстегивают и по 20 ипо 30 тонн зелени...

богатый однако народ, что вот так вот может отхлеснуть налик.

Да, кстати, царапают машину справа в районе задней двери они сами, чем-то, из окна, пока ты отвлекаешься на Мерседес слева-спереди я так понял.

правильно царапают - помеха справа есжЫ + аля перестроение и не уступил!!! :faceoff:

з.ы. слава я***м мне это не грозит. я то и стиралку б/у все купить не могу, а тут 25-30к зеленки...... гы.... :faceoff:

Сообщение отредактировал BUCH: 14.07.2011, 16:53:51

  • 0

#37
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

а ещё есть вариант, типа: Брат зачем ГАИ, они ж права отберут, давай мне щас 25 косарей и ты с правами)))) Расчитано я думаю на людей, которые испугаются.
ЗЫ: ну и запросы у них конечно... 25000 ... :-/

Я думаю запрос может быть разный, по обстоятельствам, внешность водителя и цена авто.
Ну и наверняка присутсвует в конце торг, что тоже облегчающе действует на жертву, типа "ладно ... давай штукарь и живи".
Вариантов много можно придумать.
  • 0

#38
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
ваащет так как у нас ездят и придумывать ничего не нужно...можно бабки рубить по закону...купить гнилые жигули что ли и колпашить тех кто на встречке или со второстепенной как по главной.. :D
Мдя.....
А у мну сотрудника развели на двести баксов..пешик тупо на капот лег и гаишник который якобы рядом оказался и все видел предложил разойтись по тихому...Он сначала деньги отдал а потом уже мне позвонил бамбук.
Два года назад развод с пешиками на тастаке был..
Водила едет тут под колеса на перекрестке кидается девушка/парень-начинают орать друг на дружку,пешик говорит ,что его все-таки задавили-водитель выходит и....
получает по мозгам от дружков/типа посторонних свидетелей.Пока водилу напинывают при одобрительном урчании прохожих ..один не заметно залазит в открытую машину и вытаскивает ценности вплоть до магнитофонов.Потом толпа моментально растворяется и пришедший в себя водитель обнаруживает кидок....вот так бывает.
  • 0

#39
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Я думаю запрос может быть разный, по обстоятельствам, внешность водителя и цена авто.
Ну и наверняка присутсвует в конце торг, что тоже облегчающе действует на жертву, типа "ладно ... давай штукарь и живи".
Вариантов много можно придумать.

Согласен, с суммой импровизируют по ходу действа. Так что расслаблятся никому не стоит :) А так, конечно, кому может в голову сразу прийти мысль, что свежий Range Rover могут использовать для подстав? Подубитые старушки как-то обычнее ...
  • 0

#40
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
не нагнетайте плиз лохотронную ситуацию! Оно Вам надо КНБ? да не в жизть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.