Перейти к содержимому

Фотография

Алматаусезон 2004-2005


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#461
rutra

rutra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Сегодня компашкой ездили на Алматау, хотели просто прогуляться и на всякий случай взял с собой доску  ;) , но ... был очень удивлен и обрадован ... там появился ратрак и они им подготовили весь склон!!! Бугров нет ... просто праздник!

Если можно оценивать звездами, то Алматау можно добавить две звезды!!!



ДА ВСЕ 10!
Такой ровной трассы даже на Чиме НЕТ!
А еще и бугель включили выше велки,
а там ваще рай и укатаный склон,и море свежего не тронутого снега :( .

Ну, он был не тронутый :) !
  • 0

#462
Apollo

Apollo
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Сегодня в первый раз попали на Елик-сай и познакомились с сильнонатирающим устройством под названием бугель. Ощущения как после лошади только натёрло немного другое место ;) Болит, зараза, зато всё было СУПЕР!!!

Кстати, насчёт ратрака. В Тау-Туране ратрак, в Алматау ратрак появился. Прямо какая-то эпидемия. Это наверное скидки сезонные пошли, вот все ратраками и затовариваются :(
Надо срочно опробовать укатанную трассу. Интересно, аж жуть :)
  • 0

#463
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вчера были на склоне. Видели ратрак. Я не знал, что этот трактор гусеничный называется ратрак. Только сегодня узнал.

Мы (нас трое) в Алматау приехали в пятницу вечером.
Вообще, я и Олк первый раз в жизни катались на горных лыжах. Мы наняли инструктора, который в течении 2 часов научил основам езды на лыжах. Инструктор супер. Ее зовут Зоя Андреевна. Ругала нас, била палкой по заднице и говорила: Ваша задница всегда пытается сесть на унитаз, а должна смотреть на солнце :(

В общем, мы научились кататся, но сегодня решили не кататся - все тело болит.

Все, в общем, было клева. Народ радовался тому, что склон был супер и так были рады когда увидели ратрак. Будем заниматся теперь горными лыжами, если кто соберется поехать на какие-нибудь склоны возьмите нас с собой, мы будем рады знакомству и рады покататся на горных лыжах. Это же просто супергуд :)
  • 0

#464
_Stich_

_Stich_
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Сегодня в первый раз попали на Елик-сай и познакомились с сильнонатирающим устройством под названием бугель. Ощущения как после лошади только натёрло немного другое место  ;)  Болит, зараза, зато всё было СУПЕР!!!

Кстати, насчёт ратрака. В Тау-Туране ратрак, в Алматау ратрак появился. Прямо какая-то эпидемия. Это наверное скидки сезонные пошли, вот все ратраками и затовариваются  :(
Надо срочно опробовать укатанную трассу. Интересно, аж жуть  ;)

лучше-бы они креселками затаривались :)
  • 0

#465
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Стич, точно... тогда бы Алматау можно было присваивать сразу 5 звездей! А так вообще, солнце было, и воздух свежий, и все дела!
А с трмаплина прыгать-таки больно... то есть падать )
  • 0

#466
Apollo

Apollo
  • Частый гость
  • 95 сообщений

лучше-бы они креселками затаривались :(


Что правда, то правда. Но тогда бы пропало ощущение романтики от катания по склону с натёртостями на внутренней стороне бедра ;)

Стич, точно... тогда бы Алматау можно было присваивать сразу 5 звездей!


Тогда бы Алматау весь звездями покрылся с ног до головы. :)
Но, я думаю, ратрак - это тоже супер. Прям подарок. Жаль только, что к концу сезона ;)
  • 0

#467
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
А все кочки да калдобины
тетерь не существуют?
  • 0

#468
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Да уж неплохо!!!
Только наст стал появлятся, трасса пожоще.
В трубе остались приличные бугры от ратрака, да и трамплины тоже все поснасили, правда в конце трубы один остался (там его не снесешь :( )
Всетаки с пухлячком было помягче
А так в целом очень даже хорошо !!!!!
  • 0

#469
ЦаЦка

ЦаЦка
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Даже речку почти закатали...
Супер, не ожидала от алматау. Еще бы очередей не былоб. Ну или хотяб поменьше ворчунов...("почему без очереди.", "вы за кем стояли.. " " эти бордерыи итд итп..."). :(
  • 0

#470
capOne

capOne
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
.. думаю кочки "вырастут" снова, зато появилось новое развлечение - подъем на ратраке :(
  • 0

#471
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Даже речку почти закатали...
Супер, не ожидала от алматау. Еще бы очередей не былоб. Ну или хотяб поменьше ворчунов...("почему без очереди.", "вы за кем стояли.. " " эти бордерыи итд итп...").  :(

а это точно алматаусские хлопцы ратрак купили? официальная инфа?
просто я раньше уже видел там ратрак (3-6 января) с тау-турана - может просто попросили как исключение склон разровнять? :)
кста, есть способы для укорачивания очереди - вместо палки с клоским кружочком сделать "швабру" - и за раз будет уезжать 2 человека!
на бельдере (да и в других местах) реализовано - народ тащицца! ;)
  • 0

#472
_Илья_

_Илья_
  • Свой человек
  • 925 сообщений

а это точно алматаусские хлопцы ратрак купили? официальная инфа?
просто я раньше уже видел там ратрак (3-6 января) с тау-турана - может просто попросили как исключение склон разровнять?  :(
кста, есть способы для укорачивания очереди - вместо палки с клоским кружочком сделать "швабру" - и за раз будет уезжать 2 человека!
на бельдере (да и в других местах) реализовано - народ тащицца!  ;)


а тут никто и не утверждает что купили ...
купили ... в аренду взяли ... в лизинг :) суть - траса была подготовлена ну просто суппер!!! и если это будет на постоянной основе ... то там можно кататься!

столько постов ... это что столько народу с ЦТ было на Алматау?
  • 0

#473
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Не это не ихний ратрак
Насколько я знаю, скинулись денежками заплатили, чтоб разровняли все склоны
  • 0

#474
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

столько постов ... это что столько народу с ЦТ было на Алматау?

столько и даже больше! :)
а мы в БИшкеке отрывались :(
  • 0

#475
_Stich_

_Stich_
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

.. думаю кочки "вырастут" снова, зато появилось новое развлечение - подъем на ратраке  ;)

про последнее мона поподробнее? ежи дело только в деньгах,тады не вопрос, сколько и докуда он нас довезет? (есть ли смысл)
  • 0

#476
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений

.. думаю кочки "вырастут" снова, зато появилось новое развлечение - подъем на ратраке  ;)

про последнее мона поподробнее? ежи дело только в деньгах,тады не вопрос, сколько и докуда он нас довезет? (есть ли смысл)

самый эффективный способ поднятия на склон в алматау - это лошадь. заплатил 200 тенге и ты на верху. :rolleyes: почувствуй дух предков...
  • 0

#477
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

.. думаю кочки "вырастут" снова, зато появилось новое развлечение - подъем на ратраке  ;)

про последнее мона поподробнее? ежи дело только в деньгах,тады не вопрос, сколько и докуда он нас довезет? (есть ли смысл)

самый эффективный способ поднятия на склон в алматау - это лошадь. заплатил 200 тенге и ты на верху. :smoke: почувствуй дух предков...


Наверное, это будет новостью для тебя, НО оказываецца некоторые представители рода людского пользуюцца таким странным изобретением - как автомобиль. :mad:
А некоторые, ввиду своей неплохой физической подготовки используют нижние конечности для передвижения. :rolleyes:
  • 0

#478
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений

.. думаю кочки "вырастут" снова, зато появилось новое развлечение - подъем на ратраке  ;)

про последнее мона поподробнее? ежи дело только в деньгах,тады не вопрос, сколько и докуда он нас довезет? (есть ли смысл)

самый эффективный способ поднятия на склон в алматау - это лошадь. заплатил 200 тенге и ты на верху. :mad: почувствуй дух предков...


Наверное, это будет новостью для тебя, НО оказываецца некоторые представители рода людского пользуюцца таким странным изобретением - как автомобиль. :spy:
А некоторые, ввиду своей неплохой физической подготовки используют нижние конечности для передвижения. :smoke:

я с удовольствием посмотрел бы как ты на автомобиле будешь "подниматься" по алматаускому склону, навстречу перепуганным чайникам... :rolleyes:
  • 0

#479
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

я с удовольствием посмотрел бы как ты на автомобиле будешь "подниматься" по алматаускому склону, навстречу перепуганным чайникам...  ;)


Согласно русскому языку
твой пост

самый эффективный способ поднятия на склон в алматау - это лошадь. заплатил 200 тенге и ты на верху.  :rolleyes:  почувствуй дух предков...


Понимаецца как поднятие на СКЛОН
а не НА СКЛОНЕ

Так что на автомобиле до склона доехать очень реально
  • 0

#480
Kicker81

Kicker81
  • Свой человек
  • 962 сообщений

я с удовольствием посмотрел бы как ты на автомобиле будешь "подниматься" по алматаускому склону, навстречу перепуганным чайникам...  ;)


Согласно русскому языку
твой пост

самый эффективный способ поднятия на склон в алматау - это лошадь. заплатил 200 тенге и ты на верху.  :rolleyes:  почувствуй дух предков...


Понимаецца как поднятие на СКЛОН
а не НА СКЛОНЕ

Так что на автомобиле до склона доехать очень реально

масло масленное...
будь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.