Перейти к содержимому

Фотография

Алматаусезон 2004-2005


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#401
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

К участникам тура требования в основе уверенного владения лыжами и сноубордами

И больше ни каких требовании? В плане финансовых?
и где можно по больше узнать о данном пике?
  • 0

#402
s-grey

s-grey
  • Гость
  • 25 сообщений
Хе-хе... сноуборд я никуда не сдавал, а топтал им пухляк в Алматау... оба выходных и остался очень доволен, так что флаг тем, кто говорит, что сноуборд отстой... пусть берут его и катаются на лыжах, а я буду кататься еще и на борде, потомучто нравится-нравится-нравится!!! })
  • 0

#403
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений
хммм...заманчивое предложение пойти на восхождение%)
  • 0

#404
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Кстати ребятки!
А на Елик Сае (что правее котеджев) ктонибудь катался, если да то как впечатления?
  • 0

#405
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений


К участникам тура требования в основе уверенного владения лыжами и сноубордами

И больше ни каких требовании? В плане финансовых?
и где можно по больше узнать о данном пике?


:lol:

В С Е М
П Р И В Е Т
! ! !

В особенности поклонникам района т\б Алматау.
Турбаза ?Елик-Сай? , что чуть выше т\б Алматау вправо по ущелью ?Итулькен?, имеет честь пригласить всех желающих совершить 20 февраля , в воскресенье, восхождение по программе "Alpine-Ski" , приуроченное к хорошей традиции отмечать таким образом - ?23 февраля? - мужской праздник, во время которого будет возможность показать свой характер, стойкость, волю к победе, доказать на деле эти качества перед своими возлюбленными женщинами - восхождение на пик Пионерский (высота 3100 м, панорама просто - Супер, Шикарные виды на город, Бутаковское ущелье, Левый Талгар, на заснеженные пики окружающих гор) с последующим спуском по Целинному снегу, следуя по Северному склону, Высокогорному Заснеженному плато , крутым Лесистым кулуарам в направление к базе Елик-Сай на лыжах и сноубордах . Кстати, приглашаются и все представительницы прекрасного пола. Само мероприятие ? бесплатное! По ходу будет отснят и показан телевизионный сюжет в передаче ?Ветер Странствий?, в спортивных Новостях агентства ?Хабар? и по спутниковому каналу ?CaspioNet?.
У вас есть неплохой шанс попасть на телевидение и показать мастерский класс катания (Уоррен Миллер - Отдыхает!). Данное восхождение ставит своей целью также освоение новых неизведанных трасс для развития и пропагандирования экзотического направления в горнолыжном туризме:
1) Протяжённость трассы ~ 5 км
2) Перепад высот ? 1300 м.
3) Толщина снежного покрова ? от 1,5 до 2 м.
4) Крутизна чередующихся склонов - от 7 до 45 градусов
Подъём на бугельных канатках (350 + 700м), при восхождении ? бесплатно .

По плану точка сбора ? т\б Елик-Сай, время сбора к 8:00 - 9:00

Для лучшей адаптации руководство т\б ?Елик-Сай? предлагает всем желающим заехать с ночёвкой с субботы на воскресенье, при этом оплата за проживание будет со скидкой в 50% . Турбаза сможет разместить ориентировочно 27 человек . Просьба звонить заранее по всем вопросам и забронировать места, согласовав по телефону 333 586 88 16 или 8 (274) 41340 (в Горном Садоводе, спросить Анатолия Ивановича), сделав оплату заранее.
Для тех, кто прибудет с города своим ходом после 8:15, будет организована 2 группа, которая должна выйти на восхождение не позже 9:00, так как первая стартует в 8:00 ? 8:15. Просьба, серьёзно отнестись к данному мероприятию и не опаздывать. Желательно конечно выйти одной группой в первые часы.
К участникам тура требования в основе уверенного владения лыжами и сноубордами.
За дополнительными разъяснениями, уточнениями а также по транспортной проблеме можно также будет узнать позвонив по телефону 25-41-39 или 3333517407, спросить Ивана.

До встречи на Голубом Склоне !!!

Сообщение отредактировал IJN: 08.02.2005, 08:36:07

  • 0

#406
s-grey

s-grey
  • Гость
  • 25 сообщений
интересно а на моих классических двухметровых Фишерах можно в такой пухляк соваться (я про восхождение)? знающие люди, подскажите...
  • 0

#407
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

интересно а на моих классических двухметровых Фишерах можно в такой пухляк соваться (я про восхождение)? знающие люди, подскажите...

можно, при определенных навыках катания. ты как вобще себя в пухляке чувствуешь?
  • 0

#408
s-grey

s-grey
  • Гость
  • 25 сообщений

можно, при определенных навыках катания. ты как вобще себя в пухляке чувствуешь?


Приятно... кайфую я в пухляке, даже когда не лежу в нем :lol:
  • 0

#409
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
сообщение Ивана
предлагаю обсуждать только в теме "Особенности внетрассового катания"
а то он везде свою объяву напостил. Теперь не понятно куда отвечать.
  • 0

#410
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
кста, а ктонить поддерживает мысль поехать в Алматау на 2 дня на ЭТИХ выходных? (просто тут в субботу ещё концерт Чайфа.............)
если есть сподвижники, то надо уже шевелицца!

Сообщение отредактировал kirson: 08.02.2005, 12:24:58

  • 0

#411
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

кста, а ктонить поддерживает мысль поехать в Алматау на 2 дня на ЭТИХ выходных? (просто тут в субботу ещё концерт Чайфа.............)
если есть сподвижники, то надо уже шевелицца!



Ты имеешь ввиду с ночевой? -)
Я на два дня (но только дня) - может быть да...
но вот ночь с субботы на воскресенье - не получицца.

а какой план мероприятий? -)
  • 0

#412
Kayrat

Kayrat
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Я тоже только на два дня (без ночи). ТОлько я на Елик-Сае собираюсь кататься. Там интересней чем на Алмтау, давайте туда!?
  • 0

#413
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Я тоже только на два дня (без ночи). ТОлько я на Елик-Сае собираюсь кататься. Там интересней чем на Алмтау, давайте туда!?

согласен на счет елик сая - в воскресенье. главное чтобы дорогу почистили, а то в прошлое воскресенье там лавина на дороге лежала (обещали срыть).
  • 0

#414
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
А я выступаю за защиту одежды от мазута -)
поэтому если в воскресенье буду, то буду на трамплине
  • 0

#415
s-grey

s-grey
  • Гость
  • 25 сообщений

Я тоже только на два дня (без ночи). ТОлько я на Елик-Сае собираюсь кататься. Там интересней чем на Алмтау, давайте туда!?

А чем интереснее... подъемник вроде короче намного, да еще и цепляться к нему крюком, уклонов крутых нету. Или я что-то путаю... Елик-сай - это если между дорогой к корпусу и дорогой на склон Алматау ехать - так?
:lol:
  • 0

#416
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений

А чем интереснее... подъемник вроде короче намного, да еще и цепляться к нему крюком, уклонов крутых нету. Или я что-то путаю... Елик-сай - это если между дорогой к корпусу и дорогой на склон Алматау ехать - так?
:spy:

там склон круче...снега больше...народу меньше :lol:
а про дорогу правильно думаешь :)
  • 0

#417
Kayrat

Kayrat
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Я тоже только на два дня (без ночи). ТОлько я на Елик-Сае собираюсь кататься. Там интересней чем на Алмтау, давайте туда!?

А чем интереснее... подъемник вроде короче намного, да еще и цепляться к нему крюком, уклонов крутых нету. Или я что-то путаю... Елик-сай - это если между дорогой к корпусу и дорогой на склон Алматау ехать - так?
:lol:

Да (если ты имеешь ввиду дороги внутри турбазы.)

Подъемников там два, длина трассы выходит примерно такая же, как и на ВЭЛке Алматау. Только на Еликсае верхний слкон очень крутой 30-40 градусов (не просто так же там bordercross соревнования проводились). И еще есть три альтернативных варианта спуска от верхнего подъемника: самый простой - уйти налево (если лицом вниз склона смотреть) метров 15, налево можно уйти еще метров на 50 - там склон полачается более длинный и пологий. Можно еще спускаться справа от верхнехго бугеля - между деревьями. Да и слева деревьев полно :spy:
Если бугеля/пояса свои, то на последний подъем вечером можно перейти через хребет горы и спуститься на склон Алматау.

Сообщение отредактировал Kayrat: 08.02.2005, 15:10:22

  • 0

#418
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А чем интереснее... подъемник вроде короче намного, да еще и цепляться к нему крюком, уклонов крутых нету. Или я что-то путаю... Елик-сай - это если между дорогой к корпусу и дорогой на склон Алматау ехать - так?
:spy:

нуууу, брат! ты просто отстал от жизни :)
там короче сделали то, что обещали - ещё один склон. да, цепляться приходится крючком, однако есть поясные бугеля (2-3 штуки) и склон по длине и уклону примерно как Сан-Глэйде. так что там ГОРАЗДО веселее кататься чем на Алматау. Кайра прав! тока вот дорога... Вовка на спуске свой сюрфак в березку завернул... я тоже полихачил (без травм для машины)....... :lol: а трамплин там можно нарыть!
  • 0

#419
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Да (если ты имеешь ввиду дороги внутри турбазы.

мы там бывали ещё ДО постройки верхнего бугеля

Подъемников там два, длина трассы выходит примерно такая же, как и на ВЭЛке Алматау.

не обманывай :spy: примерно половина если выходит - хорошо. длина склона Алматау 900 метров. а Елик-сая примерно 400 м :lol:
  • 0

#420
Kayrat

Kayrat
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Привет, Кир" :lol:
Кстати, давайте на следующей встрече БЁрдеров ( :spy: ) придумаем как наделать себе поясных бугелей (за 300-400 тг /штука), чтобы не брать их в прокат по 200 тг /день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.