Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1841
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Идет ремонт тротуара, к 9 мая будет все ровно ))

А вообще в целом по Нижнему как дело с тротуарами обстоит? Помню, когда была в Новосибе, очень непривычно было, что на более менее крупных проспектах тротуар ровный, но стоит свернуть во дворы - мамадорогая!! Там яма на яме! Понятие бордюр вообще отсутствовало - просто железные обсыпавшиеся прутья торчали.  


  • 0

#1842
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 

Идет ремонт тротуара, к 9 мая будет все ровно ))

А вообще в целом по Нижнему как дело с тротуарами обстоит? Помню, когда была в Новосибе, очень непривычно было, что на более менее крупных проспектах тротуар ровный, но стоит свернуть во дворы - мамадорогая!! Там яма на яме! Понятие бордюр вообще отсутствовало - просто железные обсыпавшиеся прутья торчали.  

 

То, что я видел в общем нормально, но я в Нижнем не часто бываю, фото выложенные это город Бор.


  • 0

#1843
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

На Бору то же самое ,это на фото центр ,а стоит свернуть в 15 метрах на ул.8марта или Луночарского,так вообще тротуара нет,правда там частный сектор,и дороги сделаны более менее.В меж уличных пространствах и переулках вообще грунтовки, даже в центральной части, этим и прекрасен Бор.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 04.05.2015, 10:37:32

  • 0

#1844
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Алексей, Вы бы уж что-то хорошее написали.  А то Ваши сообщения почитать и страшно становится :)

Не может же все быть плохо :)

А давайте-ка положительные эмоции в студию!


  • 0

#1845
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

а не подскажете, сколько можно находиться гражданам Казахстана в России (Нижний Новгород допустим) без регистрации?


  • 0

#1846
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

а не подскажете, сколько можно находиться гражданам Казахстана в России (Нижний Новгород допустим) без регистрации?

 

30 суток


  • 0

#1847
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

а не подскажете, сколько можно находиться гражданам Казахстана в России (Нижний Новгород допустим) без регистрации?


30 суток
А что дальше потом делать?)
  • 0

#1848
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
А что дальше потом делать?)

 

Странный какой-то вопрос... Что считаете нужным, то дальше  и делайте.

 

Хотите выезжайте из РФ, хотите регистрируйтесь как ИГ и до 3-х месяцев можете быть в РФ , а потом на выезд.

Можете получить РВП и 3 года жить в РФ....


Сообщение отредактировал gstarling: 05.05.2015, 10:41:45

  • 0

#1849
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

 

 

Извиняюсь, долго не отвечала. 

 

У мужа гражданство РК. Как только переедим в Россию, будет оформлять документы на месте.  Здесь нет никакой возможности ему получить.

 

Ну вот и у нас так же. А вы случайно не узнавали, нет возможности, проживая тут, получить гражданство, мотаясь в Россию для оформления доков?

Нет, не узнавали, думаю это в копеечку вылезет.


  • 0

#1850
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Нет, не узнавали, думаю это в копеечку вылезет.

 

Не исключено.. Зато есть возможность подготовить себе почву для поиска работы, не теряя при этом работу тут, в Алмате.


  • 0

#1851
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Читала в новостях, что 7 запускали с набережной шары. Красиво, наверное, было.

И еще, что в НН тоже будет проводиться парад.

 

С наступающим всех праздником Великой Победы!


  • 0

#1852
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Читала в новостях, что 7 запускали с набережной шары. Красиво, наверное, было.
И еще, что в НН тоже будет проводиться парад.

С наступающим всех праздником Великой Победы!

Да конечно будет большой парад, А потом во всех районах города свои еще мероприятия

Сообщение отредактировал МАРИНА Пономарева: 08.05.2015, 11:22:47

  • 0

#1853
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
С Днём Победы! Мирного неба над головой!
  • 0

#1854
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем привет и с прошедшим праздником!! У кого-нибудь фоточки есть похвастаться? Как парад пошел?

 

Мы 28 приезжаем в Нижний. Может, кому-то нужно что-то передать от родных? Без проблем)

 

И будем очень рады, если кто-нибудь из новых нижегородцев сможет выбраться на встречу с бывшими земляками! :hi:  Экскурсиями грузить не будем, сами все посмотрим!))  Часок кофейку попить и поболтать - милое дело)))  :rotate:


  • 0

#1855
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Что-то совсем в темке глухо(( 


  • 0

#1856
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Да нее.... Просто все затаились :)

Я вот жду пока нижегородцы что-нибудь напишут :)

Самой уже хочется туда.. причем и ветра теперь не хватает нижегородского (как это ни странно)

Жаркоо


  • 0

#1857
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Времени меньше, чем зимой. Мы почти все время за городом, Школа 30 мая закончится и на все лето уедим за город. Сейчас город весь, зеленый, красиво.
  • 0

#1858
МАРИНА Пономарева

МАРИНА Пономарева
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Что-то совсем в темке глухо((

Затягивают дела и хорошая погода, сидеть в инете желания уже нет. Все майские праздники на природе провели, так хорошо как- будто и зимы не было)))
  • 0

#1859
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Да нее.... Просто все затаились :)

Я вот жду пока нижегородцы что-нибудь напишут :)

Самой уже хочется туда.. причем и ветра теперь не хватает нижегородского (как это ни странно)

Жаркоо

Вот я тоже жду-жду... Заглядываю периодически, а никто не пишет! :fie:

 

Времени меньше, чем зимой. Мы почти все время за городом, Школа 30 мая закончится и на все лето уедим за город. Сейчас город весь, зеленый, красиво.

 

Вы в своем доме живете? Или в квартире?

Далеко до центра добираться? Мне тут нижегородцы рассказывали, что у них с пробками очень туго, все стоит в час пик.


  • 0

#1860
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Мне тут нижегородцы рассказывали, что у них с пробками очень туго, все стоит в час пик.

 

Мы были в марте-апреле в НН, пробок особенных не увидели. Да бывает хорошее скопление машин, но тем не менее все двигаются и не по 1-1,5 метра (как частенько бывает у нас). Наблюдали это на Гагарина (нагорная часть) в районе стадиона.

Позавчера вон у нас ехали вечером с работы (Алматы), так практически всю дорогу просто стояли. И там, где можно доехать за 25 минут, ехали 1,5 часа.

Так что все познается в сравнении.


Сообщение отредактировал gstarling: 15.05.2015, 09:20:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.