Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1601
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Красота!!!!!! И уже знакомые родные так сказать улочки, только зимой они выглядят гораздо наряднее и симпатичнее, чем поздней осенью:) 
 
 
 
 
 

 


  • 0

#1602
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Стас едет в Нижний, спасибо за фото! А что это за здание в последнем посте, белое, с зеленой крышей и гербом?

Государственный банк на самом деле, мы когда гуляли по "арбату" Нижегородскому, хотя коренные не называют так эту улицу, я тоже долго любовалась этим зданием, очень красивое.


  • 0

#1603
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Какие города планируете посмотреть? Поделитесь свежими впечатлениями.

 

 

После долгих обсуждений остановились на Питере, Краснодаре и Нижнем. Вполне возможно, проездом будем в Москве, но там максимум день. 

 

Приступаю к самой приятной части - продумываю наиболее удобный маршрут через все города)) 

 

Скажите, как лучше до НН добраться? Прямым самолетом? Или самолет до Москвы и поезд до НН? 

 

И на каком сайте лучше билеты искать? 

 

Питер мы не рассматривали - климат очень уж не нравится, из Краснодара родня уехала не пожилось им там, мы рассматривали Новосиб, Самару и Нино, поехали смотреть Нижний и на нем и остановились. Мы летели самолетом, эйер астаной в 6-15 вылетали, там в 8-15, экспрессом до Москвы, бегом в метро до  курского  вокзала, от туда в 11-00 уходит "Ласточка" скорый поезд до НиНо, время в пути 3-55. Самый оптимальный вариант с минимальными стыковками по времени. Билет на ласточку что-то в районе 850 руб. стоит. Мы заранее покупали билеты ч/з и-нет в Москву получается почти в половину дешевле, на Ласточку билеты покупали через сайт tu-tu.ru 


  • 1

#1604
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Спасибо, Стас! Снежок! Красота!

А у нас днем +10 и дожди два дня подряд :)

 

Вопрос на засыпку: а как дела обстоят с чисткой тротуаров и улиц?

Здесь погода тоже не стабильная, меня радует что часто идет снег, но перепады температур бывают не очень хорошие, сегодня +1 завтра -20 послезавтра -5 и т. д.

 

Нас этим не напугать :) Привычные нам перепады :)

 

PS: вот у меня возник вопрос: кому я так не нравлюсь, что постоянно минусуете? Была бы причина - спорить не стала бы, а так.... Что именно не понравилось в сообщении? Что сказала "снег красивый" или уточнила про чистку улиц?


  • 0

#1605
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Здесь погода тоже не стабильная, меня радует что часто идет снег, но перепады температур бывают не очень хорошие, сегодня +1 завтра -20 послезавтра -5 и т. д.

Жуть вообще. Но это не норма. Хотя прошлая зима похожая была. В мире неспокойно и матушка-природа вместе с человечеством стабильность растеряла, как сказала мне одна коренная нижегородка на детской площадке))

И уже знакомые родные так сказать улочки, только зимой они выглядят гораздо наряднее и симпатичнее, чем поздней осенью

Может совсем немножко... Обратите внимание под ноги людей. Грязное мессиво. Как надоела эта темпиратура около 0. Скорее бы пришла настоящая русская зима.
  • 0

#1606
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Ребята, кто может посоветовать хорошую и недорогую гостиницу в Нижнем, в тихом районе? Не хостел, а уютный номер с удобствами. Буду признательна! :rotate:


  • 0

#1607
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

из Краснодара родня уехала не пожилось им там
 ,

а что там не так,вроде и климат приятней.


  • 0

#1608
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

из Краснодара родня уехала не пожилось им там
 ,

а что там не так,вроде и климат приятней.

 

Люди не понравились, и оч. много народа жалуется именно на неприятие "чужаков". Могу смело утверждать таких открытых и хороших людей в своей массе как в Нижнем давно нигде не встречала. 


  • 0

#1609
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Здесь погода тоже не стабильная, меня радует что часто идет снег, но перепады температур бывают не очень хорошие, сегодня +1 завтра -20 послезавтра -5 и т. д.

Жуть вообще. Но это не норма. Хотя прошлая зима похожая была. В мире неспокойно и матушка-природа вместе с человечеством стабильность растеряла, как сказала мне одна коренная нижегородка на детской площадке))

 

И уже знакомые родные так сказать улочки, только зимой они выглядят гораздо наряднее и симпатичнее, чем поздней осенью

Может совсем немножко... Обратите внимание под ноги людей. Грязное мессиво. Как надоела эта темпиратура около 0. Скорее бы пришла настоящая русская зима.

 

Ну уж лучше так, чем дождь в январе:) 


  • 0

#1610
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Сегодня забираем паспорта с рвп. Ход дальнейших действий каков, ставим постоянную регистрацию и подаем на гражданство, на каком этапе писать отказ от гражданства страны исхода (Казахстан) и как это делается, в общем до получения паспорта РФ что нужно делать???


  • 0

#1611
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

 

из Краснодара родня уехала не пожилось им там
 ,

а что там не так,вроде и климат приятней.

 

Люди не понравились, и оч. много народа жалуется именно на неприятие "чужаков". Могу смело утверждать таких открытых и хороших людей в своей массе как в Нижнем давно нигде не встречала. 

 

Как краснодарцы определяют чужаков?, у гитлера был циркуль которым мерили черепа ,определяли истинных  арийцев.Мне всегда казалось что народ жесткий в Нижнем,сказывается купеческое прошлое,купцы смотались в революцию а голодранцы остались,а тех кто не уехал расстреляли в 30е ,послаблений не было.


  • 0

#1612
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Никак не могу найти подходящую гостиницу(( Стоимость номеров гораздо выше Питерских (бронирую и там, и там). Чаще всего, если внутри гостиница прилично выглядит, то снаружи все пугает((( 
Вот, например, отель по фото приличный. Но когда я попыталась найти его на яндексе, чтобы посмотреть район вокруг, то мне стало жутковато. Я нашла мукомольный завод, но гостиницу отыскать так и не получилось.  И таких мест много. 

 

Понравился этот отель, современный, новый, вроде как до центра недалеко, но и стоимость соответствующая. В Питере в полтора раза меньше найти реально. 


  • 0

#1613
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Знаменитые нижегородцы,фильм к-19

Прикреплённые изображения:

  • Sateev_dosha.jpg

  • 0

#1614
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

 

 

из Краснодара родня уехала не пожилось им там
 ,

а что там не так,вроде и климат приятней.

 

Люди не понравились, и оч. много народа жалуется именно на неприятие "чужаков". Могу смело утверждать таких открытых и хороших людей в своей массе как в Нижнем давно нигде не встречала. 

 

Как краснодарцы определяют чужаков?, у гитлера был циркуль которым мерили черепа ,определяли истинных  арийцев.Мне всегда казалось что народ жесткий в Нижнем,сказывается купеческое прошлое,купцы смотались в революцию а голодранцы остались,а тех кто не уехал расстреляли в 30е ,послаблений не было.

 

Ну как определяют, появляется новый человек  покупает дом/квартиру, устраивается на работу начинаются расспросы кто от куда и т.д. Мне есть с чем сравнить я помоталась по работе по России, люди в Нижнем хорошие, надеюсь это ощущение сохранится и когда мы переедем:) 


  • 0

#1615
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Никак не могу найти подходящую гостиницу(( Стоимость номеров гораздо выше Питерских (бронирую и там, и там). Чаще всего, если внутри гостиница прилично выглядит, то снаружи все пугает((( 
Вот, например, отель по фото приличный. Но когда я попыталась найти его на яндексе, чтобы посмотреть район вокруг, то мне стало жутковато. Я нашла мукомольный завод, но гостиницу отыскать так и не получилось.  И таких мест много. 

 

Понравился этот отель, современный, новый, вроде как до центра недалеко, но и стоимость соответствующая. В Питере в полтора раза меньше найти реально. 

Мы жили в хостеле, т.к. в все время мотались по городу и туда возвращались часов в 10 вечера и в 8 утра уходили, нам было не принципиально красоты отеля. Хостел соответствовал категории "дешево и сердито". Чистенько, ванна/туалет на несколько номеров, маленькая кухня где можно позавтракать и при желании поужинать, сам номер сложно назвать номером так конурка 3*4 с кроватью и телевизором, где вдвоем сложно развернутся. Райончик был еще тот, возле вокзала ж/д и цирка, но даже там вечером в 10 часов возвращаясь тишь да гладь, ни разу не встретили "контенгент" обитателей трущеб и подвалов, или еще какой -нибудь сброд.


  • 0

#1616
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Мы жили в хостеле, т.к. в все время мотались по городу и туда возвращались часов в 10 вечера и в 8 утра уходили, нам было не принципиально красоты отеля. Хостел соответствовал категории "дешево и сердито". Чистенько, ванна/туалет на несколько номеров, маленькая кухня где можно позавтракать и при желании поужинать, сам номер сложно назвать номером так конурка 3*4 с кроватью и телевизором, где вдвоем сложно развернутся. Райончик был еще тот, возле вокзала ж/д и цирка, но даже там вечером в 10 часов возвращаясь тишь да гладь, ни разу не встретили "контенгент" обитателей трущеб и подвалов, или еще какой -нибудь сброд.

 

 

Да мне важнее даже не красота отеля, а что вокруг и возможность без проблем добраться в любой район. А вокруг чаще всего что-то непонятное. Ну и удобства в номере, конечно, нужны. 

 

Кстати, что интересно, когда я забронировала вчера гостиницу в НН, мне в течение 10 минут оттуда перезвонили! Чтобы объяснить, что у них не одна двуспальная кровать, а две состыкованные  односпальные, и что если меня такой вариант не устраивает, то бронь лучше отменить)))) И еще минут 10 тетечка заботливо рассказывала, что и как у них в гостинице.

 

 

Ребята, подскажите еще, в Нижнем каким способом удобнее по городу передвигаться? Как я поняла, метро не особо город охватывает. Автобусы? Такси дорогое? А может, кто-нибудь пробовал машину в аренду взять и самостоятельно покататься?


Сообщение отредактировал Maskara: 14.01.2015, 10:04:20

  • 0

#1617
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Смотрела сейчас видеоролик про московский каток на ВДНХ. Здорово как.  А в Нижнем есть катки?

Вроде читала, что заливают даже по дворам (или заливали). А как сейчас с этим обстоит?


  • 0

#1618
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

С Москвой даже не сравнивайте,на вднх наверняка каток с подмораживанием,на Бору есть платные в фоках, работают кажись круглый год(сам не умею),ну и на стадионах есть,заливают ,но погода подводит,и прокат коньков,как обычно в любом городе бассейны,катки. По дворам заливают только если есть коробки которые ещё не разломали,у нас рядом одна такая оставалась. Остальное зависит от жителей,требуют от тсж коробку каток,будет,мы детскую площадку затребовали,поставили.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 14.01.2015, 13:12:30

  • 0

#1619
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

 

Мы жили в хостеле, т.к. в все время мотались по городу и туда возвращались часов в 10 вечера и в 8 утра уходили, нам было не принципиально красоты отеля. Хостел соответствовал категории "дешево и сердито". Чистенько, ванна/туалет на несколько номеров, маленькая кухня где можно позавтракать и при желании поужинать, сам номер сложно назвать номером так конурка 3*4 с кроватью и телевизором, где вдвоем сложно развернутся. Райончик был еще тот, возле вокзала ж/д и цирка, но даже там вечером в 10 часов возвращаясь тишь да гладь, ни разу не встретили "контенгент" обитателей трущеб и подвалов, или еще какой -нибудь сброд.

 

 

Да мне важнее даже не красота отеля, а что вокруг и возможность без проблем добраться в любой район. А вокруг чаще всего что-то непонятное. Ну и удобства в номере, конечно, нужны. 

 

Кстати, что интересно, когда я забронировала вчера гостиницу в НН, мне в течение 10 минут оттуда перезвонили! Чтобы объяснить, что у них не одна двуспальная кровать, а две состыкованные  односпальные, и что если меня такой вариант не устраивает, то бронь лучше отменить)))) И еще минут 10 тетечка заботливо рассказывала, что и как у них в гостинице.

 

 

Ребята, подскажите еще, в Нижнем каким способом удобнее по городу передвигаться? Как я поняла, метро не особо город охватывает. Автобусы? Такси дорогое? А может, кто-нибудь пробовал машину в аренду взять и самостоятельно покататься?

 

ДД, когда мы были в НН , пользовались  метро и автобусами, трамваями- транспорт очень хорошо развит, только сверяйте маршруты по 2гис и все. Такси - дорого, на прокат- города не знаешь - а он не простой, чай не Европа- указателей маловато , да и нюансов много в чужом городе, а времени не очень много. И преимущества есть - пока едешь - смотришь город, людей, загруженность дорог и прочее. Нас транспорт порадовал - особо нигде не ждали, сразу подъезжал и не был переполнен чересчур а в дневное время так и вовсе чуть ли не персональный ) с Автозавода до вокзала 20 мин. максимум, трамваи каждые 5 минут ходят. Метро тоже пользовались, когда точно знали куда направляемся - быстро и удобно, но что касается верхней части, тут только одна пока станция , а от туда транспорт и пешком.


  • 0

#1620
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

С Москвой даже не сравнивайте,на вднх наверняка каток с подмораживанием,на Бору есть платные в фоках, работают кажись круглый год(сам не умею),ну и на стадионах есть,заливают ,но погода подводит,и прокат коньков,как обычно в любом городе бассейны,катки. По дворам заливают только если есть коробки которые ещё не разломали,у нас рядом одна такая оставалась. Остальное зависит от жителей,требуют от тсж коробку каток,будет,мы детскую площадку затребовали,поставили.

А что такое ТСЖ? Типа наших ЖКХ? С них можно что-то требовать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.