Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1561
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А я думал что везде примерно одинаково в ссср,потому как отрывные календари где печатали восход и заход солнца выпускали по госту,на одних печатных станках.


  • 0

#1562
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

gallery_70158_20333_41028.jpg

С наступающим новым годом. Многие уже не будут работать на следующей неделе и, возможно, в праздники не зайдут на этот форум.

Поэтому  поздравляю сейчас.

 

Хорошего новогоднего настроения, всех благ, радости и исполнения желаний! Пусть на вашем пути встречаются хорошие и чистые помыслами люди; пусть все, что задумано исполняется. Счастья, здоровья и любви!


  • 1

#1563
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Опять пожаловали коллекционеры плохих новостей к нам. Лучший способ борьбы с троллями - игнорировать. 

 

А новости с сайта,  аффилированного с РБК и коммерсантом нужно еще трижды проверить. Чаще всего оказывается, что это профессиональные сборщики сплетен. 

 

Наша дочь в садик пошла :dandy: . Кому интересно, могу поделиться впечатлениями.  :hi: 

Добрый день! Как доче нравится садик? Вам самим нравится? Не болеют в саду дети? А то у меня у сестры в Гагарине жалуются уже 3-й садик меняют, интересно как обстоит ситуация с садиками в НиНо?! 


  • 0

#1564
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Всем привет! 

Начала читать эту тему, еще не дочитала. Радует, что отзывы, в основном, положительные. Но есть у меня пара вопросов. Все восторгаются красотой города, а я путешествую по яндекс-панорамам и нигде эту красоту найти не могу. И вообще, где как таковой центр города находится? Вроде тыкну, улица обустроенная, магазинчики всякие, шаг влево-вправо, уже частный сектор с такими старыми и страшными домами. У нас в Алмате просто тоже центр города как таковой не в географическом центре. А если реально в середину города ткнуть, то можно попасть в шумный Тастак! 

Подскажите, где достопримечательности находятся? Развлекательные центры, инфраструктура вся? Спасибо))))


  • 0

#1565
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Вот, например, вроде центр, здание современное
и вот на противоположной стороне улицы, через пару шагов здание


  • 0

#1566
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Я поняла,что центр вот http://maps.yandex.r....68572791376931


  • 0

#1567
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Я поняла,что центр вот http://maps.yandex.r....68572791376931

Спасибо! 

 

Как будто площадь какая-то. Сейчас погуляю вокруг))) 

 

 

 

Вот этот район у меня недоумение вызвал еще (ну или я, может, с Алматой сравниваю)

Вот тут цирк, все красиво и аккуратно! И разворачиваемся на 180, шажочек по Революционной, и уже вообще ничего похожего на центр города.  


  • 0

#1568
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Это площадь Горького :) Вы с Алматой когда сравниваете,то с каким местом? Я в Алмате на каждом шагу вижу частный сектор.А там встретила один раз за все время,пока нас возили по городу.


Сообщение отредактировал Орига: 12.01.2015, 00:04:31

  • 0

#1569
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Ну цирк я, соответственно, с Абая-Байзакова сраниваю)) За цирком развязка, "Метро", башни. Перед цирком театр, фонтаны, набережная недалеко. Ну, в общем, как-то заметно, что это центр, не окраина. 

 

Сейчас я наконец нашла достопримечательности, набережную, кремль. И еще переключилась на Гугл-панорамы. Там город заснят летом, все в зелени, как-то более позитивно воспринимается.

 

А где-нибудь есть район тихих аллеек, бульваров, по соседству с домами? 


  • 0

#1570
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

А где-нибудь есть район тихих аллеек, бульваров, по соседству с домами? 

Я там была всего 5 дней:) Мне очень понравились широкие улицы.Дома ,в основном, не висят над асфальтом,а расположены вдалеке от дорог,вот как раз между дорогой и домами в основном что-то типо аллеек. Мы выбрали для себя Автозаводской район.Сгоняйте по улицам Проспект Октября,Бусыгина,Краснодонцев итд. мы специально выбирали именно такой "город"


  • 0

#1571
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Погуляла))) Совсем другое дело!!!  :D

А то я куда ни ткну, везде какой-то частный сектор вылезает, ощущение, что весь город такой старый и несовременный))))) 

 

Надо будет перед поездкой разведать, где погулять. А то забредем по незнанию в глушь какую-нибудь и будем потом на форумах говорить, что не город, а кака какая-то! :D  :D  :D


  • 0

#1572
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

А типа коттеджных городков что-нибудь есть, не знаете? Или частный сектор, но не в глуши и полуразвалившийся, а нормальный, современный?


  • 0

#1573
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

А типа коттеджных городков что-нибудь есть, не знаете? Или частный сектор, но не в глуши и полуразвалившийся, а нормальный, современный?

Есть конечно,мы даже заехали туда. Очень красивый городок. Но названия не помню. Чешский что ли...их там много. Надо смотреть в инете.
http://czvillage.ru/iyun-2013 вот нашла его:)

Сообщение отредактировал Орига: 12.01.2015, 09:03:48

  • 0

#1574
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Вот, например, вроде центр, здание современное
и вот на противоположной стороне улицы, через пару шагов здание

А Нижний он такой:) А если серьезно, в этом городе нет понятия единого центра города, как в Алматы. Там в каждом районе есть свой центр, с парком, домом культуры, театрами, торговыми центрами, кафе. Если говорить про исторический центр, то это Нижегородский район. А так в Нижнем могут замечательно уживатся рядом здания современной архитектуры и тут же ютится частный сектор и дома застройки 19 века)) Мне это даже нравится


  • 0

#1575
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

А типа коттеджных городков что-нибудь есть, не знаете? Или частный сектор, но не в глуши и полуразвалившийся, а нормальный, современный?

Котеджные городки ( таун-хаусы) мы видели оченно приличные в приокском районе, Советском районе. А так хороший частный сектор есть и в Автозаводском районе, мы наприер решили на нем остановится ( скорее всего) и в Ленинском. 


  • 0

#1576
Bagira_80

Bagira_80
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Ну цирк я, соответственно, с Абая-Байзакова сраниваю)) За цирком развязка, "Метро", башни. Перед цирком театр, фонтаны, набережная недалеко. Ну, в общем, как-то заметно, что это центр, не окраина. 

 

Сейчас я наконец нашла достопримечательности, набережную, кремль. И еще переключилась на Гугл-панорамы. Там город заснят летом, все в зелени, как-то более позитивно воспринимается.

 

А где-нибудь есть район тихих аллеек, бульваров, по соседству с домами? 

А вот там цирк находится в районе ж/д вокзала и это совсем не ценр, а оченно даже мрачный райончик)))


  • 0

#1577
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

А Нижний он такой :) А если серьезно, в этом городе нет понятия единого центра города, как в Алматы. Там в каждом районе есть свой центр, с парком, домом культуры, театрами, торговыми центрами, кафе. Если говорить про исторический центр, то это Нижегородский район. А так в Нижнем могут замечательно уживатся рядом здания современной архитектуры и тут же ютится частный сектор и дома застройки 19 века)) Мне это даже нравится

 

 

А где находится верхняя часть города, а где нижняя? Аналогично географической карте? Или как у нас - все наоборот?

Я так поняла, есть 2, скажем так, района  - Нагорный и Заречный. Где какой? 

 

Если с Алматой аналогию проводить, то где более промышленный и экологически грязный район типа 1 Алматы?  И может кто подскажет, район больше спальный, но не типа микров наших, где сплошь все застроено и машину поставить негде, а такие аккуратные тихие дворики, мало машин, птички поют))) Ну вроде как в районе Байзакова-Чапаева-Ботанический?)))) (Вот у меня запросы!!))) 


  • 0

#1578
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Котеджные городки ( таун-хаусы) мы видели оченно приличные в приокском районе, Советском районе. А так хороший частный сектор есть и в Автозаводском районе, мы наприер решили на нем остановится ( скорее всего) и в Ленинском. 

 

Приокский район, это если не ошибаюсь на юг по Гагарина? Тоже видела там соблазнительные домики, только вот волнует проблема как добираться - дорога одна, и я бы не сказала, что она грамотно устроена... 


  • 0

#1579
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
А где находится верхняя часть города, а где нижняя? Аналогично географической карте? Или как у нас - все наоборот? Я так поняла, есть 2, скажем так, района - Нагорный и Заречный. Где какой?

 

Город делится Окой на две части: верхняя - нагорная, и заречная - нижняя.  В верхней 3 района, в нижней - остальные.

Верхняя - это исторический центр, а нижнюю, по моим ощущениям, тоже можно разделить на "уровни". Ленинский многие хвалят, автозаводской сейчас считается самым удобным для жизни (хотя у него не очень хорошая криминальная слава. А с другой стороны район большой, людей много и процент неприятностей за счет еще этого может быть больше, чем в других районах). Вот Сормово я точно не стала бы рассматривать как место для переезда. Это лично мое мнение.

 

Насколько я поняла, то именно в верхней части города много учебных заведений (высших, например).

 

PS: есть удобная программа 2gis. Можно скачать оболочку и добавлять в нее уже интересующие города. У меня даже Алматы в гисе есть. Деление по районам можно сразу посмотреть и адреса, вплоть до номера домов.


Сообщение отредактировал gstarling: 12.01.2015, 10:45:32

  • 0

#1580
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

А где находится верхняя часть города, а где нижняя? Аналогично географической карте? Или как у нас - все наоборот? Я так поняла, есть 2, скажем так, района - Нагорный и Заречный. Где какой?

 


 

PS: есть удобная программа 2gis. Можно скачать оболочку и добавлять в нее уже интересующие города. У меня даже Алматы в гисе есть. Деление по районам можно сразу посмотреть и адреса, вплоть до номера домов

ДД, вот это то приложение нас и спасло - было нашей путеводной звездой в городе! Не подвел 2 ГиС. И нам,  с Алматинцам,  показался город вполне понятным, за три дня легко разобрались - где что.


Сообщение отредактировал Aisonaku-san: 12.01.2015, 10:51:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.