Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1241
Лана 7503

Лана 7503
  • Гость
  • 19 сообщений

 

 

Простите, а Аксай-это хорошо или плохо?

 
Это кому как :) Для нас там хорошо.(в автозаводском) Вы наберите панораму НН, выберете проспект Бусыгина-9,и увидите,где мы были. Можете "пройти" по ней в инете.
http://maps.yandex.r...031746019165396 а это футбольный стадион там.Ночью очень красиво

 

Спасибо!

Занимательная штука!

 

Спасибо! Интересно было погулять)))!!!


  • 0

#1242
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
[quote name="Лана 7503" post="30480834" timestamp="1410866910"]
Спасибо!
Занимательная штука!
 [/quote]
Спасибо! Интересно было погулять)))!!![/quote]
Не за что!Еще могу скинуть ссылку, где продажа недвижимости,на кружочек нажимаешь,сразу карта открывается и можно открыть панораму.Кто хочет?

Сообщение отредактировал Орига: 16.09.2014, 17:32:41

  • 0

#1243
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
http://realty.yandex...RUR&rgid=575243
  • 1

#1244
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Еще раз спасибо!

Трудновато искать квартиру не зная совсем города.

Есть ли какие-то районы, в которых квартиру лучше не брать по каким либо причинам?


  • 0

#1245
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 


http://realty.yandex...#38;rgid=575243

Еще раз спасибо!
Трудновато искать квартиру не зная совсем города.
Есть ли какие-то районы, в которых квартиру лучше не брать по каким либо причинам?
 
Не могу ответить на Ваш вопрос.Точно скажу,на улицу Эпроновскую даже не ехать смотреть:)
  • 0

#1246
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 

http://realty.yandex...#38;rgid=575243

Еще раз спасибо!
Трудновато искать квартиру не зная совсем города.
Есть ли какие-то районы, в которых квартиру лучше не брать по каким либо причинам?
 
Не могу ответить на Ваш вопрос.Точно скажу,на улицу Эпроновскую даже не ехать смотреть :)

 

Если не секрет, почему?


  • 0

#1247
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
 

Если не секрет, почему?

 
Там два дома в овраге,а вокруг ж/д пути
  • 0

#1248
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Спасибо.


  • 0

#1249
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Вызываю Бор! :)
Как с грибами в ваших краях?
Я два раза уже в Лукино катался. Два раза набрал, сколько унес с собой. Белые в основном. Осиновики и берёзовики не попадаются почти.

 

80fb92dd5fc0372944d6c773a8fe811b.jpg

 

Качество не очень. На телефон старый фоткал. Хотя ту красоту никаким, даже самым дорогим объективом не передашь...


Сообщение отредактировал YOzhik-: 19.09.2014, 09:05:09

  • 1

#1250
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
80fb92dd5fc0372944d6c773a8fe811b.jpg
Это зачем же Вы дразнитесь??? Тут и так тоска съедает:)
Я на Бор так и не попала,никто не согласился ехать со мной на подвесной дороге.
  • 0

#1251
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

80fb92dd5fc0372944d6c773a8fe811b.jpg
Это зачем же Вы дразнитесь??? Тут и так тоска съедает :)
Я на Бор так и не попала,никто не согласился ехать со мной на подвесной дороге.

Как в лес захотелось!!! А у нас в караганде сегодня снег уже идет не большой.


  • 0

#1252
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, требуют ли подтверждать диплом учителя в НН? Заканчивала в 1998г, проработала в школе 3 года. С 2001 года по специальности не работаю. Может кто- то сталкивался...

 
Вы какую ситуацию имеете в виду: сдача документов на участие в программе или при поступлении на работу?
 В первую очередь при поступлении на работу, но и в процессе оформления документов, тоже интересует
  • 0

#1253
Кошка Бри

Кошка Бри
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

На сайте консульского отдела посольства РФ в РК  ( http://www.consular..../?cid=0&rid=339 ) размещена информация о том, что для получения гражданства, требуется документ, подтверждающий знание русского языка. Цитирую:

I. ОСВОБОЖДАЮТСЯ от предоставления документа о знании русского языка:

а) Мужчины, достигшие возраста 65 лет, и женщины, достигшие возраста 60 лет;

б) Недееспособные лица;

в) Инвалиды I группы.

II. Все остальные категории заявителей ОБЯЗАНЫ предоставить документ о знании русского языка.

Законодательство Российской Федерации предусматривает несколько видов документов, которые заявитель может представить для подтверждения знания русского языка:

1. Документ об образовании (не ниже основного общего образования) или документ об образовании и о квалификации установленного образца, выданный организацией, осуществляющей образовательную деятельность:

- до 1 сентября 1991 г. - на территории государства, входившего в состав СССР;

- после 1 сентября 1991 г. - на территории Российской Федерации.

2. Сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку (в объеме не ниже базового уровня владения русским языком).

3. Документ об образовании, выданный на территории иностранного государства, в котором русский язык является одним из государственных языков (для граждан этого государства). В Республике Казахстан русский язык не является государственным.

Для большинства заявителей актуален именно Сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку (далее - Сертификат). Получить его можно в любой образовательной организации (на территории России или за ее пределами), имеющей право на предоставление данного вида услуг. Убедитесь, что организация, в которую Вы собираетесь обратиться, имеет право на выдачу Сертификата, и что выдаваемый Сертификат соответствует требованиям закона!

ОБРАЗЕЦ СЕРТИФИКАТА О ЗНАНИИ РУССКОГО ЯЗЫКА

На территории Казахстана действуют два центра тестирования, выдающие Сертификаты:

Наименование

Город

Адрес

Контакты 

Павлодарский государственный педагогический институт

Павлодар

140002, г. Павлодар,

ул. Мира, 60, каб.111

Лингвистический центр ПГПИ

Тел.:

8-7182-55-27-98

8-701-539-4855 

 

8-701-665-3873

 

e-mail:

lingvozentr111@ppi.kz,

 zhaeva_roza@mail.ru 

 

Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана (КазУМОиМЯ им.Абылай хана)

Алма-Ата

г.Алма-Ата, ул.Досмухамедова (угол ул.Гоголя), д.15, каб.302.

 

Тел.:

8-727-253-52-45,

8-707-861-05-05

e-mail: crki13@mail.ru 

 

Кто -нибудь из форумчан получал такой сертификат? Поделитесь как проходит тестирование  и стоимость.


  • 0

#1254
Лана 7503

Лана 7503
  • Гость
  • 19 сообщений

 

На сайте консульского отдела посольства РФ в РК  ( http://www.consular..../?cid=0&rid=339 ) размещена информация о том, что для получения гражданства, требуется документ, подтверждающий знание русского языка. Цитирую:

I. ОСВОБОЖДАЮТСЯ от предоставления документа о знании русского языка:

а) Мужчины, достигшие возраста 65 лет, и женщины, достигшие возраста 60 лет;

б) Недееспособные лица;

в) Инвалиды I группы.

II. Все остальные категории заявителей ОБЯЗАНЫ предоставить документ о знании русского языка.

Законодательство Российской Федерации предусматривает несколько видов документов, которые заявитель может представить для подтверждения знания русского языка:

1. Документ об образовании (не ниже основного общего образования) или документ об образовании и о квалификации установленного образца, выданный организацией, осуществляющей образовательную деятельность:

- до 1 сентября 1991 г. - на территории государства, входившего в состав СССР;

- после 1 сентября 1991 г. - на территории Российской Федерации.

2. Сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку (в объеме не ниже базового уровня владения русским языком).

3. Документ об образовании, выданный на территории иностранного государства, в котором русский язык является одним из государственных языков (для граждан этого государства). В Республике Казахстан русский язык не является государственным.

Для большинства заявителей актуален именно Сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку (далее - Сертификат). Получить его можно в любой образовательной организации (на территории России или за ее пределами), имеющей право на предоставление данного вида услуг. Убедитесь, что организация, в которую Вы собираетесь обратиться, имеет право на выдачу Сертификата, и что выдаваемый Сертификат соответствует требованиям закона!

ОБРАЗЕЦ СЕРТИФИКАТА О ЗНАНИИ РУССКОГО ЯЗЫКА

На территории Казахстана действуют два центра тестирования, выдающие Сертификаты:

Наименование

Город

Адрес

Контакты 

Павлодарский государственный педагогический институт

Павлодар

140002, г. Павлодар,

ул. Мира, 60, каб.111

Лингвистический центр ПГПИ

Тел.:

8-7182-55-27-98

8-701-539-4855 

 

8-701-665-3873

 

e-mail:

lingvozentr111@ppi.kz,

 zhaeva_roza@mail.ru 

 

Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана (КазУМОиМЯ им.Абылай хана)

Алма-Ата

г.Алма-Ата, ул.Досмухамедова (угол ул.Гоголя), д.15, каб.302.

 

Тел.:

8-727-253-52-45,

8-707-861-05-05

e-mail: crki13@mail.ru 

 

Кто -нибудь из форумчан получал такой сертификат? Поделитесь как проходит тестирование  и стоимость.

 

ДД! Проходила 4 сентября,тестирование легкое стоит 25000 тг.Готовый сертификат получила через недели 2.Сдавала в Алмате.


  • 0

#1255
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

ДД! Проходила 4 сентября,тестирование легкое стоит 25000 тг.Готовый сертификат получила через недели 2.Сдавала в Алмате.

Я понимаю,если я имею аттестат об образовании,выданный в 2000 году.То мне этот экзамен ни к чему?
И вообще,какие преимущества носителю русского языка? На РВП все равно надо подавать?
  • 0

#1256
Лана 7503

Лана 7503
  • Гость
  • 19 сообщений

 

ДД! Проходила 4 сентября,тестирование легкое стоит 25000 тг.Готовый сертификат получила через недели 2.Сдавала в Алмате.

Я понимаю,если я имею аттестат об образовании,выданный в 2000 году.То мне этот экзамен ни к чему?
И вообще,какие преимущества носителю русского языка? На РВП все равно надо подавать?

 

Аттестат должен быть выдан до 1 сентября 1991 года тогда пойдет. У меня 92 год пришлось сдавать.


  • 0

#1257
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Аттестат должен быть выдан до 1 сентября 1991 года тогда пойдет. У меня 92 год пришлось сдавать.

Прошу прощения,я себя сильно омолодила:( в 1990 году я закончила школу и получила аттестат:)
  • 0

#1258
Лана 7503

Лана 7503
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Аттестат должен быть выдан до 1 сентября 1991 года тогда пойдет. У меня 92 год пришлось сдавать.

Прошу прощения,я себя сильно омолодила :( в 1990 году я закончила школу и получила аттестат :)

 

Вот это я не знаю, я подаю на гражданство по матери здесь в консульстве.


  • 0

#1259
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

 

На сайте консульского отдела посольства РФ в РК  ( http://www.consular..../?cid=0&rid=339 ) размещена информация о том, что для получения гражданства, требуется документ, подтверждающий знание русского языка. Цитирую:

I. ОСВОБОЖДАЮТСЯ от предоставления документа о знании русского языка:

а) Мужчины, достигшие возраста 65 лет, и женщины, достигшие возраста 60 лет;

б) Недееспособные лица;

в) Инвалиды I группы.

II. Все остальные категории заявителей ОБЯЗАНЫ предоставить документ о знании русского языка.

Законодательство Российской Федерации предусматривает несколько видов документов, которые заявитель может представить для подтверждения знания русского языка:

1. Документ об образовании (не ниже основного общего образования) или документ об образовании и о квалификации установленного образца, выданный организацией, осуществляющей образовательную деятельность:

- до 1 сентября 1991 г. - на территории государства, входившего в состав СССР;

- после 1 сентября 1991 г. - на территории Российской Федерации.

2. Сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку (в объеме не ниже базового уровня владения русским языком).

3. Документ об образовании, выданный на территории иностранного государства, в котором русский язык является одним из государственных языков (для граждан этого государства). В Республике Казахстан русский язык не является государственным.

Для большинства заявителей актуален именно Сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку (далее - Сертификат). Получить его можно в любой образовательной организации (на территории России или за ее пределами), имеющей право на предоставление данного вида услуг. Убедитесь, что организация, в которую Вы собираетесь обратиться, имеет право на выдачу Сертификата, и что выдаваемый Сертификат соответствует требованиям закона!

ОБРАЗЕЦ СЕРТИФИКАТА О ЗНАНИИ РУССКОГО ЯЗЫКА

На территории Казахстана действуют два центра тестирования, выдающие Сертификаты:

Наименование

Город

Адрес

Контакты 

Павлодарский государственный педагогический институт

Павлодар

140002, г. Павлодар,

ул. Мира, 60, каб.111

Лингвистический центр ПГПИ

Тел.:

8-7182-55-27-98

8-701-539-4855 

 

8-701-665-3873

 

e-mail:

lingvozentr111@ppi.kz,

 zhaeva_roza@mail.ru 

 

Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана (КазУМОиМЯ им.Абылай хана)

Алма-Ата

г.Алма-Ата, ул.Досмухамедова (угол ул.Гоголя), д.15, каб.302.

 

Тел.:

8-727-253-52-45,

8-707-861-05-05

e-mail: crki13@mail.ru 

 

Кто -нибудь из форумчан получал такой сертификат? Поделитесь как проходит тестирование  и стоимость.

 

ДД! Проходила 4 сентября,тестирование легкое стоит 25000 тг.Готовый сертификат получила через недели 2.Сдавала в Алмате.

 

 ДД! А какие вопросы то хоть были, не помните, а то мы тут учить всю историю с мужем собрались.


  • 0

#1260
Лана 7503

Лана 7503
  • Гость
  • 19 сообщений

Ну историю не сдавала. А по русскому 1 прослушать текст и ответить на вопросы,2 прочитать текст и тоже ответить на вопросы,3 подставить правильные ответы на вопросы по падежам,4 написать например заявление и поздравительную открытку и  все!!!у меня ушло минут 30,дольше добиралась в алмату!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.