Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1161
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Разговаривали на днях со знакомыми, были в Н.Н.

 

Их впечатления:

люди злые, экология плохая, в городе заводы, плохие дороги, постоянные огромные пробки...

 

Те, кто там был, расскажите, это правда? 

Другие знакомые хотят туда переехать, жили там месяц в прошлом году, в полном воссторге.


  • 0

#1162
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Разговаривали на днях со знакомыми, были в Н.Н.

 

Их впечатления:

люди злые, экология плохая, в городе заводы, плохие дороги, постоянные огромные пробки...

 

Те, кто там был, расскажите, это правда? 

Другие знакомые хотят туда переехать, жили там месяц в прошлом году, в полном воссторге

заводы и пробки- это проблемы всех больших городов, если это смущает тогда деревня))) Экология получше будет многих городов в Казахстане. Людей злых не встречала, вообще я считаю как вы к людям относитесь так и к вам. На просьбы как пройти или что-то найти отвечали с улыбкой.Ну а дороги, наверное как и везде зависит от района проживания, все центральные улицы в порядке, ну а между дворов и на закаулках убитые.


  • 3

#1163
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

Разговаривали на днях со знакомыми, были в Н.Н.

 

Их впечатления:

люди злые, экология плохая, в городе заводы, плохие дороги, постоянные огромные пробки...

 

Те, кто там был, расскажите, это правда? 

Другие знакомые хотят туда переехать, жили там месяц в прошлом году, в полном воссторге

заводы и пробки- это проблемы всех больших городов, если это смущает тогда деревня))) Экология получше будет многих городов в Казахстане. Людей злых не встречала, вообще я считаю как вы к людям относитесь так и к вам. На просьбы как пройти или что-то найти отвечали с улыбкой.Ну а дороги, наверное как и везде зависит от района проживания, все центральные улицы в порядке, ну а между дворов и на закаулках убитые.

 

спасибо. А есть астматики, которые туда переехали? У меня мать болеет, нужно срочно валить из Аты. 


  • 0

#1164
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Разговаривали на днях со знакомыми, были в Н.Н. Их впечатления: люди злые, экология плохая, в городе заводы, плохие дороги, постоянные огромные пробки... Те, кто там был, расскажите, это правда? Другие знакомые хотят туда переехать, жили там месяц в прошлом году, в полном воссторге.

 

А Ваши знакомые откуда приехали посмотреть НН? Пробки в НН и  Алматы сравнимы (причем это мнение дальнобойщика нижегородца, общались у нас в Алматы), так что нам не привыкать :) Кстати, когда сами ездили в НН, я пробок особенно-то и не заметила.

 

Несколько страниц назад своими впечатления поделились люди, которые переехали из РК в НН, причем из Алматы. Посмотрите, ради интереса.

 

Я была в прошлом году неделю в сентябре (просто ездили посмотреть город ради впечатления: стОит или не стОит ехать). Мне лично понравилось. Город зеленый, люди как люди. Никакого особого злобствования от них не видела, воздух свежайший (сравниваю с Алматой), по дорогам ходили только в районе Верхневолжской набережной (набережная вообще красота),  в районе вокзала, площадь Минина и Пожарского, Кремль (короче, верхний город, кроме вокзала) - все очень цивильно. Были на Бору, тоже нормально (дороги, конечно, не зеркало, но и не критично).

 

По картинкам в интернете видела, что есть районы с очень плохим состоянием дорог и домов.  Сами видели, только непривычное мне как алматинке сочетание старых совсем домов и новых с "претензией".

 

Мало того, попали, когда проходил Чемпионат по футболу и приезжали москвичи болельщики. И то, критичного не было ничего.


Сообщение отредактировал gstarling: 05.09.2014, 13:18:49

  • 0

#1165
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Людей злых не встречала, вообще я считаю как вы к людям относитесь так и к вам.

 

Во-во. В первую очередь имеет смысл на себя посмотреть. А вдруг....

 

На просьбы как пройти или что-то найти отвечали с улыбкой.

И у нас также получилось. Спросишь - все расскажут еще и подробно. Без каких-либо недовольств.


  • 0

#1166
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

спасибо за ответы. планируем весной туда поехать на разведку.


  • 0

#1167
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

спасибо за ответы. планируем весной туда поехать на разведку.

 

Удачной поездки и хороших впечатлений.


  • 0

#1168
Димка

Димка
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

спасибо за ответы. планируем весной туда поехать на разведку.

 

Удачной поездки и хороших впечатлений.

 

Спасибо!


  • 0

#1169
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Французский актер, а с недавних пор гражданин России Жерар Депардье признался, что обожает Нижний Новгород.

«Москву принято считать открыткой России, но меня привлекает не только она. Я обожаю Сибирь, Нижний Новгород и Петербург», - заявил актер в интервью РБК-ТВ.
 
Вот так :)

Сообщение отредактировал gstarling: 05.09.2014, 22:32:25

  • 0

#1170
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

 

Французский актер, а с недавних пор гражданин России Жерар Депардье признался, что обожает Нижний Новгород.

«Москву принято считать открыткой России, но меня привлекает не только она. Я обожаю Сибирь, Нижний Новгород и Петербург», - заявил актер в интервью РБК-ТВ.
 
Вот так :)

 

Интересно, когда это он уже успел побывать в Нижнем? :)


  • 0

#1171
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

спасибо. А есть астматики, которые туда переехали? У меня мать болеет, нужно срочно валить из Аты. 


 

 

У меня у ребенка астма. Но у всех к ней подход разный, в плане провокатора приступов... Если у Вашей мамы с березой все норсально, то и тут все должно быть нормально. Воздух тут достаточно влажный, что в общем то для астматика хорошо.

Лекарства мы получаем бесплатно, если в больнице надо полежать - тоже проблем нет.


  • 0

#1172
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Разговаривали на днях со знакомыми, были в Н.Н.

 

Их впечатления:

люди злые, экология плохая, в городе заводы, плохие дороги, постоянные огромные пробки...

 

Те, кто там был, расскажите, это правда? 

Другие знакомые хотят туда переехать, жили там месяц в прошлом году, в полном воссторге.

Их впечатления:

люди злые, экология плохая, в городе заводы, плохие дороги, постоянные огромные пробки...и солнце ё...ный фонарь,остановите землю ,я сойду.Народ  жестковат,но по сравнению с чем?Ужас который мне рассказывала жена когда уезжали в 90 из Павлодара,и про потомственных казахов которые в юртах живут,если с этим то рай. :) А если почитать местный сайт http://kriminalnn.ru/вообще ехать не захочется,но это всё среднестатистически что то лучше ,что то хуже.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 06.09.2014, 21:59:26

  • 0

#1173
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ну вот и мы переехали в Городец (60км где-то до центра НН). Какие впечатления? Поделюсь, вдруг кому интересно. Приехали ближе к ночи, искали гостиницу. Дорогие они тут. В Омске к примеру мы за ночь отдавали 1000р. Там еще и еду можно было заказать, парная в номере была. Тут блин в одной нам 1500р зарядили, да и еще номер показывать не хотели. Типа хотите спать, то будете. Поехали мы в другую, там вообще цены от 2800 и выше. В конечном итоге остановились в третьей гостинице на 12 часов за 1200р. Номер был неплохой. Сложно было найти квартиру, чтобы еще и временную регу сделали. Все квартиры в плачевном состоянии. Сняли двушку за 8500+все коммунальные. Ком.услуги по сравнению с РК дороже. Ростелекомовский интернет очень плохо грузится, вылетает часто. В УКА интернет вообще классный у нас был. Так, что еще рассказать. Конкретно в Городце люди неплохие. Говор у них странный правда. Мне кажется, что мы слишком быстро для них разговариваем. В ФМС пошли на след. день. Там нам сказали, что встать на учет должны в течении 7 дней. Работают 3 окна из 5 всего 2 дня в неделю, да еще и по полдня. Очень много украинцев, а также молдован и узбеков. Сейчас доки собираем на рвп. Съездили в Нижний. В 2х местах отказали делать бесплатно, просили 2700р с человека. В среду вот на Рождественской 42 прошли все в одном месте буквально за 1,5 часа вместе с оформлением доков. Сдали паспорта на перевод. Цена перевода - 600р + 800р за заверение, которое делается отдельно. Если повторно нужен будет перевод этого же паспорта, то цена уже 300р. Завтра поедем забирать. Сколько не ездили в Нижний - выбросы(((( По запаху как в Усть-Каменогорске, только сильнее. Это очень сильно огорчает. Мы с Ука из-за этого свалили. Пробки на выезд-въезд длинющие. Нет особо мест доступных, где покушать. Все дорого. Я дома за эти деньги могу целый день есть, а то и два. Радует цена на свинину и фарш. 280р где-то. Мясо вкусное. Цена продуктов более менее адекватная. Отпишусь, как на РВП подадим. Ездили на прошлых выходных в Москву, хорошо погуляли) 


  • 0

#1174
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ах да, вдруг кто на машине едет. ПТС получать нужно на таможне, она находится в Опалихе. Еле ее нашли. Подали документы, ждем уже неделю. Вроде как можно на след неделе уже забирать. Потом уже на учет ставить. Никаких гос пошлин платить не надо. Гаишники только так тормозят и спрашивают всякую фигню, типа таможенной декларации, разрешения на ввоз и т.д(хотя мы же в таможенном союзе). Один раз спросили, не ворованная ли, а то мол в Казахстане на ворованных все ездят. Вот так. 


  • 0

#1175
Стас за МИР

Стас за МИР
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ну вот и мы переехали в Городец (60км где-то до центра НН). Какие впечатления? Поделюсь, вдруг кому интересно. Приехали ближе к ночи, искали гостиницу. Дорогие они тут. В Омске к примеру мы за ночь отдавали 1000р. Там еще и еду можно было заказать, парная в номере была. Тут блин в одной нам 1500р зарядили, да и еще номер показывать не хотели. Типа хотите спать, то будете. Поехали мы в другую, там вообще цены от 2800 и выше. В конечном итоге остановились в третьей гостинице на 12 часов за 1200р. Номер был неплохой. Сложно было найти квартиру, чтобы еще и временную регу сделали. Все квартиры в плачевном состоянии. Сняли двушку за 8500+все коммунальные. Ком.услуги по сравнению с РК дороже. Ростелекомовский интернет очень плохо грузится, вылетает часто. В УКА интернет вообще классный у нас был. Так, что еще рассказать. Конкретно в Городце люди неплохие. Говор у них странный правда. Мне кажется, что мы слишком быстро для них разговариваем. В ФМС пошли на след. день. Там нам сказали, что встать на учет должны в течении 7 дней. Работают 3 окна из 5 всего 2 дня в неделю, да еще и по полдня. Очень много украинцев, а также молдован и узбеков. Сейчас доки собираем на рвп. Съездили в Нижний. В 2х местах отказали делать бесплатно, просили 2700р с человека. В среду вот на Рождественской 42 прошли все в одном месте буквально за 1,5 часа вместе с оформлением доков. Сдали паспорта на перевод. Цена перевода - 600р + 800р за заверение, которое делается отдельно. Если повторно нужен будет перевод этого же паспорта, то цена уже 300р. Завтра поедем забирать. Сколько не ездили в Нижний - выбросы(((( По запаху как в Усть-Каменогорске, только сильнее. Это очень сильно огорчает. Мы с Ука из-за этого свалили. Пробки на выезд-въезд длинющие. Нет особо мест доступных, где покушать. Все дорого. Я дома за эти деньги могу целый день есть, а то и два. Радует цена на свинину и фарш. 280р где-то. Мясо вкусное. Цена продуктов более менее адекватная. Отпишусь, как на РВП подадим. Ездили на прошлых выходных в Москву, хорошо погуляли) 

Добрый день! Про регистрацию, если можно распишите поподробней, цена, какие сложности, и как решили вопрос.


  • 0

#1176
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Сложно было найти квартиру, чтобы еще и временную регу сделали. Все квартиры в плачевном состоянии. Сняли двушку за 8500+все коммунальные. Ком.услуги по сравнению с РК дороже...
Сколько не ездили в Нижний - выбросы(((( По запаху как в Усть-Каменогорске, только сильнее. Это очень сильно огорчает. Мы с Ука из-за этого свалили. Пробки на выезд-въезд длинющие. Нет особо мест доступных, где покушать. Все дорого...

Лена, добрый вечер. А может быть Вы выложите фото квартиры, в качестве примера, чтобы понимать чего нам ждать и за какие деньги.

А про какие выбросы Вы говорите? Мы были в сентябре прошлого, не сталкивались.
А Вы цены сравниваете с Усть-Каменогорском? И именно про Городцы говорите или про НН? Может быть у Вас будет возможность написать примеры цен побольше?

А вообще поздравляю с переездом :-)

Сообщение отредактировал gstarling: 07.09.2014, 19:50:27

  • 0

#1177
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Ну вот и мы переехали в Городец (60км где-то до центра НН). Какие впечатления? Поделюсь, вдруг кому интересно. Приехали ближе к ночи, искали гостиницу. Дорогие они тут. В Омске к примеру мы за ночь отдавали 1000р. Там еще и еду можно было заказать, парная в номере была. Тут блин в одной нам 1500р зарядили, да и еще номер показывать не хотели. Типа хотите спать, то будете. Поехали мы в другую, там вообще цены от 2800 и выше. В конечном итоге остановились в третьей гостинице на 12 часов за 1200р. Номер был неплохой. Сложно было найти квартиру, чтобы еще и временную регу сделали. Все квартиры в плачевном состоянии. Сняли двушку за 8500+все коммунальные. Ком.услуги по сравнению с РК дороже. Ростелекомовский интернет очень плохо грузится, вылетает часто. В УКА интернет вообще классный у нас был. Так, что еще рассказать. Конкретно в Городце люди неплохие. Говор у них странный правда. Мне кажется, что мы слишком быстро для них разговариваем. В ФМС пошли на след. день. Там нам сказали, что встать на учет должны в течении 7 дней. Работают 3 окна из 5 всего 2 дня в неделю, да еще и по полдня. Очень много украинцев, а также молдован и узбеков. Сейчас доки собираем на рвп. Съездили в Нижний. В 2х местах отказали делать бесплатно, просили 2700р с человека. В среду вот на Рождественской 42 прошли все в одном месте буквально за 1,5 часа вместе с оформлением доков. Сдали паспорта на перевод. Цена перевода - 600р + 800р за заверение, которое делается отдельно. Если повторно нужен будет перевод этого же паспорта, то цена уже 300р. Завтра поедем забирать. Сколько не ездили в Нижний - выбросы(((( По запаху как в Усть-Каменогорске, только сильнее. Это очень сильно огорчает. Мы с Ука из-за этого свалили. Пробки на выезд-въезд длинющие. Нет особо мест доступных, где покушать. Все дорого. Я дома за эти деньги могу целый день есть, а то и два. Радует цена на свинину и фарш. 280р где-то. Мясо вкусное. Цена продуктов более менее адекватная. Отпишусь, как на РВП подадим. Ездили на прошлых выходных в Москву, хорошо погуляли) 

Добрый день! Про регистрацию, если можно распишите поподробней, цена, какие сложности, и как решили вопрос.

 

Сложности в том, что люди, у которых вы снимаете квартиру не хотят вас регистрировать - боятся. Договаривались с хозяйкой квартиры. Еще агенту нужно заплатить сумму, равную сумме аренды жилья за месяц. Мы тут договорились на 50%. И то наверное, что это не Нижний.


Сообщение отредактировал ElenkaFrolova: 07.09.2014, 20:51:26

  • 0

#1178
ElenkaFrolova

ElenkaFrolova
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Сложно было найти квартиру, чтобы еще и временную регу сделали. Все квартиры в плачевном состоянии. Сняли двушку за 8500+все коммунальные. Ком.услуги по сравнению с РК дороже...
Сколько не ездили в Нижний - выбросы(((( По запаху как в Усть-Каменогорске, только сильнее. Это очень сильно огорчает. Мы с Ука из-за этого свалили. Пробки на выезд-въезд длинющие. Нет особо мест доступных, где покушать. Все дорого...

Лена, добрый вечер. А может быть Вы выложите фото квартиры, в качестве примера, чтобы понимать чего нам ждать и за какие деньги.

А про какие выбросы Вы говорите? Мы были в сентябре прошлого, не сталкивались.
А Вы цены сравниваете с Усть-Каменогорском? И именно про Городцы говорите или про НН? Может быть у Вас будет возможность написать примеры цен побольше?

А вообще поздравляю с переездом :-)

 

Лучше не выкладывать)) Про квартиру говорю именно в Городце. Выбросы газов каких-то. По запаху точь-в-точь как в Усть-Камане. Цены да, относительно с Усть-Каманом. Знаю, что они одни из самых высоких. Цены на продукты, что в Нижнем, что в Городце - одинаковые. Мы в пятерочке закупаемся или в перекрестке. Хлеб дорогой - порядка 20р. Масло растительное - 70р. Сосиски, аля петровские, 330гр - 99р.


  • -1

#1179
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Сколько не ездили в Нижний - выбросы((((

:confused:  Сормово? Масложировой комбинат? Так и там, как местные говорят, давно фильтры поставили... Но я там редко бываю. Чаще в Ленинском, Советском, Нижегородском районах. Нигде не наблюдал ничего подобного. Хотя, мы все с Алма-Атой сравниваем... Возможно Усть-Каменогорск не так людям обонятельные функции испортил ;)

Все дорого...

2,5 года живем, ни разу масло по 70 рублей не брали. Тем более в "пятерочке". В этом магазине только еженедельные акционные товары надо покупать)) Раз в месяц стабильно масло по 30-35 рублей продают. Мука 35-40 рублей. Сыр 200-240 рублей. Макароны 18-24 рубля. Молоко 28-38 рублей. Колбасные изделия, конфеты, напитки.
В "Магните" - мясо. И овощи зимой. Летом лучше и дешевле на рынке.
В "Ашане" - всякие хозяйственные штуки.
  • 0

#1180
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

:confused:  Сормово? Масложировой комбинат? Так и там, как местные говорят, давно фильтры поставили...

Кстати последнее время что-то опять МЖК начал пахнуть временами, прям как сглазили его... до этого лета давно запаха не ощущалось. Живем в двух остановках от него.


Сообщение отредактировал WaterLoo: 08.09.2014, 04:21:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.