Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1121
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

По поводу РВП. Буквально две недели назад пришел указ правительства. что с января месяца. людям. подающим документы на РВП нужно будет сдавать экзамен по истории России.

 

Это с января 2015 года сдача экзамена по истории России?

Это касается всех-всех или все же кто идет по другим путям, а не по программе переселения?

 

Наши друзья уже третью анкету берут.

А Ваши друзья идут по программе или самостоятельный переезд и по квоте? А квоты еще есть?


  • 0

#1122
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

По все вопросам мы обращались непосредственно к начальнику УФМС. Евгению Александровичу. Он находится на своем месте все часы приема. очень толково. доходчиво все объясняет и дает советы. как лучше что сделать. К девочкам. которые оформляют документы. не пробиться. вас просто очередь не пустит. В кабинете сидят четверо сотрудников. Один принимает нас. 

 

Так они все таки принимают?

 

 По поводу РВП. Буквально две недели назад пришел указ правительства. что с января месяца. людям. подающим документы на РВП нужно будет сдавать экзамен по истории России. 

 

 Идиотизм какой-то.  А если не сдашь этот экзамен, так и РВП не получишь?


  • 0

#1123
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

А если не сдашь этот экзамен, так и РВП не получишь?

Садимся за учебники и учим. :)


  • 0

#1124
Нэтэли

Нэтэли
  • Гость
  • 42 сообщений

Можно я не буду выделять цитаты. так отвечу. УФМС принимает граждан с других республик. но очень ограниченное количество. Приоритет Украине. Нам так и сказали. приказ президента. мы нечем не можем помочь. Насчет друзей. Подруга гражданка России. ее муж. гражданин Казахстана. Но. это еще ничего здесь не значит. Нет своего жилья. нет постоянной прописки и проблемы не заканчиваются. Сейчас квот нет. Они закончились через месяц после того. как открыли программу по переселению. Квоты будут в начале января 2015 года. Мы сами сейчас находимся в Нижнем на основании наших бессрочных трудовых договоров. Но. если у вас будет свое жилье. это дает зеленый свет на получение РВП. Насчет экзамена. не шутка. Здесь даже по новостям это передавали. Примерные вопросы звучали так. Кто был последним императором России или когда началась война с Наполеоном.) У меня в школе по истории была пятерка. но что-то мне подсказывает. что не все так просто.)))))  


  • 0

#1125
Нэтэли

Нэтэли
  • Гость
  • 42 сообщений

Ответьте. пожалуйста. кто сейчас продает квартиру в Казахстане. долго ли продаете? Звонят или нет? Вопрос насущный. так как у нас осталась квартира в Астане. надо ехать продавать. Могу сказать. что сейчас здесь застой. Не покупают. Наша хорошая знакомая. которая занимается недвижимостью. говорит. что осенью цены начнут расти... Что не есть хорошо для нас.


  • 0

#1126
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Могу сказать. что сейчас здесь застой. Не покупают. Наша хорошая знакомая. которая занимается недвижимостью. говорит. что осенью цены начнут расти... Что не есть хорошо для нас.

Моя знакомая продавала в Караганде с марта. Сначала всего-то ничего людей приходило (3-4 человека), а потом 2 недели назад продала как и планировала по деньгам.

 

Вы имеете в виду, что не покупают в Казахстане или Вы имели в виду, что и в Нижнем не покупают? Осенью всегда растут цены или это в этом году? Мне кажется, что осенью еще и аренда дорожает, студенты приезжают.


Сообщение отредактировал gstarling: 26.08.2014, 21:28:36

  • 0

#1127
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Я проживаю в г.Балахна и сейчас собираю документы на подачу на ВНЖ, в теч. 2 недель часто хожу в ОУФМС в Балахнинском районе по записи, то есть звоню туда, прошу чтоб записали на свободное время приёма и прихожу в назначенное мне время, сама инспектор выходит в коридор и вызывает по фамилии, оч удобно, в очередях не надо сидеть! У нас дни приёма вт,чт,пт,сб... бывает, что позвоню в пн, а мне назначают прием в чт или пт. А беженцы Украины живут в пансионате "Дубки", так наши инспектора сами ездят прям в пансионат и там оформляют беженцев, а в ОУФМС принимают всех остальных граждан, что очень удобно. 


  • 0

#1128
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Я проживаю в г.Балахна и сейчас собираю документы на подачу на ВНЖ, в теч. 2 недель часто хожу в ОУФМС в Балахнинском районе по записи

Хорошо сделали. Всем достаточно удобно. Эх, кто бы про Нижний рассказал, как там обстоят дела в УФМС.


Сообщение отредактировал gstarling: 26.08.2014, 23:09:35

  • 0

#1129
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Сейчас квот нет. Они закончились через месяц после того. как открыли программу по переселению.

Квоты на РВП абсолютно не связаны с программой переселения.

 

 

Но. если у вас будет свое жилье. это дает зеленый свет на получение РВП.

А ссылочка на столь чудный зеленый свет будет? Опять же - наличие жилья никак не связано с получением РВП.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 27.08.2014, 04:07:27


#1130
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Дак у нас обсуждается здесь не только программа, а вообще тусуются все ,кто едет в Нижегородскую область. Вот :)

Так что часть идут сами по себе и волнуются за квоты, а часть по программе и волнуются тоже, потому как беженцев из Украины, которые хотят получить гражданство, пускают впереди всех по программе, да еще и с сильно сокращенными сроками, а всем остальным все как было (даже увеличиваются сроки, как, например, получилось с гражданством: с 2 до 3 месяцев изменили время ожидания решения).

 

Квоты на РВП абсолютно не связаны с программой переселения.

Просто стечение обстоятельств :) Совпадение двух независимых вещей.


Сообщение отредактировал gstarling: 27.08.2014, 11:06:32

  • 0

#1131
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

 

Садимся за учебники и учим. :)

 

Видимо так и придется сделать. Потому, что у нас особо историю России и не преподавали.


  • 0

#1132
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

 

 Эх, кто бы про Нижний рассказал, как там обстоят дела в УФМС.

 

Сделала запрос отцу, обещал узнать всю обстановку в Нижегородском УФМС.


  • 0

#1133
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Сделала запрос отцу, обещал узнать всю обстановку в Нижегородском УФМС.

О, спасибо большое. Будем ждать.


  • 0

#1134
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Ответьте. пожалуйста. кто сейчас продает квартиру в Казахстане. долго ли продаете? Звонят или нет? Вопрос насущный. так как у нас осталась квартира в Астане. надо ехать продавать. Могу сказать. что сейчас здесь застой. Не покупают. Наша хорошая знакомая. которая занимается недвижимостью. говорит. что осенью цены начнут расти... Что не есть хорошо для нас.

Доброго времени суток! Мы продаем квартиру в Караганде, две недели после выхода газеты и подачи объявлений во все возможные сайты и тд, и увы пока не было ни одного звонка, говорят сейчас недвижимость стоит, так как не дают ипотеки, но в нашем доме до нас ушло две кв и причем по не маленькой цене.


  • 0

#1135
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Как же все это страшно, а если кв в НН будет, но не будет РВП, что ж назад ехать, и еще экзамен-это уже вообще перебор!!!


  • 0

#1136
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Будем надеятся на лучшее :)


  • 0

#1137
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

А я бы в Балахну поехал оформляться. Рукой подать. Да хоть в Павлово, раз такое дело.


  • 0

#1138
Нэтэли

Нэтэли
  • Гость
  • 42 сообщений

А я бы в Балахну поехал оформляться. Рукой подать. Да хоть в Павлово, раз такое дело.

Мы прописаны на Бору.))) Отсюда и пляшем. Приходится все документы делать в Борском УФМС.)


  • 0

#1139
Нэтэли

Нэтэли
  • Гость
  • 42 сообщений

Как же все это страшно, а если кв в НН будет, но не будет РВП, что ж назад ехать, и еще экзамен-это уже вообще перебор!!В

Будем надеяться на лучшее. что и квоты будут и экзамен сдадим.)))) Не переживайте. все будет хорошо.


  • 0

#1140
Нэтэли

Нэтэли
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Ответьте. пожалуйста. кто сейчас продает квартиру в Казахстане. долго ли продаете? Звонят или нет? Вопрос насущный. так как у нас осталась квартира в Астане. надо ехать продавать. Могу сказать. что сейчас здесь застой. Не покупают. Наша хорошая знакомая. которая занимается недвижимостью. говорит. что осенью цены начнут расти... Что не есть хорошо для нас.

Доброго времени суток! Мы продаем квартиру в Караганде, две недели после выхода газеты и подачи объявлений во все возможные сайты и тд, и увы пока не было ни одного звонка, говорят сейчас недвижимость стоит, так как не дают ипотеки, но в нашем доме до нас ушло две кв и причем по не маленькой цен

Да уж.... Это совсем не радует.... Перед самым отъездом в Нижний. нам бесконечно звонили риэлторы. у которых были реальные клиенты с деньгами. Но. в мае месяце все хотели купить подешевле. а мне было жалко продавать квартиру за бесценок. Но. у нас выхода нет. Хочу в конце сентября приехать в Астану и попробовать продать квартиру. Надеюсь на лучшее. Вам. Натали. удачной и скорой продажи квартиры.) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.