Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#1061
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Песня старая. Кадры этого лета.


  • 1

#1062
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Песня старая. Кадры этого лета.

Красиво, Люблю Нижний! В прошлом году ездили в Дивеево на святые источники через Арзамас, как там красиво)))


  • 0

#1063
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Песня старая. Кадры этого лета.

Ещё бы перебраться побыстрее :)


  • 0

#1064
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Песня старая. Кадры этого лета.
 

Мы тоже использовали эту песню в своем видео о поездке в Нижний. Очень нравится.


  • 0

#1065
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Сегодня наконец-то сдали документы в миграционку (на ПМЖ) :)


  • 0

#1066
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Сегодня наконец-то сдали документы в миграционку (на ПМЖ) :)


Поздравляем. Без особых проблем прошло? Когда забирать?
  • 0

#1067
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Сегодня наконец-то сдали документы в миграционку (на ПМЖ) :)


Поздравляем. Без особых проблем прошло? Когда забирать?

 

Через месяц пойду с паспортами и проставят. Да без особых, пока справки все соберешь, особенно с опеки на детей старше 10 лет нужно их согласие.


  • 0

#1068
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

 

Сегодня наконец-то сдали документы в миграционку (на ПМЖ) :)


Поздравляем. Без особых проблем прошло? Когда забирать?

 

Через месяц пойду с паспортами и проставят. Да без особых, пока справки все соберешь, особенно с опеки на детей старше 10 лет нужно их согласие.

 

скажите, а разрешение на переезд от родителей Ваших  нот-но зав-е  Вы делали? У меня мама просто в разводе уже очень давно, а родной отец умер, так же давно, есть отчим.


  • 0

#1069
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

 

 

скажите, а разрешение на переезд от родителей Ваших  нот-но зав-е  Вы делали? У меня мама просто в разводе уже очень давно, а родной отец умер, так же давно, есть отчим.

 

Да делали, разрешение обязательно.


  • 0

#1070
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

скажите, а разрешение на переезд от родителей Ваших нот-но зав-е Вы делали? У меня мама просто в разводе уже очень давно, а родной отец умер, так же давно, есть отчим.

 

А отчим Вас официально удочерял?

 

У меня точно такая же ситуация. Отчим (точнее папа) не удочерил и по документам у меня отцом проходит биологический отец, который умер.

Я в ЦОНе взяла свидетельство о его смерти и планирую, на всякий случай, взять разрешение от папы, ну и мамы, конечно.


  • 0

#1071
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Добрый Нижний

 

00f682fa6b0a014e6550a1e96e39b4e3.jpg

 

и

Nizhniy Novgorod Timelapse

 


Сообщение отредактировал YOzhik-: 05.08.2014, 22:50:13

  • 1

#1072
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

было собеседование у психолога,в какой класс в сильный ,слабый,но такое впечатление что для галочки.

У нас в Алматы все сложней. Ребенок должен знать в какой стране он живет, столицу, имя президента. Адрес, телефон, ФИО  родителей и кем работают (муж смеется; а где деньги у нас лежат им не сказать :D ) Ну и плюс ко всему ребенок должен уметь читать, считать, сложение  и логические задачи.  Я вот думаю, сейчас его отдашь на подготовку, так он потом в России будет твердить, что он живет в Казахстане и президент -  Назарбаев. ))
Вот и я ищу ребенку центр развития без изучения языка, нам он не нужен, годик остался до переезда.

Про водительские права уже рассказывали? Как наши менять. Киньтесь ссылкои)

Кто нибудь покупал квартиру в новостроиках, как они?
  • 0

#1073
жизнь как в сказке

жизнь как в сказке
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

было собеседование у психолога,в какой класс в сильный ,слабый,но такое впечатление что для галочки.

У нас в Алматы все сложней. Ребенок должен знать в какой стране он живет, столицу, имя президента. Адрес, телефон, ФИО  родителей и кем работают (муж смеется; а где деньги у нас лежат им не сказать :D ) Ну и плюс ко всему ребенок должен уметь читать, считать, сложение  и логические задачи.  Я вот думаю, сейчас его отдашь на подготовку, так он потом в России будет твердить, что он живет в Казахстане и президент -  Назарбаев. ))
Вот и я ищу ребенку центр развития без изучения языка, нам он не нужен, годик остался до переезда.

Про водительские права уже рассказывали? Как наши менять. Киньтесь ссылкои)

Кто нибудь покупал квартиру в новостроиках, как они?

 

Теорию надо будет пересдавать чтобы права поменять.


  • 1

#1074
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Кто нибудь покупал квартиру в новостроиках, как они?

 

Тоже хотим квартиру в новостройке, но в основном продают с черновой отделкой. А мы хотим сразу въехать, чтоб хоть какая-та отделка была. Хотя находили несколько вариантов, но это так пока присматриваемся, потому что пока переедим, уже продадут то, что присмотрели.

У меня отец купил, правда не в Нижнем, а в Арзамасе. Квартира хорошая.  Цены, кстати, ничем не отличаются с Нижним.


  • 1

#1075
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

скажите, а разрешение на переезд от родителей Ваших нот-но зав-е Вы делали? У меня мама просто в разводе уже очень давно, а родной отец умер, так же давно, есть отчим.

 

А отчим Вас официально удочерял?

 

У меня точно такая же ситуация. Отчим (точнее папа) не удочерил и по документам у меня отцом проходит биологический отец, который умер.

Я в ЦОНе взяла свидетельство о его смерти и планирую, на всякий случай, взять разрешение от папы, ну и мамы, конечно.

 

Нет официально не удочерял, тогда мне тоже справку о смерти взять нужно, а с каким документом пошли справку брать не подскажите, наверное уд и свид о рождении?


  • 0

#1076
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый Нижний

 

00f682fa6b0a014e6550a1e96e39b4e3.jpg

 

и

Nizhniy Novgorod Timelapse

 

Как все таки красиво, кто-бы что-бы не говорил негативного о НН, я уже сплю и вижу,когда туда перееду, мне думается, так, что когда человек любит свой город, то и минусы все сглаживаются, а мы уже через недельку квартиру на продажу выставляем, и доки в мигру отдадим и очень надеюсь, что  к весне ну или к лету уже приедем!!!


  • 0

#1077
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

Нет официально не удочерял, тогда мне тоже справку о смерти взять нужно, а с каким документом пошли справку брать не подскажите, наверное уд и свид о рождении?


 

 

 

У меня было свидетельство о смерти отца и нотариально заверенное разрешение от мамы. Мама тоже на тот момент уже 14 лет за мужем была, от отчима ничего не понадобилось


Сообщение отредактировал Куревна: 07.08.2014, 16:20:24

  • 0

#1078
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Нет официально не удочерял, тогда мне тоже справку о смерти взять нужно, а с каким документом пошли справку брать не подскажите, наверное уд и свид о рождении?

Я взяла даже не справку о смерти, а свидетельства о смерти. Удостоверение и свидетельство о рождении приносила. Ждала чуть больше месяца, так как отец умер не в Алматы, а в Алматинской области Илийский район. Наш ЦОН подал запрос в ЗАГС нашего района, они в ЗАГС в область, потом свидетельство пришло в наш ЗАГС и я там его забрала.

Одно неудобно, свидетельство о смерти выдали на казахском полностью. Хотя в городе на свекровь - на русском.

Сообщение отредактировал gstarling: 07.08.2014, 19:29:49

  • 0

#1079
Наталья Ната

Наталья Ната
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Друзья! Спасибо Всем за помощь и советы!!!Как в НН все съедемся, нужно будет точно встретится!!!


  • 0

#1080
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Друзья! Спасибо Всем за помощь и советы!!!Как в НН все съедемся, нужно будет точно встретится!!!

В лесу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.