Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#661
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 Мы живем в г. Бор, через Волгу от НН. За все время проживания тут ни разу не услышали фразы " понаехали тут " )). Так, что отношение ко всем одинаковое. На работу добираться сложновато. Работаем с 8ч, выезжаем в 6ч30мин, приезжаем в 7ч45мин. А в выходные за 20-25мин долетаем. В Алма-Ате жили на ВАЗе, а работали на Саина - Альфараби, время на дорогу уходило столько же. Если добираться  канаткой  или электричкой, до получается быстрее.

Через два года обещают еще один мост через Волгу, будет проще добираться.

И еще. Знаю одно замечательное место где всегда можно найти работу с официальным трудоустройством, больничными, отпускными, мед.страховкой. Удобно для молодых мамочек, студентов в общем для всех. Если нет очень больших претензий по зп ))


  • 1

#662
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Страницу обновили
http://fmsnnov.ru/?id=461

Город Нижний Новгород будет учавствовать в программе.


  • 1

#663
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Ребята, а как там с комарьём и прочей мелкокусачей гадостью?))) Две реки всё-таки. Есть проблема?


  • 0

#664
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Ребята, а как там с комарьём и прочей мелкокусачей гадостью?))) Две реки всё-таки. Есть проблема?

Когда как. В этом году вообще не было почти. В прошлом летали в конце мая. Но в городе они не страшные совсем. Дохлые какие-то.


  • 0

#665
vrvtv7

vrvtv7
  • Гость
  • 27 сообщений

Что за город Кстово ,что там строят так активно, много вакансий 


  • 0

#666
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А у кого-то есть дети школьники? Как в том городе школы, уровень образования? Отличается от алмаатинского?


  • 0

#667
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

А у кого-то есть дети школьники? Как в том городе школы, уровень образования? Отличается от алмаатинского?

Так же как и в алмате, все зависит от конкретной школы, где-то лучше, где-то хуже. Нужно узнавать.
  • 0

#668
Домашняя мышка

Домашняя мышка
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

А у кого-то есть дети школьники? Как в том городе школы, уровень образования? Отличается от алмаатинского?

Так же как и в алмате, все зависит от конкретной школы, где-то лучше, где-то хуже. Нужно узнавать.

 

В Алмаате узнавали, везде хуже))) Имею в виду по-крайней мере то, что поблизости.

 

Мне вот интересно, есть ли какое-то качественное отличие школ в наших двух городах? Пока в раздумьях, или здесь начать первые классы или уже сразу торопиться до школы уехать. На данный момент я не сталкивалась со школами ни здесь, ни там. Подумала, может быть, кто-то уже смог сравнить?


  • 0

#669
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Как быстротечно время!
Нижний Новгород за 2,5 минуты

 

 


Сообщение отредактировал YOzhik-: 10.10.2013, 16:06:20

  • 2

#670
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Как быстротечно время!
Нижний Новгород за 2,5 минуты

 

 

 

а пробки на мосту до самой ночи :D


  • 0

#671
ТатьянаД

ТатьянаД
  • Свой человек
  • 585 сообщений

новые нижегородцы, что-то вас давно не слышно))) что нового у вас? как погода? как работа и т.д?


  • 0

#672
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

новые нижегородцы, что-то вас давно не слышно))) что нового у вас? как погода? как работа и т.д?

Ну а чего. Живем. Работаем. Прохладно. Но снега еще нет. Вообще, в прошлом году осень теплее была.


  • 0

#673
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Inet_Ka: 06.11.2013, 10:18:22

  • 0

#674
Нэтэли

Нэтэли
  • Гость
  • 42 сообщений

Мы так ждали этой осенью программу по переселению в Нижний...... А она начинает работать только с 2014 года.... Ждем до января, если ничего не изменится, будем переезжать так.  Форумчане, ответьте, пожалуйста, наши казахстанские права нового образца, котируются в России или нам придется пересдавать? Здесь нам говорят,, что у нас права международного класса, и они действительны в России. Но, я мало верю в это. И можно еще вопрос? Если вы в курсе. В какое время года падают цены на недвижимость в Нижнем? Если такое явление есть.  И еще хочу спросить. Возможно сделать так. Переехать в Нижний самим и на месте подать документы по переселению? Или это мои мечты? Заранее всем спасибо за ответы. Очень скучаю по вашему замечательному городу.... Мысленно больше в Нижнем, чем в Астане....


  • 0

#675
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Здесь нам говорят,, что у нас права международного класса, и они действительны в России.

Действительны, конечно. По крайней мере некоторое время. Но если гражданство получите, то конечно придется пересдавать.

 

В какое время года падают цены на недвижимость в Нижнем?

Здесь все так же, как в любых других больших городах. К осени, со студентами повышение цен. К лету понижение.
Хотя на понижение сегодня нигде лучше не надеяться.

 

Переехать в Нижний самим и на месте подать документы по переселению? Или это мои мечты?

Некоторые делают так. Сами в УФМС видели. Вот, встретили недавно Дениса с Юлей из Тараза. Приехали неделю назад. Хотят идти именно таким путем. Сейчас чуть отойдут с дорожных дел, да может сами расскажут что да как :dandy:


Сообщение отредактировал YOzhik-: 23.11.2013, 20:08:11

  • 0

#676
Нэтэли

Нэтэли
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Здесь нам говорят,, что у нас права международного класса, и они действительны в России.

Действительны, конечно. По крайней мере некоторое время. Но если гражданство получите, то конечно придется пересдавать.

 

В какое время года падают цены на недвижимость в Нижнем?

Здесь все так же, как в любых других больших городах. К осени, со студентами повышение цен. К лету понижение.
Хотя на понижение сегодня нигде лучше не надеяться.

 

Переехать в Нижний самим и на месте подать документы по переселению? Или это мои мечты?

Некоторые делают так. Сами в УФМС видели. Вот, встретили недавно Дениса с Юлей из Тараза. Приехали неделю назад. Хотят идти именно таким путем. Сейчас чуть отойдут с дорожных дел, да может сами расскажут что да как :dandy:

 

Спасибо большое за ответ! Значит, начинаем собирать документы и алга, комсомол.))))) Надеюсь, что ваши знакомые зайдут на форум и расскажут, как у них все складывается с подачей документов на месте. Желаю им, что все получилось! 


  • 0

#677
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Нэтэли сказал(а) 23 Ноя 2013 - 11:54: Здесь нам говорят,, что у нас права международного класса, и они действительны в России. Действительны, конечно. По крайней мере некоторое время. Но если гражданство получите, то конечно придется пересдавать.

Пока будет паспорт Казахстана никаких проблем, после получения гражданства РФ в течение 3 месяцев (кажется) необходимо поменять на права РФ. Мы сдавали только ПДД.

Когда ездили с казахскими правами только один раз попался гаишник, который попросил показать паспорт и регистрацию 


  • 0

#678
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Нэтэли, я тоже по приезду сюда сперва сделала регистрацию на 3 месяца, а через 2 месяца подала на РВП, правда муж у меня гражданин России, в вашем случае не знаю как..... Здесь в Едином Миграционном Центре на ул. Должанская - нормальные инспектора сидят и принимают как людей, а не как собак!!! Так что попробуйте )))) Удачи вам!


  • 0

#679
Alusik_13

Alusik_13
  • Гость
  • 38 сообщений

Здравствуйте, форумчане. Хотим тоже переехать из Казахстана. Рассматриваем Калининград, Волгоград и Нижний Новгород. НН по отзывам нравится, и то что город большой, и с интересной историей, красивой природой. Жаль у нас там никого нет(. Я понимаю что в инете много информации про недвижимость и работу, но не зная районы, трудно сориентироваться в ценах. Подскажите, кто знает, можно ли в пределах 2.5 миллионов купить в НН 2-3 комнатную квартиру, в среднем районе, понятно не в центре, но и не в самом плохом. И еще, муж инженер- энергетик, как у вас в этой сфере с трудоустройством и на какую зарплату можно претендовать. Какой доход должен быть в семье (2 взрос и 2 ребенка), чтоб жить нормально, пусть от зарплаты до зарплаты, но не экономить на колбасе и масле?


  • 0

#680
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Здравствуйте, форумчане. Хотим тоже переехать из Казахстана. Рассматриваем Калининград, Волгоград и Нижний Новгород. НН по отзывам нравится, и то что город большой, и с интересной историей, красивой природой. Жаль у нас там никого нет(. Я понимаю что в инете много информации про недвижимость и работу, но не зная районы, трудно сориентироваться в ценах. Подскажите, кто знает, можно ли в пределах 2.5 миллионов купить в НН 2-3 комнатную квартиру, в среднем районе, понятно не в центре, но и не в самом плохом. И еще, муж инженер- энергетик, как у вас в этой сфере с трудоустройством и на какую зарплату можно претендовать. Какой доход должен быть в семье (2 взрос и 2 ребенка), чтоб жить нормально, пусть от зарплаты до зарплаты, но не экономить на колбасе и масле?

Здравствуйте!
Мы купили в очень неплохом районе (Ленинский район, у метро) двушку за 2,3 млн.
Пишут, что цены даже снизились немного к зиме. Трешку за 2,5 думаю вряд ли найдете, по крайней мере в нормальном доме (не деревянном каком-нибудь).
Инженер по образованию с хорошим опытом (неважно в какой сфере), думаю, без труда найдет работу от 25000.  Реально устроится за 30-35-40 тыс, но это искать надо.
Конкретно энергетиков - лучше на работа.ру посмотреть.
_______
Не экономя на колбасе и прочих радостях жизни, включая квартплату и всякие хоз. мелочи у нас тысяч 15 отлетает.
Но нас трое. Один ребенок :) Пока! :idea:
 


Сообщение отредактировал YOzhik-: 04.12.2013, 22:19:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.