Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#3881
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста контакты, куда можно позвонить в Нижнем по поводу готовности РВП. Спасибо.

Если вы через посольство подавали, то там и узнавать, здесь вряд ли кто-то даст ответ, либо в увм ГУ МВД России по нижегородской области, что на юбилейной 32 или в миграционке на Должанской 2а, кажется.
Насчёт климата, здесь не так жарко, но иногда +28 тяжелее переносится, чем +36 в Алматы. В июне ночи очень короткие и закаты шикарные, зато зимой дни короткие. Но зато есть снег, мы возле Щелоковского хутора живём, народ на лыжах бегает зимой активно, горки естественные, летом бегают, с палками ходят много людей. После Алматы, если вы коренные оттуда, ветер будет очень непривычным. Сейчас, на удивление, уже который день спокойно, я прям кайфую.
Конечно, везде свои минусы и плюсы. Вопрос только в том перевешивают ли плюсы минусы. Каждый решает сам для себя.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 0

#3882
Олефа

Олефа
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста контакты, куда можно позвонить в Нижнем по поводу готовности РВП. Спасибо.

Если вы через посольство подавали, то там и узнавать, здесь вряд ли кто-то даст ответ, либо в увм ГУ МВД России по нижегородской области, что на юбилейной 32 или в миграционке на Должанской 2а, кажется.
Насчёт климата, здесь не так жарко, но иногда +28 тяжелее переносится, чем +36 в Алматы. В июне ночи очень короткие и закаты шикарные, зато зимой дни короткие. Но зато есть снег, мы возле Щелоковского хутора живём, народ на лыжах бегает зимой активно, горки естественные, летом бегают, с палками ходят много людей. После Алматы, если вы коренные оттуда, ветер будет очень непривычным. Сейчас, на удивление, уже который день спокойно, я прям кайфую.
Конечно, везде свои минусы и плюсы. Вопрос только в том перевешивают ли плюсы минусы. Каждый решает сам для себя.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

 

Спасибо, да подавали здесь в Алматы в посольстве, они тоже молчать пока, хотя 4 месяц пошел. Попробую позвонить в ГУ МВД.


  • 0

#3883
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений


Спасибо, да подавали здесь в Алматы в посольстве, они тоже молчать пока, хотя 4 месяц пошел. Попробую позвонить в ГУ МВД.


Ну я выше писала, что квота кончилась ещё 19 февраля. Или у вас какие-то другие основания?

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 0

#3884
Олефа

Олефа
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Спасибо, да подавали здесь в Алматы в посольстве, они тоже молчать пока, хотя 4 месяц пошел. Попробую позвонить в ГУ МВД.


Ну я выше писала, что квота кончилась ещё 19 февраля. Или у вас какие-то другие основания?

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

 

Мы по программе подали на РВП, там разве имеют значения квоты?


  • 0

#3885
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Спасибо, да подавали здесь в Алматы в посольстве, они тоже молчать пока, хотя 4 месяц пошел. Попробую позвонить в ГУ МВД.

Ну я выше писала, что квота кончилась ещё 19 февраля. Или у вас какие-то другие основания?

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
Мы по программе подали на РВП, там разве имеют значения квоты?
Я, наверное, не осведомлена, о какой программе речь? Программа содействия переселения соотечественников? Опять открыли? Или у вас уже давно свидетельство переселенцев есть?

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

Сообщение отредактировал picni4ello: 06.09.2018, 01:57:06

  • 0

#3886
Олефа

Олефа
  • Гость
  • 39 сообщений

У нас свидетельство было выдано в конце 16 года, сейчас подали на РВП, и в начале года поедим на гражданство подавать


  • 0

#3887
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

У нас свидетельство было выдано в конце 16 года, сейчас подали на РВП, и в начале года поедим на гражданство подавать


Дд, на сайте миграционки можно проверить готовность РВП по номеруу паспорта. После готовности, информация примерно появляется в течении недели. Можно каждый день проверять. По телефону дозвониться очень сложно, и не факт, что скажут.

Сообщение отредактировал Aisonaku-san: 16.09.2018, 04:35:19

  • 0

#3888
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Мы переехали в январе в Нино, нет тут ничего дешевле, чем в Алматы. НИЧЕГО. Не, может быть где-то есть тайные места, где продукты дешёвые, мы до сих пор этих мест не обнаружили. Вкусных овощей, фруктов тоже почти нет. Персики азербайджанские по 200-250 р. только более или менее были, помидоры оттуда же бывают. Но, блин, раз на раз не приходится. Малина, голубика, брусника на базаре по 350 р. Народ тут считает 500 р вроде как не очень большие деньги, но при пенсии тысяч 10-14, или зарплате тысяч 20-25, когда за коммунальные надо выложить каждый месяц тысяч 5-6, имхо, 500 р это большие деньги.
Летом город более или менее выглядит из-за зелени, но он не ухоженный. Зимой это практически везде наледь. Не знаю, может быть зима теплая была. Но если снег не чистить, то он просто утаптывается, укатывается до состояния катка. Во дворах в принципе дороги не чистятся.
Ещё раз замечу, что пишу исходя из своего опыта, который может быть отличен от опыта других. Если будут конкретные вопросы, обязательно отвечу.
Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

Действительно, опыт у всех разный:))
Мы с Аты, живем в НИНО с августа 16, полёт нормальный :), никаких разочарований нет. Вы знакомы с рынками города, чтобы не покупать продукты втридорога? Персики на заречном рынке стоят 50 рублей, арбуз 13, виноград 70. Это дорого? Брусника 200, черника в сезон 180. Помидоры 20, огурцы 25,баклажаны 23. Покупаем местные овощи и ягоды, фрукты ростовские, краснодар, от южных товарищей:)).А в магазинах куча акций, бонусные карты, кэшбэк, и прочие плюшки, просто ножками надо бегать, и будет выгодно. В соседних магазинах цена может в разы отличаться на один и тот же продукт. На счет вкусноты продуктов, мы наверное в разных "Алматах" жили, в нашей были пластмассовые продукты, замороженная курица, китайские фрукты- овощи. Здесь есть другие возможности. Все наши казахстанские гости, а их было не мало за 2 года отметили вкусность продуктов.
Что неправильно дорого, да, соглашусь, коммуналка. Но зимой, в тастаке за свои63 кв. М.мы платили 35000 тенге, никак не 20т.т.
Да, отключают нор. воду, это не круто, но не трагедия. У многих стоит небольшой нагреватель, пережить можно. Говядина дороже, проезд дороже, да, бензин, пожалуй. На счёт мобильной связи, грешил этим мегафон, мы, что в ате были, на теле2, что здесь, 0 проблемы, все тип топ.
Извините, конечно, но если вы уже сделали такой серьезный шаг, как переезд, в другую страну, город, то надо как минимум не загонять себя в депрессию, смотреть и на хорошее, например, на воздух, природу, разные открывающиеся возможности. Мы звезд с неба не хватаем,приехали вникуда, с друзьями, через месяц нашли работу и вперёд, живем скромно, но находим радости в жизни на новом месте. Сколько мероприятий проводится для детей и взрослых, лес, реки, озера все доступно, никаких шлагбаумов и прочих поборов.В Ате жили всю жизнь, все было устоявшееся дом, работа, машина, дача, но ни за какие коврижки мы не захотим назад. И ностальгии нет, от слова совсем. Начинать с 0 не просто, но без должного настроя просто и невозможно. Изучайте местные хитрости, находите свои торговые точки, позитива вам и хорошего настроения.

Сообщение отредактировал Aisonaku-san: 16.09.2018, 05:05:32

  • 2

#3889
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Воздух? Я если в Нижний съезжу ,потом болею,от тамошнего воздуха.А если из ниженего в лес поедете то болеть от свежего воздуха будите))).Да многие покупают бойлер ,но разговоры уж который год ведутся что дня на три отключать.


  • 0

#3890
Aisonaku-san

Aisonaku-san
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Воздух? Я если в Нижний съезжу ,потом болею,от тамошнего воздуха.А если из ниженего в лес поедете то болеть от свежего воздуха будите))).Да многие покупают бойлер ,но разговоры уж который год ведутся что дня на три отключать.

Мы сраниваем воздух Алматы с Нижним, не Борский.В Ате вам станет плохо еще в аэропорту:)). Проверено!))В лес ездим регулярно, в обморок не падаем, все окей. А по воде, если с водой проблему решат, и много с чем еще, так мы только за! Пусть регион приходит в себя и становится лучше.

Сообщение отредактировал Aisonaku-san: 16.09.2018, 20:12:03

  • 1

#3891
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Нижний Новгород с борта мкс

Прикреплённые изображения:

  • Нижний новгород с мкс.jpg

  • 0

#3892
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Про климат в Нижнем Новгороде.
Живу России почти год и уже складывается представление о климате в разные сезоны года. Всё сопоставляю с климатом Алматы.
Многие думают, что мы переехали из жаркой в Алматы в холодный Нижний Новгород. Однако, кроме показателей температуры на градуснике есть другие климатические параметры влияющие на биологическую среду обитания в целом. Переехали мы в январе и первые впечатления сложились о зиме. Температура заметно ниже, чем в Алматы, но при этом ощущения более комфортные, возможно влияние оказывает влажность. В морозный зимний день всегда хочется выйти на улицу и прогуляться. Отсутствует ощущение промерзлости, влажность вымерзает полностью. Температура выше нуля не поднимантся. Нижегородские зимы сказочно красивые, в городе снег белый! Одно из первых ярких впечатлений это было увидеть в городе белый снег. Воздух кристально чистый. Это ощущается, когда смотришь в даль и видешь обсолютно всё без малейшей дымки, словно в вакууме. Наблюдая за ночным городом со стороны, отчётливо видно миллионы огней и каждый огонёк в отдельности. Зимой всюду лыжники. Почти все замёрзшие озера и реки в прокатанной лыжне. Катаются тут много. Очень удивило то, что даже школах на физкультуре дети катаются на лыжах.
Летом в Нижнем Новгороде температура тоже ниже относительно Алматы. Не сказать что холоднее, просто нет жары и духоты. Дожди идут чаще, но они не продолжительные. Намокшая от дождя одежда тут же быстро высыхает прямо на теле. В общем очень комфортно для прогулок, не холодно и не жарко. При этом, долго находясь на улице можно получить хороший загар. Пару недель летом стоят очень жаркие дни. Все водоемы Нижнего Новгорода и окрестностей заполнены купающимися. Активно отдыхать и купаться тут любят! Добавить пароходы, набережные, леса, парки, рыбалки, прогулки по городу, так вообще нижегородское лето - сказка!
Весна в Нижнем Новгороде настает на месяц позже, чем в Алматы. Осень настает на месяц раньше. В остальном межсезонье примерно одинаковое, серое, дождливое и облачное.

Сообщение отредактировал Starter: 05.11.2018, 12:38:33

  • 1

#3893
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
8 октября было подписано постановление о программе переселения на 2018-2020 годы. Так что желающие могут подаваться.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 0

#3894
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

8 октября было подписано постановление о программе переселения на 2018-2020 годы. Так что желающие могут подаваться.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

Из самого Нижнего Новгорода можно подать на программу переселения в Нижний Новгород?
  • 0

#3895
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Из самого Нижнего Новгорода можно подать на программу переселения в Нижний Новгород?

Не в курсе, почитайте https://government-nnov.ru/?id=221530 https://52.мвд.рф/ms/%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8


  • 0

#3896
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Конечно не в курсе раз спрашиваю.
  • 0

#3897
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Конечно не в курсе раз спрашиваю.

Я про себя писала, что я не в курсе, а не про вас.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

Сообщение отредактировал picni4ello: 06.11.2018, 17:03:34

  • 0

#3898
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Воздух кристально чистый.
похоже на правду,вот тут хвалят экологию :)   http://www.vgoroden....evropy-id298726
  • 0

#3899
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Товарищи, а https://t.me/kz_nnov эта группа более не существует? Не могу войти( даже телеграмм установила ради этой ссылки)


  • 0

#3900
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Немножко оживлю тему  :hi:

Вчера позвонили с ФМС, сказали Гражданство одобрено, приходите на присягу завтра. Но завтра мы не успевали бы добраться из своего подмосковья, поэтому сказали позвонят как Начальница придумает новую дату. Надеюсь скоро и не за один день.

Подавали в октябре, позвонили через 3 мес и 1 неделю (учитывая новогодние праздники довольно быстро).

В связи с этим приятным обстоятельством, возникает более неприятное - необходимость регистрироваться в течении 7 дней после получения паспорта. Неприятность обусловлена отсутствием четкой определенности по выбору района будущего проживания. Предыдущие 7 поездок в Нижний Новгород были не дольше недели и основной район который мы успели изучить - Ленинский и Московский, так как наш маршрут представлял собой путешествие между вокзалом и ФМС на Глеба Успенского. В принципе всё что мы видели, где бродили нас устраивало, и мы даже думали, что улица Ленина это центр города раз и ветка метро основная тут проходит. НО, почитав внимательнее разные форумы пришли к выводу, что это нижняя часть города. По алматинским меркам нижняя часть города не есть хорошо, т.к. там жили в Бостандыкском районе с видом на горы. Следовательно выбирать теперь будем район из нагорной части Нижнего и, скорее всего, это будет Советский район. Осталось немного, выбрать школу 10 и 1 класс, купить временную регистрацию исходя из микроучастка на 6 мес и летом подыскивать квартиру. 

Где мои рассуждения в корне не верны, прошу меня поправить)

Есть некоторые вопросы, повторю, т.к. ответа не поступало:

1. Паспорта кз без выписки на ПМЖ примут в Казани? Или ехать в Алмату. Какой штраф если сдадим в Алмате их летом?

2. Можете посоветовать школу для девочек без физ.мат. наклонностей? Желательно с англ. или\и франц. 

3. После получения паспорта РФ нужно ли менять СНИЛС, ИНН, полис, переоформлять Право собственности на квартиру?

 

И некоторые фото с интернета, на основании которых остановились на советском районе.

 

Прикреплённые изображения:

  • DilQPccXkAAPL92.jpg
  • загрезнение почв.jpg
  • загрязнение возд.jpg
  • население по районам.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.