Перейти к содержимому

Фотография

Нижний Новгород и областьусловия жизни, быт, недвижимость, работа и тд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3921

#3861
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Ссылка о рождаемости в н.н области,то что усиливается смертность
  • 0

#3862
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Стадион на стрелке

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180511_213115.jpg

Сообщение отредактировал Алексей Ге: 15.05.2018, 21:34:45

  • 0

#3863
OLGAL

OLGAL
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, отзовитесь, кто получал гражданство и паспорт РФ, как происходит присяга и когда, можно ли записаться заранее?


  • 0

#3864
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Здравствуйте. Что-то тема совсем поутихла.

Планирую с супругой прилететь в июле в Нино. Посмотреть город, так сказать почувствовать.

Прошу порекомендовать риэлторов хороших? Хотелось бы от профессионалов услышать оценку районов и недвижимости с реальными ценами. Хорошо бы если бы прокатили по городу.


  • 0

#3865
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Здравствуйте. Что-то тема совсем поутихла.

Как только Нижний из программы исключили так всё утихло(((.Все кто переехал,все забыл)))Пошуршите по теме,может что полезное подчерпнёте.Скачайте 2гис. с Нижним.Думаю создатель темы многое бы рассказал)))https://ptaha-romaha.livejournal.com/


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 24.06.2018, 22:21:46

  • 0

#3866
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

https://yozhik-76.li...al.com/553.html интересно пишет,статья 6 летней давости


  • 0

#3867
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

https://www.nn.ru/ популярный нижегородский сайт ,разнообразные форумы.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 25.06.2018, 13:59:04

  • 0

#3868
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Здравствуйте. Что-то тема совсем поутихла.

Планирую с супругой прилететь в июле в Нино. Посмотреть город, так сказать почувствовать.

Прошу порекомендовать риэлторов хороших? Хотелось бы от профессионалов услышать оценку районов и недвижимости с реальными ценами. Хорошо бы если бы прокатили по городу.

 

Я могу лишь Хостел порекомендовать, самый красивый и чистый какой попадался в жизни - Friends Club. Он находится в двух шагах от вокзала и мы за три дня смогли добраться до всех нужных инстанций, чтобы активировать свидетельство, пройти регистрацию, медосмотры, переводы и подать на рвп. К тому же он с семейными номерами и регистрацию на период пребывания тоже там делают. Там Администраторы предлагали услуги по знакомству с городом, но мы не пользовались, хватало 2гис


  • 0

#3869
Олефа

Олефа
  • Гость
  • 39 сообщений

Здравствуйте. Что-то тема совсем поутихла.

Планирую с супругой прилететь в июле в Нино. Посмотреть город, так сказать почувствовать.

Прошу порекомендовать риэлторов хороших? Хотелось бы от профессионалов услышать оценку районов и недвижимости с реальными ценами. Хорошо бы если бы прокатили по городу.

Здравствуйте, подскажите ездили Вы в НиНо, как он Вам, мы тоже уезжаем туда в следующем году, сейчас ждем одобрения по РВП.


  • 0

#3870
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Во первых мало нормальной работы,з.п 12-15т.р,20 поискать надо и работодателей меньше,в нижнем полно за 30 и больше выбор,а с Бора не наездишься если и машины нет,товары дешевле в нижнем даже мелочь,Ашан сам за себя говорит,и всего там больше)))в Нижнем предпочитают брать нижегородцев на работу.Вообщем на Бору хоршо пенсионерам и детям,воздух вроде как почище и шума меньше.Есть ещё проблема кланов ,в маленьком городе везде свои и наши,все повязано,на хорошую работу да и среднюю хоть по какому нибудь знакомству,если что нибудь не сростеться с пред идущим работодателем могут гадить т.к все практически друг друга знают,т.к кланы)))

30 тысяч рублей в Нижнем Новгороде это очень мало. Цены тут выше на всё как минимум в полтора раза, чем в Алматы. Сравнительно Алматы тут зарплаты ниже, а цены на всё выше.
  • 0

#3871
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
30 тысяч рублей в Нижнем Новгороде это очень мало

нам не привыкать :) ,год назад вылетел с работы 45 было))щас работаю за 20,для рабочего персонала это вполне средняя з.п,в том же фоке мещерский у электромонтера 15т.р. С повышением доллара и евро готовимся затягивать пояса.У нас на Бору цены на базах стройматериалов ниже,по словам таджиков. Тут вроде обговаривали эту тему что цены не особо различаются.Автор пишет "Цены в основном те же, что у нас. Что-то подороже, что-то подешевле. Подешевле мясо, куры, молочные продукты. Подороже хлеб, проезд. Короче говоря, если подсчитать расходы за месяц, включая коммуналку, проезд, питание и прочие необходимости, то выйдет примерно та же сумма, что мы тратили в Алматы. "


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 22.08.2018, 20:48:52

  • 0

#3872
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Мы переехали в январе в Нино, нет тут ничего дешевле, чем в Алматы. НИЧЕГО. Не, может быть где-то есть тайные места, где продукты дешёвые, мы до сих пор этих мест не обнаружили. Вкусных овощей, фруктов тоже почти нет. Персики азербайджанские по 200-250 р. только более или менее были, помидоры оттуда же бывают. Но, блин, раз на раз не приходится. Малина, голубика, брусника на базаре по 350 р. Народ тут считает 500 р вроде как не очень большие деньги, но при пенсии тысяч 10-14, или зарплате тысяч 20-25, когда за коммунальные надо выложить каждый месяц тысяч 5-6, имхо, 500 р это большие деньги.
Летом город более или менее выглядит из-за зелени, но он не ухоженный. Зимой это практически везде наледь. Не знаю, может быть зима теплая была. Но если снег не чистить, то он просто утаптывается, укатывается до состояния катка. Во дворах в принципе дороги не чистятся.
Ещё раз замечу, что пишу исходя из своего опыта, который может быть отличен от опыта других. Если будут конкретные вопросы, обязательно отвечу.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

Сообщение отредактировал picni4ello: 31.08.2018, 02:55:05

  • 0

#3873
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Ну снег просто не успевают чистить,в КЗ таких снегопадов нет.То что вы описали многие просто не едят.У всех сады да дачи,именно из за этого в выходные пробки на борском мосту .Есть такие магазины"светофор"но качество там среднее.А сколько коммуналка в КЗ на наши рубли?


  • 0

#3874
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Делал ремонт в квартире, пытался у работника таджика для сравнения узнать сколько да как и что стоит,хлеб,мясо,коммуналка,но ничего конкретного не добился,наверно уже забыл ))) сколько же з.п в кз и пенсии?По слухам  у врачей вообще зп космические. 


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 03.09.2018, 00:51:47

  • 0

#3875
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Коммуналка зависит от города и всяких разных дополнительных платежей. Мы в Алматы платили за 60 квадратов в самый холодный месяц около 20 тыс. тенге. В Астане мама платила 11 тыс., там отопление дешевле. И да, за отопление в КЗ мы платили только тогда, когда это отопление есть, то есть только зимой. И воду горячую не отключают летом. Пишу только за Алматы и Астану. Говядина, когда уезжали стоила 1800-2000 на Зелёном базаре. По овощи фрукты даже писать не буду.
Пенсии у всех разные, есть побольше, есть поменьше, но с учётом цен, на данный момент пенсионер вполне может нормально жить, а не выживать.
Мы собирались подавать на РВП, пошли записываться на очередь на подачу документов то ли в конце января, то ли в самом начале февраля, нас записали на 29 марта (!). За неделю до сдачи доков, не найдя реквизиты для оплаты пошлины поперлись в миграционку, где на стенке обнаружили объявление, что квота кончилась ещё 19 февраля, на минуточку. Мы откровенно были в шоке, потому что никто даже не удосужился оповестить, хотя телефоны записывали. Вообще общение с госорганами тут доставляет незабываемое удовольствие.
На данный момент мы для себя сделали вывод, что сюда можно ехать, если приглашают на хорошо оплачиваемую работу, пожить, посмотреть и только потом принимать решение о переезде на ПМЖ.
Если кому-то будет интересно, могу попробовать вспомнить как мы ставили здесь на учёт свою машину, которую привезли из КЗ. У нас ушло на это около 3 месяцев и до фига денег.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

Сообщение отредактировал picni4ello: 03.09.2018, 01:33:08

  • 0

#3876
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
По мобильную связь. В КЗ если сидишь на предоплатном тарифном плане, по окончании месяца, если на балансе недостаточно денег, никто в минус тебе не нарисует баланс, просто будет включена стандартная поминутная тарификация пока не кончатся деньги, если деньги кончаются, тогда перестают предоставляться услуги. Здесь же НОРМА выставить баланс в минус и просто тупо не предоставлять услуги. Кроме йоты. Единственный, пусть и виртуальный, оператор, который действует как операторы в КЗ.
Договора на подключение любых услуг настолько сложные, что я не уверена, что любой юрист разберётся, про простых людей вообще молчу.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
  • 0

#3877
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Коммуналка зависит от города и всяких разных дополнительных платежей. Мы в Алматы платили за 60 квадратов в самый холодный месяц около 20 тыс. тенге. В Астане мама платила 11 тыс., там отопление дешевле. И да, за отопление в КЗ мы платили только тогда, когда это отопление есть, то есть только зимой. И воду горячую не отключают летом. Пишу только за Алматы и Астану. Говядина, когда уезжали стоила 1800-2000 на Зелёном базаре. По овощи фрукты даже писать не буду.
Пенсии у всех разные, есть побольше, есть поменьше, но с учётом цен, на данный момент пенсионер вполне может нормально жить, а не выживать.
Мы собирались подавать на РВП, пошли записываться на очередь на подачу документов то ли в конце января, то ли в самом начале февраля, нас записали на 29 марта (!). За неделю до сдачи доков, не найдя реквизиты для оплаты пошлины поперлись в миграционку, где на стенке обнаружили объявление, что квота кончилась ещё 19 февраля, на минуточку. Мы откровенно были в шоке, потому что никто даже не удосужился оповестить, хотя телефоны записывали. Вообще общение с госорганами тут доставляет незабываемое удовольствие.
На данный момент мы для себя сделали вывод, что сюда можно ехать, если приглашают на хорошо оплачиваемую работу, пожить, посмотреть и только потом принимать решение о переезде на ПМЖ.
Если кому-то будет интересно, могу попробовать вспомнить как мы ставили здесь на учёт свою машину, которую привезли из КЗ. У нас ушло на это около 3 месяцев и до фига денег.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

Не могу свести в рубли все цены кз.С деньгами везде хорошо.Расскажу про свои рубли,отец пенсия после 80 22 тр,квартплата 4,5 тр 58 кв м.Я до недавнего времени работал за 45тр,сейчас за 20тр,но это Бор ,квартира 37 кв м новостройка с котлом ,газ зимой 800руб,летом 200,вся квартира с водой и эл.энергией т.п 1500руб за одного.Не слышал что операторы загоняют в минус,этим раньше грешила мтс.У меня всегда теле2 200руб за 30 гиг и 500мин 50 смс онлайн плюс,и на раздачу надругие устройства можно,это акционый тариф сейчас,с связю сейчас нормально только выбрать надо))на мегафоне то же сладкие тарифы но иннет на раздачу там не дают как и ета на не дорогих тарифах.Если вы давно уехали то цены меняются и там и здесь.Если загрузить приложения на телефон можно контролировать услуги,так же на компе можно подключать отключать смотреть историю счета и остатков,в минус никогда не загоняют.Пенсии здесь 12-16 в среднем. 


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 03.09.2018, 19:07:29

  • 0

#3878
Олефа

Олефа
  • Гость
  • 39 сообщений

Мне кажется везде есть и минусы и плюсы, а климат так вообще сравнивать не стоит, вот мы тоже готовимся, что сначала будет не так сладко как сейчас в Алматы, но и в Алматы мы живем с рождения и здесь все родное, а в НиНо мы переедим и все надо начинать заново, а где Вы видели когда начинаешь заново легкий путь. Поэтому надо снимать розовые очки и готовиться к трудностям, но я знаю, что со временем все наладиться быт устаканиться и все будет лучше чем в Алматы, ну кроме климата и фруктов конечно  :) . Хотя будем брать дом с участком и выращивать все сами, так же как и здесь!!!!!


  • 0

#3879
Олефа

Олефа
  • Гость
  • 39 сообщений

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста контакты, куда можно позвонить в Нижнем по поводу готовности РВП. Спасибо.


  • 0

#3880
Алексей Ге

Алексей Ге
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Изучаю вопрос что сгоняет людей с насиженных мест,что выгоняет из зоны комфорта.Хотелось бы узнать Ваше мнение.Попробуйте скачать 2гиз найдете миграционку телефон.


Сообщение отредактировал Алексей Ге: 04.09.2018, 17:03:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.