Перейти к содержимому

Фотография

Женитесь ли вы на разведенной девушке?Детей у нее нет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3251

#1801
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

После развода одна была 8 лет, неплохо так жила, оказывается  . Сейчас опять замужество светит и шо-то не хошу уже.  Мужчина как ребенок, за ним нужен уход и забота а мне надоело

методом наблюдений заметила - сейчас почему то затерлось само понятие " за мужем"

муж стал как балласт.

покажите мне дядьку, который не создаст дополнительных проблем тетке и возьмет на себя часть ее обязанностей. я б за такого пошла 



#1802
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

методом наблюдений заметила - сейчас почему то затерлось само понятие " за мужем"

муж стал как балласт.

покажите мне дядьку, который не создаст дополнительных проблем тетке и возьмет на себя часть ее обязанностей. я б за такого пошла 

Вот очень точное наблюдение. Сейчас почему то принято считать, что тетка должна делать ВСЕ, а ему достаточно только деньги зарабатывать. И если не дай бог начнешь говорить о том, что он мало зарабатывает, то тебя еще и обвинят в меркантильности. 


  • 1

#1803
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Потому что отношения зарегистированны, половой свободы нет, есть обязанности по отношению к совм детям. Для государства и общества это так. Японцы , читала, многие живут гостевым  и норм.

 

Вспомнила, наша родственница живет гостевым , ей 59 , с мч познакомилась год назад, сватовство , все дела. Свободной ж плащади нет. Живут с детьми, ходят за ручки держатся. Она ходит к нему 2 р нед на ночь. Спрашивать подробности стесняюсь.

В случае гостевого брака регистрация не обязательна, чтобы такой формат отношений можно было назвать гостевым браком. 

Вообще, регистрация нужна только государству для формализации отношений граждан и обеспечения защищенности женщин в случае их прекращения. Никакого влияния на чувства, половую свободу, моральные обязанности по отношению к детям регистрация не оказывает.



#1804
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

методом наблюдений заметила - сейчас почему то затерлось само понятие " за мужем"

муж стал как балласт.

покажите мне дядьку, который не создаст дополнительных проблем тетке и возьмет на себя часть ее обязанностей. я б за такого пошла 

 

Хм, а в чем прикол для дядьки брать на себя такую радость безвозмездно? :faceoff:  

Раз уж на то пошло, в браке должно существовать обоюдовыгодное разделение обязанностей, а не просто чтоб только он взял ваши.



#1805
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

уже не только брак, а отношения порой напоминают торги как за мешок картошки :faceoff:



#1806
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Вот все пишут, мол, муж - балласт, от него только проблемы... а какие?

С появлением в семье мужчины от женщины в бытовом плане требуется что? Образно, всего лишь варить не 1 л, а 2 л супа, закидывать в стиралку не 1 кг, а 2 кг белья, и так далее. Т.е. все те же операции в чуть большем количественном выражении. Это так трудно???

Зато какой профит взамен!



#1807
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

...

Раз уж на то пошло, в браке должно существовать обоюдовыгодное разделение обязанностей, а не просто чтоб только он взял ваши.

 

 

трудно бывает это объяснить когда формула мои проблемы - наши проблемы, твои проблемы - твои проблемы.

И видят только собственные неудобства, частную картину своего бытия в разрез общей, и вообще нытики эти бабы  :D


  • 0

#1808
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

регистрация нужна только государству

скажите любезный, а для чего люди венчаются еще? 



#1809
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

Вот очень точное наблюдение. Сейчас почему то принято считать, что тетка должна делать ВСЕ, а ему достаточно только деньги зарабатывать. 

Сколько себя помню всю дорогу молодухи так считают, прям цель жизни выскочить замуж и дома тухнуть :D  


  • 0

#1810
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Зато какой профит взамен!

какой?  



#1811
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

типа Б-г засвидетельствовал их брак, пути взад нет


  • 0

#1812
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Сколько себя помню всю дорогу молодухи так считают, прям цель жизни выскочить замуж и дома тухнуть :D  

:D да не цель это, так просто получается. Думаю нормальный здравомыслящий человек никогда не поставить себе такую цель))) 


  • 0

#1813
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

трудно бывает это объяснить когда формула мои проблемы - наши проблемы, твои проблемы - твои проблемы.

И видят только собственные неудобства, частную картину своего бытия в разрез общей, и вообще нытики эти бабы  :D

А как нужно помогать мужчине в решении его проблем? Какую помощь они ждут от женщины? 

Просто сколько пыталась, слышала "не лезь, свои проблемы буду решать сам". Ну и как-то желание помогать пропало. Попросят, окай, нет - и не надо. 


  • 0

#1814
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 Это так трудно???

 

неа,не трудно,занудно и муторно)))

 

 

Зато какой профит взамен!

в виде взорванного мозгу,да?


  • 0

#1815
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Вспомнила, наша родственница живет гостевым , ей 59 , с мч познакомилась год назад, сватовство , все дела. Свободной ж плащади нет. Живут с детьми, ходят за ручки держатся. Она ходит к нему 2 р нед на ночь.

- а во вторник на ночь почему не пришла?

- внуков нянчила!


  • 0

#1816
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

Зато какой профит взамен!

какой?  

 

2 яица и 200 грамм колбаски ) чонепонятного)) Диван не будет пустовать тоже. :D 


  • 0

#1817
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Раз уж на то пошло, в браке должно существовать обоюдовыгодное разделение обязанностей, а не просто чтоб только он взял ваши.

 

Раз уж на то пошло, то никто никому ничего не должен ))


  • 0

#1818
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

2 яица и 200 грамм колбаски ) 

 

 

в лучшем случае)))


  • 1

#1819
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

методом наблюдений заметила - сейчас почему то затерлось само понятие " за мужем"
муж стал как балласт.
покажите мне дядьку, который не создаст дополнительных проблем тетке и возьмет на себя часть ее обязанностей. я б за такого пошла

Вот очень точное наблюдение. Сейчас почему то принято считать, что тетка должна делать ВСЕ, а ему достаточно только деньги зарабатывать. И если не дай бог начнешь говорить о том, что он мало зарабатывает, то тебя еще и обвинят в меркантильности.
вот именно. Это характерно для совка и постсоветского пространства. Когда оба одинаково устают на работе, зарабатывают одинаково, но только завсегда один из супругов должен после трудового дня бежать на кухню, носиться по дому по уборке, а второй отдыхать на диване и еще быть недовольным, что уставшая супруга в сексе никакая. А взять неавторитарный брак - почему то на западе мужику не в лом пойти на кухню, заняться готовкой и вообще домашними делами. Поочередно с женой. Просто тема - ни о чем. Надо быть зрелым, быть готовым к браку и тд.
  • 0

#1820
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

обоюдовыгодное
 

 

вот видели? они женятся для выгоды!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.