Перейти к содержимому

Фотография

Горловое пение.Очень сильная вещь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#221
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
В Туркестане один дядька - емши лечит игрой на кобызе и горловым пением. 60 летние мужики рыдают на его сеансах как 6 -летние девочки. Сама не слышала, рассказывал человек , не склонный к экзальтации и выдумыванию побасенок. На "Культуре " есть цикл фильмов о красивейших местах планеты, этого мужика в тот фильм не "вставили" из-за концепции фильма. Дискавери съёмку делали.
  • 0

#222
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
скажите где у нас можно купить шанкобыз?
  • 0

#223
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
В "Другом мире", на Джандосова.
  • 0

#224
серый призрак

серый призрак

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений

В "Другом мире", на Джандосова.

там дорого :D . на любом базаре можно взять, там где кз. атрибутику продают. я на зеленом брал.

На "Культуре " есть цикл фильмов о красивейших местах планеты, этого мужика в тот фильм не "вставили" из-за концепции фильма. Дискавери съёмку делали.

очень уж казахи любят себя ко всем и ковсему причислять :rotate: . вот и дискавери мужиком восхитилось, так восхитилось, что решило не показывать. :rotate:. нет у вас уже ни каких баксы, проходимцы одни :) . давно уже пора с этим смириться.

Сообщение отредактировал серый призрак: 25.01.2010, 20:33:36

  • 0

#225
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

скажите где у нас можно купить шанкобыз?

там дорого . на любом базаре можно взять, там где кз. атрибутику продают. я на зеленом брал.

какой другой мир, какой базар!!! да вы что ёпрст!! эт железяки чугунные для туристов!!! акромя банального блям-блям вы ничего обертонального из них не извлечёте!!! вот именно на копейку и звук!!! есть неплохие варганы в Камертоне - это на Баумана-Сатпаева. но именно Неплохие. а так лучше кованные заказывать конечно у мастеров на обертон-сайтах
http://dpshop.ru/ind...a8cf7dd0fa58adb
http://ta-musica.da.ru/
http://overtone.ru/shop/folder/51/
http://vargan.spb.ru...CFUMTzAod_CUlbA ну и теде....

или тут на цт один товаришч с алтая привозит. я брал у него сразу с чехлом (варган без чехла - бабло на ветер). Оченно даж звучащий....

Сообщение отредактировал Old Patrick: 25.01.2010, 22:55:51

  • 0

#226
серый призрак

серый призрак

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
патрик понт не колоти. есть нормальные варганы сделаные мастерами. я когда свой покупал, продавец сказал, что мастер который сделал варган уже умер и жена мастера отдала последние на продажу. не думаю, что человек стал бы шутить с такими вещами. не помню, где читал... на обертоне наверное, о том что не плохие мастера есть в киргизии, так что скорее всего их варганы поставляются и в РК. думаю, что вряд ли в магазины. еще варганы отличаются по металлу из которого они зделаны. мне медные например вообще не понравились. А потом, какие нах чугуные, вы че :laugh: . заепетесь из чунуна варган делать.
для извлечения нормального звука качество варгана не основное, хотя тоже имеет значение. плохому танцору ... мешают :hi:. очень важно развить резонанс полостей носоглотки.

Сообщение отредактировал серый призрак: 26.01.2010, 02:55:33

  • 0

#227
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Послушайте,как Вас там, серый призрак, я уже очень большая девочка и не надо со мной , как со своей подружкой...Этот баксы не мой, и мы казахи, как -нибудь обойдёмся без причисления себя к кому бы то ни было... За своих проходимцев переживайте, казахские обойдутся без Вас...
  • 0

#228
Баян Байкин

Баян Байкин
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Интересная тема. Нескромный вопрос, горловое пение и варган - это изначально подражание звучанию какому-то инструменту или начало музыкального творчества человека (мычание-пение-горловое пение)?

Сообщение отредактировал Баян Байкин: 26.01.2010, 09:20:58

  • 0

#229
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
спасибо за советы ребята! честно и не ожидал что так много мест где их продают. у меня друг из питера себе привозил, говорит там много мастеров варганов а тут что то я даже и не смог навскидку сказать где можно купить.

олд патрик а ты контакты того чувака не помнишь и сколько отдал за варган? особенно интересен низкоголосый алтайский варган
  • 0

#230
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
по порядку
1. я брал тут http://vse.kz/index....72018&hl=варган
по сравнению с тем что я юзал в этнолавках аЛМАТЫ - инструмент хорош. но вот не довелось сравнить с другими. мож и мой относительная гадость,
но мне нравится О))


2.

патрик понт не колоти. есть нормальные варганы сделаные мастерами

про киргизов даж не сомневаюсь - есть там мастера!!!! попадался мне серебряный из киргизии - СУПЕР!
я говорю про вещи, основанные на собственном опыте и только, сталобыть про те поделки что были куплены моими друзьями в тех местах что упоминались вами - инструменты говно!!! Вам попался хороший - повезло, и рад за Вас!!!
про чугуний - эт вообщето шутка такая - сарказм и ирония!!! но согласен - в неумелых руках и профинструмент играть не будет.

Сообщение отредактировал Old Patrick: 26.01.2010, 11:32:37

  • 0

#231
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
патрик погодите не уходите пока, мне ответьте если вам не сложно )
извиняюсь, увидел уже ответ. спасибо!

Сообщение отредактировал Центр Крутости: 26.01.2010, 11:29:16

  • 0

#232
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
я брал сразу с чехлом? ибо оченно неправильно варган в кармане таскать. обидется он и уйдёт к другому хозяину.....хотя в чёмто прав господин Призрак - учиться можно в принципе и на любом инструменте, ибо народ умудряется при этом процессе не один варган сломать.
самоучителей на варган-сайтах полно. творите-наслаждайтесь.
я совмещаю сраз 3 урока...сначала варганю мин 20, потом горловое...мин 20. а потом Ядаки до упора О)))).
ну вот торкнуло старого....(НО КОММЕНТС) :rolleyes:

извиняюсь, увидел уже ответ. спасибо!

я вам в личку кину тлф. товаришча с варганами

Сообщение отредактировал Old Patrick: 26.01.2010, 11:55:56

  • 0

#233
серый призрак

серый призрак

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
мой варган в коробочке деревянной.
патрик вы про кожаный чехол говорите?
можно фото вашего варгана и если не влом запись звука....
про серебрянные не разу не слышал :D
  • 0

#234
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

мой варган в коробочке деревянной.
патрик вы про кожаный чехол говорите?
можно фото вашего варгана и если не влом запись звука....
про серебрянные не разу не слышал :D

резной деревянный чехол-оберег http://www.etnomagaz...s-Pazyryka.html
варган точь в точь вот это http://www.etnomagaz...dniyi-7-sm.html

а серебро....опять же я на слово поверил человеку О))) мож вот это какраз и был понт.

Сообщение отредактировал Old Patrick: 26.01.2010, 18:09:39

  • 0

#235
серый призрак

серый призрак

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
звука нет
чехольчег ни че так. наводит на размышления. летом вырежу

Сообщение отредактировал серый призрак: 26.01.2010, 18:11:13

  • 0

#236
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

звука нет
чехольчег ни че так. наводит на размышления. летом вырежу

аха....он из кедра скорее всего, ибо пахнет осенна холосо. а звука точно нет. жаль.....
но вот я вскорести соберусь диджи записывать...чтоб послушать со стороны как играю....мож и варган запишу....но опять же эта игра не для чегото жжжжж, для души токма... ;) не профессионал сорри.!!!
  • 0

#237
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

но вот я вскорести соберусь диджи записывать...чтоб послушать со стороны как играю....мож и варган запишу....но опять же эта игра не для чегото жжжжж, для души токма... :cool: не профессионал сорри.!!!


а вы еще и на диджериду играете? охо! а где покупали?
  • 0

#238
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений


но вот я вскорести соберусь диджи записывать...чтоб послушать со стороны как играю....мож и варган запишу....но опять же эта игра не для чегото жжжжж, для души токма... :cool: не профессионал сорри.!!!


а вы еще и на диджериду играете? охо! а где покупали?

да торкнуло дядьку на 40 десятке музыки поиграть :weep:
1 дидж смастерил сам из бамбука....а 2 купил тут тиковый и насколько смог, довёл его до ума.... ничё так....колдую...пока с циркулярным дыханием не очень по причине простуды...вот и горловое не идёт по тойже причине....там пазухи должны резонировать...а они забиты....ммммм
а что по ддж подсказать - пишитя, пособлю в том что знаю.....вот хочу за 2 метра трубу....заказывать гдето дорого, да и не дойдёт по почте.....придётся осваивать дджстроительство.

Сообщение отредактировал Old Patrick: 27.01.2010, 14:08:05

  • 0

#239
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Горловое само по себе мне кажется не очень сложное, но вот как они свистят этого понять пока немогу, вернее выполнить.
  • 0

#240
Центр Крутости

Центр Крутости
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

1 дидж смастерил сам из бамбука....а 2 купил тут тиковый и насколько смог, довёл его до ума....


хотелось бы конечно из австралии настоящий диджик привезти :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.