Перейти к содержимому

Фотография

Горловое пение.Очень сильная вещь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#201
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

По World fashion слышал тему на казахском языке. Как раз горловое пение, только сам трэк такой современный с электронным звучанием. Кто-нить знает что это может быть за трэк и кто автор?

скорей всего едиль, но так сложно сказать. мож кто из роксанаков, хотя вряд ли
  • 0

#202
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
на казахском если - однозначно Едиль, он у нас один такой. А так миксов валом от джаза до электронщины.
  • 0

#203
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
А, где этого Едиля можно послушать он-лайн и скачать его творчество?
  • 0

#204
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

А, где этого Едиля можно послушать он-лайн и скачать его творчество?

по крайней мере пол года назад в инете что-то найти было не реально. я сам не видел, но он грил, что его диски дорогие, что-то около 50 убитых енотов(это не точно), врать не буду т.к. было это пару лет назад. ААААААААА вспомнил, найдите клип уркера, млин или улытау не помню как называется там в начале поет Едиль Хусаинов.

Сообщение отредактировал обечаю не матюгаться: 10.01.2010, 19:17:02

  • 0

#205
Ануар!

Ануар!
  • Гость
  • 8 сообщений
Люблю хорошую муз!
  • 0

#206
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
есть сольный диск - Земля ирбиса. Есть новый проект - Мэджик оф Номадс - он там. Есть консерва - преподаёт вроде. Не могу чтото его поймать - звонил 2 раза не отвечает...хотел узнать, мож он курсы откроет. ммммм
  • 0

#207
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

Несколько лет назад по "Культуре" был потрясающий концерт "Ночь примадонн".Певица из Монголии исполняла песни горловым пением.Бесподобно!

эт была мадам Саинхо Намчылак. она ещё и не так может.
  • 0

#208
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Тандалай круче!
  • 0

#209
обечаю не матюгаться

обечаю не матюгаться

    Читатель

  • Постоялец
  • 320 сообщений

звонил 2 раза не отвечает...

на сотку звонил?
  • 0

#210
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений


звонил 2 раза не отвечает...

на сотку звонил?

да. мож неправильно записал....бывает. надо перепроверить...
  • 0

#211
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
http://ru.magicofnomads.kz/?p=about
  • 0

#212
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Исполнитель: Еділ Хусаинов (Едиль Хусаинов)
Альбом: Ілбіс Елі (Земля Ирбиса)
Год: 2008
Жанр: Folk / Ethnic / Throat Singing / Folk-Rock
Формат: mp3
Качество: 320 кбит\с
Количество композиций: 27
Продолжительность: 01:36:53
Размер: 234 Мб

В необычном музыкальном проекте композитор Хусаинов сумел создать совершенно новое звучание национальной казахской музыки.
Это симбиоз академической, современной рок-музыки и древних национальных инструментов — шанкобыза, сыбызгы, саз-сырная, каурсын-сырная, жетыгена, домбры и других.
Уникальные, ни с чем не сравнимые тембры казахских инструментов, изготовленных из тростника, дерева, кости и гусиного пера, гармонично слились с гортанным пением Едиля,
словно безбрежная желтая степь с небесным голубым океаном.

Человек-оркестр, как еще называют Едиля Хусаинова, считает, что у инструментов, дошедших до нас из глубины веков,
особое звучание, поскольку изначально они предназначались для ритуальных обрядов, для общения с духовным мистическим миром.
Шаманы с их помощью входили в транс, гипнотизировали людей, получали откровения о будущем, как они считали, от самого Тенгри-Неба...

Едиль такой задачи перед собой, конечно, не ставит. Но его цель еще сложнее — вызвать трансформацию памяти,
помочь слушателю представить атмосферу жизни минувших веков, когда перед военным походом шаманы, занимаясь камланием,
били в дангыра (ударный инструмент) и призывали на помощь духов войны.
Или в старину перед охотой старались задобрить духов, имитируя на инструментах звуки природы — шум дождя, пение кукушки, бег скакуна, завывание ветра, журчание воды, шорох листвы...

— Истинная народная культура не боится заимствований и влияний, поэтому я смело использовал рок-музыку,
— пояснил Едиль Хусаинов, — а в одной из композиций записал голос оперной певицы Жамили Баспаковой.

Традиционные песни для Едиля — это как бы начало путешествия, в котором он, импровизируя, делает новые музыкальные открытия.
Тюркское, казахское далекое прошлое в какой-то момент вдруг оказывается необыкновенно современным.
Порой эпатирует и шокирует слушателей... Но только вначале.

Раушан ШУЛЕМБАЕВА assembly.kz

CD 1:

01. Төрт түлік мал
02. Самал
03. Қара өлең
04. Тұлпар шабыты
05. Тоқымқағар
06. Ағаш өуені
07. Угай-ай, угай
08. Иллигай әттең
09. Аңшының зары
10. Қазынай
11. Көроғлы
12. Мереке
13. Байжұма
14. Шаттық-Ақжелкен
15. Нәзік сезім
16. Алтын Орда
17. Күлтегіннің тас хаты
18. Жеті өзек

CD 2:

01. Ілбіс Елі
02. Өр Алтай
03. Шығыс-Батыс
04. Әлем шаттығы
05. Еске аламын
06. Бұлбұл заман
07. Тәңір
08. Жаңа өмір
09. Тұран-Иран

http://www.multiupload.com/LEO1BMQUJ3

Сообщение отредактировал Old Patrick: 12.01.2010, 22:38:59

  • 0

#213
саркастборьба с бманмдбитизмом

саркастборьба с бманмдбитизмом

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
спасибо за сцылку, ацки помог :smoke:
  • 0

#214
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
обрасчайтес
  • 0

#215
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
"Пошёл юноша в тайгу. Шёл, шёл по горам, по ложбинам, бурные речки вброд переходил, зашёл в самое сердце тайги да притомился, лёг, уснул.
Во сне слышит чудно: будто камни с гор высоких катятся, но не так, будто реки бурлят, но не так, будто птицы перекликаются, но не так, будто звери переговариваются, но не так. Видит во сне: то Хан Алтай о своей Земле поет.
Радостно и легко стало юноше, смеялся он во сне счастливо и решил, что останется в тайге до тех пор, пока не научится этому голосу.
Проснулся юноша и испросил голос у Хана Алтая: чтобы петь ему так, будто камни с гор высоких катятся, будто реки бурлят, будто птицы перекликаются, будто звери переговариваются.
И сказал Хан Алтай:
"Дам тебе я этот дар, чтобы ты мог обращаться к Детям Земли с любовью голосом, как эхо в горах, и к Земле с любовью голосом, как птицы и звери, и чтобы голос этот вел тебя к свету и чистоте - к Источнику".
Согласился юноша. Хан Алтай прислонил свой топшур к кедру, юноша взял его, начал играть и петь голосом, будто камни с гор высоких катятся, будто реки бурлят, будто птицы перекликаются, будто звери переговариваются. С этим вернулся он в свой родной аил и научил всех. "
/Алтайская притча/
  • 0

#216
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Как-то по ТВ показывали монгольских певцов,которые своим пением заставляли плакать верблюдов..Очень впечатляющее зрелище.. :-)
  • 0

#217
purga

purga
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
между прочим, у казахов в древности горловое пение тоже было очень мощно развито. Емши, врачевая больных, проводили обряды и использовали горловое пение и звук кыл-кобыза (аналог хомуза у якутов). Такими обрядами они впадали в транс и общались с духами (аруаками). Так же при этом использвался не менее мистический инструмент шан-кабыз (аналог варгана). Поэтому смело могу сказать, что казахи мастерски владеют искусством горлового пения. Еще хочу добавить, что горловое пение - это единственный вид пения, при котором один человек может выдавать двухголосие!!!!!!
  • 0

#218
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений

между прочим, у казахов в древности горловое пение тоже было очень мощно развито. Емши, врачевая больных, проводили обряды и использовали горловое пение и звук кыл-кобыза (аналог хомуза у якутов). Такими обрядами они впадали в транс и общались с духами (аруаками). Так же при этом использвался не менее мистический инструмент шан-кабыз (аналог варгана). Поэтому смело могу сказать, что казахи мастерски владеют искусством горлового пения. Еще хочу добавить, что горловое пение - это единственный вид пения, при котором один человек может выдавать двухголосие!!!!!!

ну на счёт мастерски я пока знаю ОДНОГО казаха - Едиля Хусаинова....ну в Роксанаках пытались кыргарой петь. и ВСЁ!!! утеряли....если тувинцы, монголы и хакасы владеют мастерски, так у них можно зайти в магазин и диски купить....и на концерт сходить можно...и гастроли они дают в европах и америках и в инете инфы полно....засим вперёд господа давайте возрождать традиции и тогда можно будет с гордостью говорить чем казахи мастерски владеют!!! а на счёт двухголосия (гугл вас спас) О))) так эт всё не зря называют обертонным пением.....(гугл вас спасёт)....и кстати два это минимум....Допустим ООржак больше выдаёт..
  • 0

#219
No_any_name

No_any_name

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
никогда не слышала
  • 0

#220
серый призрак

серый призрак

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений

между прочим, у казахов в древности горловое пение тоже было очень мощно развито. Емши, врачевая больных, проводили обряды и использовали горловое пение и звук кыл-кобыза (аналог хомуза у якутов). Такими обрядами они впадали в транс и общались с духами (аруаками). Так же при этом использвался не менее мистический инструмент шан-кабыз (аналог варгана). Поэтому смело могу сказать, что казахи мастерски владеют искусством горлового пения. Еще хочу добавить, что горловое пение - это единственный вид пения, при котором один человек может выдавать двухголосие!!!!!!

ладно уж сказки то рассказывать :smoke: :D :D и пургу гнать

Сообщение отредактировал серый призрак: 24.01.2010, 16:54:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.