Перейти к содержимому

Фотография

Беспорядки на Иссык-кулехана сезону 2011

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 548

#101
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений

стреляют по нижней конечности тела и требуют ментов для самосуда. а в остальном - это тихое местечко :lol: велкам ту Иссык-Куль! :D

Вы бы хотели чтобы стреляли по верхним конечностям? Это противоречит Гаагских договоренностей.
  • 0

#102
ArDos

ArDos
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Осетр пера

это что за научная фантастика?


Туристический сезон 2011 года будет благоприятнее 2010 года. Об этом сегодня, 6 мая, на пресс-конференции в Бостери заявил министр экономического регулировании Кыргызстана Учкунбек Ташбаев.

По его словам, в этом году ожидается, что озеро Иссык-Куль посетят около 2 млн туристов. Доходы туристической отрасли составят около $500 млн.

туристический сезон 2010 года стал для кыргызстанских предпринимателей провальным. По сравнению с 2009-м число иностранных туристов сократилось более чем на 860 тысяч человек и составило 1 миллион 224,1 тысячи. Неприятности курортного бизнеса не преминули отразиться на экономике республики. Доля туризма в ВВП в 2010 году сократилась с 4 до 3,8 процента.


http://business.akip...org/news:190301

Взято с дизеля с темы "Министр У. Ташбаев ожидает два млн туристов"

Да и вообще, как можно за короткий иссык кульский сезон, принять два лимона туристов? Два месяца, реальный купальный сезон, в остальное время года, только я...а морозить в холодной воде озера. Убеждён и уверен: Иссык Куль - озеро выходного дня! Не более! На выходные дни, столько народу не приедет, даже за весь сезон.

Ага. И за выходные спустить 250$ на человека. Осетр с черной икрой чтоль завёлся?

В прошлом году приехало туристов (еще не понятно как подсчитывали этих туристов) около 200 000 .

Ожидать что в этом году их станет в 10 раз больше -ГЛУПО. Ибо люди те же остались в стране , сервис ниже плинтуса, цены заоблочные .........


Думаю дальше пияр лужи с цианидами можно не продолжать. Ваш пансионат должен "погореть".
  • 0

#103
ArDos

ArDos
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Все там спокойно , пишут на дизеле , джигиты пошалила немного.Надо ехать!

Езжайте. Завещание уже написали? Не забудьте взять подарки для джигитов - наличку (карточки там не в почете), айпады, айфоны там всякие, а то стыдно будет перед джигитами - приехали в гости а без подарков. Нехорошо будет, подумают ещё что сепаратист.
  • 0

#104
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

А на Алаколе я в прошлом году с семьёй прекрасно отдохнули. И в этом поедем.


Дайте сцылко на хороший отель на Алаколе (пофиг по каким ценам). Специально поеду посмотрю на это 8-е чудо света:D
Наличие бассейна, тренажерного зала, детской площадки, сауны, ресторана, своего пляжа обязательно, спа, теннисного корта, футбольной площадки желательно.
  • 0

#105
ArDos

ArDos
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А на Алаколе я в прошлом году с семьёй прекрасно отдохнули. И в этом поедем.


Дайте сцылко на хороший отель на Алаколе (пофиг по каким ценам). Специально поеду посмотрю на это 8-е чудо света:D
Наличие бассейна, тренажерного зала, детской площадки, сауны, ресторана, своего пляжа обязательно, спа, теннисного корта, футбольной площадки желательно.

Забыли добавить где нет кетсиноидов, баксоидов, недобитков и так далее и тому подобное.
На Алаколе есть место куды космонавтов после рейса привозят, вощим словами не описать.
Лужа с цианидами под названием ИК нервно курит в сторонке.
  • 0

#106
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


Видимо ФАКТОВ про пострадавших зарубежных туристов так и не дождусь.:) Только очередные предположения про то как страшно может быть, если что-то не так пойдет.

не, там не страшно :lol: там обнажают табельные оружия, стреляют по нижней конечности тела и требуют ментов для самосуда. а в остальном - это тихое местечко :lol: велкам ту Иссык-Куль! :D

по ходу не любят там нас... и не тока нас! поддержим отечественного производителя - капчагай и эйр астана жгут! удачного всем отдыха
  • 1

#107
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Видимо ФАКТОВ про пострадавших зарубежных туристов так и не дождусь.:)

А они и ненужны, эти факты. На Иссык-Куль люди едут отдохнуть от городской суеты. И если и там приходится думать как-бы не получить что-то лишние в "нижнюю конечность", и не быть закиданным камнями в собственной машине, то это уже не отдых а экстрим.
  • 1

#108
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Видимо ФАКТОВ про пострадавших зарубежных туристов так и не дождусь.:

А они и ненужны, эти факты. На Иссык-Куль люди едут отдохнуть от городской суеты. И если и там приходится думать как-бы не получить что-то лишние в "нижнюю конечность", и не быть закиданным камнями в собственной машине, то это уже не отдых а экстрим.

Согласна.Да,пока было в Киргизии спокойно,ездили,отдыхали.Как только беспорядки начались,стали ездить в другие места.У нас их валом.Тот же Алаколь,горы,Балхаш ,Боровое,а теперь еще и в Россию попроще ездить стало.Люди,всем веселых и счастливых отпусков :-)
  • 0

#109
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

А на Алаколе я в прошлом году с семьёй прекрасно отдохнули. И в этом поедем.


Дайте сцылко на хороший отель на Алаколе (пофиг по каким ценам). Специально поеду посмотрю на это 8-е чудо света:D
Наличие бассейна, тренажерного зала, детской площадки, сауны, ресторана, своего пляжа обязательно, спа, теннисного корта, футбольной площадки желательно.

Мне Алаколь нравится таким какой он есть - без отелей, тенисных кортов, спа и ресторанов. Я не за этим туда еду. Мы городские хотим сельской экзотики:
жить в частном доме с приветливыми хозяевами
кушать еду с натурального хозяйства (никакой ресторан и рядом не валялся)
играть в футбол на сельском дворе
купаться на озере сколько хочешь (зачем нам бассейн?)
и быть спокойным за свою семью и детей, которые могут спокойно бегать на улице и пляже

А если будет нужно немного "цивилизации" - то есть Турция, Кипр, Тайланд, Мальдивы, Шри-Ланка и др. туристические места планеты без мырков и наглых КР-гайцов и полиции.
  • 1

#110
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


А то, что народ не поедет, так это отлично! Значит цены будут ниже!

Как раз наоборот.
В барановых республиках законы рынка работают с точностью до наоборот.
Орыс шошка приехал!!! Надо его до нитка обобрать есьжы! :rolleyes:

Ну...ихтиандрам пофиг что наверху творится - нырнет под воду и порядок видимо :-/

Искрене жаль - такое заповедное уникальное место пропадает... Более того, единственное в своем роде высокогорное озеро такого масштаба и чистоты с уникальным климатом южного побережья...
А людей можно понять - ни работы ни денег... Поэтому у них такое состояние...


Это в смысле слова поддержки их выходкам что ли????


Есыкуль- отстой.
даеш курорты Краснодарского края Алаколь.
И отечественный бизнес поддержим и денюшку из страны не вывезем.


Алаколь пока еще дикое место, а корчат из-себя судя по ценам. Турки молодцы в этом плане


Алаколь - дикое??? А Вы давно там были?


Орыс шошка приехал!!! Надо его до нитка обобрать есьжы! :rolleyes:

Какой ты себе ярлык приклеешь так на тебя и смотреть будут.
Считаешь себя "орыс шошка" ?, так не жди уважения со стороны.
:)


По сабжу, был неделю тому назад на ИК, говорил с адекватными местными, сразу сказали в Бостыри понаехало швали со всей Киргизии... в остальном спокойно. Были попытки со стороны этих отморозков появится в Тамге и Чок-Тале, получили 3.14здюлей и обратно в Бостыри укатили.

И много там таких адекватных осталось? То ли еще будет этой швали, когда сезон начнется!

Я плакалъ :faceoff:
коммент с Дизеля
"Какого хрена вы распространяйте слухи? Я щас сам нахожусь в Бостерях точнеев золотых песках! там все нормально! а про перестрелку это обычные разборки между ментами и местными! просто местные требуют выдать двоих ментов, которые стреляли в них! и ребята давайте без слухов!!!!!!! что вы пишите это полная чушь!"

каково, а? все чушь, это обычные разборки... нормальные такие повседневные разборки с огнестрельными ранениями...

Официальные источники с видео это уже слухи считаются? Так вы в Асыл Таш прогуляйтесь, чеж в золотых песках сидеть...
Судя по некоторым постующим у нас тоже своих таких же хватает...
  • 0

#111
wildwadi

wildwadi
  • Гость
  • 22 сообщений


А на Алаколе я в прошлом году с семьёй прекрасно отдохнули. И в этом поедем.


Дайте сцылко на хороший отель на Алаколе (пофиг по каким ценам). Специально поеду посмотрю на это 8-е чудо света:D
Наличие бассейна, тренажерного зала, детской площадки, сауны, ресторана, своего пляжа обязательно, спа, теннисного корта, футбольной площадки желательно.

Мне Алаколь нравится таким какой он есть - без отелей, тенисных кортов, спа и ресторанов. Я не за этим туда еду. Мы городские хотим сельской экзотики:
жить в частном доме с приветливыми хозяевами
кушать еду с натурального хозяйства (никакой ресторан и рядом не валялся)
играть в футбол на сельском дворе
купаться на озере сколько хочешь (зачем нам бассейн?)
и быть спокойным за свою семью и детей, которые могут спокойно бегать на улице и пляже

А если будет нужно немного "цивилизации" - то есть Турция, Кипр, Тайланд, Мальдивы, Шри-Ланка и др. туристические места планеты без мырков и наглых КР-гайцов и полиции.

Я с Вами полностью согласен.
  • 0

#112
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений
После развала союза все республики как то одуплились, а Киргизия так в себя и не придёт наверное. Всё это время кого то гонят, кого то грабят. Сначала уезжавших русских. потом начали убивать друг друга, теперь отдыхающие свеженькие подъезжают для обработки. :faceoff: Кто то зазывает, а кто то ......уж не в сговоре ли они? :lol: Вот вам яркий пример баранизации общества. Такую страну даже не " построишь" , под закон не подведёшь. Рецепт один - пару взводиков с автоматами и нет проблемы....
  • 0

#113
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
читаю посты и диву даюсь.. прям у нас не стреляют, не убивают и т.д. :faceoff:
вот пожалуйста Перестрелка в центре Темиртау, один человек погиб, не говоря уже о том что не офишируют....
  • 0

#114
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Рецепт один - пару взводиков с автоматами и нет проблемы....

это чей такой рецепт то? вы и детей так воспитываете штоль.. что все проблемы можно решать только репресиями?!
  • 1

#115
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

читаю посты и диву даюсь.. прям у нас не стреляют, не убивают и т.д. :faceoff:
вот пожалуйста Перестрелка в центре Темиртау, один человек погиб, не говоря уже о том что не офишируют....

пральна.. и стреляют и убивают и в аварии попадают и семьи разводятся и лохотронщики на базарах сидят "рыбачат", но есть одно "но".. мы не живем продажей копченой селедки (выдаваемой за сига) и сдачей внаем комнат сомнительной чистоты приезжим "отдохнуть" у некогда чистого и красивого озера.
  • 1

#116
tanya_mama

tanya_mama
  • Постоялец
  • 443 сообщений


Рецепт один - пару взводиков с автоматами и нет проблемы....

это чей такой рецепт то? вы и детей так воспитываете штоль.. что все проблемы можно решать только репресиями?!


Когда грабит и убивает вся страна, будете бегать по площади с кодексом? А кто людей охранять будет от обкуренных бандюг, товарищ гуманист? Я предпочла бы чтобы подобным образом навели порядок, чтобы дети спокойно по улицам ходили. А вы такой смелый потому что есть личная охрана? А как другим жить? Если ты взял оружие , будь готов к тому, что в тебя тоже выстрелят!!!!! Для сведения - муж военный,сама с.даю шутя офицерский норматив по стрельбе, если что могу снайпером. Когда убивают безоружных - молчать не могу.

Сообщение отредактировал tanya_mama: 06.07.2011, 12:49:02

  • 0

#117
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

"но".. мы не живем продажей копченой селедки (выдаваемой за сига) и сдачей внаем комнат сомнительной чистоты приезжим "отдохнуть" у некогда чистого и красивого озера.

нет но мы за лужу которая капчагай ломим бешенные цены, :faceoff:
а на Алаколе простите комнаты чистые? :spy:

каждый сам волен выбирать то что ему нравиться, вот мне нравиться ИК я туда и езжу, и родственники у меня там живут.. а раздувать проблему не вижу смысла
да и еще : а в чем проблемы по выбору достойнного пансионата? не берите в аренду сомнительные комнаты, там не мало хороших мест
  • 0

#118
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений


"но".. мы не живем продажей копченой селедки (выдаваемой за сига) и сдачей внаем комнат сомнительной чистоты приезжим "отдохнуть" у некогда чистого и красивого озера.

нет но мы за лужу которая капчагай ломим бешенные цены, :faceoff:
а на Алаколе простите комнаты чистые? :spy:

каждый сам волен выбирать то что ему нравиться, вот мне нравиться ИК я туда и езжу, и родственники у меня там живут.. а раздувать проблему не вижу смысла
да и еще : а в чем проблемы по выбору достойнного пансионата? не берите в аренду сомнительные комнаты, там не мало хороших мест


Понимаю Вас, главное для форумчан....чтобы казахстанцы не пострадали на ИК.
Мы обуждаем, что эти люди не хотят понять одного "Клиент всегда прав......Клиент нас кормит.........Нужно всегда быть благодарным" ;)
  • 0

#119
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Когда грабит и убивает вся страна, будете бегать по площади с кодексом? А кто людей охранять будет от обкуренных бандюг, товарищ гуманист? Я предпочла бы чтобы подобным образом навели порядок, чтобы дети спокойно по улицам ходили. А вы такой смелый потому что есть личная охрана? А как другим жить? Если ты взял оружие , будь готов к тому, что в тебя тоже выстрелят!!!!! Для сведения - муж военный,сама с.даю шутя офицерский норматив по стрельбе, если что могу снайпером. Когда убивают безоружных - молчать не могу.

те, вы готовы взять вот щас оружие и ака Робин Худ бежать наводить порядок в Кергизии? или так, на форуме потрепатся просто... я то да.. гуманист, не вижу смысла гутарить на форумах о "взодиках с автоматами" ибо на "каждый взводик с автоматами" найдется человек пятьсот с оружием.. вам и вашему мужу военному не зачет по тактике истории и стратегии. Учите мат часть, Афганистан, Ирак.. кароче, партизанские войны.
а людей, от обкуренных бандюг и прочих нелюдей должно охранять государство своими силами (милиция, внутренние войска и прочии силовые структуры) но никак не "парочка взводиков с автоматами" направленных tanya_mama.. улавливаете мысль?

нет но мы за лужу которая капчагай ломим бешенные цены, :faceoff:
а на Алаколе простите комнаты чистые? :spy:

каждый сам волен выбирать то что ему нравиться, вот мне нравиться ИК я туда и езжу, и родственники у меня там живут.. а раздувать проблему не вижу смысла
да и еще : а в чем проблемы по выбору достойнного пансионата? не берите в аренду сомнительные комнаты, там не мало хороших мест

а? кто ломит то? я езжу на насосные.. мне нравится отдыхать дикарем и я от этого кайфую... если я хочу, я еду на "фридом" и отдых обходися мне в пару сотен долларов, но я спокоен за свою жизнь и точно знаю что ко мне не подойдет кергис которому понравился мой айфон-авто-кошелёк-женщина и мне не придётся бится с ним насмерть за своё.. доходчиво объяснил?

на Алаколе комнаты вполне нормальные и стоят по человечески.

в Бишкеке тоже живет родня, на время недавних событий проживали у нас в Ате.

да и еще: видимо я очень доверчив и привык верить людям.. мне не попадались достойные пансионаты(((
  • 1

#120
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Когда грабит и убивает вся страна, будете бегать по площади с кодексом? А кто людей охранять будет от обкуренных бандюг, товарищ гуманист?


Может у вас есть информация сколько зарубежных туристов было ограблено и убито на Иссык-куле и по дороге к нему за последние два сезона? А то спрашиваю, спрашиваю, а в ответ тишина (с) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.