Перейти к содержимому

Фотография

Беспорядки на Иссык-кулехана сезону 2011

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 548

#461
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

короткая дорога через горы с оперативным пограничным постом, увеличит поток туристов на порядок! :idea:
всё таки дорога в 1,5часа куда лучше, чем в 6-8 часов всяких переживаний за те или иные возможные трудности :rolleyes:

Где такая дорога?

#462
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
А такую дорогу надо ещё построить... :rolleyes:
  • 0

#463
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Была такая дорога, и есть наверное. только строить ее никому не выгодно на этой стороне ;) , выгодно было бы только нелюбимым вами кыргызам. Она где-то около Тургеня начинается, а на той стороне около Чолпон-Аты вылазиет. Дядя мой давным-давно на внедорожнике проехал.
  • -1

#464
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
ВОт они пусть её и строят - людям работа будет, стране польза. Хотя вряд ли.....
  • 0

#465
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

ВОт они пусть её и строят - людям работа будет, стране польза. Хотя вряд ли.....

Пусть инвестируют в короткие дороги, мы поедем, в сервис нормальный, и люди к ним потянутся. со всего мира.

#466
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да, там все запущено...Эта дорога мерещится еще с советских и перестроечных пор...Такшта...А что им на пользу- всему государству пошло бы...Бааальшой и не для нас разговор...К сожалению...
  • 0

#467
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Зашел в гастроном, из касс работают половина. Подошла моя очередь, на мой вопрос кассирша ответила "потому что остальные на обеде". Это на обеде они, в 18:00. И эти чурки люди собираются куда то войти?
  • 0

#468
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Зашел в гастроном, из касс работают половина. Подошла моя очередь, на мой вопрос кассирша ответила "потому что остальные на обеде". Это на обеде они, в 18:00. И эти чурки люди собираются куда то войти?


Может не в тему пишите? Где модеры, удивляюсь...
  • 0

#469
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Ну, вот, получается же нормально разговаривать :-) . Спасибо говорю Вам, как Кыргызка, и Алматинка. Да, минусов много там...Но я люблю ИК, хоть и вода холодная, зато чистая, прозрачная...плюсов много для здоровья.

вы оттуда? просто интересно а что у нас делаете? не в обиду просто интересно.
не обижайтесь некоторые пишут немного грубо, но это вовсе не значит что все Казахстанцы такого мнения о вас, это же форум. просто каждый боится за себя и своих родных. Аndre1122 прав на все 100%

Когда станет Киргизия цивилизованной страной, и сможет предложить нормальный сервис и питание, за нормальные деньги, может и подумаем, над тем, ехать ли на ИК.


  • 0

#470
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Давно пора понять, хватит отвозить деньги макакам!!! (ничего, уж очень, необычного в их озере нет)

Уже бы пора научиться поднимать отечественного производителя

не верится в качество, подъем тур.бизнеса ни там (на ИК), ни тут, по крайней мере в последующие п-ое количество лет. Все объективно - короткий турист. сезон (пляжный). Да, будем говорить про пляжный отдых.
Как-то отдыхали на одной необычайно красивой частной, не для широкого круга, зоне ИК, нам рассказали, оказывается, ее предлагали купить франц. бизнесменам. Те приехали, посмотрели и покачали головами - не окупится: короткий туристический сезон. Ведь по-хорошему всего 2- 2,5 мес. - за такое короткое время невозможно окупить ни вложения, ни заработать нормально. На Алаколе вообще кажется 1 мес. Хорошо, скажете -а зимний туризм? как например в Альпах... Да, вижу турист. рекламки, типа "Новый год на Иссык-куле" или в горах. Но как туда попасть - по опасной зимой обледенелой дороге? Самолет -дорого, не для среднего туриста СНГ, если только через много лет, когда будем все жить бохато :-) .
Турции хорошо - у них турист.пляжный сезон длится с мая (даже с апреля можно) по октябрь. Есть страны, в которых вообще - круглый год. Понятны невысокие цены на услуги. Престижные мировые курорты конечно дороже, но и нацелены они на богатых, знаменитостей и др. различных понтов.
думается, это одна из причин, почему у нас и на ИК дороговизна и плохое качество обслуживания...
  • 0

#471
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

думается, это одна из причин, почему у нас и на ИК дороговизна и плохое качество обслуживания...

но мы сами то можем ездить отдыхать, я имею ввиду по РК, да немного дороговато конечно, единственное.. жалко конечно. я на Балхаше была, ниче так, конечно с комфортом не оченски, но зато водичка теплая.
а как насчет гор? я в этом году видела много иностранцев с ранцами походными. не по теме конечно, но было бы супер у нас развить туризм. страна, люди спокойные тьфу-тьфу-тьфу :)

Сообщение отредактировал асёнка: 09.07.2011, 19:10:25

  • 0

#472
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Понятны невысокие цены на услуги. Престижные мировые курорты конечно дороже, но и нацелены они на богатых, знаменитостей и др. различных понтов.
думается, это одна из причин, почему у нас и на ИК дороговизна и плохое качество обслуживания...


Для каждого вида отдыха есть свой клиент. По поводу окупаемости - были же раньше круглогодичные санатории - водолечением или грязелечением можно заниматься, пригласить китайских специалистов (можете верить или нет - знаю чела поднявшего за пол года лимон баксов на этом не прилагая особых усилий кроме вложения десятой доли от суммы дохода). А вообщем то надо совсем мало - тишина и покой в социуме и деньги потекут, но если начнется дойка и дележка - мигом все испарится :D
  • 0

#473
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Для каждого вида отдыха есть свой клиент.

Возможно. Но рулит все-таки пляжный отдых :-) говорим о среднестатистическом челе, который планирует купить путевку. Думается, будь то молодежь не в браке или люди семейные (с детишками), все-таки предпочтут стандартное короткое отпускное счастье в виде отдыха на берегу красивого озера-моря-океана. Семейные всем кланом еще едут :-) Тем более отпуск нам, как правило, предоставляется лишь 1 раз в год. А лечиться можно, отпрашиваясь с работы :-) ... чем провести любимый отпуск, лечась в санатории среди бабушек и дедушек, неинтересновато....пусть даже и дело полезное, ну можно раз в 5-летку.

Что касается санаторно-курортного лечения... в советское время там профсоюзная система была задействована и санатории,по-моему, были дотируемые... было популярно конечно...
  • 0

#474
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Когда станет Киргизия цивилизованной страной, и сможет предложить нормальный сервис и питание, за нормальные деньги, может и подумаем, над тем, ехать ли на ИК.
Тем более, что вода там холодная и некомфортная.
Я уже молчу по Капчагай, где цены улетные, дороже чем на Таити!

А вы считаете что Казахстан -цивилизованная? И принципиально отличается от других постсовестких стран? Много знаю иностранцев знакомых, для которых что КЗ , что КГ простыми словами - одна деревня. извините меня, если обидела цивилизованных казахов. Одинаковая архитектура, природа, одинаковый менталитет. разве что , по масштабам и ценам КЗ превосходит, но никак не по качеству. Кстати, может не в тему, но посмотрите канал ТАН, там все передачи и ведущие из КЫргызстана, разница есть?
  • 0

#475
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

А вы считаете что Казахстан -цивилизованная? И принципиально отличается от других постсовестких стран? Много знаю иностранцев знакомых, для которых что КЗ , что КГ простыми словами - одна деревня. извините меня, если обидела цивилизованных казахов. Одинаковая архитектура, природа, одинаковый менталитет. разве что , по масштабам и ценам КЗ превосходит, но никак не по качеству. Кстати, может не в тему, но посмотрите канал ТАН, там все передачи и ведущие из КЫргызстана, разница есть?



Не согласен. Чем принципиально, на мой взгляд, отличается сегодня Казахстан от Кыргызстана:

1) В прошлом году тысячи молодых кыргызов со всех районов Кыргызии насиловали и убивали узбекское население. Никто не был наказан.
2) куча оружия на руках населения
3) куча молодых людей, безнаказанно вкусивших вкус крови
4) импотентная власть
5) бандиты сильнее официальной власти

Вопрос: Случайно ли то что произошло на Иссык-куле?
Вопрос: Дальше будет только хуже?
  • 1

#476
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


А вы считаете что Казахстан -цивилизованная? И принципиально отличается от других постсовестких стран? Много знаю иностранцев знакомых, для которых что КЗ , что КГ простыми словами - одна деревня. извините меня, если обидела цивилизованных казахов. Одинаковая архитектура, природа, одинаковый менталитет. разве что , по масштабам и ценам КЗ превосходит, но никак не по качеству. Кстати, может не в тему, но посмотрите канал ТАН, там все передачи и ведущие из КЫргызстана, разница есть?

Не согласен. Чем принципиально, на мой взгляд, отличается сегодня Казахстан от Кыргызстана:




Ёптыть, че тут изобретать, уже все написано:

Кыргызстан входит в десятку худших экономик мира!

Transparency International: Кыргызстан по-прежнему остается одной из самых коррумпированных стран в мире

Ну и наконец стоит наверное посмотреть на уровень ВВП на душу населения в Кыргызстане - $950 на человека, это уровень беднейших стран Африки... Осталось только взять дубины и копья и вперед - в пампасы... За нищету правительство и революционеры побеспокоились.

2 Братский киргизский народ, не надо жить с позицией страуса и закапывать голову в песок не признавая очевидного... Давайте, разбирайтесь там с бандюганами и я с удовольствием приеду еще когда будет спокойнее!
  • 0

#477
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
не надоело еще бодаться ?

> Вопрос: Случайно ли то что произошло на Иссык-куле?
stages of the collapse of civilization - 20-и летний этап деволюции в КГ еще не закончился, причин масса

> Вопрос: Дальше будет только хуже?
проблемы социальной философии
в рамках левого дискурса процесс эволюции заблокирован.

парадигма процесса: провал правого развития + возможность развития в рамках правого = кризис

выход: консолидация общества в рамках еще работающих социальных процессов.

все с вопросами?


а отдыхать на Иссык-Куле желающим противопоказаний не имеется
  • 0

#478
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
1) В прошлом году тысячи молодых кыргызов со всех районов Кыргызии насиловали и убивали узбекское население. Никто не был наказан.

И не только узбекское, а всех кто не КЫРГЫЗ.....

2) куча оружия на руках населения
3) куча молодых людей, безнаказанно вкусивших вкус крови

А это сродни гражданской войне, остановить почти не возможно....

Сообщение отредактировал malvina-doc: 09.07.2011, 22:01:02

  • 0

#479
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Зашел в гастроном, из касс работают половина. Подошла моя очередь, на мой вопрос кассирша ответила "потому что остальные на обеде". Это на обеде они, в 18:00. И эти чурки люди собираются куда то войти?

мне кажется вы очень не красиво выражаетесь. по вашим выражениям вы сам .....!!!!!!!!!!!!!
Может люди дествительно работали без перерыва.

Сообщение отредактировал Yliya: 09.07.2011, 22:24:44

  • 0

#480
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений


Зашел в гастроном, из касс работают половина. Подошла моя очередь, на мой вопрос кассирша ответила "потому что остальные на обеде". Это на обеде они, в 18:00. И эти чурки люди собираются куда то войти?


Может не в тему пишите? Где модеры, удивляюсь...

Модеры на Иссык-Куле :beer: :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.