Перейти к содержимому

Фотография

Chevrolet CruzeВладельцы отзовитесь!!! Нужна информация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#961
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@Lester, а какой пробег уже? Я так понимаю, в задние тормозные колодки никто не заглядывал и ничего не менял ведь? Думаю вот, может со временем у тебя что-то там притерлось/стерлось и больше не скрипит.


  • 0

#962
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Пробег 20400, ничего кроме масла и фильтров не менял еще)
  • 0

#963
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@Lester, ага, а у меня уже 40 тыс. км, в дождь гудит. Когда назад едешь, то очень сильно, и даже когда вперёд едешь после снятия с ручника - тоже попискивает, но уже гораздо тише. Может кто-то ещё отзовётся, глядишь совместными усилиями выясним причину. В России было нечто похожее, но там гул гораздо басовитее (я на ютубе смотрел сходку владельцев крузов с этой проблемой). Так вот они добились от представительства Шевроле признать этот случай гарантийным и им меняли бесплатно кажется колодки (или суппорта).


  • 0

#964
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений

приветствую! такая же коляска, пробег 45к, при любых осадках в движ. назад начинает гудеть при торможении. Думается что там фигня надо смазать, руки никак не доходят) 

а по поводу чипа это тема, езжу кайфую, то чувство что что то держит пропало, машина реально поехала) тут на форуме я даже тему создавал 

http://vse.kz/topic/...orsport-russia/

если интересно там на посл странице все расписано как ты самостоятельно можешь не дорого чипануться, тока бенз строго 95.


  • 0

#965
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

при любых осадках в движ. назад начинает гудеть при торможении
А ты на ручник ставишь машину? Я заметил что это только после недолгой стоянки в сырость на ручнике. Думал что грязь в суппорта задние набилась и надо снимать и щеткой металлической чистить, ну или смазать, чтобы разжимались. Ну это всё допущения диллетанта, может в другом проблема.
  • 0

#966
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

при любых осадках в движ. назад начинает гудеть при торможении
А ты на ручник ставишь машину? Я заметил что это только после недолгой стоянки в сырость на ручнике. Думал что грязь в суппорта задние набилась и надо снимать и щеткой металлической чистить, ну или смазать, чтобы разжимались. Ну это всё допущения диллетанта, может в другом проблема.

 

да, руч почти всегда.


  • 0

#967
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Такая же херня при торможении при движении задним ходом.


  • 0

#968
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

насчёт 92 бензина, то если он качественный, то вполне нормально всё... ездил я почти год на таком, пока не нарвался на голимый суррогат от Гелиоса...


Один раз залил 92й на Гелиосе - и пипец.. расход к небу, машина дергается, обороты плавают. Пока не загнал на бипек была такая фигня. Да и в личной беседе мастер подтвердил что гелиос не бензин, а ослинная моча

 

 

Может кому информация поможет определиться. Тут давеча поднималась тема бензина, и почему-то частенько ругали Гелиос, чего я понять не мог, так как сам заправлялся в основном именно в этой сети АЗС, за исключением 4 раз на КазМунайГазе. Сегодня менял свечи, впервые с момента покупки машины, на пробеге 40 тыс. км. "Стаж заправляния" на Гелиосе составил 1 год 8,5 месяцев, бензин в основном АИ-92, редко АИ-95 - когда бонусные баллы накопятся. Претензий к двигателю никаких, и как говорится, "факты и только факты" - посмотрите на состояние свечей:

 

DSCN0648.jpg

 

DSCN0653.jpg

 

P.S. Гелиос мне не приплачивает за рекламу, а жаль, хочу бесплатно заправляться у них. Все заправки могу подтвердить личным кабинетом для бонусной карты с сайта Гелиоса.


  • 0

#969
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

свечи закопченые, черные, но в целом еще можно было поездить, я бы оставил на запас в багажник.

Сам методом проб решил что бензин от синоил и кастрол самый нормальный, кастрол далеко, поэтому заправляюсь у красных.


Сообщение отредактировал Lester: 18.04.2016, 11:03:23

  • 0

#970
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

приветствую! такая же коляска, пробег 45к, при любых осадках в движ. назад начинает гудеть при торможении. Думается что там фигня надо смазать, руки никак не доходят) 

а по поводу чипа это тема, езжу кайфую, то чувство что что то держит пропало, машина реально поехала) тут на форуме я даже тему создавал 

http://vse.kz/topic/...orsport-russia/

если интересно там на посл странице все расписано как ты самостоятельно можешь не дорого чипануться, тока бенз строго 95.

А откатиться также через Виталия можно будет, если сохранить свой оригинальный конфиг? просто мне кажется чип, заставляет работать мотор на пределе, тем самым снижая срок службы, по аналогии с компьютерным разгоном видеокарты.


Сообщение отредактировал Lester: 18.04.2016, 11:05:34

  • 0

#971
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

приветствую! такая же коляска, пробег 45к, при любых осадках в движ. назад начинает гудеть при торможении. Думается что там фигня надо смазать, руки никак не доходят) 

а по поводу чипа это тема, езжу кайфую, то чувство что что то держит пропало, машина реально поехала) тут на форуме я даже тему создавал 

http://vse.kz/topic/...orsport-russia/

если интересно там на посл странице все расписано как ты самостоятельно можешь не дорого чипануться, тока бенз строго 95.

А откатиться также через Виталия можно будет, если сохранить свой оригинальный конфиг? просто мне кажется чип, заставляет работать мотор на пределе, тем самым снижая срок службы, по аналогии с компьютерным разгоном видеокарты.

 

да, это безпроблем, он же зальет все обратно. Можно все сохранить на флешке да и на мыле будет сохранено, в том письме которое отправляете Виталию в москву. А по поводу работы двигла на пределе это уже зависит от Вас. Сейчас же при спокойной езде мотор как будто наоборот раб лучше и легче т.е. он не напряг берет разгон. Кстати у знакомого такой же круз 1,8 мех, он сел проехался, говорит машина реально легче раскручивается)


  • 0

#972
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

свечи закопченые, черные, но в целом еще можно было поездить, я бы оставил на запас в багажник
Не, это я зря тянул до 40 тысяч. То ли здесь, то ли на шевролекрузклубе читал как казахстанец попал на замену модуля зажигания, стоимость 38000 тенге. Это кажется ещё по старым ценам, до девальвации. По хорошему надо менять свечи на 20000, цена им копеечная.
  • 0

#973
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

свечи закопченые, черные, но в целом еще можно было поездить, я бы оставил на запас в багажник
Не, это я зря тянул до 40 тысяч. То ли здесь, то ли на шевролекрузклубе читал как казахстанец попал на замену модуля зажигания, стоимость 38000 тенге. Это кажется ещё по старым ценам, до девальвации. По хорошему надо менять свечи на 20000, цена им копеечная.

 

На запчасти цены почти не изменились, а свечи хочу попробовать поставить другие ZFR5F-11 на форуме phil из московского сервиса chevrolet говорит на 10-15% тяга повышается, эффект чип тюнинга, но бензин надо лить 95. Кстати на сколько там torx нужен, чтобы модуль выкрутить?


  • 0

#974
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Кстати на сколько там torx нужен, чтобы модуль выкрутить?
40

 

на форуме phil из московского сервиса chevrolet говорит на 10-15% тяга повышается, эффект чип тюнинга
Можешь найти ссылку на это утверждение? Уж очень заманчиво, может просто 95-ый против 92-го такую прибавку даёт и свечи ни при чем?
  • 0

#975
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

Кстати на сколько там torx нужен, чтобы модуль выкрутить?
40

 

 

 

на форуме phil из московского сервиса chevrolet говорит на 10-15% тяга повышается, эффект чип тюнинга
Можешь найти ссылку на это утверждение? Уж очень заманчиво, может просто 95-ый против 92-го такую прибавку даёт и свечи ни при чем?

 

http://www.chevrolet...read.php?t=3060


  • 0

#976
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Заказал у Максима баня, посмотрим как они.


  • 0

#977
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@Lester, этот пост я читал, только пропустил инфу про двигатель 1.6, у меня то 1.8. Ты аккуратнее горячие свечи на лето ставь, их лучше на зимний сезон.


  • 0

#978
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Недавно сдавал назад после дождя, немного загудело и прошло быстро


  • 0

#979
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Никто датчики парктроника ещё не менял? Пишет на приборке "Сервис: парктроник" и горит лампочка "P".


  • 0

#980
CWD

CWD
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Приветствую!

 

Подскажите где найти нормальные не резиновые коврики в Cruze? Нигде не могу найти. По объявлениям на колесах все продано ))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.