Перейти к содержимому

Фотография

Клуб ждунов, бывших и не очень (AUTO)обо всё и ни о чём:) хочется общаться дальше.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21
KEHTAY

KEHTAY
  • Гость
  • 14 сообщений


Та же самая история, еще не видела свою но очень сильно хочу :-) уже прям не могу.

у меня поначалу пассивность была как машина пришла, думала спокойно растаможу и неторопясь заберу, какой там, ночью поехала на СВХ, в час ночи мою ласточку выгрузили из контейнера, я села, проехалась и вытащить меня из нее можно было уже только краном :lol: ночь не спала, все мысли с ней были :lol: сестра говорит что никогда не видела чтобы ТАААК переживали за машину :faceoff:

Хорошо хоть успешно прошли последние 2 месяца,поздравляю Всех кто успел,теперь можно спокойно спать,когда машина стоит в гараже,а не в Контейнере и гдето в Китае. Всех Благодарью за советы и консультации.Очень ПОМОГЛИ. Я живу в Кентау ЮКО и был с Вами на Форуме.
  • 1

#22
maorti

maorti
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день ! Ура мы успели . Вчера ночь вернулись своим ходом ! Дорожка конечно ! Томожили сами ! Таможня в шоке ! Такое ощущение что они без брокеров ни когда сами ни чего не делали !Впечетления не забываемые !
  • 1

#23
maorti

maorti
  • Гость
  • 42 сообщений


всем привет!!
да вот и наступило 1 июля.... вроде столько хлопот позади..., а с другой стороны что то так пусто на душе стало, так всего этого не хватает....

давайте поделимся у кого в каком состояни авто пришли???
мы свою еще толком не видели, расстаможили на Достыке и отправили в Алмату, со дня на день должна быть на месте!!!

вот-вот! :) каждое утро включаешь комп и бежишь смотреть новости на ветке)))

у меня вот лобовое лопнуло - трещина в виде улыбки на всё стекло, сегодня сделаю фото и попробую добиться страховку, если не получится заменю за свой счет. Еще противотуманка была разбита и не хватало крышки от панели под рулем, думаю там должны были быть подстаканники - но эти два момента я на фото видела, просто надеялась что крышка будет где-нить в салоне авто, но увы. Дыра в панели не очень приятна, буду искать чем закрыть.

Машинки побамбили хорошо ! Даже наболдажник сняли с рычага переключения скоростей ! Не побрезговали и ковриками ! Лобовое в дребезги ! С божей помощью 1700 км проехал не вывалелось :D А как жалко было сиквою 2010 года ! как можно было загонять и погнуть половино крыши ,вырвать богажник ! Хоть и не своя но жалко очень ! Большая часть машин в сетке разграблено ! Просто нелюди !!!!!
  • 1

#24
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Я вот всячески хотел избежать всех этих историй под занавес и когда уехал с запасом из Риги обрел спокойствие. Но за оставшихся переживал и больше всего мне жалко людей, которые уже вроде должны были успеть и обрели надежду, а тут как писали на форуме "не срачка, так болячка", либо приветы со стороны железной дороги, либо машины пришли, а не смогли растаможить!

После того, как пришла машинка, стало скучно, т.к. видимо без этой "авантюры" уже чего-то не хватает.

У меня пришел RX350 для жены. Были следы от транпортировки: небольшая мятина на пассажирской двери, трещина в лопухе зеркала (устранил эти дефекты), поцарапали крюками диски колес (одно кину на запаску, а вот второе останется), не работал ближный свет (поменял блок поджига на ксеноне), через неделю появился какой-то стук в задней стойке ( на одном СТО сказали умер амортизатор, на другом что нужно менять стойки стабилизатора, а не амортизатор) пока не делал.
В общем, выглядит теперь агрегат суперски, по движку и коробке все отлично, вот только нужно с ходовкой разобраться. Чесно говоря, я не ожидал столько "косяков" и захотел сразу продать, но поездил и как-то не хочется раставаться. Есть еще "Трибека", она приходила без таких проблем и по состоянию производит лучшее впечатление.
  • 1

#25
shagrua

shagrua
  • Гость
  • 22 сообщений
А у меня Хайлендер 2006, Тигруля знает, выбивал с РМ мафынку с нервами. Слава Богу был в отпуске, время постоять над душой было :) , по приходу - все ОК.

Теперь то, что касается РМ. Негатива столько, что действительно хочется подать в суд даже сейчас, когда прошло пол месяца и с машиной все нормально. Я искренне благодарен только одному человеку- бухгалтеру фирмы. Она приняла на себя удар, являющийся последствием грязного поведения дирректората. На женщину просто было больно смотреть. Похоже сон -4 часа на протяжении последних 2-х месяцев для неё стал нормой.

Вообще говоря есть огромное желание сделать антирекламу РМ, но не в ЭТОЙ ветке. Давайте сделаем отдельную. Не хочется ассоциировать произведение Тигрули с чем-то плохим.
  • 1

#26
ram4

ram4
  • Гость
  • 11 сообщений
Сегодня в РМ собрание тех кто не успел, будут что то предлагать!

Сообщение отредактировал ram4: 02.07.2011, 10:28:52

  • 0

#27
Assel _ll

Assel _ll
  • Гость
  • 13 сообщений
СПАСИБО большое Тигруле, за поддержку!!!
очень приятно, когда человек искренне переживает за тебя!!! жаль, что это не коснулось нашего Гос-ва!!! :mad:
ну, а я могу добавить, что все что не происходит, все это к лучшему!!!
нас много, как говорится одна голова хорошо - а две лучше, мы на зло всем, найдем самый верный выход из сложившейся ситуации, пусть то будет Киргизия или запчасти (хотя этого хочется меньше всего).
Везунчиками называю тех, кто успел в самые последние дни растаможиться, теперь расслабьтесь и отправляйтесь в отпуск на своих мафынках )) пусть коняшка радость приносит!!!
всем большой удачи, а у нас пусть все сложится наилучшим образом!!! все будет офигенно!!! непременно... !!! :D
  • 1

#28
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Теперь то, что касается РМ. Негатива столько, что действительно хочется подать в суд даже сейчас, когда прошло пол месяца и с машиной все нормально. Я искренне благодарен только одному человеку- бухгалтеру фирмы. Она приняла на себя удар, являющийся последствием грязного поведения дирректората. На женщину просто было больно смотреть. Похоже сон -4 часа на протяжении последних 2-х месяцев для неё стал нормой.

согласна... Шара единственный человек которому верилось. Потому как если она что-то сказала или пообещала, то сделала. Ситуация с РМ наинеприятнейшая, да сегодня собрание, я даже не поехала в РМ дабы не видеть неуспевших - не выдержу...
Со мной бегала в РМ еще семейная пара, да и не они одни....они сами платили за доставку, и вышли позже меня, боюсь даже позвонить и спросить успели ли.
  • 0

#29
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

СПАСИБО большое Тигруле, за поддержку!!!
очень приятно, когда человек искренне переживает за тебя!!! жаль, что это не коснулось нашего Гос-ва!!! :mad:
ну, а я могу добавить, что все что не происходит, все это к лучшему!!!
нас много, как говорится одна голова хорошо - а две лучше, мы на зло всем, найдем самый верный выход из сложившейся ситуации, пусть то будет Киргизия или запчасти (хотя этого хочется меньше всего).
Везунчиками называю тех, кто успел в самые последние дни растаможиться, теперь расслабьтесь и отправляйтесь в отпуск на своих мафынках )) пусть коняшка радость приносит!!!
всем большой удачи, а у нас пусть все сложится наилучшим образом!!! все будет офигенно!!! непременно... !!! :D

Умница, Асель! главное не падать духом и назло всем выкрутиться! Всё будет хорошо! Выход он всегда есть, даже если закрыты все двери - есть окна.... Большущей удачи и скорейшего разрешения проблем!!!!
  • 0

#30
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Сегодня в РМ собрание тех кто не успел, будут что то предлагать!

Расскажите нам потом пожалуйста.
  • 0

#31
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Я вот всячески хотел избежать всех этих историй под занавес и когда уехал с запасом из Риги обрел спокойствие. Но за оставшихся переживал и больше всего мне жалко людей, которые уже вроде должны были успеть и обрели надежду, а тут как писали на форуме "не срачка, так болячка", либо приветы со стороны железной дороги, либо машины пришли, а не смогли растаможить!

После того, как пришла машинка, стало скучно, т.к. видимо без этой "авантюры" уже чего-то не хватает.

У меня пришел RX350 для жены. Были следы от транпортировки: небольшая мятина на пассажирской двери, трещина в лопухе зеркала (устранил эти дефекты), поцарапали крюками диски колес (одно кину на запаску, а вот второе останется), не работал ближный свет (поменял блок поджига на ксеноне), через неделю появился какой-то стук в задней стойке ( на одном СТО сказали умер амортизатор, на другом что нужно менять стойки стабилизатора, а не амортизатор) пока не делал.
В общем, выглядит теперь агрегат суперски, по движку и коробке все отлично, вот только нужно с ходовкой разобраться. Чесно говоря, я не ожидал столько "косяков" и захотел сразу продать, но поездил и как-то не хочется раставаться. Есть еще "Трибека", она приходила без таких проблем и по состоянию производит лучшее впечатление.

мне тоже надо в ходовке порядок навести, думала ситуация будет страшнее, на передних стойках вхлам разодраны пыльники, сами стойки сухие, супорта передние чуть постукивают. А в движке лобовые сальники побежали. Масло по уровню и даже чистое, но лучше заменю. Так вроде всё. Вмятин нет, серьезных коцок тоже, для своего 2002 машинка выглядит более чем прилично. Но полирнуть кузов и фонари не мешало бы. Еще надо найти и заменить противотуманку и лобовое. Салон кажется после чистки - на руках остается какая-то пленка. Салон чистый, запаха неприятного не было, единственное не очень удачная обивочная ткань - кое где смотрится как выгоревшая, но это поправимо новыми чехлами.
Сюрпризом стало то что окрывается заднее стекло:) и то что в багажнике куча отделеньиц потайных и можно попрятать все шалагушки так чтобы они не болтались и не гремели в самом багажнике:) На пассажирском сидении есть откидной столик:) и подстаканники. На панели имеется розетка для ноута.
К кнопкам и многочисленным рычажкам привыкла, только не знаю для чего и как нужно пользоваться круиз-контролем :spy:
а машинка резвучая, не могу нарадоваться и рррычит так красиво я просто млею :rolleyes: Боялась что обвесами соберу всё что плохо лежит, но нет:) у меня во дворе 6 высоких лежачих полицаев - не цепляю. Но на зиму наверное лучше сниму.
и еще, в ТПО указали что машина 2003 года, почему не знаю. Может этот модельный ряд уже 2003...
  • 0

#32
maorti

maorti
  • Гость
  • 42 сообщений


Я вот всячески хотел избежать всех этих историй под занавес и когда уехал с запасом из Риги обрел спокойствие. Но за оставшихся переживал и больше всего мне жалко людей, которые уже вроде должны были успеть и обрели надежду, а тут как писали на форуме "не срачка, так болячка", либо приветы со стороны железной дороги, либо машины пришли, а не смогли растаможить!

После того, как пришла машинка, стало скучно, т.к. видимо без этой "авантюры" уже чего-то не хватает.

У меня пришел RX350 для жены. Были следы от транпортировки: небольшая мятина на пассажирской двери, трещина в лопухе зеркала (устранил эти дефекты), поцарапали крюками диски колес (одно кину на запаску, а вот второе останется), не работал ближный свет (поменял блок поджига на ксеноне), через неделю появился какой-то стук в задней стойке ( на одном СТО сказали умер амортизатор, на другом что нужно менять стойки стабилизатора, а не амортизатор) пока не делал.
В общем, выглядит теперь агрегат суперски, по движку и коробке все отлично, вот только нужно с ходовкой разобраться. Чесно говоря, я не ожидал столько "косяков" и захотел сразу продать, но поездил и как-то не хочется раставаться. Есть еще "Трибека", она приходила без таких проблем и по состоянию производит лучшее впечатление.

мне тоже надо в ходовке порядок навести, думала ситуация будет страшнее, на передних стойках вхлам разодраны пыльники, сами стойки сухие, супорта передние чуть постукивают. А в движке лобовые сальники побежали. Масло по уровню и даже чистое, но лучше заменю. Так вроде всё. Вмятин нет, серьезных коцок тоже, для своего 2002 машинка выглядит более чем прилично. Но полирнуть кузов и фонари не мешало бы. Еще надо найти и заменить противотуманку и лобовое. Салон кажется после чистки - на руках остается какая-то пленка. Салон чистый, запаха неприятного не было, единственное не очень удачная обивочная ткань - кое где смотрится как выгоревшая, но это поправимо новыми чехлами.
Сюрпризом стало то что окрывается заднее стекло:) и то что в багажнике куча отделеньиц потайных и можно попрятать все шалагушки так чтобы они не болтались и не гремели в самом багажнике:) На пассажирском сидении есть откидной столик:) и подстаканники. На панели имеется розетка для ноута.
К кнопкам и многочисленным рычажкам привыкла, только не знаю для чего и как нужно пользоваться круиз-контролем :spy:
а машинка резвучая, не могу нарадоваться и рррычит так красиво я просто млею :rolleyes: Боялась что обвесами соберу всё что плохо лежит, но нет:) у меня во дворе 6 высоких лежачих полицаев - не цепляю. Но на зиму наверное лучше сниму.
и еще, в ТПО указали что машина 2003 года, почему не знаю. Может этот модельный ряд уже 2003...

а шо за аппарат ? если не секрет :D
  • 0

#33
Сквозняк

Сквозняк
  • Свой человек
  • 657 сообщений
А я вчера выяснил, что мою сетку на Карталах отцепили намеренно. Так как, 30-го июня, на ст. Табол, пришла только 1 сетка, но она же была сформирована в один состав, ещё с другими 3-мя. По отслежки на утро 30-е "формирование состава", потом "состав сформирован", а на 1-ое июля в 2 часа ночи, выдает "состав расформирован"... Пипец!!!
Тут 2 мнения. Хозяин пришедшей сетки выехал на Карталы, закинул деньжат и его отправили. Но, неужели принципиально нужно было отсоединять то, что уже было присоединено? Это же просто западла какая-то. Понимаю, что мы виноваты сами, может и самим нужно было ехать на Российскую границу, однако, нас убеждал начальник ДС Тобола, что всё будет ОК! При нас звонил и на Каратал и в Магнитогорск, просил содействия (не за просто так конечно) и получил от всех добро. Естесственно, мы все ждали и надеялись на него, как на своего.
В итоге, сетка вышла с Карталов только вчера, вторая до сих пор стоит там расформирована.
  • 0

#34
ram4

ram4
  • Гость
  • 11 сообщений
В итоге получается 32 человека не получили авто. И 43 машины в общем. Количество может и не точно, но примерно так. Эти 32 человека разделяются на 2 группы 1-те у кого выехали из Риги контейнеры, 2- те у кого на подходе. Второй группе пообещали возместить разницу по растаможке, неизвестно только где деньги возьмут, но обещали по максимальному сроку хранения на свх в 4 месяца уложиться. А первой группе предложили реэкспорт в Киргизию или продать машины в Европу из Риги и вернуть деньги.

Сообщение отредактировал ram4: 03.07.2011, 14:44:52

  • 0

#35
BaukaSe

BaukaSe
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Люди привет всем! Поздравляю Всех кто успел! И хочу сказать не отчаиваетесь те кто не успел! я тоже не успел! Эти сра......ые америкоты не про платили и давали нам ложную информацию! Ладно переходим к Сути дела помогите рассчитать растаможку в КГ 3.7L 2007 года!
  • 0

#36
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

а шо за аппарат ? если не секрет :D

не, не секрет:) тойота матрикс :rolleyes:
  • 0

#37
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

Люди привет всем! Поздравляю Всех кто успел! И хочу сказать не отчаиваетесь те кто не успел! я тоже не успел! Эти сра......ые америкоты не про платили и давали нам ложную информацию! Ладно переходим к Сути дела помогите рассчитать растаможку в КГ 3.7L 2007 года!

сочувствую! Вы же были на Дружбе 30го ... Обидно уехать ни с чем:( Но ничего, выход найдется!
а насчет растаможки - может погуглить калькулятор таможенных платежей?
  • 0

#38
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

В итоге получается 32 человека не получили авто. И 43 машины в общем. Количество может и не точно, но примерно так. Эти 32 человека разделяются на 2 группы 1-те у кого выехали из Риги контейнеры, 2- те у кого на подходе. Второй группе пообещали возместить разницу по растаможке, неизвестно только где деньги возьмут, но обещали по максимальному сроку хранения на свх в 4 месяца уложиться. А первой группе предложили реэкспорт в Киргизию или продать машины в Европу из Риги и вернуть деньги.

конечно лучше чем ничего, хотя всего можно было избежать... Может деньги и правда найдут, ну должен же Канцлер как-то реабилитироваться!
  • 0

#39
Тигруля

Тигруля
  • В доску свой
  • 3 034 сообщений

В итоге, сетка вышла с Карталов только вчера, вторая до сих пор стоит там расформирована.

расформирование многим проблемы принесло... и правда как назло. Удивляюсь как мой состав проскочил за 10 дней...
  • 0

#40
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Люди привет всем! Поздравляю Всех кто успел! И хочу сказать не отчаиваетесь те кто не успел! я тоже не успел! Эти сра......ые америкоты не про платили и давали нам ложную информацию! Ладно переходим к Сути дела
помогите рассчитать растаможку в КГ 3.7L 2007 года!

По базе высвечивается 2,8 евро за см кубический (около 10тыс евро) + акциз 100кзт за см кубический объема двигателя


Так чо, когда все вместе соберёмся и посмотрим на новые машинки друг друга
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.