Перейти к содержимому

Фотография

После родовКак найти общий язык с мужем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
Viktoria

Viktoria
  • Гость
  • 19 сообщений
После рождения ребенка, не могу найти общий язык с мужем. Всякий разговор заканчивается руганью .Днем вроде еще ничего ,но как наступает вечер хоть вешайся .Спим в разных комнатах ,такое ощущение ,что я ему перестала нравится .До рождения ребенка было все супер.Девочку нашу очень любим оба ,очень ждали ее.Что делать как вернуть отношения?
  • 0

#2
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
А на какой почве ссоры происходят? То есть каждый раз за что-то новое цепляетесь или чаще всего тема ругани одна и та же?
  • 0

#3
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

После рождения ребенка,  не могу найти общий язык с мужем. Всякий разговор заканчивается руганью .Днем вроде еще ничего ,но как наступает вечер хоть вешайся .Спим в разных комнатах ,такое ощущение ,что я ему перестала нравится .До рождения ребенка было все супер.Девочку нашу очень любим оба ,очень ждали ее.Что делать как вернуть отношения?

Маленькие дети - большое испытание для семьи. Моё ИМХО: вернуть отношения невозможно, так как вас трое уже. Стройте новые, в свете новых жизненных обстоятельств.
  • 0

#4
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Появление ребенка - очень большое испытание для мужчины. Он утрачивает свою роль в семье и от этого мне кажется начинаются все конфликты. Он видит что основное время посвящается не ему, появляется ревность, появляется ревность что вы постоянно говорите о ребенке а не о нем. Приходя вечером с работы он скорее всего слышит от вас не привет любимый, как это было раньше, а: ты знаешь, доча сделала сегодня то-то. Это конечно предположения, но именно из-за этого чаще всего и происходят ссоры.
Вторая причина - хроническая усталось. Ведь даже если мужчины не встают ночью к ребенку, они точно так же просыпаются и переживают, но кроме этого им еще и на работу идти надо.
Одним словом вам надо просто сесть и поговорить с ним, потому что никто кроме вас двоих эту проблему не решит, никакой форум
  • 0

#5
tatalya

tatalya
  • Частый гость
  • 76 сообщений
когда я родила сына почти 6 лет назад, свекровь, посоветовала уделять побольше (насколько возможно) времени мужу.
это не просто, но может быть вам попробовать оставить дочу с кем-нибудь и пойти вдвоем посидеть, или в кино или еще, что-то такое, что делали до рождения дочи. и делать такие вылазки не реже 1 раза в месяц. может быть причина не в муже, а в себе самой? (послеродовая дипрессия, пониженная самооценка, жалость к себе и т.д.)
  • 0

#6
Viktoria

Viktoria
  • Гость
  • 19 сообщений

А на какой почве ссоры происходят? То есть каждый раз за что-то новое цепляетесь или чаще всего тема ругани одна и та же?

Чаще всего из за одного и того же .НЕ так посмотрела ,не то сказала,не тем тоном попросила его сделать чего нибуть или ,когда ребенку скучно начинает хныкать муж не может ничем её занять сидит и ждет пока я не приду ,это тоже служит поводом для ругани.
  • 0

#7
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А может вы просто слишком много хотите от него? Вообще редко вы найдете мужчину, который тут же кинется во всем вам помогать с ребенком. Чаще всего они боятся даже подойти к нему. Как то муж мне сказал очень мудрую фразу на мою претензию типа я все время с ним, по ночам встаю, а ты приходишь вечером и даже мне не поможешь. Он сказал в ответ: подожди, скоро мы поменяемся ролями. И правда. Сейчас сыну 2 года и я натурально отдыхаю, зато муж упахивается кувыркаясь, играясь с ним. Так что может просто вы слишком наседаете на мужа? Может правда у вас слишком много претензий к нему стало? Может вы правда по другому смотрите на него? Вы об этом не задумывались?
  • 0

#8
Viktoria

Viktoria
  • Гость
  • 19 сообщений

когда я родила сына почти 6 лет назад, свекровь, посоветовала уделять побольше (насколько возможно) времени мужу.
это не просто, но может быть вам попробовать оставить дочу с кем-нибудь и пойти вдвоем посидеть, или в кино или еще, что-то такое, что делали до рождения дочи. и делать такие вылазки не реже 1 раза в месяц. может быть причина не в муже, а в себе самой? (послеродовая дипрессия, пониженная самооценка, жалость к себе и т.д.)

Мы каждую неделю ходим в двоем куда нибуть посидет ,отдохнуть ,но это ничего не меняет если мы к примеру начинаем там разговор о наших отношениях, то настроение быстро портися ,а если этот разговор происходит дома ,то в конце концов расходимся по разным углам .потом конечно миримся ,но уже осадок остается на весь вечер.
  • 0

#9
Viktoria

Viktoria
  • Гость
  • 19 сообщений

А может вы просто слишком много хотите от него? Вообще редко вы найдете мужчину, который тут же кинется во всем вам помогать с ребенком. Чаще всего они боятся даже подойти к нему. Как то муж мне сказал очень мудрую фразу на мою претензию типа я все время с ним, по ночам встаю, а ты приходишь вечером и даже мне не поможешь. Он сказал в ответ: подожди, скоро мы поменяемся ролями. И правда. Сейчас сыну 2 года и я натурально отдыхаю, зато муж упахивается кувыркаясь, играясь с ним. Так что может просто вы слишком наседаете на мужа? Может правда у вас слишком много претензий к нему стало? Может вы правда по другому смотрите на него? Вы об этом не задумывались?

Я думала над этим .Муж вправду делает многое , у нас есть собака он помимо того ,что работает ходит её обучать,приходя домой сидит с дочерь где посуду помоет, где приберет.Я по этому поводу не могу придратся.Но что делать когда все сделано ,дочь спит,можно поговорить вместе посидеть ,обнявшись, или полежать , но ничего этого нет он ложится скоротечно спать ,а я за компьютер, вобщем никакого секса!как говорит мой муж.
  • 0

#10
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

После рождения ребенка,  не могу найти общий язык с мужем. Всякий разговор заканчивается руганью .Днем вроде еще ничего ,но как наступает вечер хоть вешайся .Спим в разных комнатах ,такое ощущение ,что я ему перестала нравится .До рождения ребенка было все супер.Девочку нашу очень любим оба ,очень ждали ее.Что делать как вернуть отношения?


А, простите, как у вас обстоят дела с сексом?
  • 0

#11
Viktoria

Viktoria
  • Гость
  • 19 сообщений

А, простите, как у вас обстоят дела с сексом?

Никак! один раз в неделю или бывает один в две,три недели.Я пытаюсь и порисоваться перед ним и намеки и всякое такое ,но или он устал или он ждет чтобы я делала все сама .Я конечно могу ,но я ведь не конь .Тоже хочется чтоблюбили тебя , ав не только ты .Вобщем получается так ,что зависит от меня
  • 0

#12
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



А, простите, как у вас обстоят дела с сексом?

Никак! один раз в неделю или бывает один в две,три недели.Я пытаюсь и порисоваться перед ним и намеки и всякое такое ,но или он устал или он ждет чтобы я делала все сама .Я конечно могу ,но я ведь не конь .Тоже хочется чтоблюбили тебя , ав не только ты .Вобщем получается так ,что зависит от меня


Так Вы бы отсюда и копали. Неудовлетворенность для семейной жизни весьма пагубна (как правило). Нет возможности изредка оставаться с мужем наедине, без ребенка?
  • 0

#13
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Да нет, тут дело не в сексе - тут же обратная ситуация: обычно, жена слишком занята или устала, и начинаются конфликты, а не наоборот...
  • 0

#14
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Да нет, тут дело не в сексе - тут же обратная ситуация: обычно, жена слишком занята или устала, и начинаются конфликты, а не наоборот...


Да какая ж обратная? У них нет секса (в принципе, не важно по какой причине), а отсутствие секса в семье может иметь весьма печальные последствия.

В данном случае, причин отсутствия секса может быть куча (это уж только автору решать, какая именно у них в семье) - от банального отсутствия уединенного пространства, то зацикленности мамы на ребенке даже во время секса или переоцнки мужем жены из любовницы в мать... Соответственно и решения разные, но решать эту проблему в семье надо.
  • 0

#15
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Точно сказано Лина. У меня есть пара подруг, которым муж честно признался, что не может заниматься с ними сексом после того, как увидит что они кормят грудью. Они перестают воспринимать ее тело как сексуальный объект. Так что поговорите с мужем.
  • 0

#16
Viktoria

Viktoria
  • Гость
  • 19 сообщений
Если все сводится к тому ,что нужен серьезный разговор, то как его начать ,с каких слов, в какой обстановке подскажите пожалуйста.
  • 0

#17
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Прежде всего вы должны быть одни. Вы же говорите что выбираетесь куда-нибудь. Так вот. Просто прогуляйтесь по улице. В одиночестве. Только ты и он.
НАчинай разговор прямо, не ходя вокруг да около и ни в коем случае не с обвинения.
НАчни примерно так: У нас последнее время возникли кое-какие проблемы. Давай поговорим об этом.
Во время разговора следи за собой, не переходи на обвинения, типа ну почему ты делаешь так-то, почему ты не можешь то-то.
  • 0

#18
Viktoria

Viktoria
  • Гость
  • 19 сообщений
Я попробую только не раньше субботы получится .надеюсь будет результат. а если он на мои какие то слова обидится ?
за совет спасибо!
  • 0

#19
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
еть жен нужно тщательно и часто. от этого в семье уют и спокойствие наступают.

а если муж не хочет, так заставьте его разок-другой. жена должна знать как.

а опосля этого и поговорить можно. "понравилось? ну а фигли бы не почаще?"
  • 0

#20
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
пройдет ;-) все будет оки доки имхо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.