Перейти к содержимому

Фотография

После родовКак найти общий язык с мужем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Я тоже думаю все будет замечательно. Не плохо было бы даже на одну ночь ребенка бабушке закинуть, если есть возможность. Возраст же вы не указали. Чтобы иметь в распоряжении еще и ночь только для вас двоих.
  • 0

#22
Viktoria

Viktoria
  • Гость
  • 19 сообщений
В том то и дело ,что на ночь невозможно .Нашей девочке 7месяцев почти ,ночью раза два три ест !
  • 0

#23
Mazday

Mazday
  • Гость
  • 13 сообщений
А молочную смесь дать ночью разве нельзя? пусть свекровь покормит одну ночь, ничего страшного не случится.
А насчет мужа, то он просто сильно устает. Если не физически, то морально.
Дайте ему немно отдохнуть вечером, а ночью пусть отработает ;-)
  • 0

#24
Viktoria

Viktoria
  • Гость
  • 19 сообщений

А молочную смесь дать ночью разве нельзя? пусть свекровь покормит одну ночь, ничего страшного не случится.
А насчет мужа, то он просто сильно устает. Если не физически, то морально.
Дайте ему немно отдохнуть вечером, а ночью пусть отработает :)

Молочная смесь полетит бабушке за шиворот ;-) уже пробовали ребенок никого не воспринитмает кроме нас родителей,а у бабушки будет варфоломеевская ночь !
  • 0

#25
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Ну раз ночь отменяется - как можно дольше продлите вечер. И еще совет. Слушайте. Слушайте не перебивая. Слушайте и делайте выводы. Тогда думаю меньше вероятности, что он обидется на какие-то слова
  • 0

#26
Viktoria

Viktoria
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите пожалуйста ,как приучить ребенка спать отдельно и не есть ночью .может быть ,если мы с ним будем вместе спать будет по другому ?
  • 0

#27
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
располагаемся: ребенка к стенке (к спинке дивана) потом мамка, потом папка.
т.о. папка не боится зафинтилить в ребенка ночью, а мамка имеет к нему доступ.
ложимся спать, мамка кормит и поворачивается к папке попкой, папка попку трогает ... и понеслась!
  • 0

#28
Viktoria

Viktoria
  • Гость
  • 19 сообщений

располагаемся: ребенка к стенке (к спинке дивана) потом мамка, потом папка.
т.о. папка не боится зафинтилить в ребенка ночью, а мамка имеет к нему доступ.
ложимся спать, мамка кормит и поворачивается к папке попкой, папка попку трогает ... и понеслась!

;-) Легко сказать .У нас ребенок на пол кровати разваливается ,а если к стеночке припрешь столько шуму будет ,что она повернутся как ей хочется не может.А насчет "...и понеслась !"любой скрипок или шумок глазки открываются и начинается.... Вобщем легче приучить отдельно спать, только я не знаю как,ребенок очень капризный !!!
  • 0

#29
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Вот вы и ответили на свой вопрос. Приучать надо было еще с 1, ну 2-го месяца спать отдельно. Взяли в кровать, покормили, она уснула и в кроватку.
Еще бы ваш муж радовался. Так что проблема совсем не в нем. Ребенок должен быть самостоятельным. Отсюда и варфоломеевские ночи бабушека. Ребенка не надо так баловать. теперь ох как тяжело будет вам ее приучить к другому.
У меня ребенок всегда спал отдельно, кроме момента кормления. Лучше поставить кроватку вплотную к кровати и протянуть руку в крайнем случае, если уж она совсем не остается одна. Тогда и вы спите лучше, и секс более реален.
Процитирую моего мужа: Когда Витяй спит с нами, я вообще не могу уснуть, боюсь что вдруг он раскрется или мы его столкнем. Т.е. ваш муж тоже в постоянном напряжении. Это раз. А во вторых какой может быть секс когда ребенок в кровати. Вы меня если честно немного шокировали. У меня ребенок в 9 месяцев засыпал уже один в другой комнате, пока мы с мужем кувыркались во всю.
  • 0

#30
Viktoria

Viktoria
  • Гость
  • 19 сообщений
Ну это мое первое дитятко ,да и страшновато всякой всячины начитаешся ,про смерть в кроватке например ,и боишся, как бы чего не случилось! Вот и спим вместе !Да и жалко ,она так плакит ,когда её одну оставляешь засыпать . ;-)
  • 0

#31
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вот вы и ответили на свой вопрос. Приучать надо было еще с 1, ну 2-го месяца спать отдельно. Взяли в кровать, покормили, она уснула и в кроватку.


Не стоит так категорично. Все дети и все родители разные. Некоторым детям мама необходима, просто необходим физический контакт для нормального развития. Некторые мамы не могут ночью просыпаться, кормить ребенка, укладывать его, возвращаться в свою постель - просто такая мама днем будет недееспособна, кто от этого выиграет?
Нам с Вами повезло - мой ребенок тоже прекрасно спал в отдельной комнате, мне физически легче было приходить к ней и кормить ее в ее комнате, чем спать вместе. Но это не делает такой расклад единственно правильным.
Правильной в конкретной семье будет ситуация, максимально удовлетворяющая потребности каждого члена семьи (причем я лично склонна потребности грудного ребенка учитывать с некоторым приоритетом - просто потому, что это начало жизни ребенка, и мне кажется важным сделать его максимально комфортным, кроме того - грудное вскармливание - процесс исключительно важный и для ребенка и для женщины).

Данной семье, конечно же, нужно искать компромисс. Например, стандарно советуют для постепенного отучения ребенка от родительской кровати, придвигать вплотную кровать ребенка со снятой решеткой к кровати родителей - чтобы ребенок был как бы и в своей ковати и вместе с родителями одновременно. Ну и решать одновременно проблему с супружескими обязанностями (дурацкое название, все-таки)...
  • 0

#32
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Если честно, я думаю, что необходимости в разговоре с мужем нет. Все сразу достаточно ясно. У меня чадо одно и я, в общем, тоже к нему небезразлична, но в постели с нами она не спала никогда, причем именно из этих соображений: это моя постель на которой на сплю с мужем так как мне этого захочется (а хотелось сразу, быстро и много - после родов обычно как с цепи срываешься, потому что все дудят "нельзя" и "подождите"). А рядом стояла детская кроватка, она так и называется и затем покупается, что там спит ребенок. И если она там возилась я, как тут советовалось, держала ее за ручку и разговаривала. В два года вообще отселили в отдельную комнату (а если бы эта комната была раньше, то и в год бы отселили). И проблем никогда не было, потому что у ребенка с рождения была своя территория и дочка к этому привыкла. Вроде такая простая истина, все знают, что воспитывать надо с рождения, а делают одни и те же ошибки. Мой ребенок, например, не боялся темноты и засыпать один (в любом возрасте), потому что понятия не имел, что можно спать при свете и чтобы тебя "качали" и водили вокруг хороводы. Если у меня было время, я всегда ей читала и пела колыбельные, но если времени нет - no problem.
Кстати, понятно, почему нервничает муж - я почти во всех семьях наблюдала, что мужья во-первых, а) немножко идеализируют будущего ребенка, б) точно знают как надо воспитывать, чтобы все было хорошо...кстати, правильные вещи говорят, не дураки они, мужья-то. И очень раздражаются, когда видят, что дом превращается в дурдом, а ребенок становится капризным и причем сразу видно почему. Но на любую попытку подсказать жене что делать, мы, мамочки, срываемся с цепи - посидел бы, постирал бы, покачал бы, теоретик фигов. И дядьки делают обычно три вещи - скандалят, вообще игнорируют то, что происходит дома - если не хочешь слушать моих советов, то помощи и понимания тоже не жди, ну и иногда (что естественно) находят себе запасной вариант - пусть на время, пусть они все равно любят жену, но в этом другом месте к их мнению прислушиваются, ну и с сексом там как-то полегче. Я, конечно, не про вашего мужа говорю, но многие женщины эти камни подводные знают и легко их обходят.
  • 0

#33
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А молочную смесь дать ночью разве нельзя? пусть свекровь покормит одну ночь, ничего страшного не случится.
А насчет мужа, то он просто сильно устает. Если не физически, то морально.
Дайте ему немно отдохнуть вечером, а ночью пусть отработает ;-)


Вы механизм лактации хорошо себе представляете? НЕ кормить маме ночь при активной лактации - хороший шанс заполучить лактостаз... для начала... Есть еще, конечно, вариант сцеживать прибывающее молоко - но это мероприятие тоже мало способствует интимному общению супругов...

Вот отправлять ребенка общаться с бабушками на несколько часов вечерком - идея хорошая.
  • 0

#34
Mazday

Mazday
  • Гость
  • 13 сообщений
Если ребенок приучен к кушать 2 раза за ночь, то мама пропустит 1 кормление, а к утреннему ей надо приехать. А один раз сцедить молоко - ничего страшного не будет. А муж пусть на это не смотрит. да и делать это надо не всегда, а допустим раз в неделю, в суботту например.
А ребенка надо приучать спать отдельно. И смеси разные попробывать.
  • 0

#35
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Ох, как долго мы с мужем ругались после рождения сына. Хорошо, муж как раз на пол года уехал на учебу за границу, так что самое сложное время мы провели в разлуке. Было конечно обидно, что я тут одна маюсь с малышом, но с другой стороны, скучали, не ругались и все такое. Но когда прехал муж у нас опять начались ссоры. В принципе мой муж никогда не протестовал против того, что сын спит со мной, наоборот говорил, что все теперь только для сына и он приоритет. Но ссоры то все продолжались, а причин я даже не помню. Помню только тяжелое ощущение того, что мы потеряли общий язык. Со временем я просто перестала предьявлять претензии и вроде все встало на свои места. Сын правда, все еще спит со мной, а муж отдельно, но это не влияет на наши отношения. Хотела бы отучить сына от этой плохой привычки, надеюсь еще не поздно . Думаю и у вас со временем все утрясется. Нужно время, ведь и для вас и для вашего мужа начался новый период. Дайту мужу время привыкнуть к новой роли.
  • 0

#36
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

А ребенка надо приучать спать отдельно. И смеси разные попробывать.


а разве смеси давать вместо материнского молока - хорошо?
  • 0

#37
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

И смеси разные попробывать.


НАФИГА???

А чтобы сцеживаться качественно... это ж тренироватся надо...
  • 0

#38
Mazday

Mazday
  • Гость
  • 13 сообщений
Молочная смесь один раз в неделю не повредит. Тем более, что в некоторых случаях, врачи даже рекомендуют подкармливать смесью.
А так, даже если у вас достаточно молока, то молочная смесь дает большую свободу маме. Она может уйти на несколько часов, оставив ребенка на попечении мужа или бабушки или во время поездки покормить ребенка, если грудью неудобно.
Смеси они разные. Некоторые не нравятся ребенку, а некоторые выпиваются на ура. а есть еще и лечебные.
  • 0

#39
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Молочная смесь один раз в неделю не повредит. Тем более, что в некоторых случаях, врачи даже рекомендуют подкармливать смесью.
А так, даже если у вас достаточно молока, то молочная смесь дает большую свободу маме. Она может уйти на несколько часов, оставив ребенка на попечении мужа или бабушки или во время поездки покормить ребенка, если грудью неудобно.
Смеси они разные. Некоторые не нравятся ребенку, а некоторые выпиваются на ура. а есть еще и лечебные.


ни одна молочная не смесь не заменяет материнского молока полностью - не дошла еще наука до этого. Заменять первосортный качественный продукт на суррогат без острой на то необходимости - идея довольно бредовая... Если у мамы есть молоко, уж куда логичнее сцедить молоко заранее и кормить ребенка сцеженным молоком. Это несомненно хуже именно грудного птания, но уж всяко лучше смеси...

А врачи ... некоторые советуют, врачи много чего советуют... не всегда это лучший вариант для мамы и ребенка, обычно - более простой для врача.

ЗЫ. Смеси, да - они разные бывают... Некоторые даже потом производители из продажи отзывают...
  • 0

#40
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

 
Правильной в конкретной семье будет ситуация, максимально удовлетворяющая потребности каждого члена семьи (причем я лично склонна потребности грудного ребенка учитывать с некоторым приоритетом - просто потому, что это начало жизни ребенка, и мне кажется важным сделать его максимально комфортным, кроме того - грудное вскармливание - процесс исключительно важный и для ребенка и для женщины).

Данной семье, конечно же, нужно искать компромисс. ...


Мне очень понравилось высказывание Lina Trump о потребностях каждого члена семьи. И ведь вроде это прописная истина - конечно, мы никого сознательно не ущемляем, а на самом деле? Много раз наблюдала картину - приходит муж домой, там молодая жена с новорожденным...ну экстремальные ситуации опустим, допустим, ребенок спит и не мешает, или гулит себе в кроватке. Муж по привычке пытается что-то рассказать про работу, иногда, и правда важное. В ответ несется: "А? А! Ага!" - лицо отсутствующее, в первую же паузу вставляется отчет о том сколько раз чадо покакало и кряхтело ли перед этим. - Тетки, я вас не осуждаю! Я сама такая была (ну может не совсем такая. ) Вы не представляете, куда только не прибиваются мужики и по каким поводам начинают задерживаться после работы - просто чтобы поговорить и быть выслушанными. Есть еще много всяких прелестей - послеродовой период очень тяжелое время и может потом все утрясется. У нас не утряслось. Нет, мы прожили еще очень много лет и жили очень хорошо, а любовь ушла после вот таких ежедневных ссор над младенцем, хотя мы, конечно, пытались все вернуть. Я до сих пор помню лицо мужа когда я заговорила о втором ребенке - он позеленел и сказал: "Никогда! Ты была такая нервная!" Он не боялся пеленок и плача по ночам - он моих истерик испугался ;-) Он был прав. И я учту свои ошибки и больше их не сделаю, только следующий ребенок у меня будет совсем от другого мужчины :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.