Перейти к содержимому

Фотография

Авто по новым таможенным ставкамСтоимоссьт а/м с учетом новых таможенных ставок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#16890426
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

в этой ветке нужен хотя бы один чел, который завез б.у. после 1 июля.
пусть распишет полностью, что оплачивал.
имхо, НДС физ. лицо не платит. И точно не на таможне. Налоговая придет скорее всего.


Таможенная процедура - 60 евро
Пошлина 35%, но не менее 2,15 евро за см3 до 3000см3( свыше - 30%, но не менее 2,8 евро за см3)
Акциз 100 тг за см3, распространяется на авто свыше 3000см3
НДС 12%

НДС считается так: (стоимость авто+транспортные расходы (при наличии таковых)+там. процедура+пошлина+акциз)*12% в соответствии с НК РК.


P.S. Можно сверху прилепить, чтобы каждый мог просчитать самостоятельно...как думаете модеры?

[mod=asr]Закрепляю[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.02.2012, 09:05:46

  • -1

#21
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
ОАЭ это далеко не единственный рынок для приобретения АВТО, есть еще и Кувейт например, где уровень жизни куда подороже и машинки там куда дешевле.

Например, вот компания, которая вродь как занимается оформление заказов на приобретение авто, тока баннерок чо то махенкий, слева: АВТО ИЗ КУВЕЙТА.
  • 0

#22
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


Вы как будто не в Казахстане живете! Вопрос С чего бы? - самый глупый в наше время. Вот с чего бы стоимости бензина подниматься? Добыча стала дороже? Хрен. Просто хочется больше денег и всё. Это для вас не основание?
Поднимуться цены на бу, часть станет покупать новье. Спрос растет... дальша продолжать?

я сказал по факту, что имеем на данный момент, а остальное чистой воды субъективизм. что ударит в голову владельцев автосалонов я не знаю и вы не знаете. а по факту цены как подняли в 10 году так и висят.

Т.е. вы допускаете мысль, что автосалоны могут снизить цены?
Будем завтра посмотреть. Но согласитесь не вяжется, когда все б/у машины дорожают, новые будут дешеветь или останутся на том же уровне.
  • 0

#23
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Т.е. вы допускаете мысль, что автосалоны могут снизить цены?
Будем завтра посмотреть. Но согласитесь не вяжется, когда все б/у машины дорожают, новые будут дешеветь или останутся на том же уровне.


Недавно слышал, что в следующем году акциз снижают на новые машины. И новые машины должны будут подешеветь
  • 0

#24
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений



Вы как будто не в Казахстане живете! Вопрос С чего бы? - самый глупый в наше время. Вот с чего бы стоимости бензина подниматься? Добыча стала дороже? Хрен. Просто хочется больше денег и всё. Это для вас не основание?
Поднимуться цены на бу, часть станет покупать новье. Спрос растет... дальша продолжать?

я сказал по факту, что имеем на данный момент, а остальное чистой воды субъективизм. что ударит в голову владельцев автосалонов я не знаю и вы не знаете. а по факту цены как подняли в 10 году так и висят.

Т.е. вы допускаете мысль, что автосалоны могут снизить цены?
Будем завтра посмотреть. Но согласитесь не вяжется, когда все б/у машины дорожают, новые будут дешеветь или останутся на том же уровне.


БУ машины дорожают потому что хозяева бараны и барыги, их мусор за 30 не брали так и за 40 не возьмут
  • 1

#25
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

БУ машины дорожают потому что хозяева бараны и барыги, их мусор за 30 не брали так и за 40 не возьмут


согласен... я открыл колеса посмотреть цены. когда моя машина застряла. и думал что все пропало.
на сумму за которую я купил машину. на данный момент могу позволить шрот 94-95 года ))) цены взлетели на 2-3 тыс зелени...
куда мы катимся :faceoff: вокруг одни барыги.
ну как влияет таможня на машины которые были ввезены уже более 10 лет назад? не пойму
  • 0

#26
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Скажите "спасибо" нашему Пр-ву, принявшему решение о вступлении в ТС. Отсюда и аппетиты растут непомерные как на дрожжах, в т.ч. и мои. :D
  • -1

#27
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Либо дожидаться вступления в ВТО - тогда растаможка опять упадет. не до прежнего уровня но все же упадет.
  • 0

#28
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений


Т.е. вы допускаете мысль, что автосалоны могут снизить цены?
Будем завтра посмотреть. Но согласитесь не вяжется, когда все б/у машины дорожают, новые будут дешеветь или останутся на том же уровне.


Недавно слышал, что в следующем году акциз снижают на новые машины. И новые машины должны будут подешеветь


Ну уж этого точно не будет. налоги снижаются,. а доходы продавцов увеличиваются
  • 0

#29
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Полгода назад самая доргая Королла у официалов стоила в районе 27 тыщ. щас 30600. интересно, цена подскачила из-за Фукусимы или же из-за того, что закончилась льготная растаможка б/у машин для физиков?

Сообщение отредактировал Alex_Mag: 01.07.2011, 17:20:36

  • 0

#30
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
нда пипец буду ходить пешком!

2 недели назад заходила на сайт колеса Прадо стоила 27-30 щас та же с тем же номером хозяина 40К :confused: не ну не наглость ли??? она ж когда еще пришла?! :mad:

покупаю велосипед! :dont:
  • 1

#31
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
в следущем году войдём в ВТО... растоможка станет на том же уровне... так что, нам только год продержаться и цены упадут опять на порядок :rolleyes:
  • 1

#32
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Ребята читайте законы а то Вас всех дурят. Для физ лиц есть единый налог вот ссылка Моя ссылка в приложение № 5 все ставки. И никакого НДС и Акциза. читайте и будьте юридически грамотны.
  • -1

#33
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

в следущем году войдём в ВТО... растоможка станет на том же уровне... так что, нам только год продержаться и цены упадут опять на порядок :rolleyes:

В следующем 2199 году..., обязательно войдем! Догоним и перегоним всех входящих! Ура товарищи!

Сообщение отредактировал V!PeR!: 02.07.2011, 21:49:56

  • 0

#34
Dok999

Dok999
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Товарищи.
сколько стоит новый Прадо 2011 года 2.7 по новым ставкам растоможить? кто в курсе? подскажите незнающему человеку.
  • 0

#35
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


в следущем году войдём в ВТО... растоможка станет на том же уровне... так что, нам только год продержаться и цены упадут опять на порядок :rolleyes:

В следующем 2199 году..., обязательно войдем! Догоним и перегоним всех входящих! Ура товарищи!

более менее-похоже на правду. Вступление в ВТО не гарантирует снижение цен на таможню!
Насколько я знаю льготный период для "российских" заводов иностранных предприятий должен истечь в 2013-14 годах, вот тогда и можно теоретически ожидать снижение цен (ввиду полного перехода на российские комплектующие).
  • 0

#36
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
все, кто не успел, я могу помочь вам с продажей авто в КГ. есть 4 варианта: 1. расчет налом, 2. обмен на мое казахское авто, 3. под реализацию (под залог/гарантии алматинцев), 4. помощь с растаможкой и проживанием, авто продаете сами. 5. поиск покупателя в КГ, ваше авто на СВХ в РК. с предложениями и вопросами обращайтесь в ЛС

Сообщение отредактировал MobilOne: 03.07.2011, 20:35:49

  • 0

#37
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Раньше России в ВТО нас не пустят скорее всего. Даже если пустят ( что ваще то фантастика),то не забывайте, что мы ещё и в Единой таможенной зоне состоим и наши обязательства там никуда не улетучатся. Так Володя и дал НАНу скинуть растаможку на машины, ждите... Россия то рядом, и с ней договорчик подписан, а ВТО где то там далеко. С Россией отношения портить зачем? С ней ещё долго рядом жить. И потом, как писал модератор, Китай к примеру давно сидит в ВТО, и сколько у них растаможка на ввоз машин? Ответ - 100 %. А почему вы думаете что Володя не сможет отстоять себе такой же процент при вступлении в ВТО? Он же сказал неделю назад:" Россия будет вступать в ВТО только на устраивающих её условиях."
У России обязательства перед иностранными компаниями, запустившими свои автозаводы в России, обеспечивать благоприятные условия для них. В частности ни в коем случае не опускать растаможку на ввозимые из-за бугра б/у машины. Поскольку тогда продукцию этих заводов никто не купит. Это ж ясно как дважды два.
  • 1

#38
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


в следущем году войдём в ВТО... растоможка станет на том же уровне... так что, нам только год продержаться и цены упадут опять на порядок :rolleyes:

В следующем 2199 году..., обязательно войдем! Догоним и перегоним всех входящих! Ура товарищи!

:lol: Ура! Ура! Ура!
  • 0

#39
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
наткнулся на очень неоднозначную статью. кто-нибудь сможет прокомментировать?

Для Белоруссии одним из самых болезненных вопросов стали пошлины на подержанные иномарки. В рамках Таможенного союза для них также был принят российский уровень, который оказался существенно выше, чем действовал в Белоруссии. Пришлось и в этом пойти на компромисс. Вводится переходный период, в течение которого будут действовать национальные ставки пошлин стран – участниц ТС. Переходный период предлагается завершить первого января 2013 года. Ранее стороны предусматривали окончание его действия первого 1 июля 2011 года
«Граждане Белоруссии и Казахстана смогут ввозить в свои страны автомобили по действующим в этих странах ставкам. Но если они захотят продать их в России, то будут вынуждены доплатить разницу в пошлинах. Эта разница в зависимости от марки авто может быть десятикратной», – поясняет Косов.

http://www.gazeta.ru/financial/2011/07/01/3681993.shtml
  • 0

#40
Dok999

Dok999
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А если купить новое авто в России из салона то его при завозе в Казахстан надо таможить? К примеру Опель Инсигния который у нас вообще не продается тут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.