Перейти к содержимому

Фотография

Жаракто как спасается?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#21
Небесный ангел

Небесный ангел
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Кстати, горячий чай в жаркую погоду - самое оно. Способствует выбиванию пота и, соответственно, охлаждению.

Ммм...отчасти тоже верно. Но, после такого обильного потоотделения, хочется в душ. А чай мы пьем часто. ;-)

а почему не поставите москитную сетку? :)

Это второй по частоте вопрос мужу, после вопроса "Дорогой, где ты был? :wub: " :smoke:
  • 0

#22
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

а почему не поставите москитную сетку? :)

хочется, чтобы больше свежего воздуха поступало в квартиру
  • 0

#23
Небесный ангел

Небесный ангел
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


а почему не поставите москитную сетку? :)

хочется, чтобы больше свежего воздуха поступало в квартиру

Простите, свежий воздух с кондиционера или же с улицы?
А толку что с улицы... там тоже ведь душно...
  • 0

#24
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
а разве сильно жарко??? чего странные темы плодить? По- моему такая погода как сейчас не является аномальной для Алматы????
  • 0

#25
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

а разве сильно жарко??? чего странные темы плодить? По- моему такая погода как сейчас не является аномальной для Алматы????

Аномальной является духота. А температура, действительно, не ахти какая.
  • 0

#26
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
ну я думаю перед дождем так.... Как раз тучки вроде собираются.... к тому же город.... Куча машин газует но все это плохо продувается....

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 25.06.2011, 18:59:02

  • 0

#27
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Да. Так скорей бы прошёл уж...
  • 0

#28
Небесный ангел

Небесный ангел
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

ну я думаю перед дождем так.... Как раз тучки вроде собираются....

а они все собираются постоянно, собираются. И думаешь, оххх, щас польет с небес ливнем-ведром. Так вот...дожди кинет несколько капель и все. И вроде как дождя не было, в на машину смотришь вроде как дождь был....эти мелкие капли дождя...так некрасиво загрязняют поверхность машины....
  • 0

#29
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
а разве мы сможем что либо сделать? Ведь нет.... не сможем....
  • 0

#30
Небесный ангел

Небесный ангел
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

а разве мы сможем что либо сделать? Ведь нет.... не сможем....

Можем только приспосабливаться к погоде. На то мы и люди. ;-)
  • 0

#31
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Дождя бы сейчас...........но, посмотрел в окно, с запада на восток уходят тучи :faceoff:
  • 0

#32
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Это второй по частоте вопрос мужу, после вопроса "Дорогой, где ты был? :wub: " :smoke:

знакомый вопросек... часто его приходится слышать :laugh:


а почему не поставите москитную сетку? :)

хочется, чтобы больше свежего воздуха поступало в квартиру

кажись, бывают что-то типа дополнительных(и временных/сезонных) окон... с москитной сеткой, которые как-то крепятся к основным

Можем только приспосабливаться к погоде. На то мы и люди. ;-)

эт точно :smoke:

#33
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Кстати, горячий чай в жаркую погоду - самое оно. Способствует выбиванию пота и, соответственно, охлаждению.

точно! я и в плюс сорок прохладная, а зимой наоборот горячая :rolleyes:
  • 0

#34
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Кстати, горячий чай в жаркую погоду - самое оно. Способствует выбиванию пота и, соответственно, охлаждению.

точно! я и в плюс сорок прохладная, а зимой наоборот горячая :rolleyes:

Да, у меня в жаркое время кожа всегда ледяная. От испарины. А для того, чтобы было что испарять, надо пить.
  • 0

#35
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
На мой взгляд, в наличии кондиционера больше +, чем минусов. Расхожее мнение о вечно простужающихся офисных работниках, но с др стороны, никто его на работе не выключает :)
У нас дома не жарко, ТТТ, зелень кругом, но все же я сторонник прохладного кондиционированного воздуха. Вообще не переношу жару. А вентилятор - вчера была в гостях, по моему просто воздух гоняет, что он есть, что нет. И да, пульвелизатор для цветов с холодной водичкой - чтобы не было излишне сухо. После похода на улицу - душ, (если дома).
  • 0

#36
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
надо много пить и часто ходить в душ
  • 0

#37
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

кажись, бывают что-то типа дополнительных(и временных/сезонных) окон... с москитной сеткой, которые как-то крепятся к основным

конечно бывают
у нас такие, весь день(да и ночь если не первый этаж) можно окна оставлять открытыми вот тебе и воздух чистый
на зиму вообще можно убрать чтобы зазря не пачкались

ни мух ни комаров, да и пыли меньше летит в дом :-)
  • 0

#38
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

На мой взгляд, в наличии кондиционера больше +, чем минусов.

согласна!
к кондеру привыкнуть надо
я когда только на работу устроилась(дофига лет назад))) помню стояло и летом и зимой ок.18, естественно с непривычки заболела, пару недель дома валялась с гриппом, потом вышла еще месяц кашляла от сухого воздуха а потом привыкла
единственное - неприятно когда дует прямо на тебя
  • 0

#39
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений
У нас квартира достаточно хорошо проветривается ,окна запад-восток и 4 этаж ,все время делаем сквозняк ,единственный минус- много пыли .
Но изредка включаем кондиционер ,когда совсем жара ,сегодня включали часа на 2-3 .Насчет того что все простывают ,то тоже боюсь простыть и дети есть ,но мы ставим +25 градусов и получается чуть прохладнее чем до этого .И не холодно и не жарко и не простынешь. ;-)
  • 0

#40
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

У нас квартира достаточно хорошо проветривается ,окна запад-восток и 4 этаж ,все время делаем сквозняк ,единственный минус- много пыли .

Пыль - враг аллергиков :( потому лучше сидеть в телогрейке у хозяина чем в костюмчике у Фокса на пере под кондером, чем чихать и слезиться глазьми :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.