Перейти к содержимому

Фотография

Тамерлан Абдеев, 6 летнефробластома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#16666182
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Обращаемся к вам с просьбой об оказании посильной помощи ребенку, которому требуется срочное лечение заграницей.

19 марта 2005 года, нам судьба подарила замечательного умного сына Тамерланчика . Мальчик родился с весом 4. килограмм и ростом 56 сантиметров. После выписке с роддома мы дома пробыли 3 дня и нас госпитализировали в больницу с д\з. пневмония. До 2007 года у нас все было хорошо мы пошли в детский сад, уже планировали, в какую школу пойдем. И осенью Тамерлан заболел, за место мочи у него шла кровь. Мы взяли ребенка повезли на УЗИ и там нам обнаружили в почках изменение. Мы поехали в г Алматы нам там поставили д\з. опухоль вильямса. 13.12.2007 г нам удали левую почку, прошли 6 курсов химеотерапии и облучение. Все было хорошо до этого времени. С осени мы часто обращались в больницу с ОРЗ. Зимой у него поднялась температура до 40с, кашель, одышка нас госпитализировали около месяца мы пролежали в больнице. Но дома мы находились мало у нас опять температура , кашель, одышка нас отправили на рентген и там нам поставили д\з. плеврит, прокалывали ребенка четыре раза шприцом но там ничего не было. Отправили в другую больницу, там нам сделали бронхоскопию, обнаружили нарост на правом бронхе взяли на гистологию, анализ пришел, но не подтвердился, сказали полип. Но для точного уточнения взяли еще анализ бронхоскопии, бедный ребенок ему сломали 4 зуба. На 29.04.2011 г нам сделали операцию, операция длилась 4,5 часа для нас это было, вечностью. В реанимации он пролежал 5 дней Врачи сказали что где-то у него взяли л\узел на гистологию ну точно не сказали где и нас продержали около месяца в больнице ничего не говорив, получается, скрыли от нас что у ребенка на левом легком метастазы. Вводили нас в заблуждение, что все будет хорошо анализы придут нормальные хоть могли бы сказать у ребенка метастазы мы вас отправим в г Алматы не нужно затягивать, а нас наоборот затянули. В конце мая мы поехали в г Алматы получили первый курс химеотерапии. Но врачи говорят операция будет очень сложная мы не знаем, как ваш ребенок перенесет операцию. Мы хотим, чтобы наш ребенок жил и радовал нас помогите добрые и отзывчивые люди моему ребенку. Медицина может помочь, если родители будут в состоянии оплатить огромную сумму за диагностику и дальнейшую операцию за рубежом .



На обследование, Тамерлана в Израиле необходимо срочно собрать 8000 USD .
Не считая проживания, проезда .
В скором времени будут выложены: медицинские заключения, выписки казахстанских медиков, счет на лечение и все необходимые подтверждающие документы.

К сожалению, найти таких огромных денег для лечения ребенка очень сложно, а для родителей больного ребенка практически не возможно. Я мама Тамерлана в данный момент нахожусь в декретном отпуске помогите нам пожалуйста.

Обращаемся ко всем, кто может оказать посильную помощь для сбора средств на лечение Тамерлана и дать ему шанс на полноценную жизнь.


Контакты:

Аселя -мама Тамерлана +7 705 323 97 35 (дом. тел 8 7142 55 45 81)

Жумабике бабушка Тамерлана +7 777 489 47 02
Заранее всем спасибо!

Банковские реквизиты:

АО «БТА Банк»
Ф.И.О.: Абдеева Аселя Мардановна
Номер карточки: 4054 6511 8939 0229
Срок действия 12/12

РНН 600900114104
МФО ABKZKZKX
Код 319
Кбе 14
КНП 311
Расчетный счет: KZ56319H010000626750


АО "Народный Банк"
Ф.И.О. : Абдеева Аселя МАРдановна
Номер карточки: 4402 5760 0856 5827
Скор действия 01/13

Если потребуется латиницей - ASSELYA ABDEYEVA

Сообщение отредактировал Nicole: 27.06.2011, 15:03:22

  • 0

#161
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

По поводу загранпаспартов мы с Аселей договорились, что она их сдаст.

Детский сад.Каждый день на счету.
Мальчишка у вас,Аселя,славный.На следующей недельке(думаю в среду) переведу вам на лечение денюжку.Пускай джигит выздоравливает!
  • 0

#162
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
На выходных буду в Костанае, постараюсь успеть встретиться с Аселей, все таки вживую контакт другой, нежели по телефону.
  • 0

#163
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

На выходных буду в Костанае, постараюсь успеть встретиться с Аселей, все таки вживую контакт другой, нежели по телефону.


Это бы было просто здорово! И аселю сможете поддержать и ясность внести!
  • 0

#164
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Хорошо я вас жду, после вашей беседы мне стало на душе легче,до этого я ходила не знала что делать мне дальше, я думаю что у нас все получится. Вы только предварительность мне позвоните. В четверг пойду в ЦОН делать загранпаспорта. Завтра у меня не получится до обеда не с кем детей оставить, а после обеда пойду нам будут изготавливать листовки хотим их распространить.
  • 3

#165
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ситуация проясняется. Асель, все-таки вы растерялись очень сильно. Но думаю, все будет хорошо! Не опускайте руки!
И еще, придется вам кого-то подыскать в няни. Теперь будете часто выходить из дома, попросите бабушек если есть, или родственниц, кто может помочь.

Сообщение отредактировал Miss Apple: 12.07.2011, 19:49:56

  • 0

#166
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Аселя, вы умница!!! Уже хотя бы то, что вы вообще пришли за помощью сюда для своего сына - вы умница!!! понимаю, вам многое тут непонятно и не известно что от вас хотят, почему ругают и прочее прочее прочее
но главное, что вы все еще тут и бросили свои бредовые идеи кому то на зло уйти отсюда

понимаю, что тяжело просить (в душе то это все выглядит даже как не просить а попрошайничать), но гордость в этом случае вам не помощник, а наоборот помеха. И будут люди, которые не всегда будут вас только поддерживать. Люди разные как вы уже поняли и все по разному выражают свои мысли и эмоции. Вы главное поймите какими бы словами все люди кто пишут в вашей теме не писали тут что то, обидное ли, строгое или даже ругающее вас, все эти люди переживают за вашего сына и желают для него только здоровья!!!! Просто глядя на то как у других родителей идут сборы, а у вас они никак не начнутся уже неделю из-за того, что мы все тут друг друга просто не можем понять, берет злость и негодование.

Но думаю вы уже небольшими шажками пусть но встали на правильный путь. Ваш пост выше просто прямое тому доказательство. Вот именно так и пишите впредь. И не бойтесь признаваться в своих страхах и слабости - народ поддержит!!! и советом и делом.

Главное пишите обо всем, о том, в чем преграды и препятствия, о том, что у вас трудности есть их преодолеть, о том, что вы все таки делаете для того, чтобы их преодолеть - обо всем пишите тут и увидите и люди станут относиться к вам с большим пониманием и вы перестанете так их бояться.

У меня несколько вопросов, прошу вас ответьте на них на каждый не пропуская.
1. когда вы отсылали свои документы по клиникам (кстати по каким в итоге шла рассылка?), то какой текст вы писали в комментариях к отправляемому и писали ли его вообще?
2. паспорта вы будете делать по ускоренному варианту или как все? вы знаете о том, что есть ускоренный вариант - 10 дней.
3. идея собрать 30 000 долларов для депозита считаю не удачная, вам никто не подарит денег чтобы временно их положить на депозит, потому что видят, что вы все еще колеблетесь где лечить сына тут в РК или в другой стране. Давайте честно признаемся сами себе вы не решаетесь выбрать один из вариантов из-за денег? Или вы на самом деле считаете, что вашему сыну в случае правильного диагноза (который подтвердит и Израиль) могут помочь и в Казахстане? Вам надо все же определиться едите вы только на обследование чтобы проверить правильность диагноза Казахстанских врачей или же вы все таки уже собираете деньги на обследование и лечение в Израиле или в какое то другой стране.
4. от того что вы ответите по предыдущему пункту вам уже надо будет определять какую сумму вы собираете и чем скорее тем лучше, иначе все на одном месте так и будут топтаться.
5. так как вы уже в любом случае не успели собрать ни на что денег до конца июля (а также оформить паспорта и приглашение), то означает ли это, что вы соглашаетесь на операцию в Алматы?
  • 0

#167
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Пишу ответ на ваши вопросы:
1. Через знакомую Алдамжарову Гульзаду мы отправили в посреднику клиники Израиля по имени Дмитрий ждали ответ очень долго.После чего я подключила интернет с Я 1 июня, где-то 5,6 числа отправила клинику Блохина в г Москва. Через интернет которые я находила клиники в г Израиль туда отправляла письма и мне приходили ответы.
2. Паспорт делать буду ускоренно в течении 7 дней.На себя и на ребенка
3. По поводу лечения я разговаривала с Юлей у которой д\з: как у нас они лечатся там.но она на депозит положила 20 тыс долларов. Насчет Казахстанских врачей они сами не могут понят откуда идут метастазы, повторные рецидив должен спровоцировать в через два года а не через четыре года. Кто нам делал КТ посоветовала пройти диагностику других специалистов. Но очень хочу своего ребенка повести заграницу. И еще при повторном рецидиве химиотерапию должны назначать другую , а нам назначают прежнею.
4.Хочу сказать мы уж точно не поедим в клинику где запрашивают 30 тыс. долларов на депозит. Остановимся на Слаймеде. А то я сама запуталась звонят из клиник Израиля и спрашивают вы когда приедете, а мне даже стыдно спросит это какая клиника.
5.Мы хотим попросить врачей еще один курс пройти химиотерапии, Но я не хочу его делать операцию у нас.
Вроде ответила на все вопросы.

Сообщение отредактировал Аселя Абдеева: 12.07.2011, 23:29:12

  • 2

#168
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Асель, а что значит диагноз как у нас? У вас ведь еще нет диагноза? Или тот ребенок тоже с непонятным диагнозом лечится?
  • 0

#169
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Нет у Юли получается тоже метастазы в легких но у них обнаружили на последнем курсе. И после чего они отправились в Израиль на лечение им даже сказали сколько метастаз(штучек) после первого лечения у них по ее словам пошло улучшение. А у нас через 4 года проявились метастазы.
  • 0

#170
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Аселя, алла жазса, в субботу послеобеда буду в Костанае, как и где встретимся?
  • 0

#171
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Как вам будет удобно, где вы со мной можете встретится? Я та в любое время смогу хоть куда подойти с детьми.
  • 0

#172
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте дорогие люди, мой ребенок очень нуждается вашей помощи. Просим откликнуться неравнодушных и отзывчивых людей.
Я буду вам очень благодарна, поддержите нас в тяжелой ситуации.
  • 0

#173
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Здравствуйте дорогие люди, мой ребенок очень нуждается вашей помощи. Просим откликнуться неравнодушных и отзывчивых людей.
Я буду вам очень благодарна, поддержите нас в тяжелой ситуации.


Асель, Вы меня простите, но когда в первый, второй раз читала вашу тему, то сдерживалась от того, чтобы вам написать. Боялась обидить, ранить...молча удивлялась терпению форумчан, их огромному желанию помочь.
Сегодня перечитала ваши последние посты. Нашла вас в социальной сети Мир, посмотрела фото, анкету...и очень я удивилась! Вы - образованная девушка, учились в университете, работаете (так написано в анкете) в ЦОУ ДВД...и так глупо себя ведете здесь, на форуме.
Что-то как-то всё это странно.
Делаю выводы: теперь я просто уверена - никакого языкового барьера нет. Есть нечто иное. Вы либо не очень хорошо воспитаны, разбалованы и привыкли, что всегда кто-нибудь за вас дела делает...либо вам действительно нужна помощь психолога. Как бы там ни было, сына надо обследовать, лечить, СПАСАТЬ! И это только в ваших силах сделать! Привлекайте к помощи мужа! Обязательно!

Аселя, возьмите себя в руки. Разберитесь с документами - это раз. Без документов сбор не начнется, поймите. Это вам тысячу раз написали уже.
Второе - чтобы собрать необходимые деньги, ходить в акимат и прочие государственные учереждения - бесполезно, не тратьте на это время.
Костанай - довольно большой город. Поэтому идти надо:
1. Редакции газет - обязательно иметь при себе все подтверждающие документы. Хорошо, если хоть в одной костанайской газете журналист напишет хорошую добротную статью. Не получится со статьей - не беда. Просите размещать каждую неделю в разделе объявлений информацию о вас - краткое обращение и обязательно реквизиты. Как правило, на это соглашаются все редакторы.

2. Офисы кабельного телевидения ( государственные телекомпании могут и отказать, но попробовать тоже стоит). На каналах кабельного тв могут пускать ролики - смонтируют из фото и текста, и будут пускать в "бегущей строке" текст. Тоже надо идти лично с документами и фото ребенка. 3-4 фото как правило достаточно.

3. Не знаю как в Костанае, мы в своем Петропавловске там же, в офисе кабельного тв договорились и о размещении информации на билбордах по всему городу. Билборды - это тоже эффективно. Кто-то не смотрит телевизор, не читает местных газет, зато стоя в пробке, или ожидая сигнал светофора может заметить призыв о помощи на билборде - надо обязательно разместить номер телефона крупно!

4. Листовки вы вроде заказали? как будете распространять? Советую обратиться в крупные супермаркеты, разместить либо где-то у кассы, либо можно договориться, чтоб листовочки закидывали покупателям в пакеты с покупками. Но на это редко соглашаются. Работники, помогающие покупателям складывать покупки в пакеты , есть не во всех супермаркетах, а кассирам не положено отвлекаться на это. Так что просите просто разметить листовки поближе к кассе.
Еще можно сразу же договориться об установке так называемых ящиков для сбора средств. На ящики надо наклеить листовку, желательно в цветном варианте. Мы ящики заказывали в мебельном цехе, небольшие, примерно как лист А4 (писчий лист бумаги).
По своему опыту скажу - не стремитесь попасть к директорам супермаркетов. Их трудно застать на работе, они всегда заняты и так далее. Лучше спросить менеджера. Менеджер уже решит - либо сам обговорит всё с директором, либо проведет вас к директору...в общем, по ситуации.

5. Напишите просьбу о размещении информации на сайте радио Азаттык: karabekovY@rferl.org Карабеков Ержан. Отчество я не знаю, поэтому обратитесь так: Уважаемый Ержан.

Да, и кстати, почему до сих пор просмотр вашего Мира доступен только друзьям? Открывайте для всех. Пишите в микроблоге маленькое обращение и давайте ссылку на эту тему. Я так понимаю больше нигде и ничего не размещено? Мы в Мире создали сообщество "Поможем Даниялу вместе". Можете найти и посмотреть что и как там.

Если понадобится моя помощь - пожалуйста, обращайтесь. Чем смогу, помогу.

Сообщение отредактировал Люция Саутова: 17.07.2011, 03:34:47

  • 5

#174
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я уже договорилась с супермаркетом там будут раздавать на кассе.
  • 0

#175
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Большое спасибо Ирине которая лично принесла 2000 тенге.
В данный момент в копилке у Тамерлана 39 800 тенге.
  • 0

#176
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
В воскресенье встречалась с Аселей, познакомилась с Тамерланом, такой красивый и спокойный ребенок. Поговорили с Аселей, она рассказала обо всем, подробный отчет выложу чуть позже.
  • 0

#177
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
В общем ситуация у Асели такова: пока нет точного приглашения от какой-либо клиники, в Слаймед скинула все документы, их контактное лицо уехало в командировку, обещали связаться. Аселя запуталась во всех этих клиниках, и самое главное ни от кого не получила точного ответа, соответственно неизвестна сумма на лечение.
Все это время ребенком занимается мама Асели, т.к. родители зарабатывали деньги для лечения ребенка, а теперь Аселя сидит в декретном отпуске, поэтому в этот раз в Алматы поедет она сама.
Почему встал вопрос о диагностике зарубежом: местные врачи не могут поставить точный диагноз, незнают откуда идут метастазы, точный диагноз могут сделать только после операции, которую неизвестно как перенесет ребенок.
Откуда взялась клиника с депозитом в 30 000: Аселя скидывала документы в разные клиники Израиля, из одной из них с ней связались и дали номер телефона Юлии(пациентка клиники, у ребенка которой тоже обнаружены метастазы в легких), имхо, не вызывает доверия.
В данный момент распечатаны листовки, договорились с супермаркетами, чтобы можно было раскладывать на кассах.

Я в силу своих возможностей объяснила что и как делать, чтобы прислушивалась к советам людей, создала темы во всех социальных сетях, и с пониманием относилась к комментариям на форуме.

Тамерлан - красивый мальчик, подвижный, когда Аселя подняла его футболку и показала следы и шрамы от перенесенных операций, не каждый взрослый такое перенесет. Из-за состояния здоровья ребенок не ходил в сад, теперь и школу не собирается.

Теперь нужно дождаться хотя бы ответа от Слаймеда, чтобы знать точную сумму и там ситуация более-менее прояснится.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 21.07.2011, 00:03:44

  • 0

#178
nikaler

nikaler
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Откуда взялась клиника с депозитом в 30 000: Аселя скидывала документы в разные клиники Израиля, из одной из них с ней связались и дали номер телефона Юлии(пациентка клиники, у ребенка которой тоже обнаружены метастазы в легких), имхо, не вызывает доверия.

Клиники не дают каких-то телефонов, это скорее всего были посредники. Клиники работают строго по документам - получили документ, посчитали примерно, написали приглашение. Так что не верю я, что это была клиника. Скорее всего шустрые посредники, тем более Аселя не различала где клиника, где посредники, а где ещё кто-то.
Я дала сайт и емейл клиники Sheba, почему Аселя туда не написала не знаю, а если написала, то возможно также путанно, как в теме. Надо грамотно написать и они всегда присылают ответы. С кем ни говорила, работает клиника быстро. Можно в Хайфу, в Рамбам написать. И дождаться ответа от Слаймеда конечно же.
Если от клиник не поступило ответов, значит Аселя и там всех запутала и не смогла изложить чётко проблему. От этого очень многое зависит. Без чёткого вопроса не будет чёткого ответа.

Аселя, пока ждёте ответа от Слаймеда, напишите ещё сюда. Только не путайте никого, а напишите проблему, по требованию отправьте документы из больницы и попросите ценовое предложение. Рассмотрев его, уже только тогда можно давать согласие и просить приглашение.

http://www.rambam-he...department.aspx
http://www.rambam-he...il/contact.aspx

Аселя, нужно сесть и составить грамотное письмо в клиники. Не можете сами, попросите знакомых. Письмо должно содержать:
1. Имя и фамилию
2. Страна откуда вы
3. Обязательно телефон и емейл адрес, чтобы с вами смогли связаться
4. Подробное изложение проблемы. Не коротко "Мой сын болеет", а подробно:
- Какие диагнозы ставили
- Что не могут поставить диагноз
- Что не знают откуда берутся метастазы и что ребёнку грозит операция, в которой вы сомневаетесь
- Что нужна помощь квалифицированных специалистов из Израиля
- Что вы нуждаетесь в срочном обследовании для установления правильного диагноза и лечения
- Что вам нужно знать сумму обследования и условия
И так далее.
Если писать в клиники так, как вы пишите тут, то ответов можно ещё долго ждать. Нужно написать ясно и чётко, подробно и грамотно изложив мысль, и чётко указать, что вы хотите от клиники. Короткие просьбы и непонятные вопросы клиника может не рассмотреть. Это вам понятно. что вы имеете в виду, а другим нет. Поэтому, требуется грамотное письмо со всеми вытекающими пунктами, чтобы клиники чётко понимали, что от них нужно и что у вас происходит. В этом случае, они свяжутся с вами, поговорят или напишут, а затем видно будет, что дальше.

Сообщение отредактировал nikaler: 21.07.2011, 00:52:05

  • 3

#179
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Аселя, скиньте мне письмо, которое вы скидывали в клиники, вместе с вами его отредактируем. Также вы обещали скинуть мне листовку. Жду.

Сообщение отредактировал с г.Астана: 21.07.2011, 12:08:10

  • 0

#180
Аселя Абдеева

Аселя Абдеева
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Хорошо Жулдыз я вам отправила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.