Перейти к содержимому

Фотография

Nokia N9наконец представлен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#281
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Да, что вы пыжитесь-то, на мобайл-ревью всё давно разложили по полочкам:

В Nokia позиционируют устройство как временного флагмана линейки смартфонов, что выглядит удивительно, особенно на фоне заявлений CEO Стивена Элопа, который прямым текстом сказал в интервью финской газете Helsingin Sanomat, что вне зависимости от успешности продаж первого и последнего смартфона Meego компания будет ориентироваться на ОС от Microsoft.

:lol:

В результате принятого решения компания начала инвестировать в Maemo/MeeGo. Общая сумма вложений только в 2010 году превысила 300 миллионов евро. За несколько последних лет - более одного миллиарда евро. С приходом Стивена Элопа компания не планирует активно развивать это направление и будет уделять ему все меньше и меньше внимания.


Кто в здравом уме будет покупать продукт, который не будут развивать, о чем постоянно твердит президент компании-производителя. Никто.


Как позиционируется Nokia N9? Со стороны Nokia это устройство представляется как флагман, с другой стороны, количество стран, в которых компания его продает, минимально. Объем поставок модели также максимально ограничен. Повторяется ситуация с Nokia N900, который был продан объемом около ста тысяч штук по всему миру, и это был абсолютный провал.


К сожалению, эта модель без всякого будущего, но очень привлекательная для определенной аудитории – гиков.


а это с мобисет:


... за те же деньги сейчас, если поискать, можно найти самые технологичные предложения рынка – Samsung Galaxy S II и HTC Sensation. Однако качество и разрешение экранов этих моделей, их скоростные двухъядерные процессоры и применяемые технологии говорят о том, что аппараты относятся к совершенно иному поколению устройств, нежели Nokia N9.


В аппарате используется разъем microSIM (как в iPhone 4). Интересно, зачем это было нужно? Лишние неудобства. Большинство покупателей Nokia N9, скорее всего, ранее пользовались телефонами того же финского бренда, а значит, и сим-карта у них обыкновенная. А здесь придется посетить офис оператора, менять одну карточку на другую, причём не факт, что в скором времени не появится необходимость произвести обратную замену.



Если считать N9 новым флагманом, то хотелось бы, чтобы он менее походил на предыдущее флагманское решение (Nokia N8); для обыкновенных покупателей модели N9 и N8 практически не отличимы.

Эти самые обыкновенные пользователи могут не понять, за что, собственно, переплачивать, когда можно приобрести модель N8.
Представьте себе диалог:

Покупатель: а почему вот эта модель стоит 75 тысяч тенге, а эта, рядом с ней – 120 тысяч тенге и дороже?
Консультант начинает утомительную речь о революционной операционной системе MeeGo и так далее.

П.: ну в а чём принципиальная разница? Эта MeeGo летает?
К.: нет, но работает быстрее.

П.: в N9 тогда, наверное, камера шикарная?
К.: к сожалению, здесь 8-мегапиксельная камера против 12 мегапикселей в N8. Зато посмотрите, какой шикарный экран!

П.: да, экран, конечно, побольше стал, а по качеству вроде такой же.
К.: в Nokia установлен внушительный объемный встроенной памяти – 16 Гб в младшей версии и 64 Гб в старшей.

П.: да мне и нескольких гигабайтов хватает! Пару фильмов загружу, посмотрю, а потом, удалив их, закачаю новые. А если что всегда можно купить карту памяти большего объема!
К.: кстати, в Nokia N9 нет слота для карт… Зато сколько памяти!


уот и всё. N9 в топку.

Сообщение отредактировал Наибуллин Марат: 21.11.2011, 20:34:09

  • -4

#282
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Да, что вы пыжитесь-то, на мобайл-ревью всё давно разложили по полочкам

Действительно разложили, давайте теперь я повыдёргиваю из многостраничных обзоров небольшие цитаты:

Для Nokia N9 заявлена наиболее продвинутая версия многозадачности, которая стала возможна, в том числе, из-за использования такого объема оперативной памяти. Вы можете работать с приложениями, и они не закрываются, но занимают минимум места в памяти (в теории и для стандартных приложений). Я признаюсь честно, что мне нравится, как работает аппарат со стандартными приложениями, в памяти висят иконки открытых страниц, их может быть несколько десятков (официально говорят о поддержке до 70 приложений или функций).


Экран емкостный, нажатия очень приятны и просты, на уровне iPhone или Galaxy S2, огромный шаг вперед по сравнению с Symbian-продуктами. Есть автоматический поворот экрана в зависимости от положения устройства


К огромным плюсам этого аппарата и платформы Meego относится время работы. Аппарат спокойно живет порядка 2 суток, в сравнение с Android это достижение, с iPhone результаты вполне сравнимы. И это сильная сторона телефона.


В Nokia N9 применили уникальную камеру и ряд решений, которые можно считать необычными для рынка телефонов


и т.д., и т.д., и т.д.

Но проще дать ссылки на обе части статьи и пусть люди сами читают:
http://mobile-review...okia-n9-1.shtml
http://mobile-review...okia-n9-2.shtml
  • 0

#283
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений


Представьте себе диалог:

Покупатель: а почему вот эта модель стоит 75 тысяч тенге, а эта, рядом с ней – 120 тысяч тенге и дороже?
Консультант начинает утомительную речь о революционной операционной системе MeeGo и так далее.

П.: ну в а чём принципиальная разница? Эта MeeGo летает?
К.: нет, но работает быстрее.

П.: в N9 тогда, наверное, камера шикарная?
К.: к сожалению, здесь 8-мегапиксельная камера против 12 мегапикселей в N8. Зато посмотрите, какой шикарный экран!

П.: да, экран, конечно, побольше стал, а по качеству вроде такой же.
К.: в Nokia установлен внушительный объемный встроенной памяти – 16 Гб в младшей версии и 64 Гб в старшей.

П.: да мне и нескольких гигабайтов хватает! Пару фильмов загружу, посмотрю, а потом, удалив их, закачаю новые. А если что всегда можно купить карту памяти большего объема!
К.: кстати, в Nokia N9 нет слота для карт… Зато сколько памяти!


уот и всё. N9 в топку.

Этот текст Ваш или тоже спёрт с сети?

И таким образом любой телефон обкакать можно:

П: А почему этот iphone 4S стоит в десятки раз дороже моей Нокии 1100?
П: Он что - крепче? Или он лучше звонит? А может сигнал лучше ловит?
П: Это что в экран нажимать!? Увольте, я в экран не тыкаю, мне кнопки нужны. А он что - стеклянный? Это значит его ронять нельзя???

и.т.д.
Не делайте из покупателей смартов идиотов, они поймут разницу и между Nokia N8/N9 и iPhone 4/Nokia N9.
Другое дело, что понять разницу между 4/4S или N9/Lumia будет сложнее - но это уже другая пестня.

Сыпасибо.
  • 0

#284
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Объясните мне, что означает выражение "модель без всякого будущего"?

Я пользовался Nokia E50/E51/E52, а вот Nokia E53 видимо уже не появится, так что, E52 - это мертворожденный продукт? Вовсе нет. Отличный продукт со своими качественным характеристиками потребительского свойства.

После E52 перешел на Андроид, завтра перейду на WP7, послезавтра еще на какой-нибудь, главное - контакты чтобы мои перенеслись и приложения нужные нашлись.

А Nokia N9 будут поддерживаться, это уже официально ("Финская компания будет поддерживать Nokia n9 несколько лет" - можно поискать в новостях). Что еще нужно?

А теперь сравним N8 и N9 (взято тут: _http://www.nokiamaemo.ru/main/955-10-sereznyh-otlichiy-mezhdu-nokia-n8-i-n9.html).

Скрытый текст


Добавим еще, что у N9 отличный дизайн корпуса. Повторюсь - он замечательный. N8 похуже в сравнении.

И мне кажется, что N9 оживет в последующих реинкарнациях, так как он получился довольно приятным аппаратом.

Сообщение отредактировал Мэс: 22.11.2011, 10:32:25

  • 0

#285
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Jem и Мэс, если вы сами, пардон, лоханулись и купили N9, не подталкивайте к этому других. :D

Сообщение отредактировал Наибуллин Марат: 22.11.2011, 10:29:25

  • -3

#286
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Jem и Мэс, если вы сами, пардон, лоханулись и купили N9, не подталкивайте к этому других. :D

А я и не покупал. Перед тем, как что-то ляпнуть, надо немного почитать тему. Пардоньте :-)

Сообщение отредактировал Мэс: 22.11.2011, 10:35:16

  • 0

#287
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Мэс, красавчик :D ;)
  • -1

#288
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А Nokia N9 будут поддерживаться, это уже официально ("Финская компания будет поддерживать Nokia n9 несколько лет" - можно поискать в новостях). Что еще нужно?

Действительно, в свете постоянного прогресса рынка IT и новых разработках средний период времени юзанья одного девайса около 1-1,5 лет. Далее есть много причин для смены аппарата - выход новинок на рынок, царапины и сколы (все по разному относятся к девайсам) и т.д. Так-же учитывайте поломки аппарата (например при падении, потопе), возможность потерять девайс (забыли, украли)
А многие так рассуждают, как будто минимум на 10 лет покупают трубку и будут пользоваться ей вечно...

Сообщение отредактировал Забава: 22.11.2011, 11:12:32

  • 1

#289
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Действительно, в свете постоянного прогресса рынка IT и новых разработках средний период времени юзанья одного девайса около 1-1,5 лет. Далее есть много причин для смены аппарата - выход новинок на рынок, царапины и сколы (все по разному относятся к девайсам) и т.д. Так-же учитывайте поломки аппарата (например при падении, потопе), возможность потерять девайс (забыли, украли)
А многие так рассуждают, как будто минимум на 10 лет покупают трубку и будут пользоваться ей вечно...

Единственное что огорчает, что не будет больше других телефонов на MeeGo. Если бы Нокиа допилила бы MeeGo и продолжила выпускать новые версии вместе с Intel, смарты от Нокиа снова были бы лучшими.
К тому же иметь почти полноценную ось с соответствующими возможностями в кармане - просто здорово :).
  • 0

#290
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
что то проблемотично муз.файлы через блютуз передавать
  • 0

#291
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Опять холливар,кто быстрее,выше,сильнее.Каждый берет то что ему нравиться,зачем из покупки телефона устраивать фаллометрию?
Мне телефон нравиться,да,там нет кучи программ как под андроид, они мне там и не нужны, для этого есть планшет и другой телефон,да и по большому счету, андроид нужен чтобы в интернете сидеть,да игрушки небольшие.
Нет,не было и не будет такого аппарата,который бы всех поголовно устраивал.
  • 1

#292
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Опять холливар,кто быстрее,выше,сильнее.Каждый берет то что ему нравиться,зачем из покупки телефона устраивать фаллометрию?
Мне телефон нравиться,да,там нет кучи программ как под андроид, они мне там и не нужны, для этого есть планшет и другой телефон,да и по большому счету, андроид нужен чтобы в интернете сидеть,да игрушки небольшие.
Нет,не было и не будет такого аппарата,который бы всех поголовно устраивал.

Кстати, откуда приложения берете?
В любом приложении движением пальцем слева направо вызывается рабочий стол? Например, пытался фото посмотреть, делаю скроллинг слева направо, с непривычки с самого краю. Приложение "фото" свернулось. А в играх как?
  • 0

#293
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Приложения пока только в магазине беру.И на сколько я понял тут суть всей системы именно в свертывании открытого приложения,по другому никак не выйдете,клавишы меню же нет)))А вообще дело привычки и удобства,пользуюсь пару дней,но мне реально удобней так выходить из приложения.
  • 0

#294
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Приложения пока только в магазине беру.И на сколько я понял тут суть всей системы именно в свертывании открытого приложения,по другому никак не выйдете,клавишы меню же нет)))А вообще дело привычки и удобства,пользуюсь пару дней,но мне реально удобней так выходить из приложения.

В обновлении PR 1.1 приложение можно будет закрывать пролистывая сверху вниз. Еще не для всех продакт-кодов доступно, но многие знакомые уже обновились.
Какого цвета взяли?
  • 0

#295
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Да,у меня пока не обновился,жду.взял черного цвета,не знаю мне именно в этом цвете нравится очень.а вообще шикарная вещь:-) постоянно хочется им пользоваться.создателям удалось добится потрясающего тактильно-визуального контакта,текст и изображения прям как будто не под экраном как на других телефонах а вот прям тут сверху,не знаю как обьяснить ))) экран просто потрясает.
  • 2

#296
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Кстати,настроил сегодня радио.мне нравится как звучит,даже с теми наушниками что идут в комплекте.вот кстати одно из неудобств было отсутствие радио т к довольно часто слушаю.
  • 0

#297
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Да,у меня пока не обновился,жду.взял черного цвета,не знаю мне именно в этом цвете нравится очень.а вообще шикарная вещь:-) постоянно хочется им пользоваться.создателям удалось добится потрясающего тактильно-визуального контакта,текст и изображения прям как будто не под экраном как на других телефонах а вот прям тут сверху,не знаю как обьяснить ))) экран просто потрясает.

Да, дисплей просто шикарный, согласен. Скоро тоже обзаведусь черным N9, буду обзоры приложений в блог выкладывать.
  • 0

#298
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Да,у меня пока не обновился,жду.взял черного цвета,не знаю мне именно в этом цвете нравится очень.а вообще шикарная вещь:-) постоянно хочется им пользоваться.создателям удалось добится потрясающего тактильно-визуального контакта,текст и изображения прям как будто не под экраном как на других телефонах а вот прям тут сверху,не знаю как обьяснить ))) экран просто потрясает.


друг купил себе черный н9, детально осмотреть времени у меня не было, но согласен с тем что телефон действительно выглядит на миллион. уже за одно на него стоит обратить внимание

Сообщение отредактировал Senseii: 30.11.2011, 09:41:21

  • 1

#299
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
В экране нет прослойки между стеклом и самим дисплеем. Потому кажется, что картинка прямо на стекле. Реально здорово выглядит.
  • 0

#300
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Bender, научите настроить радио )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.