Перейти к содержимому

Фотография

Помогите спасти малыша!Рома, 3,5 года, острый лимфобластный лейкоз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#18339159
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Дорогие наши форумчане, гости, помощники!

Полпути (сложнейшую половину пути) к выздоровлению Роман уже прошел! Осталась малая часть :-) .
Лечение, тьфу-тьфу-тьфу, проходит нормально. Врачи подбадривают нас и уверяют, что все будет отлично, т.к. организм малыша хорошо реагирует на лечение. Главное теперь ждать окончания лечения и, конечно же, оплачивать его вовремя.
Клиника наконец-таки сделала нам более точный расчет на лечение (он опубликован на сайте Романа - www.rsamokhvalov.ucoz.ru -), включая уже все осложнения, которые Рома прошел и из-за которых первоначальный расчет с 90.000 долларов США вырос до 145.000 долларов США (минимум), надеемся, что эксцесов больше не будет. На настоящий момент мы оплатили уже 102 тысячи в клинику. Поэтому сейчас собираем дополнительно 40.000 долларов США. Надеемся, что до окончания лечения, а это еще 5-6 месяцев, нам удастся насобирать эту сумму, чтобы, не дай Бог, не прерывать лечение.

Еще раз просим всех, пожалуйста, не проходите мимо жизни малыша, он так борется за нее (!) и каждый день стремится к своему скорейшему выздоровлению и возврату к нормальному веселому детству..... ПОМОГИТЕ чем можете.

Реквизиты для оказания помощи:

АО "КАЗКОММЕРЦБАНК”
Бенефициар: Натахина Екатерина Андреевна (мама Романа)
Банк бенефициара: АО "Казкоммерцбанк”
РНН бенефициара: 090920377688
Карточка №: 6762044384745421 (Master Card)
БИК: KZKOKZKX
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ65926020P468356593 (тенге)


ДБ АО "СБЕРБАНК”
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна (тетя Романа)
РНН бенефициара: 600510765976
Банк бенефициара: ДБ АО "СБЕРБАНК"
РНН банка: 600900568934
Счет банка: KZ43914398914BD00009
БИК: SABRKZKA
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ63914398914PC34468 (тенге, без комиссий)

или Visa Card от "Сбербанка"
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна
РНН бенефициара: 600510765976
№ карты 4263451855571104

АО "KASPI BANK”
Бенефициар: Самохвалова Екатерина Владимировна (тетя Романа)
РНН бенефициара: 600510765976
Банк бенефициара: АО "KASPI BANK”
РНН банка: 600700043016
БИК: CASPKZKA
БИН: 971242001315
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа
р\с: KZ19722S000000619815 (тенге)

СПАСИБО ВАМ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ! ОНА ОЦЕНИМА ТОЛЬКО С РАЗМЕРОМ ЖИЗНИ НАШЕГО РОМАШКИ! Т.Е. БЕСЦЕННА!

Сообщение отредактировал Elty: 14.12.2011, 11:43:50

  • 0

#321
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А вот подушечный бой! Только что записала его! )))

  • 4

#322
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Зашла на темку и настроение поднялось. Здоровья на долгую и счастливую жизнь вашему Роману.
  • 0

#323
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Действительно, очень позитивные новости! Удачи в дальнейшем лечении мальчику и скорейшего выздоровления!!!
  • 0

#324
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Ой жалко, что у меня формат не поддерживается :cry: ! Классно - раз дерется , значит, сил прибавляется :D !
  • 0

#325
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Клёвый такой)))
  • 0

#326
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Всем добрый вечер!
Новостей немного, но главное - они хорошие. Вчера повторно сделали обследование у кардиолога. Сердце стучит нормально! :-) Сегодня Катерина и Роман давали интервью. Информацию о помощи Роману разместят на сайте Шибы! Также сегодня ходили к невропатологу, т.к. впереди ввод винкристина, и Катерина опасается, чтобы опять это не повлияло на ноги. Ведь в Алмате он от винкристина начал хромать. В воскресенье первый ввод будет, посмотрим как он реагирует. Вечером ходили в парк, катались на горках и играли в футбол. С него неплохой Рональдини получится! :D :D :D
Состояние у него нормальное, но из-за гармональных таблеток очень капризный и настроение меняется каждые 5 минут (( Остальное все ок. Сегодня утром в 05-30 всех поднял - кушать захотел! )))
  • 1

#327
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
классное видео!!! ))))
молодец, Роман!
  • 0

#328
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
Так держать!!!!!!!!!
  • 0

#329
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Ромка - помощник №1. )) Ты, говорит, сама катай )))))) (из видео про пельмешки)

Спасибо большое, Катя, что выложили. Так здорово. Когда слышишь смех ребенка, чьи слезы ты уже видел, это самое замечательное, доброе и светлое!!!!
Спасибо врачам Ромашки!
Спасибо вам, что столько сделали и добились того, чтобы Роману помогли!
  • 0

#330
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Доброй ночи! :-)
Вот и пролетело 3 недели моего прибывания в Израиле :-( и сейчас я опять далеко от моего Ромашки :weep: Он сильно расстроился, что я уехала. Перед отъездом весь вечер ходил за мной и умолял, чтобы я отсталась. А потом попросил уложить его спать. Лег рядом, гладит меня по голове и просит, чтобы я не уезжала. Я не сдержалась...разрыдалась :weep: :weep: :weep:

Но главное - он в порядке! Вчера сдали анализы: лейкоциты 10 (!), гемоглабин 115, тромбоциты 390 тыс, нейтрофилы 5539. Прокапали ему химиопрепараты: винкристин и доксорубицин. Сегодня ввели аспарагиназу. Чувствует себя хорошо, не капризничает. Завтра опять на анализы поедут, посмотреть как он реагирует на лекарства.
  • 1

#331
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
ну слава Богу, надеюсь дальше будет всё только лучше и лучше!
  • 0

#332
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ура! Наконец-таки вышла статья о Романе на страницы самой клиники "Шиба" http://www.sheba-hos...amokhvalov.aspx
  • 0

#333
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Всем добрый вечер!

В воскресенье Роман сдал анализы. ТТТ они отличные: лейкоциты-7, гемоглобин-114, тромбы- 300 тыс., нейтрофилы 5800! Прокапали винкристин и доксорубицин. Чувствует себя хорошо. Слава Богу никаких осложнений нет. Эту неделю еще полностью будет пить гормоны. Со следующей недели их дозировку начнут сокращать. За время их приема, чуть больше 3-х недель, набрал уже около 4 кг. Я теперь зову его "браток" (лысый, пузатенький, с круглыми щечками! :lol: )
  • 3

#334
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
А какие у врачей прогнозы? они их озвучивают?
  • 0

#335
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
Молодец!!!! Наша гордость и радость!
  • 0

#336
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Очень, очень рада за Ромочку!!!
выздоравливай, малыш!!! Катя, поступили ли деньги на счет в Каспий банк?
  • 0

#337
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Добрый вечер, дорогие наши форумчане и гости!

Хотела бы сказать огромное спасибо сотрудникам А.С.К. Техник и Наурызбай Плаза за их помощь нашему Ромочке в виде материальной помощи в размере 104 500 тенге.
Дай Бог всем сотрудникам и их близким крепкого здоровья и счастья!
  • 0

#338
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Очень, очень рада за Ромочку!!!
выздоравливай, малыш!!! Катя, поступили ли деньги на счет в Каспий банк?



Добрый вечер!
На Каспи банк было несколько переводов за посоледний месяц. Они указаны на сайте Ромашки:
Video International 15.000 тенге
ТОО "Дюис" 10.000 тенге
Ибраева А.Е. 10.000 тенге
Гайчуков А. 50 EUR
Какой ваш? ))) Спасибо!))))



Что могу написать? Гормоны и химия сильно сказываются на его эмоциональном фоне. Настроение меняется в считанные минуты, то радуется и веселится, то моментом "закрывается" в себе. Врач перед началом данного этапа лечения предупреждала, что так будет, нужно запастись терпением. На вопрос снохи: "Может какое успокоительное Роме выписать?" Врач ответила: "Успокоительное могу выписать только вам, родителям!"))))
Как писала ранее, гормоны вызвали сильное ожирение (я бы назвала это так). Ромашка даже в любимые машинки не играет, на горки не просится. В общем, кушает, лежит, мультики иногда смотрит. Хотя и в настоящем положении есть 1 плюс. Т.к. ему тяжело бегать и веселиться, в нем сейчас больше усидчивости. За последние 2 недели научился писать: "Мама, папа, деда, Рома, Катя, Даяна, Рэм" (два последнии - клички наших собак)!!! С вчерашнего дня доха гормонов стала уменьшаться. Надеемся, скоро все войдет в свое русло.
:-) :-) :-)
  • 0

#339
catherinesam

catherinesam
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А какие у врачей прогнозы? они их озвучивают?



Судя по анализам, врач всё время говорит: "Да, он как-будто с улицы пришел, вовсе не болеет"!
Однако факт остается фактом.
Прогнозы озвучивают очень обнадеживающие! Лечение идет хорошо. Организм прекрасно реагирует. Но лечение пока еще не закончилось и поэтому врачи не могут сказать однозначно что и когда. Есть протокол, есть схема лечения, есть общее установленное время. Прринимая, что Ромашка на прошлом этапе лечения очень бурно реагировал на химию и ввод следующей дозы задерживался, как правило, на неделю, то сейчас мы на 3 недели запаздываем. Но это не страшно. Мы всего лишь на 3 недели позже должны войти в ремиссию и на три недели дольше должны будем остаться в Израиле.

Этап лечения, который он сейчас проходит, в целом должен занимать 1,5 месяца (1 месяц гормонотерапии + 4 раза, по воскресеньям, винкристин и доксорубицин + 1 раз аспарагиназа; затем 2 недели цитозар и интротэколь). Следующий этап - 4 месяца, один раз в месяц, ввод интротэколя в костный мозг под общей анастезией. За время ввода интротэколя врачи будут регулировать анализы. ВАЖНО, чтобы лейкоциты были на уровне 3-3,5. По завершению этих 4 месяцев, должна наступить ремиссия, на протяжении которой он в течении нескольких лет будет пить таблетки. Сколько точно по времени нужно будет пить таблетки врачи смогут сказать только после завершения лечения. Но не менее 2-х лет - это факт. После выхода в ремиссию и как только врачи разрешат, можно будет ехать домой. Но каждый 3 месяца нужно будет сдавать анализы, чтобы контролировать состояние.

Вот как-то так....
  • 1

#340
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Катя, реквизиты в Казкоме все те же что на первой странице?
Вот эти?

АО “КАЗКОММЕРЦБАНК”
р\с: KZ65 9260 20P4 6835 6593 (тенге)
Бенефициар: Натахина Екатерина Андреевна (мама Романа)
Банк бенефициара: АО "Казкоммерцбанк”
РНН бенефициара: 090920377688
Карточка №: 6762 0443 8474 5421
БИК: KZKOKZKX
Назначение платежа: Лечение Самохвалова Романа

или какие то новые?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.