Перейти к содержимому

Фотография

шоссерыищу единомышлеников на шоссейниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#341
Yun_Roman

Yun_Roman
  • Гость
  • 15 сообщений
Сегодня поехал с Тимирязева-Сейфуллина по Аль-Фараби (от навои перекопана) потом по верхней каскеленской трассе до поворота на каскелен, поднялся вверх до экопоста, затем спустился до бишкекской трассы через каскелен и вернулся домой, итого 79,85 км, 3,20 часа. Время с учетом остановок: останавливался из за слетевшей цепи, потом разговаривал с охранниками на экопосте о находящемся выше форелевом хозяйстве и останавливался на обратном пути купить/выпить кока-колы когда почувствовал упадок сил:)) хотя по дороге съел гематогенку)
Ощущения следующие:
- очень понравилось что для меня новый маршрут;
- Верхняя трасса понравилась спасибо Темирязью что написал о приемлемости этого направления, хотя был участок когда пошел крупно зернистый асфальт, думал глаза выпадут от тряски)) все таки 11 атмосфер в трубках;
- полностью согласен с Ренатом 1976: Классная дорога вверх от поворота на каскелен, просто супер! Покрытие ровненькое, никого нет, птички поют, воздух!
- Когда поехал домой решил через бишкекскую вернуться, больше так думаю не поеду, дорога может и лучше, но что толку если вся забита КАМАЗами, автобусами, легковушками, некоторые водители клинят в пробках и их можно понять. В общем возвращаться домой по бишкекской трассе не понравилось) лучше как Гоша13 в сторону Бишкека по ней катать, правда придется по ней и возвращаться, но это другая история)
- Да, и еще минус 2,3 кг при том что выпил 2 фляжки воды и кока-колу 0,5 (вкус холодной колы был непередаваем и кстати реально бодрит))
- и на последок, дома нужно было быть в 12 часов, приехал в 12:00, глазам не поверил) и уже во дворе судорогой чуть не прохватило трехглавую, конечно 80 км для нее это впервые)))
В общем супер позитив!


  • 0

#342
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
всем превед!! завтра стартуем с другом с бывшей а/с Арман в 6:30, хотим прокатицца по а-фараби - вод, кружок, :rotate: пока машин мало!! желающие в 6:15 в указанном месте!! :smoke:
  • 0

#343
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

хотим прокатицца по а-фараби - вод, кружок, :rotate: пока машин мало!!

в 7 утра там уже пробка
  • 0

#344
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений


хотим прокатицца по а-фараби - вод, кружок, :rotate: пока машин мало!!

в 7 утра там уже пробка

не может быть!! :eek:
  • 0

#345
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
оне пуганный
  • 0

#346
iGosha

iGosha
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений



хотим прокатицца по а-фараби - вод, кружок, :rotate: пока машин мало!!

в 7 утра там уже пробка

не может быть!! :eek:


отлично прокатились до моста и обратно, никаких пробок!! еще свежий воздух.. классс!!! :rotate:
IMG_0023.PNG IMG_0022.PNG
  • 0

#347
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сбрызнул дождик и на дорогах "мыло" - в повороте сносит, при торможении юзом несет, по разметке как по льду надо ровненько, ужас-ужас-ужас... :fie:
Как гонцы под дождем гоняются на таких скоростях, диву даешься.
  • 0

#348
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Итак, ветеранская в Павлодаре прошла, теперь будет в Алматы:
Птн. 14 сент. - разделка "мост-медеу", старт в 10:00 от остановки выше моста (светофор на пос.Юбилейный), финиш у подножья плотины (у лестницы).
Сбт. 15 сент. - групповая на ВОД, старт в 10:00 (там же - восточнее развязки на Таттимбета), любикам 2 круга.
Вск. 16 сент. - критериум вокруг здания АН (Шевченко-Кунаева), любикам 4 круга, старт после велопробега с Вино в 11:00.

Любики едут всех-возрастов-мастей в толпе-одной. А кто хочет, те могут записаться к "шоссерам" в возрастные группы и ехать много-больше-и-быстрее.

Напишите тут или в ЛС ваши данные: ФИО, год рождения, любик или шоссер - список отправим в велоклуб Алматы.
  • 0

#349
Moltez

Moltez
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Деревянкин Марат Александрович 1987г Шоссе (можно мне стартовый номер 13 :confused: )
Тимур, скажите, старт разделки и групповой будет там же, где и в прошлом году?
Спасибо!

Сообщение отредактировал Moltez: 11.09.2012, 13:19:01

  • 0

#350
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, всё там же.
  • 0

#351
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Съездил на разделку. Стартовала не в 10, ждали пока проедет какая-то делегация, гаишники не разрешили стартовать. Наверно, около 12-ти началась гонка. Показалось, участников поменьше было чем в прошлом году. Один участник расказал, что видел как один, часть пути ехал, зацепившись за машину сопровождения. Я поверил ему, т.к. этот товарищ, стартовал минутой позже меня, догнал меня в районе Тау Самала, а дальше так и не оторвался от меня, и машина рядом с ним ехала, я еще подумал, а не зацепится ли он за нее, но на том участке велосипедисты растянулись цепочкой и все было в пределах видимости. Если это действительно так, то я не понимаю причин такого поступка. Похвастаться потом? Но сам то знаешь, что ты - слабак!
  • 0

#352
Moltez

Moltez
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Съездил на разделку. Стартовала не в 10, ждали пока проедет какая-то делегация, гаишники не разрешили стартовать. Наверно, около 12-ти началась гонка. Показалось, участников поменьше было чем в прошлом году. Один участник расказал, что видел как один, часть пути ехал, зацепившись за машину сопровождения. Я поверил ему, т.к. этот товарищ, стартовал минутой позже меня, догнал меня в районе Тау Самала, а дальше так и не оторвался от меня, и машина рядом с ним ехала, я еще подумал, а не зацепится ли он за нее, но на том участке велосипедисты растянулись цепочкой и все было в пределах видимости. Если это действительно так, то я не понимаю причин такого поступка. Похвастаться потом? Но сам то знаешь, что ты - слабак!

Вот так новости((
Есть протокол гонки? фотки?
  • 0

#353
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Судьи сказали, завтра на групповой протокол будет.
Так навскидку, Шкердин мог выиграть среди любителей, Эль Школьник второй... Где-то так.

Сообщение отредактировал Timur_j: 14.09.2012, 15:57:11

  • 0

#354
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

, участников поменьше было чем в прошлом году.


естественно, меньше - пятница-то рабочий день.
  • 0

#355
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
В том году тоже в пятницу гонка была. Из-за погоды наверно?
  • 0

#356
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Погодка действительно была противненькая, но тут кто-то мог просто не найти. Я проехал мимо места старта - никого нет, поднялся выше, думал уже разворачивать, когда увидел несколько спускающихся велосипедистов, потом уже полицейский показал куда всех спрятали. А вообще обидно, в других странах из-за подобных гонок иногда выходные устраивают, а тут из-за китайца гонку на два часа задерживают и сотня человек стоит и ждет под дождем. Детей вообще половину отправили домой, чтобы не прпостыли. Все заботы о развитии спорта остаются трепом, приуроченым к важным датам.
  • 0

#357
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Да, видел как дети тряслись от холода - бедные! Даже слышал как один парнишка на старте, когда ему судья сказал - не волнуйся, ответил - мне холодно! Машины кстати пускали, трассу не перекрывали, а нас даже с остановки напротив согнали, типа мы своим видом смутим "высокое лицо".
  • 0

#358
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Женя Казанцев минут за 37 проехал до ступенек.
Сегодня у них групповая на 60 км.
  • 0

#359
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
нормально так откатали. любики 2 круга. первый Марат (Киргизстан), за ним Тимирязь. Как всегда с резалтами у судьей не разбериха :faceoff:
Круг около 9 км. 2х9=18 км за примерно 35-36 минут по компу.

из любиков только Стас 4 круга поехал. Талгат на втором круге уже выдохся, отстал от группы. Слишком высокий темп был у пелотона. У них в подъем скорость была выше 30 км/ч. Марат, Тимирязь, Юра удержались. Эль все 2 круга отчаяно пытался их догнать, но одному было сложно это сделать. он так перед нами и ехал в 300 метрах. Я после первого поворота с 73 номером (ветеран на шоссере) сгрупировался и так проехали менясь до второго круга. На спуске еще одного шоссера (ветеран) подобрали и бодренко проехали оставшийся круг. После финиша подъехал к судьями узнать время, а они его не зафиксировали. :faceoff:
на первом спуске был опасный момент на скорости выше 70 км/ч - у одного шосеера внутри группы повело колесо, он стал сильно велять и притормаживать. его другие в рассыпную объезжали. :smoke:
Слава перед стартом мучался с колесом, то одну камеру поставит, то другую. Так и не успел на старт группы. Ехал взади в гордом одиночестве.
День выдался солнечным. Рад был всех видеть и пообщаться!

Сообщение отредактировал qashqai: 15.09.2012, 14:48:58

  • 0

#360
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Марат послушал таки совета и не поехал с шоссерами :)

ЗЫ про судейство были разговор-на-вид, типа "улучшим, исправим" - фиг там, этих только магила справит.

Сообщение отредактировал Timur_j: 15.09.2012, 20:51:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.