Перейти к содержимому

Фотография

Карта НЕбезопасных аттракционовсоставим все вместе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#16459481
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Детские аттракционы небезопасны? В Казахстане произошло две трагедии за один месяц. В начале мая резко рванувший с места электромобиль http://tengrinews.kz...n_news/186852/'>сбил ребенка в Алматы. А в конце месяца трагедия произошла в поселке Мунайши, где в результате порыва ветра батут перевернулся и ударился о забор. Пострадали 14 детей. В Алматы 4-летней Лиле Сметаниной удалили селезенку, у ребенка переломаны обе ноги. А в поселке под Актау 7-летняя Арайлым Бахыт до сих пор находится в коме.
Что это? Случайность или тенденция? Судя по ВВ-теме, у родителей тоже есть опасения и реальные доказательства того, что детские аттракционы могут быть опасны. Журналист портала Tengrinews.kz Индира Хаметчина (http://vse.kz/index....vaja-rukavica/'>Ежовая Руковица) выяснила, что на данный момент в Казахстане не существует процедуры сертификации детских аттракционов. Более того, совершенно непонятно кто несет ответственность за трагедии в Алматы и поселке Мунайшы . Официально, эксплуатация таких аттракционов, как электромобили и батуты запрещена в общественных местах. В Медеуском акимате, Индире пообещали убрать из парка 28 Панфиловцев все опасные аттракционы но, ситуация не изменилась.
Форум «Все Вместе» совместно с порталом Tengrinews.kz предлагает пользователям создать карту небезопасных (подозрительных, неисправных, грязных, без ремней безопасности и так далее) аттракционов Алматы и Казахстана. Чтобы понять реальную ситуацию всю информацию по мере накопления мы попробуем расположить на карте Алматы и Казахстана (либо закрепить в текстовом формате). А результаты нашего общего исследования планируем передать в уполномоченный орган, который в данное время определяет правительство.
Желательно, чтобы вы писали следующим образом:
адрес (либо парк) – какая конкретно неисправность была вами (либо кем-то) замечена или описание конкретного случая, который выявил проблему безопасности с аттракционами.

Список:

Скрытый текст


Создана карта НЕбезопасных аттракционов. Вот она.Теперь можно увидеть, что большая часть Алматы покрыта красными флажками, всего на карте отмечено 24 аттракциона. Расскажите нам, что происходит в других городах Казахстана.

Если вы не являетесь пользователем форума "Все Вместе", но хотите сообщить какую-либо информацию по сабжу ее можно присылать на почту k@vse.kz с пометкой "аттракционы", мы сами добавим информацию в тему.

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 16.06.2011, 12:01:45

  • 4

#21
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Ромашка,цепочка,колесо обозрения,гусинечка(которая наподобие амер.горок),чашечки(которые по кругу вертятся)-все оч. не безопасные! И не только для детей!Честно говоря,подойдёшь по ближе к атракциону и оторопь берёт...всё такое страшное,грязное,скрипит,масло капает...ужас :faceoff: Контралёры постояно куда-то шастают.Всё остаётся без присмотра! Это про парк Горького.
  • 0

#22
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Не помню ,как он называется. Находится в детском парке, напротив батуты. Это карусель с машинками (или ракетами), поднимаются вверх высоко.
  • 0

#23
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Еще напишу. В Сарбазе никого из смотрителей не было когда мы были. А там на батуте домик. Большие дети как давай на него залазить. И девочки, и пацаны. 6-7 одновременно залезли, он под ними загнулся. А если б внутри маленькие были детки? Мы посмотрели - никого не было.

Аналогично на батуте перед Ритц паласом. Во первых, очень низкие стенки, при мне один мальчик САМ вылез на улицу (еще и потому, что батут надут слабо и эти же стенки под ребенком сдуваясь опускаются. Так же, на нем есть домик небольшой и пара девочек постарше залезли на него в то время, когда моя доча сидела внутри, я их быстро оттуда криком выгнала. Но так и раздавить можно, девочкам лет по 6 было. Что примечательно, с этого домика очень просто перекатиться и вывалиться наружу, прямо на асфальт. Очень удивило отношение других мам, спокойно наблюдающих, как их дети "развлекаются". Смотритель, разумеется, все время находился на скамейке в тени, уткнувшись в сотовый телефон
  • 0

#24
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Парк Фэмили: по-моему зовется Гусеничка (около колеса обозрения такой вот паровозик из животных). Там все настолько проржавевшее, что при движении создается вибрация такой силы, что в глазах начинает двоиться и зубы стучать (я говорю буквально, потому что прочувствовала на себе). Ощущения дикие.
  • 0

#25
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Не помню ,как он называется. Находится в детском парке, напротив батуты. Это карусель с машинками (или ракетами), поднимаются вверх высоко.

Вроде Самолетики называются,пока ре на них катался я с ним садилась,так как одного на это чудо транспорта боялась отпускать.На Слониках тоже не все пристегиваются.
  • 0

#26
Infant Terrible

Infant Terrible
  • Свой человек
  • 512 сообщений
В Алматы на скоростном спуске травмы получили женщина и 6-летний ребенок

Уже третий день Ирина Осипова и ее 6-летняя дочь Даша не встают с постели. Экскурсия по южной столице для жителей Усть-Каменогорска закончилась после того, как они прокатились на аттракционе на горе Кок-тобе. Женщина уверяет: на первом же повороте ремни безопасности не выдержали, и на огромной скорости их с ребенком чуть не выкинуло за металлическую сетку ограждения. В результате у обеих - многочисленные ссадины и рваные раны.
  • 0

#27
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
тоже вчера смотрела по телевизору про этот инцидент, растроило :(
  • 0

#28
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Парк Фэмили: по-моему зовется Гусеничка (около колеса обозрения такой вот паровозик из животных). Там все настолько проржавевшее, что при движении создается вибрация такой силы, что в глазах начинает двоиться и зубы стучать (я говорю буквально, потому что прочувствовала на себе). Ощущения дикие.

Сказка называется этот аттракцион. А еще железная дорога в этом же Фэмели. На поворотах моя двухлетняя дочь чуть не вылетела, так сильно кидает эти старые скрипучие, на ладан дышащие, вагончики. А сопровождать разрешают до двух лет только. А старше у них уже считаются супер самостоятельными. При чем ни на одном аттракционе во время его работы, контролеры не следят за тем, как там детки, пока какая-нибудь мамаша дурниной не заорет, чтобы остановили.
  • 0

#29
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А сопровождать разрешают до двух лет только.

да??? я туда дочь 5-ти лет спокойно сопровождаю и никто мне ничего не говорит, просто два билета надо покупать и все.
  • 0

#30
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Все что было до сего момента, внесла в список, если не достаточно точно - поправляйте. )
  • 0

#31
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
а меня смутил аттракцион- паук или скорпион, не помню как он называется, в Керуене в Бэйбилоне ( Астана), там на "как минимум " 8 местах написано "не работает". кресла с автоматическими фиксаторами. Где гарантия того что другие "рабочие места" не откажут в момент движения?! :-/

Сообщение отредактировал Alikins: 09.06.2011, 23:58:37

  • 0

#32
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Только вчера написала про площадку в Таугуле возле "Керемета". А сегодня утром пошла в магазин а там пусто, ничего нет, ни батута, ни железной догоги. НИЧЕГО!!!!!!!!! :super: С чего бы это??
  • 0

#33
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
В Парке Горького есть карусель мы на ней ещё в детстве катались. "Весёлые горки" по-моему, называется. По кругу по горкам тележки катаются. Как-то сели, оказалось в нескольких тележках сломаны поручни безопасности. В одном не открываются полностью, в нескольких не фиксируются, просто свободно болтаются. Но об этом мы узнали уже после катания. Получили массу эмоций на поворотах, когда вцепившись в открывающийся поручень, старались не вылететь. А с учётом, что сидения скользкие, задача здорово усложнялась.

Сообщение отредактировал Каллисто: 10.06.2011, 00:12:04

  • 0

#34
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

В Парке Горького есть карусель мы на ней ещё в детстве катались. "Весёлые горки" по-моему, называется. По кругу по горкам тележки катаются. Как-то сели, оказалось в нескольких тележках сломаны поручни безопасности. В одном не открываются полностью, в нескольких не фиксируются, просто свободно болтаются. Но об этом мы узнали уже после катания. Получили массу эмоций на поворотах, когда вцепившись в открывающийся поручень, старались не вылететь. А с учётом, что сидения скользкие, задача здорово усложнялась.

по моему эти горки уже демонтировали. Как-то я имела глупость сесть на них с сыном, ему тогда года два было. Такого ора я от него тогда еще не слышала. Да я и сама порядком испугалась - уж очень эти горки тряслись, шатались и грохотали.
  • 0

#35
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Простите за оффтоп, но напишу на всякий случай. Мы просто еще по возрасту не проходим: в парке Горького (и не только там) есть аттракцион (не знаю как зовется) такие огромные колеса резиновые в воде плавают, а дети внутри этих сфер катаются или плавают. Надеюсь, что поймете. В общем, там девочка распорола себе колено в кровь. Предполагаю, что внутрь попали осколки чего-либо или, опять же предположительно, швы внутри острые. Не уверена, что именно послужило причиной травмы. Из-за шума в парке и изолированности внутри этого шара девочка долгое время не могла просто докричаться до взрослых снаружи. Смотритель рядом обнаружен не был, пока я благим матом не заорала, что внутри чей-то ребенок ранен. Извините, если не в тему.

А еще самый опасный аттракцион по моему мнению - это парадная лестница в зоопарк!!! Высокие ступеньки, скользко. Как будто нарочно для мамаш с колясками и велосипедами, самокатами, про ролики я вообще молчу в тряпку.

Сообщение отредактировал Hamina: 10.06.2011, 00:28:28

  • 0

#36
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Самый опасный аттракцион , на мой взгляд- "Американские горки".Раз в жизни прокатилась- на всю жизнь запомнила ощущение абсолютной беспомощности и страха, когда ты на самом верху боком к земле, без всяких ремней безопасности, держишься за поручень, а он у тебя под рукой ходуном ходит. И ещё и с ребёнком полезла. обувь чуть не потеряла, все вещи готова была сверху выбросить, держала одной рукой ребёнка, второй -вещи и поручень. Короче-жесть. Всё -таки, на этом аттракционе люди должны быть пристёгнуты, а вдруг кто-нить руки отпустит или там наверху сознание потеряет? А вообще, почти все аттракционы в "Фэмили"- опасные. В детском лабиринте постоянно раньше бывали столкновения детей- один не успеет с горки скатится, тут же едет второй, за ним третий и получается куча мала, а тот , кто оказался внизу под всеми -плачет.
  • 0

#37
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


В Парке Горького есть карусель мы на ней ещё в детстве катались. "Весёлые горки" по-моему, называется. По кругу по горкам тележки катаются. Как-то сели, оказалось в нескольких тележках сломаны поручни безопасности. В одном не открываются полностью, в нескольких не фиксируются, просто свободно болтаются. Но об этом мы узнали уже после катания. Получили массу эмоций на поворотах, когда вцепившись в открывающийся поручень, старались не вылететь. А с учётом, что сидения скользкие, задача здорово усложнялась.

по моему эти горки уже демонтировали. Как-то я имела глупость сесть на них с сыном, ему тогда года два было. Такого ора я от него тогда еще не слышала. Да я и сама порядком испугалась - уж очень эти горки тряслись, шатались и грохотали.

Хорошо бы. Мы были в августе 2010, впечатлений хватило. :mad: Да и многое там пора разобрать.
  • 0

#38
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Активно читаю эту тему и в голове мысли "и сюда не пущу детей, и сюда тоже", потом представилось как дочка уже подросток на американских горках катается. Там же уже не будешь за большими детьми ходить. Ой, лучше бы не росли.:-)
  • 0

#39
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений



В Парке Горького есть карусель мы на ней ещё в детстве катались. "Весёлые горки" по-моему, называется. По кругу по горкам тележки катаются. Как-то сели, оказалось в нескольких тележках сломаны поручни безопасности. В одном не открываются полностью, в нескольких не фиксируются, просто свободно болтаются. Но об этом мы узнали уже после катания. Получили массу эмоций на поворотах, когда вцепившись в открывающийся поручень, старались не вылететь. А с учётом, что сидения скользкие, задача здорово усложнялась.

по моему эти горки уже демонтировали. Как-то я имела глупость сесть на них с сыном, ему тогда года два было. Такого ора я от него тогда еще не слышала. Да я и сама порядком испугалась - уж очень эти горки тряслись, шатались и грохотали.

Хорошо бы. Мы были в августе 2010, впечатлений хватило. :mad: Да и многое там пора разобрать.

Ох млин, я тоже помню залезла на них с дочей, у которой еще и загипсованна рука была :faceoff: .Пару раз точно чуть не вылетели. Потом племяшка сказала, что у нее одноклассница вылетела, но чудом спаслась,упав на землю и не вставая до остановки аттракциона..Это было в 2006-м.

В травмпункте ДКБ в те годы много видела детей со сломанными конечностями, которые катались с горки на тряпке, в парке Горького.
  • 0

#40
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Еще меня очень раздражает, что в батутахн е закрываются входные ворота, сами смотрители предпочитают играть в сотки или курить тут же, поэтому постоянно стоишь на стреме, чтобы ребенок на радостях не вылетел.

там не только дверцы ,дети через бота перепрыгивают и на асфальтную плитку головой или носом ,недавно так девочка выпала ,3 минуты по плакала кровь с носа даже не остановилась до конца ,пошла дальше скакать ,мы больше ни куда не ходим ! как говорится береженого Бог бережет .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.