Перейти к содержимому

Фотография

радио Classicлюбите классику, будет ли популярна радиоволна, какие пожелания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41
sla_sla

sla_sla
  • Гость
  • 47 сообщений
Искренне жедаю удачи!

Но непонятно, на какие деньги жить-то будете? Рекламы-то не будет!(Тенгри FM тому пример)
ДН и РА? Они потерпят-потерпят немного, да и снова поменяют формат в поисках рекламодателя.
На 16 миллионов жителей (или 1,5 миллиона алматинцев) можно вещать только мейнстрим. А классика была таковым лет 100-250 назад...
Могу примерно предположить что будет дальше - Радио Шансон.
  • 0

#42
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
поверить не могу, что в KZ есть радио по которому можно классику послушать... если б сам не слышал не поверил бы))) периодически слушаю и кайфую, нет! я просто тащусь от этого радио. надеюсь, что оно не накроется медным тазом, как любое подобное начинание в Ате.

Сообщение отредактировал BasteR: 24.08.2011, 01:44:47

  • 0

#43
Alex B

Alex B
  • Гость
  • 40 сообщений
Здесь уже высказывалось пожелание о представлении композиций в эфире, категорически присоединяюсь!!! А то я по темноте своей Чурлёниса от Вагнера не отличу, хотелось бы повысить свой культурный уровень.
  • 0

#44
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Добрый вечер!
Тут есть обратная связь или нет с диджеями радио-классик? А тут народ пишет, а никто не отзывается. У меня просто небольшая просьба. У вас на радио джаз играют один час от 23-00 до 24-00, кажется. Не могли бы добавить еще часа три-четыре джаза в эфир? Хотя бы до обеда, или вечером.
Спасибо.
  • 0

#45
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

Добрый вечер!
Тут есть обратная связь или нет с диджеями радио-классик? А тут народ пишет, а никто не отзывается. У меня просто небольшая просьба. У вас на радио джаз играют один час от 23-00 до 24-00, кажется. Не могли бы добавить еще часа три-четыре джаза в эфир? Хотя бы до обеда, или вечером.
Спасибо.


Присоединяюсь к просьбе!:)
  • 1

#46
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Очень здорово, что появилось такое радио!

Я никогда не думала, что классическая музыка может так увлечь меня, после увлечения роком. Но одно другому не мешает. Шикарный звук, когда слушаешь в наушниках, все таки оркестровая исполнение -это что-то нереально красивое!
Так держать, мы за вас двумя руками!!
  • -1

#47
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
спасибо, что джаз стал звучать дольше теперь ))

А еще можно одну просьбу? Будет здорово, если иногда вы будете включать в свою сетку фольклорную музыку. Тоже ведь классика! :-) А там музыки - от кельтской до японской хоть заслушайся.

Спасибо. Только предупредите в какие часы.
  • 0

#48
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Уважаемая редакция "Классик радиосы", когда же вы запустите в эфир фольклорную музыку?
  • 0

#49
mari95999

mari95999
  • Гость
  • 6 сообщений


Добрый вечер!
Тут есть обратная связь или нет с диджеями радио-классик? А тут народ пишет, а никто не отзывается. У меня просто небольшая просьба. У вас на радио джаз играют один час от 23-00 до 24-00, кажется. Не могли бы добавить еще часа три-четыре джаза в эфир? Хотя бы до обеда, или вечером.
Спасибо.


Присоединяюсь к просьбе!:)

Тоже джаза хочется. :rolleyes:
  • 0

#50
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
mari95999, джаз есть.
А никто не знает где они сидят и есть ли у них свой сайт?
  • 0

#51
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Было бы очень здорово, если бы раз в неделю (например, по четвергам) вы рассказывали о каком-нибудь народном инструменте. По пятницам освещали историю джаза, современный джаз. По понедельникам рассказывали бы о классиках.
Могли бы еще в студию приглашать кого-нибудь из селебрити. Я думаю спонсоры для таких передач найдутся.

Как ваще с ними связаться, кто-нить знает?
  • 0

#52
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Ну, и, конечно, такая мечта, если бы на вашем радио использовали:

Radio Data System (RDS) — многоцелевой стандарт, предназначенный для передачи информационных сообщений по каналам ЧМ-радиовещания в диапазоне УКВ. Нашел наиболее широкое применение в автомобильных радиоприёмниках/магнитолах, для отображения на их дисплеях сопутствующей радиопередачам информации, передаваемой радиостанциями.

(с) Wiki

Включил ваше радио, а там бегущей строкой название симфонии, имя композитора и т.д.
  • 1

#53
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Да, это было бы здорово. Потому что хочется лучше разбираться в классических произведениях.
  • 0

#54
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Очень рада,что есть такая радиоволна!обожаю классическую музыку :-)
  • 0

#55
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Очень не хватает гитары, духовых инструментов сольных....
  • 0

#56
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Когда наконец радио Классика откроет свой сайт?
  • 0

#57
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Здесь уже высказывалось пожелание о представлении композиций в эфире, категорически присоединяюсь!!! А то я по темноте своей Чурлёниса от Вагнера не отличу, хотелось бы повысить свой культурный уровень.

присоединяюсь
  • 0

#58
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Здесь уже высказывалось пожелание о представлении композиций в эфире, категорически присоединяюсь!!! А то я по темноте своей Чурлёниса от Вагнера не отличу, хотелось бы повысить свой культурный уровень.

присоединяюсь



Так уже!! В начале и в конце каждой композиции! Спасибо!
  • 0

#59
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Отличное радио! очень нравится. не всю, но большую часть беременности слушаю именно это радио. наконец есть где отдохнуть от всех этих Гаг, Риан и пр. попсы.
Успехов Вам! :beer:
  • 0

#60
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений
«Радио “Classic” выйдет на частоте радио “Хабар”»
Дата: 06.06.2011


С 6 июня на частоте 102.8 начинает работу первая в Казахстане и Средней Азии круглосуточная радиостанция классической музыки. Это совместный проект «Агентства «Хабар» и Казахской национальной консерватории имени Курмангазы. В эфире радио «Classic» поклонники Моцарта, Бетховена и Баха смогут услышать не только классическую музыку, но также новости культуры и интервью с композиторами и знаменитыми исполнителями, сообщает агентство Хабар.

6 июня в 6 часов утра на волне 102.8 ФМ вы услышите позывные радио «Классик». Первая композиция – гимн Казахстана, затем – произведение Моцарта. Идейным вдохновителем создания радио классической музыки является ректор Казахской национальной консерватории имени Курмангазы. К этому дню она шла много лет. Радиостанция «Классик» на базе «Агентства Хабар» построена по мировой модели классического музыкального радио.

Жания АУБАКИРОВА, РЕКТОР КАЗАХСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ КОСЕРВАТОРИИ ИМ. КУРМАНГАЗЫ:
– Летом будет такой пилотный период радио, когда будет звучать только музыка, 24 часа музыка. С утра начинаются хиты какие-то, где-то в послеобеденное время более сложные варианты, к вечеру музыка, связанная с джазом, с импровизациями, с саундтреками из фильмов, удивительно просто!

К осени на радио появятся новости культуры, а затем и программы о композиторах, знаменитых исполнителях, произведениях, вошедших в золотой фонд мировой культуры. Названия поистине классические: «Дыхание гармонии», «Концертный зал», «Афиша», «Музыкальный салон». Кроме того, радио будет вести прямые трансляции концертов классической музыки из Большого органного зала консерватории.

Канат САХАРИЯНОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМ. ПРЕДСЕД. ПРАВЛЕНИЯ АО «АГЕНТСТВА «ХАБАР»:
– В Астане будет запущен медиа-центр, откуда можно будет делать прямые подключения, из этой консерватории и из других любых мест, где это будет технически возможно. Закладывая первые кирпичики фундамента этого радио, мы закладываем по-настоящему те моральные ценности, которые должны присутствовать в нашем обществе, которые в итоге приведут к богатому, достойному, демократическому государству.

На первом этапе радио будет доступно для жителей Алматы, затем всего Казахстана, а благодаря он-лайн вещанию и ближнего зарубежья.

Раушан ДЖУМАНИЯЗОВА, ПРОДЮСЕР РАДИО «CLASSIC»:
– Мы горячо любим нашего радиослушателя, мы понимаем, что это не будет 100% население даже нашего города, такого продвинутого и культурного как Алматы, но, тем не менее, мы очень рассчитываем на среднее поколение, мы очень рассчитываем на старшее поколение. Мы тестировались и поняли, что молодежь с большим интересом относится.

Программы на радио будут делать профессиональные музыканты, которые буквально болеют за свое детище. Благодаря новейшему оборудованию планируется создать цифровой архив произведений казахстанских композиторов. Большому кораблю большое плавание…по волнам классики.


http://i-news.kz/new...06/5815516.html


Благодарю создателей от всей души


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.