Перейти к содержимому

Фотография

требуется программистс опытом работы в ИТ компанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Умение быстро составлять красивый код приходит только с опытом (при наличии некоторых теоретических знаний конечно), но часто над программистом стоит менеджер, а над ним начальник и капают на мозги "давай быстрее клиента упустим", то как говорится ни до красивостей ведь чем быстрее выдать готовый продукт тем быстрее можно срубить за него бабла, а потом если что можно патч выпустить
Ещё забавно когда выдают постановки типа "поди туда не знаю куда и принеси то не знаю что" и удивляются почему это они не получили желаемого результата
А всякие "гуру" всегда любили порассуждать о высоком
:D
  • 0

#22
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...то как говорится ни до красивостей ведь чем быстрее выдать готовый продукт тем быстрее можно срубить за него бабла, а потом если что можно патч выпустить...

До боли знакомая техника программирования... индусская... :-/
Господа кодеры... гуру тем и отличаются от вас смертных... что красивый и эффективный код получается как то сам по себе... :smoke:

#23
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Господа кодеры... гуру тем и отличаются от вас смертных... что красивый и эффективный код получается как то сам по себе... :smoke:

Вот я и говорю лет 20 разработок от начала до конца в одной и той же среде и будет получатся быстро и красиво :)
А так обычно нужна быстрота, а не красота тем более, если это не разработка с нуля, а маленькая дописка

Сообщение отредактировал darkfire: 04.12.2011, 00:12:44

  • 0

#24
Developer.Net

Developer.Net
  • Гость
  • 21 сообщений
100,000 тенге - конечо не согласился бы работать на полный рабочий день, а вот как дополнительный заработок - только ЗА! готов рассмотреть ваше предложение
  • 0

#25
Developer.Net

Developer.Net
  • Гость
  • 21 сообщений

Требования

Наличие опыта в разработке ПО;

Понимание принципов ООП;

Языки программирования: Java, С#, PL/SQL, JavaScript;

Опыт работы с реляционными и/или сетевыми базами данных;

Высшее образование техническое или физико-математическое;

Технический английский;


Условия работы

Заработная плата от 100000 тг. (net) и выше (по результатам собеседования)

Занятость полный рабочий день;

Участие в интересных, крупномасштабных проектах;

Профессиональный рост;

Возможность обучения и получения сертификатов;


Резюме высылать на assel.sabitova@elsi.kz


"крупномасштабных проектах" - всегда готов!
  • 0

#26
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Сколько "додеделывал" творения других програмистов, красивый код не видел :)
Да и признаться честно, сам начинаю писать красиво, по стандартам собственным. А после начала тестов, спешной доработки, а тем более внедрения проекта это код потихоньку становится трехэтажным и более "трудночитаемым".
  • 0

#27
tvmagic

tvmagic
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Умение быстро составлять красивый код приходит только с опытом (при наличии некоторых теоретических знаний конечно), но часто над программистом стоит менеджер, а над ним начальник и капают на мозги "давай быстрее клиента упустим", то как говорится ни до красивостей ведь чем быстрее выдать готовый продукт тем быстрее можно срубить за него бабла, а потом если что можно патч выпустить
Ещё забавно когда выдают постановки типа "поди туда не знаю куда и принеси то не знаю что" и удивляются почему это они не получили желаемого результата
А всякие "гуру" всегда любили порассуждать о высоком
Изображение


Понимаю Вас!
Но вот понятия " красивый код " - не понимаю!
  • 0

#28
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Умение быстро составлять красивый код приходит только с опытом (при наличии некоторых теоретических знаний конечно), но часто над программистом стоит менеджер, а над ним начальник и капают на мозги "давай быстрее клиента упустим", то как говорится ни до красивостей ведь чем быстрее выдать готовый продукт тем быстрее можно срубить за него бабла, а потом если что можно патч выпустить
Ещё забавно когда выдают постановки типа "поди туда не знаю куда и принеси то не знаю что" и удивляются почему это они не получили желаемого результата
А всякие "гуру" всегда любили порассуждать о высоком
Изображение


Понимаю Вас!
Но вот понятия " красивый код " - не понимаю!

Быстрый, эффективный, без нагромождений, легко читаемый, легко и просто модернизируемый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.