Перейти к содержимому

Фотография

ЕНТ 2011 - как это былоВпечатления, факты и размышления по теме...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений

ЕНТ здавал последним потоком 10 числа, для себя сделал вывод, что нестоит бояться, большинство зависит от удачи, везенья, я 2 года усиленно готовился, по четырем предметам ходил к платным репетиторам, учебой занимался с 08:00 до 21:00. НО когда приехали здавать, попалась очень "свободная" аудитория. Я был противник шпор и телефонов, о чем сожелею. Буквально после 30 минут, я услышал чье-то бормотание, и началось... каждый начал звонить, шпаргалить, спрашивать. и так продолжалось 3 часа. Сидя там, я понял, что нестоит 2 года переживаний из-за 3-х часов. Набрал 90 балов. Без каз-яза 74. :beer:

Итог: самый беспредельщик, пофигист в классе набрал 82 бала, а я 90)))

Будующие выпускники, не бойтесь ничего. Но и не забивайте на учебу.

Не маловато ли баллов после 2х лет с репетиторами... таких репетиторов на мыло...это факт...и еще забрать все потраченные деньги, как раз на год обучения хватит :eek:
  • 0

#42
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений
А терапевт входит в число популярных профессий? :rolleyes:
  • -1

#43
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений


ЕНТ здавал последним потоком 10 числа, для себя сделал вывод, что нестоит бояться, большинство зависит от удачи, везенья, я 2 года усиленно готовился, по четырем предметам ходил к платным репетиторам, учебой занимался с 08:00 до 21:00. НО когда приехали здавать, попалась очень "свободная" аудитория. Я был противник шпор и телефонов, о чем сожелею. Буквально после 30 минут, я услышал чье-то бормотание, и началось... каждый начал звонить, шпаргалить, спрашивать. и так продолжалось 3 часа. Сидя там, я понял, что нестоит 2 года переживаний из-за 3-х часов. Набрал 90 балов. Без каз-яза 74. :beer:

Итог: самый беспредельщик, пофигист в классе набрал 82 бала, а я 90)))

Будующие выпускники, не бойтесь ничего. Но и не забивайте на учебу.

Не маловато ли баллов после 2х лет с репетиторами... таких репетиторов на мыло...это факт...и еще забрать все потраченные деньги, как раз на год обучения хватит :eek:

Тут и репетиторы не помогли,судя по ошибкам в тексте.Моё мнение-верните экзамены!!!
  • 0

#44
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Что то нет новых записей о ЕНТ 2012, говорят поменяли вопросы по истории Казахстана, первый поток многие не набирают проходные баллы в частные ВУЗы. Дай бог детям сил, проийти через этот АД!

Сообщение отредактировал 1970: 03.06.2012, 07:57:12

  • 1

#45
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Кошмар кончился, результат 86 баллов - две четверки, две пятерки, и трояк по математике, хотя пробное были всегда больше 100, многие вопросы оказались, даже не из сборников, а вообще не из программы - преподы это сами говорят, В классе было пятеро на Алтын белгi, подтвердили только трое, все учителя и дети в шоке.
  • 0

#46
1970

1970
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
У нас не кошмар, а ад , все 4 предмета 5 и по выбранному -географии 6 баллов-3, все можно было предположить но только не это..... Мы призеры городской олимпиады и участники республиканской. Не буду писать подробности, но после аппеляции 24 балла и 5 !!!! Просто карта вопросов не совпала с картой ответов, а во остальном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо.... Если бы мой ребенок не был уверен в своих знаниях мы бы ничего не смогли доказать. В итоге нас набралось с нашим вариантом 7 человек, всем баллы вернули!!! Но кто вернет нам потерянные нервы и стресс который мы пережили.... Сдавали 3 июня вриант 3395( ответы по предмету по выбору из 3397) Вот так бывает!
  • 0

#47
AdminOffice

AdminOffice
  • Гость
  • 8 сообщений
бедные дети...школьники...замучали вас этим ент............. :faceoff:
  • 0

#48
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
и знаний от него ноль... тратят время не на знание, а на заучивание верных вариантов ответа... ни о чем результат этого ЕНТ не говорит...
  • 0

#49
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Когда этот бред отменят? :mad:
Нам ЕНТ сдавать через 3 года -я уже сейчас в шоке!
На следующий год ПГК,сказали готовиться по вопросам ЕНТ 2012 года.Посмотрела я эти тесты.... :faceoff: Жесть.
  • 0

#50
Лимонти

Лимонти
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Когда этот бред отменят? :mad:
Нам ЕНТ сдавать через 3 года -я уже сейчас в шоке!
На следующий год ПГК,сказали готовиться по вопросам ЕНТ 2012 года.Посмотрела я эти тесты.... :faceoff: Жесть.

Мой вам совет не готовьтесь по тестникам, т.к. толку от этого в этом году не было. Наоборот, это только навредило выпускникам этого года. Целый учебный год покупали эти тестники, каждую неделю сдавали пробные ЕНТ (на это собирали по 2000тг. с человека за каждый "пробник"). Никаких знаний не давали, кроме того что учителя постоянно твердили учите тестники, покупайте у нас тестники и т.д. Ребенок 11 класс занимался не с учителями в школе, а с репититорами дома. Почитайте на сайтах все дети и родители возмущены, если центр тестирования и МОН были в курсе что они поменяют все вопросы по тестам, зачем они тогда продавали всей Республике никому не годные тестники!
В школе собирали деньги за разрешение пользоваться шпорами (по 10 тыщ. с каждого), потом за день до ЕНТ сказали принести на сам экзамен по 2 купюры (2000тг и 5000тг.) смотрящим. Все отдали, хоть и не надеялись на помощь шпоргалок.
Нашему ребенку стало плохо в процессе сдачи ЕНТ, упало сильно давление, болела голова. Это следствие заглушек от соток и от того что все окна в аудитории были закрыты наглухо (дабы никто не выпрыгнул), кондиционера не было, было очень душно. Час ушел на поход в медкабинет. Но мы рады, что хоть проходной бал набрали. А есть дети которые и 50 баллов не набрали и теперь не получат атестат, а получат справку, что прослушали курс СШ 11 лет. А кто в этом виноват? - Учителя 11 лет учившие этих детей. Это их баллы!
Мой совет всем родителям школьников: Контролируйте, чтобы ваш ребенок учил школьную программу изначально. Контролируйте квалификацию и уровень преподавания учителей в вашей школе. Не пускайте все на самотек. Не платите впустую за тестники. Учите, учите, учите
  • 2

#51
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Когда этот бред отменят? :mad:
Нам ЕНТ сдавать через 3 года -я уже сейчас в шоке!
На следующий год ПГК,сказали готовиться по вопросам ЕНТ 2012 года.Посмотрела я эти тесты.... :faceoff: Жесть.

Мой вам совет не готовьтесь по тестникам, т.к. толку от этого в этом году не было. Наоборот, это только навредило выпускникам этого года. Целый учебный год покупали эти тестники, каждую неделю сдавали пробные ЕНТ (на это собирали по 2000тг. с человека за каждый "пробник"). Никаких знаний не давали, кроме того что учителя постоянно твердили учите тестники, покупайте у нас тестники и т.д. Ребенок 11 класс занимался не с учителями в школе, а с репититорами дома. Почитайте на сайтах все дети и родители возмущены, если центр тестирования и МОН были в курсе что они поменяют все вопросы по тестам, зачем они тогда продавали всей Республике никому не годные тестники!
В школе собирали деньги за разрешение пользоваться шпорами (по 10 тыщ. с каждого), потом за день до ЕНТ сказали принести на сам экзамен по 2 купюры (2000тг и 5000тг.) смотрящим. Все отдали, хоть и не надеялись на помощь шпоргалок.
Нашему ребенку стало плохо в процессе сдачи ЕНТ, упало сильно давление, болела голова. Это следствие заглушек от соток и от того что все окна в аудитории были закрыты наглухо (дабы никто не выпрыгнул), кондиционера не было, было очень душно. Час ушел на поход в медкабинет. Но мы рады, что хоть проходной бал набрали. А есть дети которые и 50 баллов не набрали и теперь не получат атестат, а получат справку, что прослушали курс СШ 11 лет. А кто в этом виноват? - Учителя 11 лет учившие этих детей. Это их баллы!
Мой совет всем родителям школьников: Контролируйте, чтобы ваш ребенок учил школьную программу изначально. Контролируйте квалификацию и уровень преподавания учителей в вашей школе. Не пускайте все на самотек. Не платите впустую за тестники. Учите, учите, учите

Лимонти у вас неправильная информация,те кто не набрал пороговый уровень все равно получают аттестаты.у нас в школе в прошлом году половина выпускников не набрали,и на торжественной части абсолютно все получили аттестаты
  • 0

#52
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
50 баллов - проходной в коммерческие вузы и специальности, но на получение аттестата это не влияет. Только если по итогам ЕНТ получена оценка 2 по предметам. тогда - да.
  • 0

#53
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Если получено 2 на ЕНТ по предмету, то после апелляции этот ученик сдает экзамен в школе и ставят ему заслуженную 3! И выдают аттестат! В прошлом году это было так.
  • 0

#54
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Вчера посмтрела "Портрет недели" .. моя в шоке. как будто не экзамен школый сдают ДЕТи. а преступников ведут на допрос! Это что за издевательство! Дочери через 3-2 года сдавать! неужели в нашей системе ничего не изменится?! еще и рады, что без суицидов в этом году!!
Какое имеют право лапать детей.
зачем все это?!

в свое время так же проносили шпоры. также договаривались крутые родители. и ловили на экзаменах. и выгоняли. НУ и что же теперь? от этого кому-то стало хуже?
  • 0

#55
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Всем привет.

Пришло сегодня такое сообщение, думаю Вам будет полезна эта информация:

Внимание: Опасная контрафактная учебная литература!
Остерегайтесь подделки!


В начале учебного года в книжных магазинах и на рынках крупных городов Республики Казахстан, а также в интернете в большом количестве появилась в продаже контрафактная учебная литература - Рустюмова И.П., Рустюмова С.Т. «Пособие для подготовки к единому национальному тестированию (ЕНТ) по математике» и «Тренажер по математике для подготовки к единому национальному тестированию (ЕНТ)»

В последний раз вышеперечисленные книги были напечатаны авторами небольшим тиражом в октябре 2011 года в типографии офсетной печатью.

Внимательно присмотревшись, любой человек может распознать подделку:
- неплотная дешевая бумага разных оттенков;
- неравномерность полей на страницах;
- нечеткие размытые шрифты и рисунки (по тексту размыты знаки «+» или «-», отсутствуют основания в логарифмических выражениях и показатели степенной функции и т.д.);
- огромное количество ошибок и опечаток (из-за того, что часть текста набиралась вручную);
- наличие пропущенных страниц;
- некачественный переплет;
- завышенный вес (пиратская книга весит на 100-200 граммов больше оригинальной).

Низкое качество контрафактной литературы обусловлено тем, что копии, тиражирующиеся в большом количестве, делаются при помощи обычных сканеров. Выпуск нелегальной печатной продукции, как правило, осуществляется с грубейшими нарушениями элементарных санитарных норм, не говоря уже о гигиенических требованиях к печатным книгам, предназначенным для детей и подростков, утвержденных государством.

Опасность в данном случае представляет и низкокачественная бумага, на которой печатаются контрафактные книги, и нечеткая печать, которая оказывает негативное воздействие на зрение и нервную систему школьников. К тому же, бумага, как утверждают врачи, является переносчиком различного рода инфекций. Например, туберкулезная палочка может долго сохраняться на страницах «паленого» издания, и предостережения медиков, когда речь идет о возможности заразиться туберкулезом через книги, небезосновательны.

В легальных же типографиях персонал без медицинской книжки и регулярного прохождения медосмотров к работе не допускается.

Экспертизой, проведенной по контрафактным образцам, установлено, что для печатания подобной литературы были использованы дешевые несертифицированные токсичные краски с высоким содержанием свинца, олова и цинка, многократно превышающим предельно-допустимые нормативы, установленные «Едиными санитарно-эпидемиологическими и гигиеническими требованиями к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю)», утвержденными Решением Комиссии Таможенного союза №299 от 28 мая 2010 года. А на обложках контрафактных книг были обнаружены фенол и формальдегид - канцерогены, вызывающие развитее раковых заболеваний, оказывающие негативное влияние на органы дыхания, иммунную, эндокринную и кроветворную системы и др.
Все эти вещества могут оставаться на руках после пролистывания страниц книг и попадать в организм ребенка. Таким образом, покупать подобные изделия оказывается себе дороже. Соизмеримы ли последствия использования подобных изданий в школах и других учебных заведениях с сиюминутной выгодой нечистых на руку предпринимателей, когда под угрозой оказывается самое ценное – здоровье наших детей?

Книжное пиратство по-прежнему достаточно прибыльный «бизнес», а правоохранительные органы не уделяют должного внимания борьбе с контрафактной продукцией. Украсть готовое издание и при этом не заплатить гонорар авторам, укрыться от налогов, не понести издательских расходов, используя дешевую полиграфию и некачественную бумагу, означает для мошенников получение огромной прибыли в короткие сроки с минимумом прилагаемых усилий. А ведь непосредственно авторам, для того чтобы профессионально разработать методику преподавания математики, потребовалось простоять у школьной доски более 20 лет, из года в год обобщая и систематизируя каждый раздел математики, анализируя восприятие детьми учебного материала.

Вышеизложенные факты позволяют сделать соответствующий вывод – нам важно прекратить выпуск и распространение пиратской учебной литературы.
Сейчас в печати готовится новый вариант «Пособия».
Авторы статьи просят всех, кто знает что-либо о нарушениях их авторских прав в отношении «Пособия» и «Тренажера», не оставаться равнодушными и сообщать обо всех случаях и фактах на адрес электронной почты:
svrustjumova@mail.ru или irina.rust@mail.ru .

С уважением,
Рустюмова Ирина Павловна,
Рустюмова Светлана Тюлюгоновна.
  • 0

#56
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ЕНТ здавал последним потоком 10 числа, для себя сделал вывод, что нестоит бояться, большинство зависит от удачи, везенья, я 2 года усиленно готовился, по четырем предметам ходил к платным репетиторам, учебой занимался с 08:00 до 21:00. НО когда приехали здавать, попалась очень "свободная" аудитория. Я был противник шпор и телефонов, о чем сожелею. Буквально после 30 минут, я услышал чье-то бормотание, и началось... каждый начал звонить, шпаргалить, спрашивать. и так продолжалось 3 часа. Сидя там, я понял, что нестоит 2 года переживаний из-за 3-х часов. Набрал 90 балов. Без каз-яза 74. :beer:

Итог: самый беспредельщик, пофигист в классе набрал 82 бала, а я 90)))

Будующие выпускники, не бойтесь ничего. Но и не забивайте на учебу.

Надо было еще по русскому к репетиторам походить ;)
Я думаю, если ответственные лица отдают себе отчет о том, как устроено ЕНТ, и через что приходится проходить школьникам, то они дадут списать немного.
  • 0

#57
Mag777

Mag777
  • Частый гость
  • 69 сообщений
:fie: :fie: :fie:
  • -3

#58
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

:fie: :fie: :fie:


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#59
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Sandra вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#60
SoRoKoNoGhKa)

SoRoKoNoGhKa)
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Всем здравствуйте.У кого-нибудь в школе у одиннадцатиклассников, на данный момент, собирают удостоверения личности? Отдадут только после ЕНТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.