Перейти к содержимому

Фотография

любителям пневмы в Астане !пневманутые дайте знать о себе !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1098

#501
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

 

Хатсана 125го или за 125 тысяч не понял!?

хатсан 125 тш искал

 

44 10 так совсем недавно продали в Алмате. С родным ложем и булка с дуба. Долго продавался. А еще чуть раньше один Уважаемый тут человек приятелевскую совсем по смешной цене отдал, толи 80 000 или 85... Держать надо капусту, бывают интересные варианты. Сам продал марадера, скучал, даже думал взять мультикомпрес и копить деньги. 


  • 0

#502
ivan0982

ivan0982
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Хатсана 125го или за 125 тысяч не понял!?

хатсан 125 тш искал
44 10 так совсем недавно продали в Алмате. С родным ложем и булка с дуба. Долго продавался. А еще чуть раньше один Уважаемый тут человек приятелевскую совсем по смешной цене отдал, толи 80 000 или 85... Держать надо капусту, бывают интересные варианты. Сам продал марадера, скучал, даже думал взять мультикомпрес и копить деньги.
я же про год назат говорил да и думал что иж самый дешевый из пцп вот его и искал хачик тогда для меня дорого было год назат здесь за него 160000 просили.
  • 0

#503
airgun

airgun
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А я бы Сверчка взял, просто думаю нужен ли мне сей девайс за 2000 $ в шкафу, ни тира, ни места нормального чтоб пострелять, поэтому и решил что нибудь по дешевле брать а если поменяется ситуевина то всегда поменять можно на что то более серьезное.


  • 0

#504
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

А я бы Сверчка взял, просто думаю нужен ли мне сей девайс за 2000 $ в шкафу, ни тира, ни места нормального чтоб пострелять, поэтому и решил что нибудь по дешевле брать а если поменяется ситуевина то всегда поменять можно на что то более серьез

извините за вопрос а чем можно измерить серьезность рср аппарата цена я не думаю что это круто лично для меня нет какой то определенной марки нравится бери надоело продай все что нам попадает в руки все равно не будет на все сто устраивать поэтому не надо париться по этому поводу да и в среде пневманутых я не раз не слышал что бы кто то плохо отозвался о чужом девайсе наоборот всегда помогут кто советом кто делом кто какой деталюшечкой а по другому быть не должно


  • 2

#505
airgun

airgun
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


А я бы Сверчка взял, просто думаю нужен ли мне сей девайс за 2000 $ в шкафу, ни тира, ни места нормального чтоб пострелять, поэтому и решил что нибудь по дешевле брать а если поменяется ситуевина то всегда поменять можно на что то более серьез

извините за вопрос а чем можно измерить серьезность рср аппарата цена я не думаю что это круто лично для меня нет какой то определенной марки нравится бери надоело продай все что нам попадает в руки все равно не будет на все сто устраивать поэтому не надо париться по этому поводу да и в среде пневманутых я не раз не слышал что бы кто то плохо отозвался о чужом девайсе наоборот всегда помогут кто советом кто делом кто какой деталюшечкой а по другому быть не должно
Я не это имел ввиду, я думаю если бы у нас как в Ате было то можно любые деньги тратить, а у нас раз в год винт вытащишь. Встретится не можем все занятые)).
  • 0

#506
airgun

airgun
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
[quote name="airgun" post="29355783" timestamp="1398685195"]

[quote name="Игра теней" post="29354368" timestamp="1398678619"][quote name="airgun" post="29351100" timestamp="1398664114"]

А я бы Сверчка взял, просто думаю нужен ли мне сей девайс за 2000 $ в шкафу, ни тира, ни места нормального чтоб пострелять, поэтому и решил что нибудь по дешевле брать а если поменяется ситуевина то всегда поменять можно на что то более серьез[/quote]извините за вопрос а чем можно измерить серьезность рср аппарата цена я не думаю что это круто лично для меня нет какой то определенной марки нравится бери надоело продай все что нам попадает в руки все равно не будет на все сто устраивать поэтому не надо париться по этому поводу да и в среде пневманутых я не раз не слышал что бы кто то плохо отозвался о чужом девайсе наоборот всегда помогут кто советом кто делом кто какой деталюшечкой а по другому быть не должно[/quote]Я не это имел ввиду, я думаю если бы у нас как в Ате было то можно любые деньги тратить, а у нас раз в год винт вытащишь. Встретится не можем все занятые)).[/quote
А так вы совершенно правы!!)Вот встретимся завтра может с тиром порешаем что нибудь.
  • 0

#507
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений



[quote name="Игра теней" post="29354368" timestamp="1398678619"][quote name="airgun" post="29351100" timestamp="1398664114"]

А я бы Сверчка взял, просто думаю нужен ли мне сей девайс за 2000 $ в шкафу, ни тира, ни места нормального чтоб пострелять, поэтому и решил что нибудь по дешевле брать а если поменяется ситуевина то всегда поменять можно на что то более серьез[/quote]извините за вопрос а чем можно измерить серьезность рср аппарата цена я не думаю что это круто лично для меня нет какой то определенной марки нравится бери надоело продай все что нам попадает в руки все равно не будет на все сто устраивать поэтому не надо париться по этому поводу да и в среде пневманутых я не раз не слышал что бы кто то плохо отозвался о чужом девайсе наоборот всегда помогут кто советом кто делом кто какой деталюшечкой а по другому быть не должно
Я не это имел ввиду, я думаю если бы у нас как в Ате было то можно любые деньги тратить, а у нас раз в год винт вытащишь. Встретится не можем все занятые)).[/quote
А так вы совершенно правы!!)Вот встретимся завтра может с тиром порешаем что нибудь.

да у нас тоже не всегда можно выехать на природу в будни рутина в выходные тоже никого не соберешь а одному тоже никакого интереса да и  места тоже не найти безопасного куда ни плюнь везде народу как тараканов где пустыри были так все застроено не протиснутца вот и тоже оброс инструментами а пользуюсь от случая к случаю


  • 0

#508
airgun

airgun
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
[quote name="Игра теней" post="29355998" timestamp="1398686319"]

[quote name="airgun" post="29355821" timestamp="1398685402"]
[quote name="airgun" post="29355783" timestamp="1398685195"]

[quote name="Игра теней" post="29354368" timestamp="1398678619"][quote name="airgun" post="29351100" timestamp="1398664114"]

А я бы Сверчка взял, просто думаю нужен ли мне сей девайс за 2000 $ в шкафу, ни тира, ни места нормального чтоб пострелять, поэтому и решил что нибудь по дешевле брать а если поменяется ситуевина то всегда поменять можно на что то более серьез[/quote]извините за вопрос а чем можно измерить серьезность рср аппарата цена я не думаю что это круто лично для меня нет какой то определенной марки нравится бери надоело продай все что нам попадает в руки все равно не будет на все сто устраивать поэтому не надо париться по этому поводу да и в среде пневманутых я не раз не слышал что бы кто то плохо отозвался о чужом девайсе наоборот всегда помогут кто советом кто делом кто какой деталюшечкой а по другому быть не должно[/quote]Я не это имел ввиду, я думаю если бы у нас как в Ате было то можно любые деньги тратить, а у нас раз в год винт вытащишь. Встретится не можем все занятые)).[/quote
А так вы совершенно правы!!)Вот встретимся завтра может с тиром порешаем что нибудь.[/quote]
да у нас тоже не всегда можно выехать на природу в будни рутина в выходные тоже никого не соберешь а одному тоже никакого интереса да и места тоже не найти безопасного куда ни плюнь везде народу как тараканов где пустыри были так все застроено не протиснутца вот и тоже оброс инструментами а пользуюсь от случая к случаю[/quote]
У вас хоть горы есть))))
  • 0

#509
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений



[quote name="airgun" post="29355821" timestamp="1398685402"]
[quote name="airgun" post="29355783" timestamp="1398685195"]

[quote name="Игра теней" post="29354368" timestamp="1398678619"][quote name="airgun" post="29351100" timestamp="1398664114"]

А я бы Сверчка взял, просто думаю нужен ли мне сей девайс за 2000 $ в шкафу, ни тира, ни места нормального чтоб пострелять, поэтому и решил что нибудь по дешевле брать а если поменяется ситуевина то всегда поменять можно на что то более серьез[/quote]извините за вопрос а чем можно измерить серьезность рср аппарата цена я не думаю что это круто лично для меня нет какой то определенной марки нравится бери надоело продай все что нам попадает в руки все равно не будет на все сто устраивать поэтому не надо париться по этому поводу да и в среде пневманутых я не раз не слышал что бы кто то плохо отозвался о чужом девайсе наоборот всегда помогут кто советом кто делом кто какой деталюшечкой а по другому быть не должно[/quote]Я не это имел ввиду, я думаю если бы у нас как в Ате было то можно любые деньги тратить, а у нас раз в год винт вытащишь. Встретится не можем все занятые)).[/quote
А так вы совершенно правы!!)Вот встретимся завтра может с тиром порешаем что нибудь.[/quote]
да у нас тоже не всегда можно выехать на природу в будни рутина в выходные тоже никого не соберешь а одному тоже никакого интереса да и места тоже не найти безопасного куда ни плюнь везде народу как тараканов где пустыри были так все застроено не протиснутца вот и тоже оброс инструментами а пользуюсь от случая к случаю

У вас хоть горы есть))))

что верно то верно но сплошные дачи виллы частная собственность такое чувство что все это принадлежит какойто кучке багатеев а тебя случайно волной смыло за борт и где в юности в походы ходил то туда даже сейчас на танке не пролезешь


  • 0

#510
ivan0982

ivan0982
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Сегодня пострелял в хронограф боеприпас jsb 0.67 летел д87 +- 4 мыса но было пару отрывов в мину 10 мысов стрелял с заправки 160 до 140 13 шутов. Подскажите 13 шутов на 20 атмосферу это не мало .
  • 0

#511
Ник Сво

Ник Сво
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сегодня пострелял в хронограф боеприпас jsb 0.67 летел д87 +- 4 мыса но было пару отрывов в мину 10 мысов стрелял с заправки 160 до 140 13 шутов. Подскажите 13 шутов на 20 атмосферу это не мало .

Привет ) Если я прально понял, то перерасход воздуха зачастую связан с длиной ствола. То есть требуется больше воздуха, чтобы успеть разогнать пульку, если ствол короткий. Но это всё, что я знаю ) При такой скорости расход вроде как должен быть 1-1,2 атмосферы. Надо поискать в старых темах, наверняка там объяснено лучше ) 


Сообщение отредактировал Ник Сво: 28.04.2014, 19:49:05

  • 0

#512
Ник Сво

Ник Сво
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вот что нашлось на вскидку с просторов инета. Как производят расчёт воздуха- http://edgun.com/for...?showtopic=6023


  • 0

#513
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Сегодня пострелял в хронограф боеприпас jsb 0.67 летел д87 +- 4 мыса но было пару отрывов в мину 10 мысов стрелял с заправки 160 до 140 13 шутов. Подскажите 13 шутов на 20 атмосферу это не мало .

в принципе при такой скорости расход в норме отпустишь до д80 расход будет меньше пуков чуток больше у меня на 180 куб 70 пуков при д80 хевиком


  • 0

#514
ivan0982

ivan0982
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Попробыю опустить и посмотрю .но если я отпущу скорость до 80 то она будет плясать 76 до 80 82 я так понимаю.
  • 0

#515
ivan0982

ivan0982
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
И еще вопрос два прыжка в минус 10 мысов я так понимаю это уже через чур не гуд.
  • 0

#516
ivan0982

ivan0982
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Замерил дудку на старой коробке 390 мм и на 16 зарядное 390мм .Выбег ударника делаю 1 мм , но на старой корбке пулей jsb 0.54, летели т05 +- 5 мысов, с 170 до 120 50 шутов.
  • 0

#517
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

И еще вопрос два прыжка в минус 10 мысов я так понимаю это уже через чур не гуд.о скорости

все зависит от качества и тщательной подгонки деталей уд гр усм и бк и еще ход ударника чем меньше тем лучше


  • 0

#518
ivan0982

ivan0982
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Если вы помнете у меня иж 60 пцп .я не писал про ударную групу она иж 61 я так понимаю что Федор ее делает качественно и ударник там как бы ходит в нутри втулки которую изготовил Федор .Значет как-бы этот вопрос должен отпасть . Далее идет см вот здесь я немного не допонимаю он отполерован как у кота сами знаете чего .А вот ход поршня мне так кажется на новой коробке чуток увеличился.
  • 0

#519
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Если вы помнете у меня иж 60 пцп .я не писал про ударную групу она иж 61 я так понимаю что Федор ее делает качественно и ударник там как бы ходит в нутри втулки которую изготовил Федор .Значет как-бы этот вопрос должен отпасть . Далее идет см вот здесь я немного не допонимаю он отполерован как у кота сами знаете чего .А вот ход поршня мне так кажется на новой коробке чуток увеличился.

вы знаете не всегда у федора все ок приходили не очень правильные детали за что неднократно ему на это указывали к чести критику в свой адрес он понимает правильно и даже предлагал заменить некондицию но до этого не дошло исправили сами полировать до блеска я считаю необоснованым и лишним но доработать и дать приработаься нужо и еще немного вд40 или подобного но без фанатизма и силикон вреден чет не скользит ход ударникаот 12 до 17 мм кому как нравиться


  • 0

#520
ivan0982

ivan0982
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Опа это как я не пойму ударник ведь стоновится на шептало а его ход определяет труба компресореа тоесть фиксатсыя ударной группы и ударника а если я правильно понемаю то см не здвинеш на 5 мм не как тоесть это значет ход ударника зависи от года производства каробки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.