Перейти к содержимому

Фотография

Выборы на Украине закончилисьначинается революция?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#721
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Изображение

Что это с ним чумка что ли ? Иногда по телеку страшнее. в сравнении с грузинцем.
  • 0

#722
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Не пойму че уж так злорадствовать ? Для информации - практически все предприятия Украины , выпускающие конкурентноспосбную продукцию - имеют в своем составе иностранный капитал , и работают вполне успешно . И им кроме улучшения ситуации с экспортом своей продукции и увеличения объемов ничего не грозит .

В отьезде был, в отьезде и смеялся :D
Ловите ссылочек по теме -
http://www.utro.ru/a...24/390020.shtml
Здесь больше смотреть не в эмоции ,а в цифры. Цифры весьма забавны :laugh:
http://www.cnews.ru/...llular/ukraine/
Здесь статистика участия иностранного капитала в одной из наиболее значимых и динамически развивающихся областей "новой экономики"
http://www.lebed.com/2004/art4015.htm
Довольно много статистики в социальном разрезе - прежде всего по уровню расслоения общества. Особенно впечатляет фраза в первом абзаце -

"в декабре прошлого года средняя зарплата в Российской Федерации составляла $ 249, Казахстане - $ 192, Беларуси -$ 139 и Украине - $ 103"

Это заодно и ответ на вопрос "за что боролись" и "кому в СНГ жить хорошо".
Обратите внимание заодно на тот факт, что в сходной по географическим и иным условиям тоталитарной Беларуси средний уровень доходов даже в вечнозеленых на 40 процентов выше. Не говоря уже о том, что о белорусах- гастарбайтерах мы пока ничего не слышали.

Ну а те предприятия , которые завязаны чисто на гос-во и крыши ( такие полусоветские холдинги - молдинги )ессно ждут нелегкие времена , но наверное так и должно быть ?

Предприятия, говорите? По предприятиям - еще раз ссылочку номер раз.
По НЕ предприятиям - пару ссылочек на закуску.
http://pora.org.ua/blacklist/
http://pora.org.ua/blacklist/list.html
"Если враг не сдается - его уничтожают", да? Так теперь у демократов и иных специалистов по гуманитарным переворотам и бомбометаниям принято говорить?
P.S. Если есть трудности перевода с украинского по последним ссылкам - могу трохи подсобить. :smoke:
  • 0

#723
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Забавное мнение Резуна-Суворова:

"
Когда-то Украина войдет и в НАТО, и в семью европейских народов. Рано или поздно она пойдет по пути, по которому прошел предатель Резун. Можете смеяться, но я ? первый украинец, который вступил в НАТО и Европейский Союз.
"
Бульвар, ? 2 (481), 11 января 2005
  • 0

#724
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Чебурашка не догоняет Гену -плачет "Ну Гена это же ничего что миня в ящике
апельсинов нашли"
"Ничего -отвечает Гена у нас с тобой общего не может быть "сажаясь в голубой вагон.
Эдичка автор "Че и его дело"
  • 0

#725
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Ю назначил ЮТ ио премьера - n+1 проигрыш Кремля в войне за Украину ИМХО
  • 0

#726
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Ю назначил ЮТ ио премьера - n+1 проигрыш Кремля в войне за Украину ИМХО

да НАТО все ближе и ближе.
скоро наверно вспомнять что Новгород был тоже самостийным.
  • 0

#727
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

да НАТО все ближе и ближе.

Куда ближе? "Кому он нужен, этот Васька?" :smoke:
И.
Подсказка. На дворе век XXI. Лошадиными перегонами пространства ТВД уже давно не меряют. Миллионная армия уже давно не сила, а удобная цель. Ну а для МБР две минуты туда-две минуты сюда - не срок :rotate:
  • 0

#728
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ю назначил ЮТ ио премьера - n+1 проигрыш Кремля в войне за Украину ИМХО

В войне за территорию? - ее никто не начинал.
В войне за экономику - это скорее выигрыш.
А вообще - все как всегда чудесато, особенно попытка Ю усесться на два стула одновременно :smoke:
http://top.rbc.ru/in...71243_bod.shtml
http://top.rbc.ru/in...24154_bod.shtml
  • 0

#729
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ю назначил ЮТ ио премьера - n+1 проигрыш Кремля в войне за Украину ИМХО

В войне за территорию? - ее никто не начинал.
В войне за экономику - это скорее выигрыш.
А вообще - все как всегда чудесато, особенно попытка Ю усесться на два стула одновременно :rotate:
http://top.rbc.ru/in...71243_bod.shtml
http://top.rbc.ru/in...24154_bod.shtml

Путин таки хороший политик :smoke: Аккуратный и сильный ход.
  • 0

#730
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Я думаю, что "война за территорию" сейчас не обязательно сопровождается подсчетом времени подлета МБР. Нельзя же отрицать интересы Кремля в ближайшем западном соседстве. Назовите это не войной, а "сферой интересов". Суть не меняется.
А вот не могли бы Вы пояснить, как назначение г-жи Тимошенко, достаточно одиозной в России фигуры, находящейся в международном розыске, сможет явиться для России выигрышем в экономике. Наверно я не все знаю... И как теперь Россия будет принимать премьера соседнего государства - прямо у трапа в кандалы? Или "пауки договорились"? Или премьерство г-жи Ю делает ее неприкосновенной?
  • 0

#731
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Я думаю, что "война за территорию" сейчас не обязательно сопровождается подсчетом времени подлета МБР. Нельзя же отрицать интересы Кремля в ближайшем западном соседстве. Назовите это не войной, а "сферой интересов". Суть не меняется.
А вот не могли бы Вы пояснить, как назначение г-жи Тимошенко, достаточно одиозной в России фигуры, находящейся в международном розыске, сможет явиться для России выигрышем в экономике. Наверно я не все знаю... И как теперь Россия будет принимать премьера соседнего государства - прямо у трапа в кандалы? Или "пауки договорились"? Или премьерство г-жи Ю делает ее неприкосновенной?

вы читали, что Марк писал в одной из недавних тем, про "византийский стиль", так что поживем - увидим...

(лично для мне было бы интересно увидеть фейс г-жи Ю если ее р-р-аз и в кандалы по прилету :smoke: , только этого конечно не будет, сейчас... потом, скорее всего)

Сообщение отредактировал evla: 25.01.2005, 18:05:03

  • 0

#732
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Ю назначил ЮТ ио премьера - n+1 проигрыш Кремля в войне за Украину ИМХО

думаю, что скорее наоборот. все-таки ЮТ - фигура достаточно одиозная, а в полит. баталиях предпочитают не размахивать шашками, а договариваться. Ю расплатился с ЮТ за поддержку креслом, но теперь ему придется расплачиваться с ВВП за такое решение. судя по тому, что ВВП остался доволен встречей, Ю сделал нормальное предложение. например (это только мое предположение) о передаче "криворожстали" в соб-ть "северстали"
  • 0

#733
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*например (это только мое предположение) о передаче "криворожстали" в соб-ть "северстали" * - вот бы у нас сложилась подобная ситуация и кто-нибудь (Россия, Китай, да пусть даже Киризия) что-нибудь нам на халяву отдал взамен на кадровые решения...
По сабжу - так как г-жа Ю находится в международном розыске (или уже нет?), то вопросы по поводу кандалов должны быть у нее не только в России. Или я опять чего-то тайного не знаю? Или назначив ЮТ почти премьером, Ю договорился о снятии с нее всех обвинений со стороны России. Тогда Россия "несколько потеряла лицо" - опять же ИМХО. То Россия (в лице г-на Пу) поздравляет до объявления победителя невпопад, то добивается международного розыска, то отменяет (???) его, а еще раньше - то строит жизненно необходимую России дамбу в Тузле, то она не очень-то и нужна. У России вообще есть внятная внешняя политика?
  • 0

#734
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

*например (это только мое предположение) о передаче "криворожстали" в соб-ть "северстали" * - вот бы у нас сложилась подобная ситуация и кто-нибудь (Россия, Китай, да пусть даже Киризия) что-нибудь нам на халяву отдал взамен на кадровые решения...
По сабжу - так как г-жа Ю находится в международном розыске (или уже нет?), то вопросы по поводу кандалов должны быть у нее не только в России. Или я опять чего-то тайного не знаю? Или назначив ЮТ почти премьером, Ю договорился о снятии с нее всех обвинений со стороны России. Тогда Россия "несколько потеряла лицо" - опять же ИМХО. То Россия (в лице г-на Пу) поздравляет до объявления победителя невпопад, то добивается международного розыска, то отменяет (???) его, а еще раньше - то строит жизненно необходимую России дамбу в Тузле, то она не очень-то и нужна. У России вообще есть внятная внешняя политика?

я вообще-то грил примерно об этом
http://www.km.ru/new...FBAE403319AD286

насчет г-жи ЮТ и запроса в Интерпол. посмотрите новости и увидите, что этот вопрос интересуют не вас одного. пока что официального ответа не получено и предполагать, что россия опять обделалась - просто нелепо (не кажи гоп, пока не перескочив).
а ваши претензии к внешней политике россии несколько... неадекватны. та же украина к примеру, то вводит войска в ирак, то выводит из него. тупые? или мож есть иные причины?
  • 0

#735
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

например (это только мое предположение) о передаче "криворожстали" в соб-ть "северстали"

вот бы у нас сложилась подобная ситуация и кто-нибудь (Россия, Китай, да пусть даже Киризия) что-нибудь нам на халяву отдал взамен на кадровые решения...

Ситуация вполне возможная, но я, например, своим непрофессиональным политическим взглядом, достаточно интересных для внешних инвесторов вариантов не вижу. По причине существования гораздо более прямых путей воздействия.

Сообщение отредактировал Vadziku: 25.01.2005, 18:53:35

  • 0

#736
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*В заключение отметим, что на переговорах Виктора Ющенко и Владимира Путина затрагивался также вопрос о приезде Юлии Тимошенко в Россию. Как сообщает Страна.ру, "Я удовлетворен ответом Владимира Путина на вопрос о возможном пересечении Юлией Тимошенко украинско-российской границы", - сказал украинский президент. Однако он не стал уточнять, каков именно был этот ответ* - из новостей.

*пока что официального ответа не получено и предполагать, что россия опять обделалась - просто нелепо* - вот и почти ответ пришел!
Только почему-то не уточняют - какой. :smoke:

Сообщение отредактировал NiX-373: 25.01.2005, 19:00:08

  • 0

#737
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

.... У России вообще есть внятная внешняя политика?

- контроль черноморского побережья, - таможенные пошлины в торговле с евросоюзом, - объекты энергетики, добычи, переработки, производства продукции стратегического назначения. и тем числом - военно-стратегическое партнерство. То-же и с другой стороны.
В претендентов вложили немалые деньги не для того, чтобы "кидались апельсинами" и кричали о том как "хорошо заживут".
  • 0

#738
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Я рада за Украину, за ЮТ. А уж время покажет, насколько эта демократия демократична! :lol:
  • 0

#739
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
а вот и первые положительные результаты : http://lenta.ru/news.../12/timoshenko/


Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о намерении отменить налог на добавленную стоимость (НДС). Такое заявление глава правительства Украины сделала, выступая на форуме "Бизнес и власть - партнеры". Премьер также поручила Государственной налоговой администрации сделать расчеты новой упрощенной модели налогообложения, без налога на добавленную стоимость. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Я всеми фибрами своей души ненавижу НДС", - заявила Тимошенко, говоря о намерении инициировать отмену налога.

Она также отметила, что сегодня мало кому в правительстве известно о том, что как только она вошла в здание правительства, она сразу же заказала Государственной налоговой администрации Украины расчет поступлений в бюджет, при котором останется только несколько налогов. В частности налог на доходы физических лиц - 13 процентов, налог на реализацию - 7-10 процентов.

"Также останутся ренты и акцизы. Никакого НДС там нет", - заявила Юлия Тимошенко.

Кроме того, Тимошенко заявила, что правительство намерено отказаться от налога на фонд заработной платы.
  • 0

#740
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а вот и первые  положительные результаты : http://lenta.ru/news.../12/timoshenko/

Это - результат? :D
Моя хохотался. Воистину - куда конь с копытом - туда и рак с клешнёй...
Решение в стиле - "а давайте её (страну) добьём, чтоб не мучилась :D

Ну раз пошла такая пьянка - краткий обзор успехов демократии за отчетный период. :-)

1. Наблюдается массовая эпидемия "самоубийств" в высших эшелонах бывшей власти. На данный момент в связи в основном с делом без вести пропавшего в эпоху президентства Кучмы и премьерства Ющенко редактора интернет-издания Гонгадзе(aka Хорст Вессель оранжевой революции) обнаружены четыре самоубившихся высокопоставленных тела. Из них два тела министров. Из них последнее тело дважды выстрелило себе из пистолета в голову - первый раз сделав сквозную дырку сквозь челюсть в верхнюю часть черепа, а второй, контрольный - в голову.
Официальная версия "самоубийств" - муки совести. Радует, что хотя бы в прошлом правительстве были люди, у которых совесть наличествовала.

2. С американских нар готов вернуться сидящий там бывший премьер Лазаренко, соавтор (вместе с нынешним премьером Тимошенкой) "украинского нефтегазового чуда". Когда не имеющая собственных скважин, но зато имеющая транзитные трубопроводы Украина на короткое время стала одним из крупнейших в Европе экспортеров нефти и газа в середине девяностых.
Естественно, чтобы давать показания против режима Кучмы.

3. Демократический президент Ющенко за период президентства успел подписать 33 секретных указа - в среднем по одному в 2 дня.

4. Продолжается танец гопак по поводу ввода-вывода войск в Ирак. С интервалом в неделю правительством выдается информация, обычно полностью противоречащая выданной неделей ранее. Сегодняшняя выглядит так - "в ближайшее время (не определено) мы выведем бОльшую часть нашего контингента, оставив там только 900 человек". (справка - всегда, сегодня в том числе -численность украинского контингента в Ираке была 1600 человек).

5.В рамках программы реприватизации арестованы акции малоизвестного местного футбольного клуба "Динамо". В связи с чем тренер оного некто О.Блохин публично обьявил о том,что приступает к рассмотрению предложений о работе от зарубежных представителей.

6. Правительство. О, правительство... О способностях, квалификации и действиях этого собрания бывших охранников, воров и иже с ними - следующие поколения еще сложат свои легенды и песни...
Хотя лучшее произведение о них уже давно написано. Михаил Булгаков. "Белая Гвардия".
;)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 12.03.2005, 19:28:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.