Перейти к содержимому

Фотография

Выборы на Украине закончилисьначинается революция?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#681
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Еще раз быстро и весело. Знаю дахрина народу, что возлияются и похлеще. И в саунах, как правило, не только парятся. И после всего этого рожи у них всего лишь опухают и то на сутки максимум. Такие хари у них я еще не видел.

Опыта длительного изучения посетителей саун не имею. Ни времени, ни желания не было. Имею опыт общения со специалистами в соответствующих областях медицины - гастроэнерологии, токсикологии etc. Мне хватает.
Ссылки по -
1. Состоянию здоровья пациента и его 14 хроническим заболеваниям.
2. Хронике течения заболевания с 6 сентября и далее
3. Диоксинам, симптоматике отравлений диоксинами и большинству аспектов данной проблемы.
4. Попыткам изобразить течение заболевания таким , каковое требуется сообразно текущему политическому моменту.
- в треде выложены, процитированы и откомментированы. Повторить?

Изучайте матчасть. Все ссылки по действиям СБУ в процессе "отравления" есть в данном треде, если вам их мало - могу накопать их гораздо больше.
"из западных источников" (с)

Что за спеслужба такая, что все ее действия отслежены и запротоколированы журналамерами?

Какая есть , такая и спецслужба. "Журноламеры", если что - это специально созданная парламентская комиссия, в чью задачу впрямую вменялось выяснить и опубликовать ВСЕ обстоятельства данного события.
Чьи выводы и отчасти комментарии здесь также были приведены.
Если в вашем сознании спецслужбы - это нечто божественное, запредельное и неподконтрольное - ничем помочь не могу.

Желание у меня есть. а есть ли у вас мощь?

Времени - жалко. Есть более насущные дела. Кстати, в вопросе моем был и ответ. Но это для тех, кто умеет читать.

Я привел такие факты и источники, что вам, как старшему некроСССРофилу форума, просто неудобно было бы их не принимать. Или вы не верите советским книгам? Или мемуарам советских шпи... прошу прощения разведчиков не верите? Во что ж вы тогда верите то? Святого у вас выходит нет, раз так легко отметаете советские аргументы.

Внимательно пересмотрел все еще раз.
Фактов нашел 2 (две) штуки.
1. "В мемуарах Судоплатова есть намеки на то, что КГБ СССР имел в своем арсенале яды, которые не снились Борджиа и К"
2." В книге "ЦРУ против СССР" есть история, как в 60-е ЦРУ собиралась подсыпать Фиделю что-то вонючее для его дискредитации."
Вопрос - какое отношение два недокументирванных и ничем, кроме досужей болтовни не подтвержденных события 60-70-х годов имеют к политическим реалиям Украины 2004-го ?
Едиственная логическая связка , которую я вижу - слово "яд" во всех трех случаях. Так?
Ок, пойдем по этой связке.
Итак - ведущий оппозиционер прозападной ориентации едет пить пиво с раками с своему "как бы главному врагу". После чего падает ниц отравленным.
Давайте посмотрим внимательнее в лицо "главного врага". Это также поможет нам понять , почему человек столь осторожный , страхующийся от всего, что только можно , вдруг взял и допустил такой непростительный промах.
Итак - вот две биографических справки "главного цербера режима"
Читать внимательно.
Справка беспристрастная
http://www.delo-ua.c...=81&id_doc=2154
и пристрастная
http://provokator.co.../29/142038.html
Перед нами предстает лицо человека умного, осторожного, и, что самое интересное , абсолютно проамерикански ориентированного, за что его откровенно ненавидят немногие оставшиеся при делах сотрудники советских времен.
Как-то сразу становится понятно, почему так расслабился кандидат в президенты.
И возникают вопросы.
1. С какой стати профессионалу столь высокого уровня так грубо подставляться самому ?
2. С какой стати ему гробить будущего босса? (при Януковиче ему не факт, что светило что-нибудь)
3. Поднимите глаза вверх к приведенным вами фактам и скажите, на какой из двух приведенных вами вариантов больше похоже "отравление" по его конечным результатам? Так чье задание выполнял в таком случае "отравитель", если он его действительно выполнял?
С интересом жду ответа.
  • 0

#682
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Забавно, что ЦТ-коу волнует этот вопрос. В чем же причина? Страх перед появлением аналогичного сценария в кз, обсуждение мирового заговора и искание вечного заокеанского врага, или наоборот рады и приветствуют оранжевою революцию? :-)

Думается что народ должен сам решать как ему жить, и выбирать такого президента, кого он считает нужным. Для нас главное щоб было все в рамках закона и честно. Это и есть демократия, а мне лично до лампочки кто будет ихним президентом, главное шоб сам народ выбрал.

Не наше это дело вмешиваться во внутренние дела украины, Украина ? независимое государство, кз пусть сначала свои проблемы решит, а потом хоть куда суется, хоть в эту же америку

каждый народ заслуживает такого правителя, какой он и сам (с) какой то древний мудрец


этакие ? бунтари сетевые :rotate:
  • 0

#683
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А вот тут не соглашусь .
Дело в том , что лично меня волнуют события на Украине - потому что все мы фактически братья (Укр , Кз , Уз , Кр ,Бр , и т.д... ) по советскому нещастному прошлому - и очнь интересно наблюдать кто как приходит обратно на путь нормального развития
  • 0

#684
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Недавно читал про замену гендиректра в Boeing, который наделал массу скандалов. Он подкупил сотрудников пентагона чтобы разместить свой заказа, плюс украл кое какие технологии у военной фирмы лохкид мартин.
Совет директоров попросил его уйти в отставку и заменил новым. Как сообщила пресс служба, ?отставка гендиректора вынужденная, он должен был уйти в этом году как символ скандала и уходящего года. Для нас имидж компании намного важнее, чем прибыль?

Вот я и задумался, что такая форма управления как акционерное общество очень эффективная. Акционеры выбирают совет директоров, а совет директоров ? назначает и освобождает генерального директора.

К чему все это я говорю :-) , к тому что такая форма управления очень эффективна, и похоже на демократическую форму, где народ избирает кого, а тот избирает того то. Не зря ведь в странах диктаторского режима ? очень слабая экономика, как например в северной Корее ? голод и нищета, а в южной ? настоящий бум, и рост не только в экономике, но и в музыке, спорте, кино, науке, культуре, и тд

Теперь я окончательно за демократию, и за имидж соответственно
Надеюсь люди у нас понимают, что ?демократия штука туфтовая, но лучше нее ничего пока нету? (с) черчиль
:rotate: бунтари :)
  • 0

#685
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Бр... Задам все-таки личный вопрос, den10, сколько вам лет к таким упертым рассуждениям о "советском нещастном прошлом"?

Прочитала кодировку дебатов... Отправляю под тот же гриф "забавно". Прибавляю к пачке определений г-на Ю - истеричка, неумеющий даже говорить "на уровне" высокой политики.
  • 0

#686
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Опять не соглашусь - при диктатурах уровень жизни может быть выше . Примеры : хунта в Чили , хунта в Южной Корее , абсолютная монархия в ОАЭ , конст монархия в ЮК , монархия в Ниидерландах.
Видимо , возможны разные автократии : тоталитарные и нетоталитарные , нваерное как и демократии или их подобия ( Ливия , Куба и т.д.. )

Добавлю - это то и тревожит в России , пусть нет там демократии , но - идет откат к тоталитаризму , причем авторитарному , а это уже плохо .

А демократия - да , не всегда благо , лучше уж просвещенный и грамотный монарх ! ( Я серьезно !)

Сообщение отредактировал den10: 22.12.2004, 21:22:18

  • 0

#687
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Бр... Задам все-таки личный вопрос, den10, сколько вам лет к таким упертым рассуждениям о "советском нещастном прошлом"? .

Если скажу правду - со мной тут никто и общаться не будет :rotate: . Скажем так , вся средняя и высшее школа и начало трудовой деятельности было при развитом социализьме . И он мене уже тогда достал :-)
  • 0

#688
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Хм... тогда Вам не кажется, что для юношеского максимализма слегка не тот возраст?
  • 0

#689
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Хм... тогда Вам не кажется, что для юношеского максимализма слегка не тот возраст?

Ну да , это уже старческий махализм кулаками после драки :rotate: . Сколько людей не смогли нормально самореализоваться из за совка ? И как могли бы жить просто в отдельной стране лишенной идеологии , эх-ма
  • 0

#690
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В случае вступления Украины в ЕС , ее гражданам светит :
1.Гражданские свободы

Их не написано в Конституции? Или написано мало? Если САМИ граждане не могут без тумака , плетки и приходящего полицая навести порядок в своем доме - поможет ли им этот пришлый полицай? Чем утрата фактического суверенитета и переход в подчинение к "брюссельскому обкому" отличается от недавно отбывшего "московского обкома"? Если не лезть ко временам нашествий, а ограничиться кругом восспоминаний в четверть века, скажем?

2.Возможность обращаться в евросуд

Аналогично. "Обращение в верховный суд СССР" напоминает. Сами, типа , разобраться не можем, помогите , люди добрые, чем можете.

3.Соблюдение прав человека

Гы. К каждому укроменту приставим по европолицейскому? Или быстренько сделаем законодательству евроремонт? Или на каждого лузгающего семечки будем жаловаться в евросуд?
До тех пор, пока народ будет уповать на некие "высшие силы", которые найдут управу на власть, если что - никакие союзы ему не помогут.
И власть будет иметь его, как имеет сейчас, в какие бы цвета она не рядилась.
P.S. Вопрос о "первичности прав человека" в данном случае от рассмотрения уберу, это вообще отдельная тема.

4.Экономические свободы

Аха. "...свобода нас встретит радостно у входа. И братья меч нам отдадут" (с).
Кому свобода и какая свобода? Свобода тем, кто правит бал сейчас и отнюдь не собирается отдавать "нажитого непосильным трудом"? Они более чем свободны делать то, что хотят делать хоть с евросоюзами, хоть без.
Или свобода тем, кто сейчас работает там за среднестатистические 108 баксов в месяц, (кстати, в два раза почти меньше, чем в соседней диктаторской Беларуси и почти в три, чем в России). Так никакой Евросоюз не заставит конкретного работодателя платить больше, чем сейчас.

5.Свобода передвижений по Европе

Вот щастье-то...а то сейчас ее нету , были б бабки (см. выше уровень зарплат)

6.Доступ к еврообразованию

Его что, специально для незалежной сделают общедоступным и бесплатным? (см. опять же уровень зарплат). Вообще это тема - вначале развалить свое, очень неплохое и когда-то бесплатное и самодостаточное образование (дал бы список только мне известных украинских "доцентов с кандидатами", советского и первого постсоветского разлива, работающих в научных и образовательных центрах всего мира, да список на многие страницы будет). А потом начинать копить десятки тысяч европейских денег на получение того же самого образования в как бы открывающей двери Европе.

7.Движение в сторону евростандартов в науке , производстве , здравоохранении

Мне это выражение напомнило цитату из президентской (местной) речи - "мы, развивающаяся страна третьего мира". Простите, если меньше чем поколение назад здесь у нас была страна какого-никакого, а вполне развитого социализма с соответствующими социальными гарантиями и ограничителями, а ныне "страна третьего мира", то подскажите мне, в какую сторону идет развитие?
Вы про патоновский институт , надеюсь, слышали? А про "Южмаш", где до президентства Кучма директором был? А про "Кольчугу", например, которая стелсов отслеживает?
Так вот, я вам с высокой степенью уверенности могу сказать, что эти и многие иные реально конкурентоспособные производства будут при "движении в сторону ЕС" "реструктурированы" как "несоответствующие экологическим, технологическим" и бог знает каким там еще нормам.
Правда, взамен будут воздвигнуты новые линии по разливке колы, разделке чипсов, переработке свеклы и прочая, прочая. И будет тихое уютное для некоторых даже сытое счастье.
На некотрое очень небольшое время.

То Fiona .Мб Вы и правы , но у меня СССР-о фобия , я боюсь реставрации тоталитарного общества , которое возрождается в России , боюсь КГБ , но не за счет его умности\хитрости , а только жестокости . Вот и фсе

Есть такое правило, оно уже озвучивалось - "рай и ад внутри нас, остальное - особенности климата"
Есть люди, которые живут как хотят , делают что хотят и говорят, что хотят. При любом правительстве, строе и времени года на дворе.
И есть, кто сидят по кухням и осуждают, осуждают, и все ждут , что приедет наконец принц на белом коне и начнется эра справедливости...
Не начнется. Или она есть всегда, хотя зачастую это очень дорого стоит. Или ее нет и не будет.
Про "жестокость КГБ" можете в личку спросить, если желание есть. Поделюсь личным опытом подследственного по статьям из раздела "особо опасные государственные преступления". Развенчивать диссидентские сказки публично не собираюсь. Бесполезно и лень.
  • 0

#691
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Прочитала кодировку дебатов... Отправляю под тот же гриф "забавно". Прибавляю к пачке определений г-на Ю - истеричка, неумеющий даже говорить "на уровне" высокой политики.

"Внешность часто бывает обманчивой, подумал ежик..." :rotate:
В ту же кассу - краткий анализ экономической программы г-на Ю. Все понимаю, но чтобы всей страной слопать вот такое...
http://www.lebed.com/2004/art4009.htm
  • 0

#692
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

"Внешность часто бывает обманчивой, подумал ежик..."  :rotate:
В ту же кассу - краткий анализ экономической программы г-на Ю. Все понимаю, но чтобы всей страной слопать вот такое...

Не, меня точно добить решили. Так смеяться и плакать одновременно на ночь вредно. В снах будут приходить пункты "экономической программы"... и это будут кошмары. :-)
Но так как мое мнение о г-не Ю уже давно находится под плинтусом, то... Что остается думать о тех, кто здесь ратует за его воцарение на Украине??? Соболезновать или бояться?
Ой, как же я соболезную украинцам, если к власти придет г-н Ю... Конечно, тогда можно будет через годик-другой торжественно поднять эту тему и сказать "ну мы же говорили, что рай в ЕС при Ю - фантом из серии Летучего Голландца". Но дороговатой ценой эти слова обойдутся...
  • 0

#693
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
ну какие же гады эти европейцы, за четыре дня до выборов...

http://www.lenta.ru/...4/12/22/member/

"Украина не станет членом Европейского Союза. Об этом заявил в среду в эфире "Эха Москвы" министр иностранных дел Бельгии Карел де Гухт (Кarel De Gucht).
Он пояснил, что Евросоюз уже заключил с Украиной договор добрососедства. По словам министра, это подразумевает, что Киев не будет претендовать на членство в ЕС.

"Я считаю, что Украина имеет призвание остаться независимым государством, и что у этой страны есть все предпосылки иметь очень хорошие отношения с Евросоюзом, так же как и с Россией", - заметил Карел де Гухт."
  • 0

#694
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
да-а-а, как все запущено... "...он еще и идиот" (ДМБ)

искренние сочувствия украинскому народу...
  • 0

#695
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Имею опыт общения со специалистами в соответствующих областях медицины - гастроэнерологии, токсикологии etc. Мне хватает.


Сочувствую. Искренне.

Если в вашем сознании спецслужбы - это нечто божественное, запредельное и неподконтрольное - ничем помочь не могу.


Про божественное и запредельное в конечно загнули по своей недоброй привычке. А вот гласностью такие фирмы как правило не страдают, да и не должны страдать. А контролем их занимаются в нормальных демократиях за закрытыми дверями.


Желание у меня есть. а есть ли у вас мощь?

Времени - жалко. Есть более насущные дела. Кстати, в вопросе моем был и ответ. Но это для тех, кто умеет читать.


Песня о китайских планах? Ну ну.

Вопрос - какое отношение два недокументирванных и ничем, кроме досужей болтовни не подтвержденных события 60-70-х годов имеют к политическим реалиям Украины 2004-го ?


Во. Опять советский агитпроп и воспоминание главного советского асассина для вас досужая болтовня.

1. С какой стати профессионалу столь высокого уровня так грубо подставляться самому ?


Уж он то в таком случае точно не подставлялся. Но где гарантия, что не было других и возможно даже из его окружения? Что, нет в СБУ прокремлевских кадров? Не смешите.
  • 0

#696
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Буфет, продолжаете пердеть в лужу? Чесс-слово надоело.

PS. Сорри за офф.

Сообщение отредактировал evla: 23.12.2004, 09:44:27

  • 0

#697
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вы так себе анус застудите, любезный Еб тьфу Евла. На улице -10.
  • 0

#698
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
evla и Warren_Buffeth, устные предупреждения за 2.2.8 и 2.2.2. Такие вопросы обсуждайте в личке!
  • 0

#699
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
Приношу свои извинения участникам конференции.

Сообщение отредактировал evla: 23.12.2004, 12:32:37

  • 0

#700
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ну какие же гады эти европейцы, за четыре дня до выборов...

Эх, такой розовый бантик с подарочной упаковки "президент Украины" содрали...
Ладно, что у нас в таком раскладе в программе шоу? Опять забавно.... Может, действительно, покушение на льва оппозиции? При чем киллер слепоглухонемой больной на голову и все остальные части тела выходец с востока, впервые в жизни увидевший швабру или, нет, лучше СВ. По счастливой - для г-на Ю и всего украинского народа - случайности СВ окажется запаянной и вообще учебной, гнусно выкраденной из какой-нибудь учебной части. Ага, и с оптикой с подводной лодки.

Тьфу... Швабра - ШВ - штурмовая винтовка. СВ - снайперская винтовка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.