Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#1521
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Нет-нет. Уважаемые форумчане, есть конкретные сроки. Я уже об этом писал выше. Не менее 3х месяцев, но не более 2х лет. Далее СК претендующая на Ваш участок земли просрочив 2х летний срок должна пройти опять всю процедуру получения комплекта документов. Конечно, Аким Тас эту процедуру просто упразднил, но согласно, законодательства, все более чем в силе и в случае судебных взаимоотношений у Вас будет железобетонный козырь для общения с подонками из Жера. Типа мы вам запретили делать ремонты, бриться, стричься ставить заборы, ограждения, а равно и гелиосные элементы, после того, как мы принесли вам - наш фиговый (незаконный листочек) Вы должны плавно превращаться в бичей. А потом мы вас уничтожим как ?аварийноветКоегрозящееобрушениемникомуненужноежилье?.

:-)

Сообщение отредактировал Uncle Max: 09.08.2007, 13:34:22

  • 0

#1522
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

...слышал что застройщикам запретили строить дома больше 9 этажей...

а официальные источники есть?
  • 0

#1523
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Все намного сложнее. 9 этажей и выше можно, но по особому распоряжению акима. К этому не относяться комплексы Сайран, Мега и некоторые другие. Это было инфо на Тасьем сайте. Так типа промежду прочем.

:-)
  • 0

#1524
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
to Mild:

При чём тут цена на квартиры и их доходы?
Земля в этом городе не подешевеет никогда. Так что всё это наглая спекуляция и очередной развод.
Меня е..т, сколько они за это выручат? Я имею землю в центре города, пошли все на!

...слышал что застройщикам запретили строить дома больше 9 этажей...

а официальные источники есть?

Должны быть, потому что новость мониторили все СМИ. Надо пошукать.
  • 0

#1525
Barsuk0

Barsuk0
  • Гость
  • 20 сообщений
Ребятки могу рассказать как обувают застройщики с ценой и с процентами в банке (Б..ди совсем ох..ли, нае...т даже в банке, сидят свои люди и морочат людям головы) :)

Ребятки могу рассказать как обувают застройщики с ценой и с процентами в банке (Б..ди совсем ох..ли, нае...т даже в банке, сидят свои люди и морочат людям головы) ;)
  • 0

#1526
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Все намного сложнее. 9 этажей и выше можно, но по особому распоряжению акима. К этому не относяться комплексы Сайран, Мега и некоторые другие. Это было инфо на Тасьем сайте. Так типа промежду прочем.

:)

поправлю - не 9, а 16 этажей. ограничение на 9 этажей только в историческом центре алматы
  • 0

#1527
Barsuk0

Barsuk0
  • Гость
  • 20 сообщений
Прошу прощения меня долго не было, был занят, ХОЛОСТЯКУ отвечаю в зависимости от того сколько у тебя земли и стоит ставить оборону. Если у тебя земли мало, то почитай конституцию т-щ Калинин советует. На каждого прописанного человека должно быть выделено 18 кв м жилой площади, умножь на 3000$ примерно, вот и получишь. А если у тебя земли 8 соток бей на это должны дать минимум 150000 $ за сотку
  • 0

#1528
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Мой дом на прошлой неделе ограбили рабочие.
Доказать пока не могу, но, выходит, что из-за того, что застройщик задерживает мне выплату, и я не могу съехать. Соответственно, кража произошла по вине КУАТА. Возникает вопрос: будет ли КУАТ возмещать мне убытки и моральный ущерб?
  • 0

#1529
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Мой дом на прошлой неделе ограбили рабочие.
Доказать пока не могу, но, выходит, что из-за того, что застройщик задерживает мне выплату, и я не могу съехать. Соответственно, кража произошла по вине КУАТА. Возникает вопрос: будет ли КУАТ возмещать мне убытки и моральный ущерб?

дык а какже отпечатки пальцев?
если нет доказательств, то нет и виновных.
А Куат точно ничего не будет возмещать. Тут юридически они вообще ни причем.
  • 0

#1530
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Отпечатки сняли, конечно, может, где и всплывут.

Я имел в виду - если бы я съехал в оговоренные сроки - меня бы не обокрали. :spy:
  • 0

#1531
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Отпечатки сняли, конечно, может, где и всплывут.

Я имел в виду - если бы я съехал в оговоренные сроки - меня бы не обокрали. :)


А где это случилось хотя б район?

Вот "вставить ругательство по желанию" выживают уже любыми способами :spy: , бойся поджогов. Мы деражали дома несколько огнетушителей
  • 0

#1532
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Отпечатки сняли, конечно, может, где и всплывут.

Я имел в виду - если бы я съехал в оговоренные сроки - меня бы не обокрали. :)

ну если бы знал где упасть, соломку бы подложил...
будьте бдительны. :spy:
  • 0

#1533
wilk

wilk
  • Гость
  • 5 сообщений
для тех кому снос еще предстоит, прочтите статейку- http://www.centrasia...4?st=1185558240
  • 0

#1534
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Да дикая статейка.

К стати на предстоящих выборах от Бутиной партии идет Дамикен Аленова (защити свой дом)
и в городской маслихат Сергей Уткин (праворулькин защитник) встречался лично с ним - достойный человек (трезвая политика в отношении сносов, строительства нового) в отличии от зажравшихся директоров почты и других. Народ обратите внимание!!!
  • 0

#1535
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Alexzzzandr, ввиуд того что сейчас доллар растет, хотел спросить у вас сумма договора в тенге или в долларах? если первый пункт, то не совсем вам на пользу, второй наоборот плюс.
  • 0

#1536
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Alexzzzandr, ввиуд того что сейчас доллар растет, хотел спросить у вас сумма договора в тенге или в долларах? если первый пункт, то не совсем вам на пользу, второй наоборот плюс.


Казахстанские договора должны быть только в тенге в противном случае договор будет возможно считать не действительным.
  • 0

#1537
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Сумма договора, ессно, была прописана в тенге.
Но убытки от разницы курса доллара огромные,
если даже приблизительно прикинуть к средней сумме договора.
Буду требовать прерасчёта, ведь вина кредитора очевидна, а курсовую разницу можно расценивать как мои убытки при незаконном пользовании моими деньгами.
А также законную неустойку + все судебные издержки.
В общем, всё пока впереди. :D

Кстати, г. Нам проходит как кандидат в депутаты городского маслихата по уч. ? 19.
Власть - великая сила - ничего не страшно.
  • 0

#1538
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
хотел спросить кто нибудь может дать ссылку на карту сноса в г.Алмате когда, какие районы, и что буде построено ну очень нужно
заранее спасибо
  • 0

#1539
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
можно посмотреть генплан на сайте акимаАкимат г. Алматы
  • 0

#1540
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

можно посмотреть генплан на сайте акимаАкимат г. Алматы

ну и там, как обычно, мы ничего и не найдем...
всё очень условно... и при желание все быстро пересматривается и меняется...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.