Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#1501
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

to Alexzzzandr,

Поговорила с соседями по поводу помощи в суде по вопросам сноса. Кое-кто заинтересовался.
Вы как-то советовали обратиться к Резвану по поводу защиты в суде.
Не можете ли сказать как его найти (телефоны, контакты)?


2 Alma2000,

попробуйте позвонить в союз защиты предпринимателей и собственников. 34 79 62, Фурманова, 46/10
а также Мария по тел: +7701 556 70 01, она даёт доп. информацию.


2 Mild -
готовлю иск в суд, с возмещением неустойки и всех судебных издержек.
При том, что в течение этих двух недель вокруг закатали ещё 5 домов - на них деньги нашлись.
Мотивируют тем, что не могут найти мой договор. Гы...примерно 100 $ получается за день просрочки.
Буду рассказывать. У меня впечатление, что даже на курсе доллара экономят.

у меня сроки выплат - в течение 10 рабочих дней, т.е. месяц назад подписали договор.
  • 0

#1502
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

готовлю иск в суд, с возмещением неустойки и всех судебных издержек.
При том, что в течение этих двух недель вокруг закатали ещё 5 домов - на них деньги нашлись.
Мотивируют тем, что не могут найти мой договор. Гы...примерно 100 $ получается за день просрочки.
Буду рассказывать. У меня впечатление, что даже на курсе доллара экономят.

у меня сроки выплат - в течение 10 рабочих дней, т.е. месяц назад подписали договор.

вот же сволочи, по-хорошему никак :dandy: желаю Вам терпения и победы в этом деле.
  • 0

#1503
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
П`сибо за поддержку! :dandy:)
  • 0

#1504
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Народ! Кто-нить в крусах по сносу в Астане? почем выкупают за сотку в городе/пригороде?
  • 0

#1505
4596444

4596444
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
День добрый всем! Есть участок 10 соток, район Шаляпина Яссауи. Времянка 2-ком.
пришло уведомление
собираются школу стороить.
я так понял по постам, сколько попросить столько и дадут.
сколько реально поросить за сотку?
заранее спасибо
  • 0

#1506
Mild

Mild
  • Частый гость
  • 53 сообщений
2 Alexzzzandr-

А в каком районе сносят вас?
  • 0

#1507
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
привет всем! срочно нужна ДОСТОВЕРНАЯ информация о сносе домовов на Татарке (ул. Хоружей), когда именно, кто застройщик, почем будут выкупать землю и т.д.

спасибо
  • 0

#1508
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

2 Alexzzzandr-

А в каком районе сносят вас?



Я Ваш сосед :dandy:)

привет всем! срочно нужна ДОСТОВЕРНАЯ информация о сносе домовов на Татарке (ул. Хоружей), когда именно, кто застройщик, почем будут выкупать землю и т.д.

спасибо



Все в сад!

Т. Е. в акимат!

А почём - это уже потом. Вдрук там поставят супер-пупер дворец по 100 тыс. $ за квадратный сантиметр :-/)
  • 0

#1509
Barsuk0

Barsuk0
  • Гость
  • 20 сообщений

День добрый всем! Есть участок 10 соток, район Шаляпина Яссауи. Времянка 2-ком.
пришло уведомление
собираются школу стороить.
я так понял по постам, сколько попросить столько и дадут.
сколько реально поросить за сотку?
заранее спасибо



считай по 85000 сотка могут и того меньше дать
  • 0

#1510
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
2 monterosport2000

Купите Вечерний Алматы за субботу - там должно быть решение ХХХ сессиси маслихата ? 351 - были утверждены поправочные коэффициенты к базовой ставке платы за земельные участки.
Утверждено Департаментом юстиции 18.07.2007 за ? 751.

Так что, может, Вам сейчас намного больше полагается уже.


Если уведомление проишло с
Ажер, перепроверьте его в акимате обязательно - совершенно не факт, что там на самом деле будет школа, или, вдруг это будет частная школа.

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 06.08.2007, 15:10:04

  • 0

#1511
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

2 monterosport2000

Купите Вечерний Алматы за субботу - там должно быть решение ХХХ сессиси маслихата ? 351 - были утверждены поправочные коэффициенты к базовой ставке платы за земельные участки.
Утверждено Департаментом юстиции 18.07.2007 за ? 751.

Так что, может, Вам сейчас намного больше полагается уже.

Если уведомление проишло с
Ажер, перепроверьте его в акимате обязательно - совершенно не факт, что там на самом деле будет школа, или, вдруг это будет частная школа.


в том то и дело, что официальный инфы пока нет, уведомления тоже. Поэтому и ищу ЗДЕСЬ сведущих людей. Поэтому просьба если знаете, напишите, если нет - не пишите, а посылать меня в акимат, администрацию президента или к президенту, пожалуйста не надо.

спасибо
  • 0

#1512
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Поэтому просьба если знаете, напишите, если нет - не пишите, а посылать меня в акимат, администрацию президента или к президенту, пожалуйста не надо.


Я написал (тупо по почте) мне - ответили, вся байда заняла 15-20дней, а гадание и спрашивание, как раз ни к чему не приводит.
А звонки в Греб-Жер, слушанье соседей, это как раз и есть гадание на...........
К стати мне дали однозначный ответ, что мое жилище до 2020 года согласно ГПлана уничтожаться не будет.

Вот шапка бланка. Соответственно и писать надо туды. :dandy:

Изображение
  • 0

#1513
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений


2 monterosport2000

Купите Вечерний Алматы за субботу - там должно быть решение ХХХ сессиси маслихата ? 351 - были утверждены поправочные коэффициенты к базовой ставке платы за земельные участки.
Утверждено Департаментом юстиции 18.07.2007 за ? 751.

Так что, может, Вам сейчас намного больше полагается уже.

Если уведомление проишло с
Ажер, перепроверьте его в акимате обязательно - совершенно не факт, что там на самом деле будет школа, или, вдруг это будет частная школа.


в том то и дело, что официальный инфы пока нет, уведомления тоже. Поэтому и ищу ЗДЕСЬ сведущих людей. Поэтому просьба если знаете, напишите, если нет - не пишите, а посылать меня в акимат, администрацию президента или к президенту, пожалуйста не надо.

спасибо


Ну извините, хотел как лучше.
Если человек сидит и ждёт, когда ему всё на блюдечке принесут, о чём можно говорить...


Акимат по официальному запросу даёт ответ в течение месяца.
Существуют правила разъяснения соответствующими органами
запросов населения.
  • 0

#1514
monterosport2000

monterosport2000
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
спасибо
  • 0

#1515
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
BarsukO Я немножко выше живу и с право от навои СМУ15 на Шахтерской так у нас затишье.....год назад принесли уведомление и сейчас все заглохло :rotate: Подскажи сколько за сотку вам давали? И сколько можно жить еще там после того как они оплотят? Зарание спасибо!
  • 0

#1516
adiosamigos

adiosamigos
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ну вот и затишье!
Или все в отпуска ударились или все строители в бега....
Слежу за веткой но вижу уже поутихли то страсти!
Видимо у строй компаний на самом деле с деньгами туговато. Заморозилось...
И теперь не знаешь, делать ремонт или нет!? Пристраиватся или нет!? Ставить ли солнечные батареи или нет!? Делить ли совместный НЕДЕЛИМЫЙ участок с соседом?! В конце концов забор и тот нужно менять!
А еще... Если бы снесли СЕГОДНЯ то, я бы успел купить участок-дом по еще сносной цене (после моего сноса) есссно! А так цены в области растут а в городе вроде как идет стагнация....
  • 0

#1517
Mild

Mild
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Сегодня снова звонил в Куат, полная тишина, никаких изменений, все по прежнему.Денег нет и когда будут пока неизвестно.Ждемссссссс........ :-)
  • 0

#1518
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Сегодня снова звонил в Куат, полная тишина, никаких изменений, все по прежнему.Денег нет и когда будут пока неизвестно.Ждемссссссс........ :-)

Предлагаю Вам выйти в КУАТ с предложением о расторжении договора ввиду не исполнения обязательств по оплате. Думаю, что тогда эти добродетели зашевелятся.

Сообщение отредактировал sawa: 09.08.2007, 12:01:02

  • 0

#1519
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

BarsukO Я немножко выше живу и с право от навои СМУ15 на Шахтерской так у нас затишье.....год назад принесли уведомление и сейчас все заглохло :-) Подскажи сколько за сотку вам давали? И сколько можно жить еще там после того как они оплотят? Зарание спасибо!

По-моему, СМУ 15 застраивает Базис-А


Сегодня снова звонил в Куат, полная тишина, никаких изменений, все по прежнему.Денег нет и когда будут пока неизвестно.Ждемссссссс........ :-)

Предлагаю Вам выйти в КУАТ с предложением о расторжении договора ввиду не исполнения обязательств по оплате. Думаю, что тогда эти добродетели зашевелятся.


С MILD всё намного слежнее - у него нет сроков в договоре. А по ГК РК - "в разумные сроки".
Вот и думай, кто из них всех разумнее....
  • 0

#1520
Mild

Mild
  • Частый гость
  • 53 сообщений
2 SAWA.

Как то однажды находясь в куате, они сами обмолвились что типа можем расторгнуть договор.
Но у нас есть опаска в том плане, что сейчас нас как бы сумма устраивает, а после расторжения договора, они могут сказать что дают меньше и все, можно конечно крутить вертеть, в суд подать и т.д , но это все может на очень долго затянуться.Тем более ходят разговоры, что из-за снижения цен на жилье(хоть и мизирного), куат дает меньше денег,и плюс ко всему слышал что застройщикам запретили строить дома больше 9 этажей, а соответственно, они уже будут строить меньше этажей, значит меньше квартир и меньше денег они получат с продажи дома, поэтому и дают за сотку уже меньше.Хотя это все может быть просто разговоры,слухи, а может и нет.Нет дыма без огня....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.