Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#961
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
А.Н. Калинин - исполнительный директор Казахстанской ассоциации оценщиков, кандидат экономических наук

?АЛМАТЫЖЕР? - СЛОВО РУГАТЕЛЬНОЕ

http://www.kz-реклам...oad/kalinin.doc
  • 0

#962
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Очередной вывод руководства ?Алматыжер?, тиражируемый в СМИ: ??так называемые правозащитники и независимые оценщики превратили проблему изъятия в выгодный личный бизнес?.
  • 0

#963
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Агенство ОБСДБ:
у куата в связи с долевым законом, ценами выкупа земли, грандиозностью проекта "Манхэтэн" и необходимостью выплачивать платежи по своим кредитам возникли очень серьезные проблемы. Мелькают слова и фразы "банкрот", "инвестор, который погасит все их долги" и тэ пэ.
Становится все чудесатее и чудесатее.
ЗЫ: пора брать попкорн и колу, и начинать смотреть шоу...
  • 0

#964
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Агенство ОБСДБ:
у куата в связи с долевым законом, ценами выкупа земли, грандиозностью проекта "Манхэтэн" и необходимостью выплачивать платежи по своим кредитам возникли очень серьезные проблемы. Мелькают слова и фразы "банкрот", "инвестор, который погасит все их долги" и тэ пэ.
Становится все чудесатее и чудесатее.
ЗЫ: пора брать попкорн и колу, и начинать смотреть шоу...

Pls Ссылку в студию
  • 0

#965
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
У Куата на лицо несварение желудка от черезмерного обжорства, глазами весь город бы съели, а организм не позволяет :D)) Вот и надорвали пупок

Куат потихоньку сдувается, интересно, а куда пошли сверхприбыли со строительства?
Разворованы ? А какие планы были амбициозные весь тастак до конца года снести, а сами с одним кварталом уже целый год возятся, и конца края не видно. :D

Я тут с давеча с ихними ухарями разговаривал и говорю не успеете ведь такой объем
На что мне ответили, понимаешь, есть такое волшебное слово долевое строительство и кредиты. ВОООО ОНО КАК, ПОДУМАЛ Я, И ПОБРЕЛ ДОМОЙ НАУЧЕННЫЙ УМНЫМ ДЯДЕЙ ИЗ КУАТА
:(
  • 0

#966
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Я-ж грю: одна бабка сказала второй бабке... Однако, некоторые вещи первая бабка предсказывала очень точно.
  • 0

#967
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Народ ! У меня такое чувство, что меня одного сносят в этом городе ? ни каких обсуждений на ветке
Или у всех все в этом плане ОК ? Завидую тогда Вам
  • 0

#968
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

"Сейчас сложно называть какую-то определенную сумму, цены на жилье поднимаются каждый день, поэтому мы требуем выплатить каждому недовольному столько, сколько он посчитает нужным", - пояснила Г. Нурмамбекова.

О как :( Хочу мильен и баста!
Как там у классиков:
- Может возмете частями?
- Я бы взял частями, но мне нужно сразу!
  • 0

#969
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

"Сейчас сложно называть какую-то определенную сумму, цены на жилье поднимаются каждый день, поэтому мы требуем выплатить каждому недовольному столько, сколько он посчитает нужным", - пояснила Г. Нурмамбекова.

О как :( Хочу мильен и баста!
Как там у классиков:
- Может возмете частями?
- Я бы взял частями, но мне нужно сразу!

Не хочешь, не покупай, они там тоже не благотворительностью собираются заниматься
  • 0

#970
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Не хочешь, не покупай, они там тоже не благотворительностью собираются заниматься

Откуда у людей столько злости? От безысходности? От туманного будущего?
Ну делайте независимую оценку, оперируйту цифрами, документами и т.д. А так кричать, что будем голодать, пока не дадут столько сколько скажем это нормально???
  • 0

#971
Евгений Сазонов

Евгений Сазонов
  • Гость
  • 15 сообщений
Откуда у людей столько злости? От безысходности? От туманного будущего?

Когда придут вас сносить и на полном серьезе будут предлагать деньги за которые можно купить конуру где-нибудь в Капчагае, а на ваши оценки и расчеты будут только только разводить руками и говорить: "ну значит в суде будем разговаривать", и перед вами замаячит туманное будущее, тогда и безисходность в глазах появится, и злость накопится.
  • 0

#972
Евгений Сазонов

Евгений Сазонов
  • Гость
  • 15 сообщений
Кстати по теме, р-н Абая-Баумана, застройщик ТСК-Курылыс. Предлагают 105 000 за сотку, ниже Абая- Розы-Люксембург-Виноградова, застройщик Куат - предлагают 110 000 за сотку, Абая -Баумана, верхний угол, застройщик МАГ Групп, выкупили все участки и 90 000 за сотку в декабре-январе и уже огородились.

Источник: родственники, живущие в этом районе и ждущие сноса.
  • 0

#973
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Когда придут вас сносить и на полном серьезе будут предлагать деньги за которые можно купить конуру где-нибудь в Капчагае, а на ваши оценки и расчеты будут только только разводить руками и говорить: "ну значит в суде будем разговаривать", и перед вами замаячит туманное будущее, тогда и безисходность в глазах появится, и злость накопится.

Меня уже снесли, правда давно. Получили что то около 8000 (восемь тысяч) долларов за ВСЕ. Медеуский район. А я в этом доме, между прочим, родился и вырос.
  • 0

#974
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
?Алматыжер? - слово ругательное
  • 0

#975
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Не хочешь, не покупай, они там тоже не благотворительностью собираются заниматься

Откуда у людей столько злости? От безысходности? От туманного будущего?
Ну делайте независимую оценку, оперируйту цифрами, документами и т.д. А так кричать, что будем голодать, пока не дадут столько сколько скажем это нормально???

Тут эта тема обсуждалась уже не раз, так что не будем опять об одном и том же.
А голодают люди, потому что им дают по 40к за сотку. Хотя всем остальным в этом районе как утверждает застройщик, дали по 100к.
Хотя я если честно сильно в этом сомневаюсь.
ИМХО выкупили по 40к-50к кто согласился, остальное разворовали, а заявили что выкупили по 100к . Несогласные по 40к голодуют, а с застройщика как ?с гуся вода? им же главное НАХАПАТЬ да ПОБОЛЬШЕ.

PS Я б в застройщики пошел, пусть меня научат
  • 0

#976
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Большой папа ты не злись так это провокации пишуть агенты Жера им начальство приказало. Плохо им понимаешь Вася Резван у их честь и достоинство отнял... А им без него нежить. Почитай ту статейку как они и где оконфузились. :rolleyes: ;)
А че сносят тебя одного - "Не радуйся" много кого в Горном гиганте, Ликерку в компоте, по луганской в Центре. Причем в центре вообще "Абсурд"... Иду в архитектуру смотрю Г. план ПДП все на месте спрашиваю Акима - все на месте, смотрю сайт Акима все на месте, Звоню в Ё-й Жер все сносят. Спрашиваю кто застройщик - называют. Звоню людям в налоговую - спрашиваю есть такое ЮР лицо отвечают нет в помине. А ты говоришь тебя одного. :D
  • 0

#977
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Большой папа ты не злись так это провокации пишуть агенты Жера им начальство приказало. Плохо им понимаешь Вася Резван у их честь и достоинство отнял... А им без него нежить. Почитай ту статейку как они и где оконфузились. :rolleyes: ;)
А че сносят тебя одного - "Не радуйся" много кого в Горном гиганте, Ликерку в компоте, по луганской в Центре. Причем в центре вообще "Абсурд"... Иду в архитектуру смотрю Г. план ПДП все на месте спрашиваю Акима - все на месте, смотрю сайт Акима все на месте, Звоню в Ё-й Жер все сносят. Спрашиваю кто застройщик - называют. Звоню людям в налоговую - спрашиваю есть такое ЮР лицо отвечают нет в помине. А ты говоришь тебя одного. :D

;)
Как же теперь наш великий и гуманный жер без чести и достоинства ходить то будет ?
Настоящий мужик Резван, МОЛОДЦА, Огромный Респект и Уважуха
  • 0

#978
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

На что мне ответили, понимаешь, есть такое волшебное слово долевое строительство и кредиты.

***А есть еще элементарные понятия как нехватка рабочей силы и спецтехники
  • 0

#979
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Голодовка продолжается
  • 0

#980
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
вот чиста из спортивного интереса, а почём просят голодающие за сотку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.