Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#501
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

другой вопрос насколько это объективно по отношению к застройщику.

ну по идее это же застройщику надо, а не тебе, а то получается что он нас сносит, а мы еще и жалеть его должны
  • 0

#502
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

При нынешних ценах на квартиры, людям, у которых меньше 3 соток земли, просить меньше 100 штук за сотку лично я смысла не вижу, другой вопрос насколько это объективно по отношению к застройщику.


у меня 3,7сотки в районе дворца школьников, полдома хоть и каркасно камышитовый, но с хорошей отделкой, я меньше чем на 100000 и не согласен, в сад пусть идут.Квартира рядом у нас стоит 300000евро трех комнатная :smoke:

это чтоже получается я в этот дом вложил дооостаточное количество а мои соседи у которых заместо двери шторки висят получат стока же?

не правильный расклад :laugh:

я читал в постановлении акима что должно учитыватся все и дом и даже плодовые деревья.
Поэтому и хочу сделать оценку хотябы для себя чтобы примерно хоть знать скока просить.
а просить надо больше дадут меньше как раз хватит :laugh:

хотя мне кажется все зависит от застройщика и построения диалога с ним. Поживем увидим.
Читал советы Калинина на Генплан кз, говорит что надо обьединятся с соседями и требовать одну ссумы, ну мне кажется застройщики не дураки и действуют по принципу разделяй и властвуй.
  • 0

#503
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
В тастаке уже снесли большой квадрат частных домов, многие из бывших владельцев оных мне знакомы, но на вопрос о количестве денех отвечают с неохотой и точную сумму никто так и не сказал, мож какой договор подписали о неразглашении, или я краски сгущаю?
Оценку производить должны и за дом и за плодовые деревья и за гараж и даже гдет читал, что должны возместить расходы на переезд, но...
  • 0

#504
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
у меня есть знакомые, к них так же как и у меня 4 сотки и полдома и тоже каркасно камышитовый, как раз идет под снос в тастаке, так вот к ним приходили где то с месяц назад и спросили чо хотите, они грят типа 250000 баков, они грят ну типа лады мы посмотрим, на утро аж на работу ей звонят приходите грят хоть щас забирайте баблосы.Причем это застройщик был.Но они почесали репу и грят мы решили с соседями просить по 100 000 за сотку и сказали застройщику, тот понятное дело грит дофига и вам нидадим стока.Я им предложил оценку сделать чтобы знать хоть на что ориентироватся, они не хотят грят типа и так все решим.
Ну как грится хозяин барин :smoke:
  • 0

#505
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений


При нынешних ценах на квартиры, людям, у которых меньше 3 соток земли, просить меньше 100 штук за сотку лично я смысла не вижу, другой вопрос насколько это объективно по отношению к застройщику.


у меня 3,7сотки в районе дворца школьников, полдома хоть и каркасно камышитовый, но с хорошей отделкой, я меньше чем на 100000 и не согласен, в сад пусть идут.Квартира рядом у нас стоит 300000евро трех комнатная :smoke:

это чтоже получается я в этот дом вложил дооостаточное количество а мои соседи у которых заместо двери шторки висят получат стока же?

не правильный расклад :)

я читал в постановлении акима что должно учитыватся все и дом и даже плодовые деревья.
Поэтому и хочу сделать оценку хотябы для себя чтобы примерно хоть знать скока просить.
а просить надо больше дадут меньше как раз хватит :laugh:

хотя мне кажется все зависит от застройщика и построения диалога с ним. Поживем увидим.
Читал советы Калинина на Генплан кз, говорит что надо обьединятся с соседями и требовать одну ссумы, ну мне кажется застройщики не дураки и действуют по принципу разделяй и властвуй.

У меня подобная ситуация, часть дома каркасно-камыш. в районе Луганского - Сатпаева, участок 4 с небольшим, соседям вроде пришли уведомления, но они сцуки ниче не говорят, говорят весной сносят - кто и что молчат. чорт! скажите пожалуйста где можно узнать подробности?! сама там не живу, может что-то и приходило но никого не было :D
и еще имеет ли значение сейчас сколько человек прописано и прописано ли вообще?! ;)
заранее спасибо откликнувшимся :laugh:
  • 0

#506
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Соседи и не скажут))), каждый сам за себя :smoke: , поэтому необходимо действовать самой.Узнать о застройщике можно в алматыжер, телефон есть на сайте Генплан КЗ, доки все равно необходимо тащить в Алматыжер(кстати проверте все у вас в порядке, акт, дом узаконение наследство и т.д.), када и куда тащить они скажут там же.Скока прописано значения не имеет, деньги по закону должны давать за землю и имущество недвижимое и даже на деревья, но судя по постам выше на практике дают просто за сотку.
На мой взгляд можно сделать оценку независимую, чтобы примерно знать на что ровнятся.
На сайте Генплан кз, много всякой инфы полезной как себя вести, что писать и как подписывать.

Сегодня знакомые сказали что их знакомым дают 130000 за сотку на Луганского, дом даже не смотрят.Ну это из разряда одна бабушка сказала брату мужа моей племянницы. :laugh:

занете же как люди приукрашивают или переиначивают рассказвы и слова :laugh:

Кстати на луганского возле магазина который напротив Иранского посольства уведомления принесли и сказали тащить доки в Алматыжер, эта инфа точная, так как там живет знакомый моей тещи , :) ;) :D (прикольно звучит када сам перечитал) :)
  • 0

#507
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Узнать о застройщике можно в алматыжер

т. 266-00-00
  • 0

#508
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
Я уже 4 раз не пускаю оценку. И не знаю правильно дкелаю или нет.

#509
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Даешь по 100 тыс за сотку! Соррри....
А если честно, то разговаривал с ребятями из Куата, мои клиенты, грят никого не обидем, в переоформлении поможем, и вапще подход к каждому индивидуален.
  • 0

#510
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Даешь по 100 тыс за сотку! Соррри....
А если честно, то разговаривал с ребятями из Куата, мои клиенты, грят никого не обидем, в переоформлении поможем, и вапще подход к каждому индивидуален.


ну вот и я думаю можно попытатся договорится, главное компромисс :rolleyes:
  • 0

#511
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
2 Kronos:
Ну вот все и выяснилось, нас сносит уже знакомый Вам Азия Пром Груп, район разбили на 3 этапа по причине большой земельной площади, соседи попали в 1ый этап, а мы почему-то в третий. Дали телефон женщины, которая является уведомителем чтоли (?) нашего района, она порекомендовала нарисоваться через месяц, а пока ксерить документы. Азия Пром Груп говорят занимается постройкой жилья эконом-класса, ну это предварительно т.е. хз. :D Алматы Жер грят что в виду того что район хороший - все может решиться очень быстро.
вопрос знатокам: как думаете стоит ли сейчас судиться с соседями, которые при перестановке своего забора ловко отхапали у меня кусок земли... ? :-)
з.ы. 130 тыщ конечно впечатляет :D мы не жадные - нам чужого много не надо. :-)
  • 0

#512
shorty

shorty
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Здравствуйте!

Владеет ли кто-нибудь информацией о том кто будет застраивать район Кок-тобе 1? Помимо того что по Радлова пройдет объездная дорога от Аль-Фараби до Толе Би ничего неизвестно. Людям уже разносят уведомления и стартовая цена, насколько верны слухи, 44000 баксов за сотку... Это нормальная цена???
  • 0

#513
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

как думаете стоит ли сейчас судиться с соседями, которые при перестановке своего забора ловко отхапали у меня кусок земли... ?

какой смысл суетиться, если эта земля законно обозначена в Вашем госакте, и не является собственностью ваших соседей? застройщик выплатит компенсацию согласно предоставленных документов, а не осмотра территории "где у кого стоит забор"
  • 0

#514
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

как думаете стоит ли сейчас судиться с соседями, которые при перестановке своего забора ловко отхапали у меня кусок земли... ?

какой смысл суетиться, если эта земля законно обозначена в Вашем госакте, и не является собственностью ваших соседей? застройщик выплатит компенсацию согласно предоставленных документов, а не осмотра территории "где у кого стоит забор"

точна !!!
смотреть будут гос акт, а не забор, так что пусть Ваши соседи пока пускают слюни, а радоватьсяпотом будете Вы!!! всего хорошего
  • 0

#515
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Только если они не подсуетилилис и не переоформили доп.земли на себя.В Казахстанской природе встречаются и по два госакта на одну и ту же землю.
  • 0

#516
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
У меня родителей сносят. Участок 4,5 сотки по Жарокова выше Утепова, сразу за ВДНХ. Дом каркасно-камышытовый. Дают 290 000 за все про все. Родители так же хотят жить на земле в собственом доме, на этих выходных поездили по объявлениям, что то более менее стоящее начинается от 350 000 тысяч, естественно все за пределами города в сторону Каменки
  • 0

#517
masdagen

masdagen
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет всем, вчера на встрече с акимом Медеуского раино прошла информация, что будет снесен раион Татарки и Малой станицы, застроишик Куат. Уже ходят посредники предлогают 40 тыс за сотку. Кто нибудь знает что будут строить? Все понятно квадратные метры, сотки, насаждения можно оценить, но как они оценят память наших отцов и дедов, тот воздух и соседей нашего района, этот микроклимат со своей давней историей. Они сотрут наши воспоминания и будут бить в грудь себя копытом и вешать нам лапшу про заботу о населении, строительстве дорог и ввод нового жилья. Они зарабатывают бабки, а мы тут при чем. Пусть засунут себе в задницу все эти предложения о компенсации и заботу о облике города. В жопу их. Мои дом моя крепость. Не хочу просто потом ходить по раину каторый снесли смотреть на новостроики толстосумов и думать что небо все такоеже как если бы ты не продаслся.
  • 0

#518
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Кстати на луганского возле магазина который напротив Иранского посольства уведомления принесли и сказали тащить доки в Алматыжер, эта инфа точная, так как там живет знакомый моей тещи , :-) :-) :D (прикольно звучит када сам перечитал) :D


Это который на таком крылечке? А куда снос будет идти: по Луганского узкую полоску или внутрь? Таме же еще посольство Кыргызстана чуть ниже.
  • 0

#519
КОМСОМОЛКА

КОМСОМОЛКА
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Тем, кто живет прямо за посольством Кыргыстана принесли уведомление 3 недели назад. Там ведь Сатпаева пробивать будут.
  • 0

#520
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Привет всем, вчера на встрече с акимом Медеуского раино прошла информация, что будет снесен раион Татарки и Малой станицы, застроишик Куат. Уже ходят посредники предлогают 40 тыс за сотку. Кто нибудь знает что будут строить? Все понятно квадратные метры, сотки, насаждения можно оценить, но как они оценят память наших отцов и дедов, тот воздух и соседей нашего района, этот микроклимат со своей давней историей. Они сотрут наши воспоминания и будут бить в грудь себя копытом и вешать нам лапшу про заботу о населении, строительстве дорог и ввод нового жилья. Они зарабатывают бабки, а мы тут при чем. Пусть засунут себе в задницу все эти предложения о компенсации и заботу о облике города. В жопу их. Мои дом моя крепость. Не хочу просто потом ходить по раину каторый снесли смотреть на новостроики толстосумов и думать что небо все такоеже как если бы ты не продаслся.


привет
я живу в татарке ничего не носят
носят на те улицы что ближе к кольцу... т.к. там будет развязка и аэровокзал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.