Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#241
zloi

zloi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите кто знает, когда будут сносить район Варламова - Шакарима?
Вообще сносят несколько кварталов в квадрате Розыбакиева - озеро Сайран, Толе би - Абая, застраивает вроде KUAT.... а когда неизвестно. По горячке звонить бесполезно, насчет сроков они ничего не знают, так что надеюсь...
  • 0

#242
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
сижу в Дружбе, в аккурат между Шаляпина и Абая. Хотел летом строить отчий, мля дом, пришли чуваки, потрясли рулеткой, позвенели калькулятором... не надо, грят, тут строить, снесут... Звоню по горячке, точно грят, жди со дня на день казённую бумагу... Прошло полгода точно, живу в развалине и строить не знаю стоит ли. Пипл, мож кто знает судьбинушку территории моёй. :)
  • 0

#243
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Народ, есь такой вопрос.
Есь квартира подлежащая сносу, и есть к ней относящиеся надворные постройки (типа сарай). Если сарай оформлен как часть квартиры, его будут учитывать в компенсации при сносе? Если да - то какие документы нужны на этот сарай?
Заранее спасибо.
  • 0

#244
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Три года назад сдал документы на приватизацию. Говорят вроде в акимате документы
при сносе будут этот факт учитывать?. Все квитанции есть.Пробовал продвинуть .но
наши чинуши это ......... Короче с какого конца начать не знаю.
может кто подскажет плз.
  • 0

#245
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Люди. не подскажете пойдут ли под снос частные дома на Сейфуллина - Белинского (Джансугурова)?
  • 0

#246
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Люди. не подскажете пойдут ли под снос частные дома на Сейфуллина - Белинского (Джансугурова)?

Вроде да.Точно не помню в каком номере Крыши,писали.
  • 0

#247
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Народ! При сносе есть смысл нанимать адвоката или попытаться своими силами отстоять рыночную стоимость?
  • 0

#248
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Народ, звоните 46 46 00 - горячая линия Алматыжера. Они занимаются этим. Этот номер тел. специально для населения, желающего узнать какие районы попадают под снос вообще или нет. :rolleyes:
  • 0

#249
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Народ! При сносе есть смысл нанимать адвоката или попытаться своими силами отстоять рыночную стоимость?



При сносе в первую очередь имеет смысл сделать оценку своей недвижимости у профессиональных оценщиков. Очень помогает, проверено на личном опыте.
  • 0

#250
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Народ! При сносе есть смысл нанимать адвоката или попытаться своими силами отстоять рыночную стоимость?



При сносе в первую очередь имеет смысл сделать оценку своей недвижимости у профессиональных оценщиков. Очень помогает, проверено на личном опыте.




Каких именно оценщиков можете порекомендовать в г.Алматы (можно в личку)?
После оценки что делать?
  • 0

#251
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Народ, звоните 46 46 00 - горячая линия Алматыжера. Они занимаются этим. Этот номер тел. специально для населения, желающего узнать какие районы попадают под снос вообще или нет. :rolleyes:

Сорри :smoke: тел. не тот вот правильный 66 00 00
  • 0

#252
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Да не плюснет меня модератор за рекламу, есть у нас в городе оценочная контора господина Калинина, находятся на Сатпаева 5, на втором этаже, называется контора что-то вроде "Ассесмент груп", пишется по-английски, в справочнике они есть. Сделали нам очень хорошую оценку, по которой выплатили практически все и без споров. Обошлась оценка чуть больше 15000 тенге.
  • 0

#253
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
Народ, а 2-х этажки на Хаджи Мукана, воле гвардии сносу подлежат? Они там одни остались.

#254
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Давненько не заходила на тему... И вот как всегда все подкралось незаметно - принесли уведомление о сносе. Район Гагарина - Западная (напротив Ганга). Нужны советы, как себя вести с застройщиками (говорят МегаЦентр Инвест), чтобы лучшие условия выторговать. Просто у меня там бабушка с дедушкой, собака и 3 кота.... И баня с гаражем... Вот пойди чего-нибудь найди похожее сейчас.

Буду благодарна за любую информацию!
  • 0

#255
mariola_mm

mariola_mm
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Да не плюснет меня модератор за рекламу, есть у нас в городе оценочная контора господина Калинина, находятся на Сатпаева 5, на втором этаже, называется контора что-то вроде "Ассесмент груп", пишется по-английски, в справочнике они есть. Сделали нам очень хорошую оценку, по которой выплатили практически все и без споров. Обошлась оценка чуть больше 15000 тенге.


Кто нибудь с форума уже обращался в эту контору? Какое впечатление?
  • 0

#256
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Да не плюснет меня модератор за рекламу, есть у нас в городе оценочная контора господина Калинина, находятся на Сатпаева 5, на втором этаже, называется контора что-то вроде "Ассесмент груп", пишется по-английски, в справочнике они есть. Сделали нам очень хорошую оценку, по которой выплатили практически все и без споров. Обошлась оценка чуть больше 15000 тенге.


Кто нибудь с форума уже обращался в эту контору? Какое впечатление?


Так же хотел бы услышать отзывы, нуили хотя бы телефон в студию илина ЛС думаю модеры не будут плюсовать.
  • 0

#257
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Да не плюснет меня модератор за рекламу, есть у нас в городе оценочная контора господина Калинина, находятся на Сатпаева 5, на втором этаже, называется контора что-то вроде "Ассесмент груп", пишется по-английски, в справочнике они есть. Сделали нам очень хорошую оценку, по которой выплатили практически все и без споров. Обошлась оценка чуть больше 15000 тенге.


Кто нибудь с форума уже обращался в эту контору? Какое впечатление?


У меня сносили родственников на Розыбакиева. Приехал этот Калинин, давай уговаривать народ, что их тут обманывают и мало дают. Когда вся улица ходила к нему с документами, план и все остальное, он посмотрел, потом сказал что его оценку надо сделать обязательно, так как нам вроде очень мало оценили, а он даст реальные цены, как минимум на 10-20 тысяч выше за каждую сотку. Вся улица заплатила по несколько тысяч каждый, а он дал потом оценку всего на 10 000 уев больше за участок 5 соток. Ну кто из за такой суммы будет по судам нервы мотать.
  • 0

#258
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Почитав информацию обратилась в Ассессмент Груп, заказала оценку участка дедов. Как получу на руки и проведу переговоры с застройщиком - напишу.

Может, эта оценка и даст всего 10 000 больше, но для моих это огромные деньги... Тем более, что предлагаемые сейчас суммы вообще смехотворны.
  • 0

#259
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Почитав информацию обратилась в Ассессмент Груп, заказала оценку участка дедов. Как получу на руки и проведу переговоры с застройщиком - напишу.

Может, эта оценка и даст всего 10 000 больше, но для моих это огромные деньги... Тем более, что предлагаемые сейчас суммы вообще смехотворны.


Ждём результатов.

А где если не секрет живут деды хотя бы район название застройщика ну и порядок предлагаемых ими сумм.
Сколько обошлась в ассессменте их оценка?

Всеответы можно в ЛС.

Заранее благодарен

Sawa
  • 0

#260
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Директором "Ассессмент груп" является господин Калинин, очень известный в стране оценщик с кучей регалий и интервью в прессе по теме защиты прав владельцев сносимого жилья. Он с ходу определил, кто в нашем районе выкупает участки. Оценко сделали быстро и качественно, сумма оказаль очень приличная. И выкупающая контора, увидев кто делал оценку, не сопротивлялась, хотя до этого предлагали чуть ли не в два раза меньше. Телефон, к сожалению, не помню, есть адрес: Сатпаева, 5а, 2 этаж. Обратилась туда чисто наугад, ткнув пальцем в справочник, оказалось, что повезло.

Есть еще один неприятный моменть в сносе. Цены на квартиры растут быстрее, чем цены на землю. Во всяком случае, чем быстрее продадите участок и купите квартиру, тем больше сэкономите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.