Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#2421
Elisei

Elisei
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пжл к кому можно обратиться будут, ли сносит, в нашем районе, когда и т.д.? Заранее спс.


  • 0

#2422
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

 

Как я понял, тут собрались спекулянты, которые покупают перед сносом, а потом государству продают?

насколько я знаю - если есть постановление о сносе, то сделку купли-продажи не регистрируют

во-вторых, продавать государству с наваром)))) Вы шутите?)

 

Когда под развязки на рыскулова государство выкупало дома ,людей не обижали даже за плодовые деревья на участке давали компенсации ,народ был доволен,так же кент судился с бизнесменами ,два года ушло  ..тож доволен остался,не знаю как сейчас.   не бойтесь судится ,не соглашайтесь если не устраивает, время играет на вас, земля нужна им сейчас ,компромис всегда можно найти.


  • 1

#2423
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

Когда под развязки на рыскулова государство выкупало дома ,людей не обижали даже за плодовые деревья на участке давали компенсации ,народ был доволен,так же кент судился с бизнесменами ,два года ушло  ..тож доволен остался,не знаю как сейчас.   не бойтесь судится ,не соглашайтесь если не устраивает, время играет на вас, земля нужна им сейчас ,компромис всегда можно найти.

 

Плодовые деревья - это биологические активы) 

Если бы меня сносили - я бы конечно судилась (в случае, если бы компенсация меня не устроила). Но та женщина, которая живет на прокофьева - виноградова, которая судится с акиматом, рассказала, что акимат сперва сделал одну оценку (которая ее устраивала), а потом почему то сделал другую оценку, которая уже ее не устроила..

Ну, будем надеятся, что эта женщина как и другие сносимые - останется довольна.

 

Интересно, есть здесь те, которых снесли по абая до софьи (под метро). Говорят, строительство метро затянулось из-за того, что тяжело снос шел, в частности, хозяев части домов было сложно найти или кто-то умирал и ждали юридически вступление в наследство.

Было бы интересно - устроили ли народ компенсации


Сообщение отредактировал dalila: 24.02.2015, 16:51:25

  • 0

#2424
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Обратил внимание, в "компоте" по Кирова продается очень много домов, практически, через один. Кто нибудь, знает, почему????


Сообщение отредактировал trans: 28.04.2015, 10:48:44

  • 0

#2425
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Обратил внимание, в "компоте" по Кирова продается очень много домов, практически, через один. Кто нибудь, знает, почему????

 как вариант - постройка крупной дороги ( пробивка Толеби). Раньше там тишина и покой были, теперь пыль, шум, грязь от стройки, а потом гул машин и пыль с дороги.  Ну и застраивать многоэтажками уже начали потихоньку.


  • 0

#2426
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

глюк 


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 28.04.2015, 11:07:13

  • 0

#2427
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
постройка крупной дороги ( пробивка Толеби).

От будущей Толе би до кирова метров 100-150, и там, похоже со всеми договорились, остался один дом, справа от верхнего входа в парк. А, другие люди, не продают, а наоборот, там строят дома в 4-5 этажей, наверное, это те, кто сориентировался, что будет большой поток и строят офисы, гостиницы и т.п.??

Да, и когда появится Толе би, зачем будет людям ездить по узкой и кривой Кирова??


Сообщение отредактировал trans: 28.04.2015, 14:12:42

  • 0

#2428
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

постройка крупной дороги ( пробивка Толеби).

От будущей Толе би до кирова метров 100-150, и там, похоже со всеми договорились, остался один дом, справа от верхнего входа в парк. А, другие люди, не продают, а наоборот, там строят дома в 4-5 этажей, наверное, это те, кто сориентировался, что будет большой поток и строят офисы, гостиницы и т.п.??

Да, и когда появится Толе би, зачем будет людям ездить по узкой и кривой Кирова??

 

 

 100-150м не спасают от пыли летящей с дороги и оседающего смога.  

 

 

 

Да, и когда появится Толе би, зачем будет людям ездить по узкой и кривой Кирова??

 

 

Транспортный поток по Кирова станет меньше, но тише и чище от этого не станет. К тому же, те кто уже сориентировался, что будет большой поток и строят офисы, гостиницы, делают невыносимой жизнь тех, кто привык жить уединенно ( мой двор/дом, что хочу то и делаю). Теперь сотрудники строящихся офисов/ постояльцы гостиниц/продавцы магазинов, будут разглядывать частную жизнь, незакрытых высоким забором, соседей. Лично мне, это не по душе. Я бы тоже задумалась о смене жилья в таких реалиях.

 

 

Как вы думаете, а может точно знаете, довольны ли люди постройкой ВОАД, Альфараби, те кто живет через забор от дороги? Или окна квартиры выходят на саму дорогу или в забор который отделяет дом от проезжей части?


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 28.04.2015, 15:22:15

  • 2

#2429
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Мы живем в городе и в немаленьком. И у большинства окна выходят на проезжую часть. Возможно, кому то неприятно, что вдруг рядом появилась дорога, НО, этот кто-то также передвигается по дорогам, возле которых живут люди...
Кстати, стоимость жилья возле дороги и прочих необходимых обьектов инфрастуктуры почти всегда выше, чем стоимость в поселках, где дороги нет, поэтому всегда можно поменять жилье, если испытываешь сельский кайф, а на вырученные от разницы деньги построить забор повыше).
Я довольна появлением ВОАД, она мне время экономит.
  • 0

#2430
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
довольны ли люди постройкой ВОАД, Альфараби, те кто живет через забор от дороги?

Там есть разные места, например, улочки юг-север, которые будут выходить на Толе би удобны для офисов, вдоль - для кафе-магазинов, раньше такой возможности не было. А, вот под мостом развязки который начинается от парка и идет до восточки новых возможностей, вроде, нет. Кроме, сразу выехать на восточку и не плутать по переулкам. 


Сообщение отредактировал trans: 29.04.2015, 09:30:15

  • 0

#2431
Сейлармун

Сейлармун
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Здравствутйе! Вчера увидела статью на Закон.кз о пробивке улицы Жубанова, Домостроительной, Абая. Кто нибудь вдалеет информацией? По телефону 3000-700 никто не отвечает. На сайте Актимата про пробивку Абая видела инвормацию,а по Жубанова нет?

Еще вопрос: сколько сейчас дают за сотку при выкупе для госнужд?


  • 0

#2432
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Кто нибудь может сказать по этому проекту, он принят или нет.

Это район пересечения ВОАД - Талгарский тракт (Развилка)

Круглое здание похожее на здание цирка- это Ледовой дворец, расположенный между Кульжинкой и Талгарской трассой.

Интересует больше снос под проект, будут сносить частный сектор по ВОАД или нет.

Проект ТОО Урбостиль



 

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150523-WA0000.jpg
  • db14fa7b0e07d21fecdf9d1703353d11028444155448482.jpg

  • 0

#2433
Nad'ya

Nad'ya
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может кто -нибудь знает, какую сумму дает государство, частнику за снос кирпичного дома 2010 г.?

С Уважением....


  • 0

#2434
satnav

satnav
  • Гость
  • 6 сообщений

Была недавно в суде - женщина с акиматом судится, все как обычно - за снос дают копейки, дом на Прокофьева -Виноградова. Согласно сведениям с официального сайта и самой тети - будут детский сад строить.

 

Подскажите, если знаете, сколько дают за сотку?


  • 0

#2435
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Обратил внимание, в "компоте" по Кирова продается очень много домов, практически, через один. Кто нибудь, знает, почему????


Не думаю, что дома на Кирова могут сноситься из за Толе би)) всех кого надо было уже давно снесли)) некоторые бодались долго, дома были не копеечные.. Но построили впритык к парку и их убрали из за дороги..остальные выше этого ряда живут себе, правд уже видимо не радуются тишине и зелени((( теперь им будет там весело (((
  • 0

#2436
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Народ, кто прошел через снос своего дома, поделитесь опытом. 

 

Интересует все, от того как торгуются, как быстро дают деньги, сколько дают на выезд. Что с собой можно взять  и тд. и тп. Дельные советы - рекомендации только приветствуются.

 

И ещё,  нужен совет по этому вопросу. Есть дом и участок. Участок 20 соток, делимый. Часть под ИЖС, другая для хозяйство. Нам сказали что за ту что с домом землю дадут больше чем за другую. Насколько это правда? Или деньги дают за общую землю в собственности, не учитывая назначение?

 

Все только предстоит а уже столько вопросов. 


  • 0

#2437
khankor

khankor
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем доброго дня! 

Наш участок попал под снос по проекту пробивки проспекта Абая в Западном направлении. В конце прошлого года на сайте Акимата задавал вопрос о сроках, ответили, что нужно обратиться в Алматыжер, звонил в Алматыжер, по координатам проверили и подтвердили, что участок попадает в красные линии, на вопрос в какой период будет проводиться снос, сказали ожидать извещения. Но ни к нам, ни к соседям до сих пор кроме замерщиков никто не приходил. Повторно задавали вопрос в Акимат о сроках - никакого точного ответа не получили (сообщают размыто - в период до 2020 года). На душе как-то не приятно, от ожиданий и от того, что сложно что-то планировать, делать ремонт или нет, весной заниматься садом и огородом, когда искать новое жильё (цены постоянно меняются), всё стоит определённых финансовых и трудовых затрат.

Поэтому хотел задать вопрос, может кто в курсе о сроках начала пробивки Абая и сноса домов? Может кому-то уже принесли извещения?


  • 0

#2438
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Добрый день!
Сегодня, соседка (не достоверный источник biggrin.gif ) заявила что нашу улицу будут расширять и связи с этим пойдем под снос точнее Шемякина, ниже Рыскулова. Живем тут 12 лет, и каждый год примерно идет слух. :faceoff: Район нам нравится, хотели в этом году начать перестройку дома, теперь не знаем стоит ли?
со слов источников (соседей) говорят что Шемякину будут делать как "магистраль до Грэса" от объездной.

Может кто в курсе? что нам на самом деле, или есть еще варианты "слухов"? biggrin.gif
Где можно найти точную информацию?

Спасибо.

какие новости? тишина? вроде капитальный ремонт сделали...


  • 0

#2439
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

какие новости? тишина? вроде капитальный ремонт сделали...
 

 

тишина ну, ну вообще хороший ремонт сделали что уж говорить, даж арычную систему :D


  • 0

#2440
I.D.

I.D.
  • Свой человек
  • 539 сообщений

месяц назад начался снос Алма-Атинского ликеро-водочного завода(Бегалина-Бекхожина). Кое где даже вырыт котлован.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.