Перейти к содержимому

Фотография

Снос частного секторасоветы, проблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2503

#2401
Латорег

Латорег
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день! Хочу купить коттедж в Айгериме-2, да вот, побаиваюсь, знаю, что Айгерим входит в какую -то зону, планируется стрительство, и отсюда возможность сноса. Может ли кто дать информацию будет ли снос и где именно.
  • 0

#2402
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

У нас во дворе начинают строить дом, который по программе. Это между Шарипова и Досмухамедова. Гаражи убирают, копают. Прощай, спокойная жизнь!

никто не знает как приобрести коммерческие квартиры. квартир то больше. и вроде как лишние должны каким-то образом реализовывать на рынке.

или потихому знакомым реализуют?


  • 0

#2403
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Видела около парка дом уже достроен. с виду нчего так. оч плотно к частным домам. ну и это не беда


  • 0

#2404
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Кто-нибудь знает, будут ли сносить район ул. Ленинской смены, что в районе алматы 1? Там огромный частный сектор, дома разные, есть дорогие, есть хибары на 3-5 семей. 


Сообщение отредактировал Mui Mui: 05.11.2013, 19:19:49

  • 0

#2405
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
добрый вечер. хотела поинтересоваться, есть ли какая нибудь информацию о микрорайоне коктюбе. планируют ли снос домов по улице маметова? спасибо если кто подскажет.
  • 0

#2406
Dominikana_

Dominikana_
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день форумчане, кто-нибудь слышал о сносе поселка Бесагаш или Думана?
  • 0

#2407
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Добрый день форумчане, кто-нибудь слышал о сносе поселка Бесагаш или Думана?

 

очень странно если бы их сносить собрались. Думан не так давно застраивать стали, а вы про снос...


  • 0

#2408
Dominikana_

Dominikana_
  • Гость
  • 18 сообщений


Добрый день форумчане, кто-нибудь слышал о сносе поселка Бесагаш или Думана?


очень странно если бы их сносить собрались. Думан не так давно застраивать стали, а вы про снос...
не то чтобы весь поселок конечно, но часть для строительства развязки... точно незнаю
  • 0

#2409
Mamina Narine

Mamina Narine
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь знает когда планируется снос домов по проекту ТОО Урбостиль, по застройке территории, прилегающей к Развилке, что в Малой Станице? :rotate: 


  • 0

#2410
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
совет тостующим: обратиться с запросом к акиму. на их(нем) сайте.
только умаляю-не надо обращаться курметтыахметжансмагулулы.!!!
как правило, дают ч0ткий ответ на вопрос касательно сноса.
  • 2

#2411
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений

в конце этой статьи написано, как получить информацию о сносе

http://krisha.kz/con...ticles/2005/332

 

 


  • 0

#2412
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Хочу купить дом в районе автовокзала Саяхат. Район в скором времени пойдет под снос скорее всего. Хотел бы узнать есть какие то пункты в законодательстве регламентирующие размеры компенсации выплачиваемых за снос.

Сообщение отредактировал otan: 22.10.2014, 12:58:07

  • 0

#2413
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
Была недавно в суде - женщина с акиматом судится, все как обычно - за снос дают копейки, дом на Прокофьева -Виноградова. Согласно сведениям с официального сайта и самой тети - будут детский сад строить.
  • 0

#2414
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Была недавно в суде - женщина с акиматом судится, все как обычно - за снос дают копейки, дом на Прокофьева -Виноградова. Согласно сведениям с официального сайта и самой тети - будут детский сад строить.

 

Там целый квартал (4.2 Га в квадрате улиц Тлендиева - Карасай батыра - Прокофьева - Кулымбетова) сносят под детсад и школу.


Сообщение отредактировал giper07: 07.02.2015, 18:16:14

  • 1

#2415
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Была недавно в суде - женщина с акиматом судится, все как обычно - за снос дают копейки, дом на Прокофьева -Виноградова. Согласно сведениям с официального сайта и самой тети - будут детский сад строить.

 
Там целый квартал (4.2 Га в квадрате улиц Тлендиева - Карасай батыра - Прокофьева - Кулымбетова) сносят под детсад и школу.
Странно, а в квадрате толе бе тлендиева -прокофьева -карасай батыра - базар вроде бы тоже планировали снести...
А то получится кусками - базар, школа, частный сектор
  • 0

#2416
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
1 га - 100 соток, 4,2 га - 420 соток, если предствить по-минимуму за 1 сотку 20 000 долларов итого 8 400 000 долларов только на выкуп земли... Чисто на социальный проект - большие деньги (это еще без стоимости самого строительства)...
  • 0

#2417
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Видать жители близлежащих "муравейников" добились этого от властей (ст-ва соц. объектов), а земли пустой то там рядом нет...


  • 0

#2418
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Видать жители близлежащих "муравейников" добились этого от властей (ст-ва соц. объектов), а земли пустой то там рядом нет...

У нас сперва продают садики за бесценок, а потом новые задорого строят...
Кстати, ниже немного толе би земля в почти в два раза дешевле - было бы там целесообразней, на мой взгляд
  • 0

#2419
ahmadiev_d

ahmadiev_d
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Как я понял, тут собрались спекулянты, которые покупают перед сносом, а потом государству продают?


  • 1

#2420
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Как я понял, тут собрались спекулянты, которые покупают перед сносом, а потом государству продают?

насколько я знаю - если есть постановление о сносе, то сделку купли-продажи не регистрируют

во-вторых, продавать государству с наваром)))) Вы шутите?)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.