Перейти к содержимому

Фотография

Безобразие в зоопарке!издеваются над животными!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Все алматинцы, без сомнений, были хоть раз в алматинском зоопарке. Несмотря на всякие реставрации входов, и новые павильоны, самое некрасивое продолжается, как и было всегда - люди кормят животных чипсами, печеньками и прочим. Даже поят шампанским! Отчего животные болеют и часто умирают. Плохо то, что администрация об этом знает, но ничего не делает. Продавали бы рядом порезанные овощи, орешки, те, которые животным можно и нужно есть, поставили бы наблюдателей. Ведь нет же! Обезьян, например, можно беспрепятственно кормить жевачкой прямо через прутья, на расстоянии вытянутой руки. Никого не волнуют надписи, что кормление запрещено!

Сегодня я увидел в казнете ролик, в котором молодежь балуется с обезьянами, еще и снимают на видео, и никто не препятствует.
Вот это безобразие, смотрите:



Куда это годится, и как прекратить издевательства над животными?
  • 0

#2
FlyShow

FlyShow
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
это конечно ужасно..паренек в очках наверное решил почувствовать себя ученым..провел дескать испытание...убивает конечно же..а вообще..я противник зоопарков..да люди хотят увидеть разных животных с разных стран,континентов..но каково самим животным,когда тем более такое отношение...давно пора наш зоопарк либо закрыть,либо поменять руководство и все последующее
  • 0

#3
mkamal

mkamal
  • Гость
  • 33 сообщений
еще один придурок из yourvision, если кол-во таких сократиться - издевательства над животными сами по себе прекратятся.
  • 1

#4
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Последний раз как посетитель был в зоо года 3 назад... И заметил, что все приятные чувства, которые вызывало это место, куда-то исчезли - достаточно было взглянуть в глаза тем же обезьянам или поглядеть на волков в вонючих, маленьких клетках. Не добавили оптимизма и люди, с детской непосредственностью закидывающие животных кириешками, бананами, а то и просто мусором вроде крышек от пепси. Как раз наблюдал, как один такой "примат" настойчиво пытался покормить павиана бананом, и у зверя что-то "сбойнуло" - вместо плода схватил руку "кормящего" с явным намерением перегрызть сухожилия, жаль сетка помешала. Надо было видеть глаза обезьяны в тот момент. Реакция же посетителя вообще убила - "Э, б**, с***, ё***** шакал!!11" - и бросок остатков банана в морду зверю. И такие ситуации повсюду - группа из 8-9 человек - мужчины, женщины, дети - стоят и несколько минут ржут над енотовидной собакой, к вальеру которой забыли прикрепить табличку с идентификацией, гадая, что это за "по*бень"... Сразу вспомнился старый фильмец "Планета Обезьян", где такие-вот "любители жывотных" сами оказались на их месте. В общем, возненавидел окружающих ещё больше, и с тех пор в зоо не появляюсь (исключение - экзотариум, куда наведываюсь с целью пополнить запасы кормовых или приобрести очередных беспозвоночных). Зоопарки - в топку, по-крайней мере, в том виде, в каком они есть на пространстве бывшего СССР.
А этого недоумка на видео неплохо было бы голым задом к решётке с гориллами привязать, порвал бы все рейтинги, и не только их... :-/
  • 0

#5
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

еще один придурок из yourvision, если кол-во таких сократиться - издевательства над животными сами по себе прекратятся.

чтобы что-то прекратить, нужно вмешательство руководства зоопарка, а не надежда на сокращение количества придурков!
  • 0

#6
SENATOR_xD

SENATOR_xD
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Фоткография на окончания клипа как раз в такт, были бы мартышки не в клетки, они бы его за такой прикол разматали бы....
  • 0

#7
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

это конечно ужасно..паренек в очках наверное решил почувствовать себя ученым..провел дескать испытание...убивает конечно же..а вообще..я противник зоопарков..да люди хотят увидеть разных животных с разных стран,континентов..но каково самим животным,когда тем более такое отношение...давно пора наш зоопарк либо закрыть,либо поменять руководство и все последующее

менять руководство надо. Прежнее умудрилось в голодные девяностые сохранить всех животных, это же занимается реставрацией, а не зверями.
  • 0

#8
MyChih

MyChih
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Посмотрите по интернету фильм "Земляне".
  • 0

#9
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений
задала вопрос на сайте зоопарка, когда поствят лотки со спец. кормом? модератор видно не пропустил.
написала в фонд защиты животных с просьбой составить граматное письмо на имя директора зоопарка, думаю что все форумчане подпишут, буду ждать ответа.
самым лучшим наверно было бы пригласть тв и сделать репортаж, но незнаю куда обращаться и поедут ли они.
  • 0

#10
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
я подпишусь!!!!!!!!!!!!!!! еще можно запросить демонстрацию, тогда и телевизионщики подпишутся!!!! им ведь нужен какой нибудь информационный повод что бы показать ролик. а еще можно самим сделать новые таблички на клетки. кто поддерживает?
  • 0

#11
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

задала вопрос на сайте зоопарка, когда поствят лотки со спец. кормом? модератор видно не пропустил.
написала в фонд защиты животных с просьбой составить граматное письмо на имя директора зоопарка, думаю что все форумчане подпишут, буду ждать ответа.
самым лучшим наверно было бы пригласть тв и сделать репортаж, но незнаю куда обращаться и поедут ли они.

не пропустят такое никогда, они же там другими делами заняты
  • 0

#12
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

я подпишусь!!!!!!!!!!!!!!! еще можно запросить демонстрацию, тогда и телевизионщики подпишутся!!!! им ведь нужен какой нибудь информационный повод что бы показать ролик. а еще можно самим сделать новые таблички на клетки. кто поддерживает?

вы представляете себе масштаб организационных работ и возможные последствия?
  • 0

#13
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


я подпишусь!!!!!!!!!!!!!!! еще можно запросить демонстрацию, тогда и телевизионщики подпишутся!!!! им ведь нужен какой нибудь информационный повод что бы показать ролик. а еще можно самим сделать новые таблички на клетки. кто поддерживает?

вы представляете себе масштаб организационных работ и возможные последствия?

мне кажется что все очень просто... пойти в положенные места собрать бумажку на разрешение и остается только кинуть клич в нэте на сбор людей. на флэшмобы же народ собирается? на это тем более пойдут)
что журналисты будут я вообще уверена.
а какие последствия могут быть я не знаю... :confused:
  • 0

#14
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений



я подпишусь!!!!!!!!!!!!!!! еще можно запросить демонстрацию, тогда и телевизионщики подпишутся!!!! им ведь нужен какой нибудь информационный повод что бы показать ролик. а еще можно самим сделать новые таблички на клетки. кто поддерживает?

вы представляете себе масштаб организационных работ и возможные последствия?

мне кажется что все очень просто... пойти в положенные места собрать бумажку на разрешение и остается только кинуть клич в нэте на сбор людей. на флэшмобы же народ собирается? на это тем более пойдут)
что журналисты будут я вообще уверена.
а какие последствия могут быть я не знаю... :confused:

это просто только на словах. как думаете, какие связи и где нужны, чтобы стать директором зоопарка? и кому будет не сильно выгодно, если эти связи всплывут?
  • 0

#15
Kanopusya

Kanopusya
  • Постоялец
  • 480 сообщений




я подпишусь!!!!!!!!!!!!!!! еще можно запросить демонстрацию, тогда и телевизионщики подпишутся!!!! им ведь нужен какой нибудь информационный повод что бы показать ролик. а еще можно самим сделать новые таблички на клетки. кто поддерживает?

вы представляете себе масштаб организационных работ и возможные последствия?

мне кажется что все очень просто... пойти в положенные места собрать бумажку на разрешение и остается только кинуть клич в нэте на сбор людей. на флэшмобы же народ собирается? на это тем более пойдут)
что журналисты будут я вообще уверена.
а какие последствия могут быть я не знаю... :confused:

это просто только на словах. как думаете, какие связи и где нужны, чтобы стать директором зоопарка? и кому будет не сильно выгодно, если эти связи всплывут?

А для этого нужны связи? Я думала для этого нужно "болеть" животными, иметь здравый смысл и стойкий характер, видно это восприятие заложили книги дарелла, адамсон и др.
  • 0

#16
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Люди, не будьте столь наивны - зоо, как и любое гос.предприятие является в первую очередь средством по отмывке бабла, до животных топовому руководству глубоко покласть... Лет 8 назад средняя зп биолога в зоо составляла порядка 20-25 килотенге, сейчас - около 40-45, и это у заведующих павильонами. Можете себе представить, сколько получает среднестатистический "гастарбайтер", выгребающий гуано из-под слонов... Все спецы давно поуходили, остались лишь идейные энтузиазты, да и тех скоро не останется, животными начнёт заниматься тупое быдло, не видящее различия между тигром, антилопой и шимпанзе.
Не хочу устраивать бурление, но покупка тех же жирафегов или реконструкция вальеров является не меньшей кормушкой, чем ремонт дорог или реставрация двориков в городе.
Не обманывайте себя - любая соц. акция, "флешмоб" или просто манифест-митинг-марш-да-что-угодно, с привлечением хоть 100500 журнализдов вызовет такой же эффект, как и протесты против беспредела жкх... Смиритесь и забудьте.
Имхо, лучший вариант - не посещать эту живодёрню впринципе. Какой Дарелл, о чём вы, товарищи?...
  • 2

#17
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
ну у нас же в алмате вроде имеется общество по защите животных? может у них спросить возможно ли вообще что нибудь сдвинуть с места? ну или кто знает как с этим быть и что можно сделать?
  • 0

#18
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Были на прошлых выходных в нашем зоопарке! Как всегда ..все печально,вонюче,неухоженно! Взяли с собой пакет порезанной моркови,думали всем по чуть чуть,но пришлось все скормить оленятам,они стояли в очереди и совесть не позволила уйти пока в пакете что то было :faceoff: .Все животный как попрошайки :weep: На самом деле отличная идея поставить торговые лотки с овощами,орехами...теми продуктами что позволительны и полезны питомцам,вот как в парке 28,зерно хорошо пользуется спросом! И лишняя копейка продавцу и голубки сыты!!!
  • 2

#19
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ну у нас же в алмате вроде имеется общество по защите животных? может у них спросить возможно ли вообще что нибудь сдвинуть с места? ну или кто знает как с этим быть и что можно сделать?

им бы просто выжить. добиться, чтоб собак заживо не убивали
  • 0

#20
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Зря вы думаете что не нужно писать письмо директору зоопарка и выше. Это очень тёплое место и поверьте на него много ртов.
И чтоб не потерять тёплое кресло, может на время случится чудо и директор пересмотрит свои действия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.