Перейти к содержимому

Фотография

Куда ходить рок-меломану по пятницам-субботам?Кто знает места?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#481
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений

Прошу личное общение перенести в ЛС.

Прошу меня извинить.
Удачного вечера и приятных выходных.
  • 0

#482
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
А чё вход стоит на Мотылей? И опять в Бухало будет одна Балтика за 300 теньгов?
  • 0

#483
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Салют ребят, подскажите "Бухалово", это где? и с чем едят? кто выступает (группа)? направления в стиле "наше"? и в общем подкиньте информацию для мозга, чтоб раскинуть в своей компании... Заранее благодарю! :lol:
  • 0

#484
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
На сам деле это от случая к случаю. Сегодня случай был подходящий. Татарин (Молот ведьм) крошил 5-10 летний лёд (о как...). И не менее важно, что его принесли. В прошлом году в Спорте это было как бы в безвоздушном пространстве.
Лучше бы конечно они играли последними, поскольку была убита гитара, и кажется не только своя, что вызвало мятеж в стане и рядах... и срыв продолжения концерта.

Первый раз понравилось в Бухало, потому как настоящий исполнитель проканает на любом звуке.
Но для тех кто просто хорошо играет-поёт, для их восприятия нужен хороший звук. Бухало заметно оснастилось с тех недавних пор. Спецы поправят, если что, но по моему дилетантскому ощущению акустика EV Гладиатор + усилок CP2200 + и маршаловский комб - не самый дурной вариант для таких масштабов? Но звук даже хуже чем был в БнБ. В чём дело?
Возможно тут наблюдается эффект "дерьма на клумбе". Представьте себе клумбу, а на ней куча дерьма. Спрашивается - или уберите дерьмо, или зачем нужна клумба... Два неслабых саба в 2-3х-комнатном железобетонном объёме. Т.е. 10 000$ на фирменное железо нашлось, а 500$ для отделки стен/потолка гипсокартоном - нет. Если же он на стенах есть - значит надо "изламывать" им потолок. Ну ладно.

В баре тоже прогресс. Появилось бутылочное пиво. Поскольку разливное как-то до сих пор не хочется - это выход.

Всё к тому что туда стоит приходить на некоторые концерты. Есть положительный прецедент.

Играют там молодые авторские команды наиболее распространённых здесь среди них направлений в рок-андеграунде: панк, альт, рок-н-ролл. Металла там не слышно, возможно в силу технического оснащения и традиций это для них слишком мелкий калибр, во-первых сцены, во-вторых зала.

Грэйси, тут мозгами работать не надо, один из тех случаев, когда лучше попробовать.
  • 0

#485
moonman

moonman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
слыхал на том концерте в пятницу татарин такоое устроил, кто видал?
слышал там за ними еще какой то группешник был чё то там не поделили что ли? меня не было к сожалению - мжт ктонить расскажет что всё таки было?
  • 0

#486
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Был в пятницу в бугало ... в принципе понравилось :rolleyes:
первый раз услышал группу сны (помоему так называется) оч. понравилось, с удовольствием послушаю их ещё :laugh: Вторыми вышли Блюз мотель .... отыграли хорошо, тоже понравилось .... а дальше начался п%?ц.
молот ведьм буйствовал на сцене , в результате чего пришол капец одной из гитар.
Следующими должны были выступать "Шаман". .. но чтото у них не заладилось .... что конкретно хз. Вообщем начались внутри групповые выяснения отношений, с нанесение телесных повреждений синтезатором. Всё это время барабанщик группы играл на ударных. Смотрелось весело :laugh:
Жаль конечно что они так и не сыграли ....
  • 0

#487
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Да он псих вообще...
Колбасел гитарой по тарелке (не своей, а ритмача), со всей дури, стойку микрофоном отопнул, орал, корчился, короче маньяк. А последяя группа не играла в полном составе так-как кто-то там у них из группы набухался. И поэтому немного барабанщик поколбасил и всё.
  • 0

#488
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
давненько не ходил в подобные заведения ,не слушал рок-группы . В общем -то для идеального звука далеко, даже для звука , присущего пабам. Я намеревался пообщаться и попить пиво под неторопливую музыку, но в силу небольшого помещения , громкого ,плохо выведенного звука приходилось объясняться либо на пальцах , либо в перерывах между песнями. первая группа - хороший вокал , классный бас. Blues Motel -професиональны во всем , но порой барабаны все портили. Молот Ведьм , эммм... почему-то в голову лезли ассоциации с Сидом Вишесом (Sex Pistols) и Doors , панк ярый и анархичный, Не место ему было в Бугало в тот вечер. Увы, не получилось послушать последних, ради текстов FOX 'а , некрасиво поступили участники группы со слушателями.
Все ИМХО...
  • 0

#489
Strawberry

Strawberry
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Спасибо всем кто был в ту пятницу на мероприятии...Будем стараться выступать чаще...
P.S. уполномоченый представитель группы BluesMotel... :rolleyes:
  • 0

#490
dimka57

dimka57
  • Гость
  • 6 сообщений
29.09.07 В Буггалло Выступают В.Р.Ж -Время жить, Эридан и др
Начало в 20.00 Вход 500 KZT

Сообщение отредактировал dimka57: 24.09.2007, 13:54:21

  • 0

#491
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

...
первый раз услышал группу сны (помоему так называется)
....

Группа называется ?На краю снов?. Извиняюсь за сокращённые названия. Надеюсь никто не в обиде, сокращения вполне приняты в свободном общении для удобства, и не являются признаком неуважения (битлы, дипы, квины ...). Но если кто из команд против - не буду.
  • 0

#492
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

слыхал на том концерте в пятницу татарин такоое устроил, кто видал?
слышал там за ними еще какой то группешник был чё то там не поделили что ли? меня не было к сожалению - мжт ктонить расскажет что всё таки было?

Без Татарина мне было бы скучно. Подача у него могучая, никто здесь рядом не стоит (из активных сейчас банд), хотя любителей поорать подёргаться хватает. Дело не просто в истерике, а мощном выходе внутренней энергии. И гитара при этом у него была чёткая и бешенная, в лучшем смысле, а не аккомпанемент вычурный. Чувствуются корни андеграунда 90х. Всё-таки сны и мотели - это лёгкая музыка и песни, совсем другой жанр, тут и сравнивать не надо.

Ну что устроил?... устроил отвязный рок-н-ролл на все 100, терзая гитару по струнам, а потом, явно плохо себя контролируя, стал подыгрывать грифом моча по тарелкам. Этого гитара не пережила. Лишнее конешно. Зачем убил инструмент.

На это по-разному смотрят в истории. Всеволод Гаккель, известный виолончелист Аквариума, пишет в своих мемуарах, что рок-музыкант постоянно должен контролировать себя как бы со стороны, вторым сознанием. Что экстаз, полное перевоплощение, характерно для африканских музыкальных традиций, музыки соул, а в роке, по его мнению, этому не место.
По-моему контроль должен быть, но включаться он должен перед выходом за грань, не раньше. Иначе это театр. Когда я смотрю спектакль или слушаю эстраду - я знаю что артисты играют роли. Когда я слушаю рок, я чаще всего предполагаю что это больше от души. Не случайно почти все настоящие команды пишут музыку и песни сами. Это важно. А если вдруг вскрывается театр, становиться как-то неприятно. В роке лицедейство присутствует только как стёб.

В общем, на последнюю песню молотам любезно одолжили гитару шаманы. Когда дошла очередь до них, гитарист с минуту пытался подключиться, потом поднял за паутину проводов микшер или примочку, бросил, и был таков. Шаманы не сыграли.

Никаких разборок не заметил, долго и мирно сидели за пивом после кон-та. Даже пытались использовать бедную гитару, как акустическую.
  • 0

#493
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Уважаемые, группа "Фирс" выступает в эту пятницу в "Cigara club". Помимо полюбившихся песен, будет исполнена ещё одна своя композиция. Милости просим!
  • 0

#494
YouR_MusE

YouR_MusE
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



А кто-нибудь кроме меня слышал про группу "The Toffees"? :) Они играют в ТТ..

ТТ - это Тинкофф?


Не-а, Toffee Train

Вот, наконец-то нашла упоминание об этом кафе! *маленькая предыстория*

Как-то в марте, почти полгода назад, я со своими друзьями ходила на концерт группы "неформалы" в Тинькофф. Ещё подумала тогда: "чё за неформалы"? Всё ждала увидеть каких-нибудь уродов, которые мерзко играют, услышать срывающийся голос, в общем шла в полном НЕвосторге. НО, оказалось, что "Неформалы" очень даже милая группа, с очень симпотичной солисткой, у котрой кстати довольно сильный и приятный голос. Играли качественно, красиво и мои любимые песни - No Doubt, Nirvana...из русского много чего, даже сыграли Coldplay Clocks!!! Я была в неописуемом восторге! А когда под конец услышала до боли знакомые риффы начала HYSTERIA моей САМОЙ любимой группы MUSE думала что взорвусь от счастья!!! Вы даже не представлятете мою радость и мои эмоции, да ещё при таком офигенном звуке! Никакой фальши! В общем группа очень понравилась и запомнилсь. Они напоследок сказали нам, что выступают в кафе Toffe Train... может это и есть они?...

Кто-нибудь, ну хоть кто-нибудь ходил в это заведение? расскажите пожжжжжжалуйста всё кто что знает!!! :)
  • 0

#495
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Вообще-то об этом месте упоминалось всего 2-3 страницы назад. Наверно мне не стоит повторяться, тем более что вкусы не особенно совпали:

...
В остальных местах, как всегда, смертельная болезнь. Синдром КА-Б-ЛА-ЗА-Х: карманная-банда-лабает-замусоленные-хиты. И больше ничего и никого. И как правило на бескайфовом звуке.
В Тофи Трейне правда звук был хорош, и группа не лажала, вокалистка бодрая такая, с огоньком. Но всё тот же каблазах + болезнь молодых исполнителей. Сплошной жеребячий позитивизм рекламных роликов. Даже Нирвана какая-то мажорная выходит. Колбасится, гангрена, просто от того что на сцене. ?Непонятная свобода обручем сдавила грудь...? - так весело ей, сил нет!
Мне это не так интересно, пустой фантик приходиться самому наполнять содержанием внутри.
И всё же заходил бы, если б не один мерзопакостный бармен... Когда на баре сидеть ломает, то и приткнуться негде, да и не упёрлось, покуда бнб был. Поэтому не заходил 3 месяца, теперь говорят тоже продали.
...

А группа объективно умелая. Можно протащится, если задвинут что по вкусу. Наконец стало известно как они называются: "Неформалы".
Дорогая Мюс, почему бы тебе не сходить туда, и не рассказать, что там сейчас, раз это такое счастье? ))

И вот что любопытно:

...
да ещё при таком офигенном звуке! ...

Это в Тинькофе звук хороший? Там что, ремонт сделали?
В Тофи то он хороший, но ты сказала что слушала их в Тинькофе... Там же эхо как на школьной перемене в вестибюле, да и атмосфера какая-то... антимузыкальная. После пары бескайфовых выступлений хороших банд два года назад больше туда не тянет.


Заходил в Сигару. Вместо Степса наткнулся на малоприятную дискотеку, и так уже не в первый раз. Не удивительно, что на кон-те Фирса (или Fist? так и не понял) там торчали гопники (они же быдло, жлобы, урла, шпана, хамы, одноклеточные... но дискурс 'гопники' восходит к сов. рок-классике и понятен всем кто в курсе, и неясен для остальных)). В Сигаре они уже как дома.

В Глен пабе на Шевченко как оказалось неплохо играют блюзы и баллады, но как-то "шёпотом" и лениво (как и положено в подобных местах). После них игра Даблов в Твиги показалась настоящим концертом. Дабл-ю-дабл что-то укусило и они на позапрошлой неделе отваляли такую разнообразную программу, местами жёсткую, как бы в пику всему что здесь было сказано. Случайно или нет, но уже приходилось сталкиваться с тем что командам иногда передают что пишут о них в нете.
Похоже у них появились звукари. Мерзкого дребезжания потолка на низах уже не слышно (надолго ли?). Но по сравнению с четырьмя акустическими системами Гладиатор и ещё двумя сабами в Сохо, создающими такое давление что слушаешь не только ушами, но и телом, твиговский агрегат - что Запор супротив Хаммера.

В Сохо опять наметился возврат к рок-н-роллу. Сладкую парочку, исполняющую весь поп-нафталин, в субботу не застал. Зато вернулась знаменитая уже в городе поющая гитаристка Аня. И этот улыбчивый "Алдар Косе", легко и смачно снимающий любой танц. рок-н-ролл от Чака Бэри до Пресли, куражился пол вечера.
Но всё только самые лёгкие и танцевальные вещи.
Со звуком вроде разобрались, но такого как раньше нет. Потому что "ёжик" выходил послушать на площадку, а "миклуха-маклай" (имена условные) только у коморки стоит. Соответственно звук на галёрке стал лучше, а на площадке... само собой.

Самый артистичный рок сейчас - в Твиги.
Самый творческий - в Бугало.
Лучший звук - по-прежнему в Сохо.

Призрак Рокси не был найден. За мебельным справа какое-то хозяйство, слева клуб Континенталь, и больше заездов нет.

Проскочила и-мация что в субботу открывается новый джаз-блюзовый клуб с классным название Жесть, где-то по Сатпаева между Космонавтов и стадионом. Будет громкое открытие на улице. Будут приглашаться разные группы. Судя по названию, есть шанс на место не гламурно-кабачной ориентации типа Твиги и Сохо.
И совсем слабая надежда что ... жесть это всё-таки метал. Или хотя бы жёсткая, до классического хард-анд-хэви, не исключая прогрессив.
Только где именно это будет непонятно. В отеле что ли, на этаже?
  • 0

#496
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Итак,
В пятницу Фирс в Сигаре (во сколько?)
В субботу сейшен в Бугало в 8. Параллельно надо зайти на открытие Жести, просто распознать по шуму где это. На открытиях обычно делать нечего. Сплошное "go-go", ача-ача, и аля-улю. А внутрь не пускают.
  • 0

#497
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Из вышеперечисленного, бывал только в Бугало и Сохо - Спорт, по понятным причинам не считаю.
Завтра хочу выдвинуться с женой, соскучился по живому звуку, не могли бы постящие в топик, дать конкретные адреса - таксисту ведь не скажешь:" Шеф! Мне в Твиги, или Тоффи Трэйн ;-) ."
Заранее благодарен за предполагаемые уточнения.
  • 0

#498
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Адреса в теме все есть, но раз с женой... - человек занятый зило ))
Авэк плезир:

Twiggy - по Советской между Коммуной и Мира
Cigara - по Октябрьской между Дзержинского и Мира
Glen pub - по Шевченко между Тулебаева и Фурманова
  • 0

#499
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
К сожалению, в пятницу мы (фирс) не играем. Как будет известно когда, сообщу незамедлительно.
  • 0

#500
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Завтра группа "Фирс" играет в "Пражском граде". C 8 до 12.
Ждем всех желающих.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.