Перейти к содержимому

Фотография

Куда ходить рок-меломану по пятницам-субботам?Кто знает места?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#401
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
В Экслибрисе оказалось, что играют Сахар. Были в Сигаре - кроме халявного виски ничего не порадовало.
Остается БнБ.

Сообщение отредактировал snatch: 05.03.2007, 16:22:20

  • 0

#402
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
сейчас ходим в Стерео ...
  • 0

#403
sergwolf

sergwolf

    Captain

  • В доску свой
  • 2 707 сообщений
Кто завтра куда соберается?
  • 0

#404
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

сейчас ходим в Стерео ...

а что там играют?
  • 0

#405
особое мнение

особое мнение
  • Гость
  • 36 сообщений
А кто-нибудь кроме меня слышал про группу "The Toffees"? :D Они играют в ТТ..
  • 0

#406
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

А кто-нибудь кроме меня слышал про группу "The Toffees"? :D Они играют в ТТ..

ТТ - это Тинкофф?
  • 0

#407
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
БнБ больше нет .
Так привычно и просто закончилась история ёщё одной мечты.
  • 0

#408
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений


А кто-нибудь кроме меня слышал про группу "The Toffees"? :-) Они играют в ТТ..

ТТ - это Тинкофф?


Не-а, Toffee Train
  • 0

#409
I feei good

I feei good
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет, всем!
Являюсь поклонницей рока, но мне кажется что в Алмате заведений для таких поклонников как я очень мало, что можете посоветовать? Куда можно пойти, покайфовать от хорошей музыки?
  • 0

#410
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Привет,
Посоветую почитать тему. В ней 412 советов.
  • 0

#411
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Стас, видимо девочка только очутилась в нашем славном городе... Откуда ей знать, что у нас этих поклонников пруд пруди и даже слишком... :(
  • 0

#412
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
По-моему не так много, а во-вторых, при чём здесь это, Батыр!
Дурдом.
Яду мне !
  • 0

#413
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Йоу... Мне тоже яду, тоже! Чё-то не подумамши отписАл сообщение. Прошу прощения у "I feei good"...:dandy:

Сообщение отредактировал batyrLAN: 11.09.2007, 18:08:19

  • 0

#414
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
присоеденяюсь к теме ... и сразу пару вопросов ..
куда делось рок кафе "pink floyd" он же фестиваль ?
и когда откроется roxy bar на сейфулина ?
  • 0

#415
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Привет,
Посоветую почитать тему. В ней 412 советов.


Читаю.. и с каждым постом и походом у народа оптимизму не прибавляется, печально. Так как замечания мои дали мне понять, что вы активно посещаете злачные места), скажите таки: куда сейчас можно идти и отдохнуть, ну конечно, чтобы уху приятно и карману не смертельно :dandy:
  • 0

#416
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Жаль, жаль и ищораз жаль, но г-жа Манерная права.Трудно признать СПОРТ или Бугало нормальным местом, гадюшники как выразилась одна девушка взглянув на все это. А сказать почему такая ситуация?
А из за рокеров(уже ненавижу это опреледение), господа. Из за их исконно Алматинского менталитета...Все что они делают это для понтов, а отсюда и полное непонимания того что а главное ЗАЧЕМ они чтолибо делают.Всем им вкайф орать что они нонконформисты неформалы и пр, всячески это показывать ДРУГИМ людям, не себе а Другим!!! Себя так они вообще не уважат, чего только стоит бомжовская манера аскать деньги на водяру недалеко тусовок, бескуссно понацеплять на себя все что есть в доме, понапокупать футболок с логотипами групп которые они то прочитать правильно немогут, неговоря уже о том чтоб послушать,куда ужь там до таких академических действ как опреледить что за стиль или еще что. Смысл "Рокерства" таких вот обрыганов сводицо лишь к тому чтоб показать остальным таким же малолетним недолюдям какие они злобные, брутальные и как у них много разных значков\фенечек\нашивок, а как следствие заняцо им нечем, они просто бухают гденибудь в парке незадолго от концерта, огребают 3.14зды от какихнибудь гопников, которые кслову многоменьшим числом у них же на глазал мочат их еще 10 секунд назад друзей,витоге бабки пробуханы + головушка болит, какой концерт? И для кого делать концерты? Для кого устраивать заведения? Для людей которые толком не знают как называецо тот стиль музыки которому они клинуцо в вечной(года на 2-3 какправило) верности? Да я даже неудивляюсь когда владельцы клуба узнав что мы хотим снять его для концерта рокеров посылают нас на...
Таких ре-баебов еще поискать надо.

Возьмем даже их взгляд на выход куданибудь "всвет"... Пруцо как на войну, сбираются толпой, нацепляю шипов всяких, и идут выпендривацо, на концерт или просто вкабак...опять же зачем?! Норамльные люди ходят на такие мероприятия чтоб хорошо проводить время(можть я ошЫбаюсь?), а не понты кидать!

Мозгов 99% народа даже нехватает чтоб понять что деньги это главное! Какой бы антикомерческой не была музыка\группа\идеология, всерано нужна финансовая база или реализуемый потенциал. Вы все ноите что билет на концерт стоит500 nu и это дорого а если сделать 550 или недайдьявол 600(АААА!) это вообще непостежимо. А вы прикиньте что при всем при том что у нас в городе море "рокеров" на концерт припираюцо отсилы 300 человек, остальные либо бухают(рокеры в Алмате это сисноним малолетних(хотя невсегда) алкашей) вдругом месте либо недалеко от концерта(ради тусовки)) и что будет если пицот уможить на 300?! 150000?! Этого хватит только на нормальный аппарат, а не на то говоно что всевремя берут организаторы и гордо называют ОБОРУДОВАНИЕМ! А группы(ну не то чтоб платить им(прикиньте, а коегде им платят!!!) , хотяб чтоб они сами в минус не уходили-дорога,еда)? А транспорт,а организация?!
Вконцеконцов поддерживайте группы - покупайте диски, активно ходите на концерты(поднимайте свои попы), ВЕДИТЕ СЕБЯ !ЧЕРТПОБЕРИ! ПОЧЕЛОВЕЧЕСКИ, и не стоит стоять как будто вам пофигу если ктота на ваших глазах(как это было в Манхэтоне) разности клуб - дайте ему помозгам, вконцеконцов, ладно не ради организаторов которые ДЛЯ ВАС, праздник затеяли, а хотяб для себя чтоб эти праздники впредь были и улучшались. А так же как бы это не жидовски звучало, нестесняйтесь тратиь деньги, любой владелец САМ будет устраивать различне рокпати, тащить группы,оборудование если его гнилостный мозг будет греть мысль что бары срубят нехилый куш. Я надеюсь тут это никто не принял за пропоганду пьянства?! оК, ипоследнее...

предже чем писать мне яростные посылы, прочтите ещераз и задумайтесь...Что самое малое можите сделать ВЫ чтоб в нашем городе были места где НАМ(или хотябы ВАМ) хорошо?!
  • 0

#417
Almazoff

Almazoff
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
К вышесказанному.
Всецело согласен с Хелсмитом.
В свое время удавалось совмещать и организацию концертов и выступление на них своего коллектива, но в какой-то момент надело спрыгивать со сцены во время выступления в зал и унимать неумных пьяных человеков. Сейчас занимаюсь организацией только квартирников, для друзей так сказать.
Иногда слышу в свой адресс обвинения в том, что мы перестали выступать, что мол концерты никто не организует. "Зделай сам!" - говорю я им, тем более что всё возможно, было бы только желание...

п.с. а что с БнБ стало?
  • 0

#418
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

...
скажите таки: куда сейчас можно идти и отдохнуть, ну конечно, чтобы уху приятно и карману не смертельно :lol:

Уже зарёкся давать советы, поскольку даже в одном только роке вкусы, восприятие слишком разны, а карманы тем более. Могу сказать лишь по себе. Только знаете, ещё в БнБ, где удавалось значительно повлиять на ?неживой? репертуар, понял вдруг простую вещь. Если б у меня был клуб, в нём бы никого не было. Так что для многих я могу оказаться плохим советчиком.

Короче. Из вертепа ?Сохо? практически совсем ушёл рок, и остался один вертеп, а сам клуб отпустили в свободное падение. Достаточно взглянуть в гостевую книгу на их сайте: какая была в начале и во что превратилась. Примерно такая же разница в музыке. Сейчас там Бони М и т.п.

Бунгало каким был, такой и есть, не считая смены настенной ?живописи?.

БнБ стало единственным местом где удавалось поговеть под живую и ?мёртвую? музу, кир, обстановку, разные банды, стили. Музыка должна быть разной (в разное время). И вечная проблема бедного звука вот-вот решалась.
Теперь всё.
Помещение продаётся, содержимое уничтожено. Хозяин не платил кредит, банк всё опечатал. За ночь до этого хозяйские родственники ободрали все стены, унеся весь антиквариат и всё что можно было унести. Помещение будет выставлено на торгах за 900 000.
Говорят хозяин в деректорах Тураналема сидит. Сам себе дал кредит, сам себя и обанкротил. Особенности национального бизнеса.
Совершенно случайно не успел туда поставить уже купленные колонки.
Те кто арендовал собираются начать всё сначала, и уже не там. Если бумагу наскребут.

В остальных местах, как всегда, смертельная болезнь. Синдром КА-Б-ЛА-ЗА-Х: карманная-банда-лабает-замусоленные-хиты. И больше ничего и никого. И как правило на бескайфовом звуке.
В Тофи Трейне правда звук был хорош, и группа не лажала, вокалистка бодрая такая, с огоньком. Но всё тот же коблазах, + болезнь молодых исполнителей. Сплошной жеребячий позитивизм рекламных роликов. Даже Нирвана какая-то мажорная выходит. Колбасится, гангрена, просто от того что на сцене. ?Непонятная свобода обручем сдавила грудь...? - так весело ей, сил нет!
Мне это не так интересно, пустой фантик приходиться самому наполнять содержанием внутри.
И всё же заходил бы, если б не один мерзопакостный бармен... Когда на баре сидеть ломает, то и приткнуться негде, да и не упёрлось, покуда бнб был. Поэтому не заходил 3 месяца, теперь говорят тоже продали.

Недавно открылся бар Твигги на Советской между Коммуной и Мира. Там по выходным играют ?Дабл-ю-дабл? с 10 до 2ч. Оказывается это музыканты, покинувшие Сохо, и среди них тот, кто принёс когда-то новый звук (и унёс потом из сохо). Это конешно субъективно, но по-моему у кадра есть свойство предавать особенное звучание произведению. У него гитара - поёт. Только в группе чувак на вторых ролях: командир амбициозен и прижимист, хотя тоже неплох, но не Моцарт он среди них, а Сальери.
Играются к сожалению исключительно знаменитые и мягкие блюзовые вещи, в основном Нопфлера и Клэптона, хотя, в отличие от сохо, не только танцевальные. Но какой это был бы кайф при таком исполнении, если б не звук далеко не соховского уровня, с призвуком дребезжания пластиковых декоративных панелей в зале. Просто удивительно, как вообще при таких деньгах умудряются добиться такого дешёвенького ?звукооформления?. Бар кстати позиционируется как музыкальный, судя по надписи на входе.
Публика мажорная, немногочисленная, заходят местные богемные знаменитости. Цены не средние, вход свободный (пока). Слушающих двое-четверо возле бара. В субботу к часу остаётся один, да и то, если задуматься, я прихожу туда на этого гитарилу. И то уже надоело. Каблазах ломает, а звук убивает.

Так что вопрос темы, тем более после закрытия БнБ, остаётся открыт.

Сообщение отредактировал Кысь: 13.09.2007, 01:00:17

  • 0

#419
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

...
куда делось рок кафе "pink floyd" он же фестиваль ?
и когда откроется roxy bar на сейфулина ?

Рокафе пикфлоид/фестиваль уехало на держинского/гоголя/сейфулина, и там до сих пор идёт ремонт, вернее стоит, и неизвестно закончиться ли.

С Рокси вообще загадка. Во-первых никто точно не знает где именно оно есть (где-то в дебрях дворов С-на/Маметовой). Во-вторых, то ли оно работает, то ли уже закрылось, то ли ещё не открылось... И какая там музыка кроме того что ?хорошая?.
Не окажет ли кто любезность разъяснить?
На неделе пойду по наводке на поиски. Деваться то некуда.

Сообщение отредактировал Кысь: 13.09.2007, 00:39:13

  • 0

#420
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
По поводу мыслей, высказанных Хелсмитом, думаю вот что.

Перечисленные свойства местных рокерских мероприятей (такие особенности как понты, жадность к халяве, безвкусие, дебош) в большей степени характерны для попсовых тусовок и клубов, особенно для гопотных. Разница в основном в количестве денег в руках клиента и массовости самих клиентов. Попса естественно всегда в большинстве и там больше средств для организации безопасности, гастролей и мат. части, фильтрации жлобов и нейтрализации всяких эксцессов. И даже гопотные дискочи, несмотря на небольшие деньги, негодную организацию, драки и дебош, всё равно функционируют, потому что покуда есть массовый клиент, ни один клуб, даже гадюшник, не закроет сам себя.
А рок-клубов нет. Но есть молодёжь, которой они нужны, среди которой много тех, кто на самом деле не может себе позволить билеты за 2000 и пиво за 800, как во всех цивильных клубах. Это не их вина, что общество перескочило от недоразвитого социализма к первобытному капитализму и выпала им судьба начинать со дна. Они организуют свой кайф как могут. Поскольку организации почти никакой, туса гопеет и попсеет (понты). Это замкнутый порочный круг. Нет подходящих клубов - нет постоянных площадок для концертов. Нет стабильных площадок - нет нормальных и постоянных концертов. Нет постоянных концертов - нет культуры их проведения и посещения. Нет культуры поведения в клубах - клубы отказывают в площадках для рок-кон-тов, им своих гопников хватает.
Выход - делать недорогие жанровые, непопсовые клубы для не золотой молодёжи, типа Спорта (где кстати нет ни гопы, ни вандализма, по причине их быстрой ликвидации), только вкладывать не только в карманы, но и в развитие.
Ни это государство, ни дельцы не станут делать таки клубы. Те - потому что недоходно и заморочно, а эти - потому что им противоестественно.

Основа рок-культуры - духовная и культурная оппозиция, точнее независимость от массовой, доминирующей культуры. В каком-то случае это понты, желание самоутвердиться, этап взросления, духовного поиска. В каком-то - уже реальные черты личности. Отсюда и музыка и прикид и стиль жизни. Где-то - понты, где-то - настоящее.
По определению таких людей меньшинство.

Мне не свойственно пытаться нацепить на других свою мораль и тем более эстетику. И наверно никогда уже не хватит мозгов, чтобы понять что главное в штанах это пуговицы, а в музыке - деньги, потому что на этом всё держится.
По-моему, то что раньше зависело от знакомств и идеологии сейчас зависит от денег. Просто пуговицы стали золотые.

Если что и осталось хорошего от криминальной революции, чаще называемой перестройкой и приватизацией, так это приватность личности, свобода одеваться по-своему, слушать и играть музыку которая нравиться, и вести себя свободно, покуда это не касается свободы твоего соседа. Но вокруг по-прежнему полно тех, кто пытается одеть всех в одну свою правду, как было ещё недавно.
Никогда не позволяйте делать это с собой.

Сообщение отредактировал Кысь: 13.09.2007, 07:06:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.