Перейти к содержимому

Фотография

Что за праздник цветов?что еще придумали?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
впечатления остались не радужные: пробка все выходные на кольце, где очень сложно бывает проехать и без праздника, злость от действий жолпола, и совершенно не впечатлявшее зрелище самого сабжа, не умеют у нас делать именно этот праздник красивым... поэтому, ИМХО, не стоило браться, не получилось...
  • 0

#22
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто
жаль (а может к радости :rolleyes: ) не смогла попасть..но по отзывам было очень зрелищно и красиво.

Сообщение отредактировал MaggiX: 30.05.2011, 11:32:56


#23
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

К сожалению, стакан вообще почти пуст... Или Fiona верит в неминуемое наступление светлого и счастливого капиталистического будущего, к которому нас приведёт мудрая государственно-чиновническая система? ;)

:faceoff: При всем уважении... но многие посты здесь напоминают просто шедевры маниакально-депрессивного психоза и паранойи... Причем здесь будущее? Причем здесь система?
Просто красивый праздник выходного дня, слегка отягощенный официозом и некоторыми неудобствами неудачной организации. И вместо того, чтобы порадоваться и просто насладиться зрелищем, (да, там было, что посмотреть, а я по глупости забыла фотоаппарат), начинается массовое брюзжание, бурчание, поминание того, что в общем-то к теме отношения не имеет. А еще у пенсионерки погибла кошка... казалось бы, причем здесь праздник цветов? И государственно-чиновничья система? К слову пришлась...
Кого-то зрелище порадовало, кому-то не пришлось по нраву - но сколько из отметившихся в этой теме на празднике побывало, а не проезжало мимо?
  • 1

#24
netaly

netaly
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Мы живем в Орбите и нам удалось сходить на праздник 2 раза:) Сначала днем, потом пошли в кафе, покушали и вернулись на праздник. Пробыли там пол-дня. Пожалели с дочкой, что не пришли прямо к началу праздника. Нам очень всё понравилось. Машины украсили очень красиво, парад был интересный, но мало. Да и сам парк очень хороший!!! А мороженого объелись на всё лето вперед. :rolleyes:
Если праздник повторят в следующем году, то мы обязательно придем! :-/
  • 3

#25
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
мы были, порадовало то что открыли остальной парк (по сравнению с прошлым годом), хорошо так прогулялись. Жаль только уехали раньше чем салют начался.
  • -2

#26
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
неужели фотографий ни у кого нет?
не была, но хотца позавидовать тем кто был
  • 0

#27
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

неужели фотографий ни у кого нет?
не была, но хотца позавидовать тем кто был

Фотографии есть в теме про дендропарк ;) Мы остались очень довольны, вот бы каждый год такое делали. Погуляли, отдохнули, послушали концерт, на парад посмотрели. Сын загорел по фонтану побегал. Короче классно, хорошо, что рядом с Орбитой открыли парк и можно туда ходить гулять. :)
Напрягло только то, что вход парка вообще не рассчитан на большое количество людей, ворота можно бы и побольше, либо ещё вход открыть на время праздника. Днём то мы хорошо погуляли, толкучки не было, а вот к вечеру трудновато было выйти.

Сообщение отредактировал Каллисто: 30.05.2011, 13:26:11

  • 1

#28
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Fiona, вы же сами признаете, что официоз присутствует... на выставке кошек такое замечали хоть раз? нет, потому что цель выставки кошек именно выставка кошек... так было с цветами и фонтанами до определенного дня... пока не появилась необходимость в переменах...
появится необходимость и в Дне Полыни, Дне Степи, Дне Бескрайних Просторов, Дне Песчаных Дюн и прочее (понятно, что здесь я сгущаю краски)... появятся и соответствующие праздники с "налетом официоза"... я не считаю, что стакан пуст полностью, но считаю, что он к этому усиленно стремится... не замечать этого, считаю легкомыслием...

и по поводу садов и деревьев - я не требую оставить все как есть, нет... я попросил вас показать мне, где разбили новые сады, взамен старых...
а еще интересно, куда и почему подевались ели, которые росли на Новой Площади... наверное здесь тоже нет никакой подоплеки, очередная глупая мысль параноика... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Anno Domini: 30.05.2011, 13:43:57


#29
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Anno Domini, ну какой-то детский сад, право слово. На любой выставке, что кошачьей, что собачьей, что джунгарских хомячков, своя доля официоза присутствует обязательно. И клуб-организатор держит слово, и спонсоры, и судьи и т.п. Если бы выставка черепашек организовывалась акиматом, выступали бы "отцы города". Это нормально. Естественно. Обязательно.
Заметьте - в теме присутствуют те, кто был на празднике, и те, кто "проезжал мимо". Подавляющему большинству первых праздник понравился. Подавляющее большинство вторых достало из запасников очередную партию тухлых яиц, распространяя неповторимое амбре скандала, заглушающее аромат цветов.
Причем, насколько я знаю подобные настроения, плохо было бы в любом случае. И если бы кто-то где-то посадил елочки взамен убранных, вместо того, чтобы порадоваться, началась бы безудержная рефлексия на тему "ах, какими зелеными или серебристыми или какими уж они там елочки здесь были раньше".
  • 2

#30
DewDrops

DewDrops
  • Гость
  • 17 сообщений


Ага,своих яблок теперь не осталось, только китайские, так хоть цветы есть.! Надо наверное опять переименовывать город, тока теперь в честь цветов а не яблок!

так цветов-то тоже половина - из Голландии :D
как бы нам тогда переименоваться? :D

не ходила на сие мероприятие, но слушая по радио сколько ЭТО отмыло городского бюджета :faceoff: не удивлюсь что в следующем году организуют день цветов, день бабочек, день фруктов, день овощей и т.д. - ТЫСЯЧИ их

вот и про 1 июня по радио передали - 400 миллионов тенге :-/ это вам не это, это уметь так надо!!! детям бесплатные карусели (бедные дети и их родители), бесплатный проезд в автобусе - а с городского бюджета такая сумма - красота!


+1 :lol:
  • -1

#31
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

якут, а любой праздник - это создание неудобств для кого-то. Раза два в месяц минимум стабильно перекрывают Старую площадь. Если я начну букой ходить после каждого приезда каких-нибудь "корней" или "зверей" или еще чего-то в том же духе, заработаю язву... И буду портить настроение себе и окружающим. Причем последнее я умею делать кааачественно... :D

Чет не припомню чтоб из-за перекрытия площади были такие пробки как в тот день :faceoff:
Зачем перекрывать основную дорогу то ? праздник был на ней ? :rolleyes:
  • 1

#32
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


якут, а любой праздник - это создание неудобств для кого-то. Раза два в месяц минимум стабильно перекрывают Старую площадь. Если я начну букой ходить после каждого приезда каких-нибудь "корней" или "зверей" или еще чего-то в том же духе, заработаю язву... И буду портить настроение себе и окружающим. Причем последнее я умею делать кааачественно... :D

Чет не припомню чтоб из-за перекрытия площади были такие пробки как в тот день :faceoff:
Зачем перекрывать основную дорогу то ? праздник был на ней ? :rolleyes:

+ 1! формула празника такова - обязательно должно быть кому-то неудобно, иначе и не празник вовсе. Одни празднуют - другие ощущают чей-то прздник.

Как-то ездил на выставку тюльпанов в швейцарском Морже. Несколько квадратных километров экспозиций, сотни (если не тысячи посетителей в день) и ... никаких пробок и неудобств для других.

Фиона, пустой стакан не может быть наполовину пуст или полон. Он просто пустой. :-/

#33
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Заметьте - в теме присутствуют те, кто был на празднике, и те, кто "проезжал мимо". Подавляющему большинству первых праздник понравился. Подавляющее большинство вторых достало из запасников очередную партию тухлых яиц, распространяя неповторимое амбре скандала, заглушающее аромат цветов.
Причем, насколько я знаю подобные настроения, плохо было бы в любом случае. И если бы кто-то где-то посадил елочки взамен убранных, вместо того, чтобы порадоваться, началась бы безудержная рефлексия на тему "ах, какими зелеными или серебристыми или какими уж они там елочки здесь были раньше".

Зачем же так, на форуме сколько людей столько и мнений, все не могут быть рады, кто то простоял в пробке, кто то классно погулял, кто то кое как развел с полицией, а кто то прикупил цветочки, обычная жизнь одного дня в мегаполисе.
А поводу зеленых насаждений действительно все плохо. В Орбите жил со дня построения микрорайона и помню как ходили всем классом в сады на экскурсию, зимой лыжи и т.п. летом подрабатывали на сборе яблок и клубники. Кто застал те времена, может только дополнить. А сейчас... Да что говорить сами все видите.
  • 0

#34
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Нам очень понравилось. Погода была просто чудесная, все вокруг такое яркое и красивое, народ ходит улыбаестя, детки радостные бегают. Что еще нужно для полноценного семейного отдыха.? А вечно недовольных и недолюбленных жизнью у нас всегда было и будет много. Даже обидно стало. такой хороший, красивый праздник организовали,но и тут без ноющих пессимистов не обошлось.
  • -1

#35
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Нам очень понравилось. Погода была просто чудесная, все вокруг такое яркое и красивое, народ ходит улыбаестя, детки радостные бегают. Что еще нужно для полноценного семейного отдыха.? А вечно недовольных и недолюбленных жизнью у нас всегда было и будет много. Даже обидно стало. такой хороший, красивый праздник организовали,но и тут без ноющих пессимистов не обошлось.

Человек который опоздал на встречу по работе из-за перекрытия (непонятного кстати) дорог он тоже должен был радоваться ? :-/
т.е. все кому было в тот вечер не удобно проехать по своим делам они как бы ноющие пессимисты ? как интересная у вас логика :faceoff:

Сообщение отредактировал якут: 31.05.2011, 15:08:50

  • 2

#36
DewDrops

DewDrops
  • Гость
  • 17 сообщений

Нам очень понравилось. Погода была просто чудесная, все вокруг такое яркое и красивое, народ ходит улыбаестя, детки радостные бегают. Что еще нужно для полноценного семейного отдыха.? А вечно недовольных и недолюбленных жизнью у нас всегда было и будет много. Даже обидно стало. такой хороший, красивый праздник организовали,но и тут без ноющих пессимистов не обошлось.


да кажется по самому празднику никто не ругается - мы возмущаемся его непродуманной организацией. У нас 28 мая было корп мероприятие в Сарбазе - за постом, больше половины людей опоздали именно из-за перекрытия Навои выше аль-фараби. мероприятие детское. простояли в пробке на жаре с малышами. и потом наши детки радостными не бегали.... вот об этом и речь. :spy:
  • 0

#37
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Читаю тему и поражаюсь, господи, сколько недовольных жизнью людей в нашем городе (жалкие неудачники, которые во всем видят один негатив)! Если жить с таким отношением ко всему окружающему, то уж лучше вообще не жить.

Сообщение отредактировал adam0608: 01.06.2011, 08:47:18

  • 0

#38
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Про печальную участь молодых деревьев уже упоминала. Еще один пример вандализма - мужчина, живущий на 1 этаже на притротуарном газоне сам, на свои деньги высадил саженцы. Все аккуратно подвязал, оградил колышками, постоянно поливает. Недавно встречаю его - варом заделывает одну в конец ободранную вишенку, которая в этом году впервые цвела... Оказывается - глянул в окно, на тротуаре стоял какой-то тип и планомерно обламывал веточки. Зачем? Почему? Чем ему деревце помешало? Это меня лично ставит в тупик. Мужик вообще сейчас мечтает о двустволке с солью. Разочаровываю его тем, что посадят как за человека.

Посмотрите на жилые дома, квартиры на первых этажах продают под магазины и пивнушки и деревья которые 10-15 лет назад сожали наши родители под окнами, вырубаются потому что загораживают вход.... это ли не развитее мегаполиса? развитие предпринимательства в нашей стране и т.п.?
  • -1

#39
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Чет не припомню чтоб из-за перекрытия площади были такие пробки как в тот день :faceoff:
Зачем перекрывать основную дорогу то ? праздник был на ней ? :rolleyes:

расположение парка не удачное на мой взгляд... на месте где надо строить развязку построили клумбы...
я вот тоже помню из далёкого детства празник цветов в парке горького, никому не мешало это мероприятие или тогла машин столько не было....
  • -1

#40
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Читаю тему и поражаюсь, господи, сколько недовольных жизнью людей в нашем городе (жалкие неудачники, которые во всем видят один негатив)! Если жить с таким отношением ко всему окружающему, то уж лучше вообще не жить.

а вы себя причисляете наверно к счастливчикам всем довольным?
мы например живём в орбите, и об этом празднике вообще не знали, пока не увидили толпы народа и загруженный траффик по навойи, по счастливой случайности в субботу передвигались пешком, а в пробке бы простояли очень долго, и я явно не была бы довольна этим мероприятием еслибы простояла 40 минут в пробке.
и с каким отношением жить а с каким не жить не вам, думаю, решать....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.